Автор Тема: Глобальная проблема - ненужные собаки. Мысли и предложения  (Прочитано 701819 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alena78

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 64
  • Рейтинг: 4
FAIRA
 ::good:: молодец!
а Молодец в чем??? ......обоснуйте плиз    
много есть чудес на свете, а риджбек их всех чудесней!

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
FAIRA
 ::good:: молодец!
а Молодец в чем??? ......обоснуйте плиз    
alena78, и вам предупреждение!
Та тема закрыта! 
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Хорошо, а владельцам кобелей какой смысл? 
Естественно, интересы не меркантильные и побуждения самые чистые. С широким спектром услуг и доставкой кобеля в соседние страны... Лишь бы любимый сыночка получил удовольствие... ::crazy000::
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн shall

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1139
  • Рейтинг: 109
  • Пол: Женский
Цитировать
А те,кто будут выбирать себе щенков через поисковики,  обязательно попадут на сайты,где предлагаются щенки ,на сайты ,но не на форумы!
Аня пАрик, когда задумывалась о РР, изучала предложения, и очень удивилась, когда я нелестно отозвалась о "сокровищах"... А она добавила их сайт себе  в "избранное".
А на этот форум я в свое вышла совершенно случайно, по какой-то ссылке. А так, даже и не подозревала, что где-то такое кол-во владельцев РР присутствует...

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
maris,,
 а такой же смысл  как и для сук- ДЛЯ ЗДОРОВЬИЦА!!!
Вот тоже для меня загадка!
А если не повязать - что, здоровья не будет?
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Вот тоже для меня загадка!
А если не повязать - что, здоровья не будет?
  если это ко мне вопрос, то не по адресу, ;-)
 это к тем, кто вяжет  пусть,с их точки зрения,  "красавиц"
 без титулов и тестов и ,порой даже,  риджбеков только по названию породы в родухе. ::mdaaaa::
но это уже иная тема. ::idont::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
quara, Наташа, к Вам этот вопрос абсолютно никакого отношения не имеет.

Мне эта точка зрения была непонятна всегда.
А мнение расхожее. Или заблуждение? ::smile::   
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
если не углубляться в полемику, не вникать в сути распрей, намеков, и прочей междоусобицы,
то вывод такой: щенки - собственность. их даже не откормишь, не повесишь в сос не попиаришь, не подлечишь.
помочь им ничем нельзя, кроме как сказать своё "фи",
и клятвенно покивать друг другу что будем думать, писать, собирать собрание, итд.
(и это тоже нужно, но этим, уже рожденным щенам, это же не успеет помочь)

все это возможно возымеет своё последствие в будущем,
возможно, когда - нибудь будет позорным вязать сук с 1й цацкой , возможно когда нибудь будет стыдно
дать кобла на вязку, и сделать вид что не знал, что течка перед вязкой была тоже со щенками.
т.е когда нибудь все придут к пониманию того, что вязать таких сук в таких фабриках,
это всё равно что пользоваться услугами на"Тверской", возможно наше общество придет к пониманию этого.
к пониманию того. что дОрог не тот кобель, у кого 101 помет, а дорог тот, у кого масса тестов, а не титулов,
масса сертификатов, дипломов, а не масса пометов и загадочное слово препатентен.

Когда нибудь кто-то задумается,
что почему-то у российских кобелей титулов на 2 страницы, а приличные суки стараются уехать на вязку в загранку,
а в россии вяжутся в основном дилетанты, чтоб "щеночков поглядеть" или люди проверяет суку на первой вязке, чтоб понять что даёт.
а питомники стараются уже сейчас покупать щенков на племя не от российских кобелей,  с вечным дубль-на-дубль
не от сук с 5ю пометами и одной цацкой на все времена, а едут в ту же загранку и ждут как минимум год,
стоя в очереди на щенков там,  но не здесь. кто нибудь может вспомнить случаи из последних лет 3х,
когда к русскому кобелю ехали на вязку из европы??? (лично мне известно 2 таких кобеля)
все стараются "туда" уехать. или "там " купить. но "там" и титулов у кобелей-сук меньше,
и нет 45ти страниц "наши дети от А до Я и снова до Я", возможно мы поймем,
что репутация создается годами и десятилетиями а рушиться от пары фоток или чьего-то слова за 2 минуты.
пока к осознанию этого пришло так мало людей и питомников.

возможно, наше общество станет более культурно, более цивилизовано и более мудрО,
на все нужно время, время и чьи-то ошибки, ценою которых станут такие пометы.
а эти дети, да и другие, будут навсегда запомнены в исторической справке:

"во время развития и становления породы, посредством создания широкой выборки рабочего материала,
российская кинология медленными шагами двигалась к культурному собаководству,
основанному на грамотном применении законов бизнеса в сфере торговли живым товаром"
« Последнее редактирование: февраля 12, 2010, 22:28:24 от Bilkis »
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
если не углубляться в полемику, не вникать в сути распрей, намеков, и прочей междоусобицы,
то вывод такой: щенки - собственность. их даже не откормишь, не повесишь в сос не попиаришь, не подлечишь.
помочь им ничем нельзя, кроме как сказать своё "фи",
и клятвенно покивать друг другу что будем думать, писать, собирать собрание, итд.
(и это тоже нужно, но этим, уже рожденным щенам, это же не успеет помочь)......


Оль, пост копировать не стала  ,а вот ответ. на твой призыв ,еще в самом начале этой темки  :
Цитировать
Решая проблему отказа от собак, я вижу многие по ходу решили, еще решить и несколько проблем разведения. Оставьте их, пожалуйста, нам заводчикам, мы с ними как-нибудь сами разберемся, так как ваши предложения, извините, смешны. Если их начать применять, половина собак уйдет в СКОР, половина навяжется вообще даже без документов того же СКОРА, вообще без документов.
Видимо ,чтоб собашки в СКОР не ушли им клейма поставили в ушко ,и совсем не важно как они выглядят  ::yes:: И решаются  Енти  проблемы разведения в сокровищах - по африкански , т е нам смертным не понять ,не доросли  ::16::

Цитировать
что "там" собак не любят, но отлично содержат... и пометы там прекрасно выращены......
.
Вот и домик за городом   и участок. и домик для собачек. не особо любимых ( а у других в квартирах,но там где они любимы , и щенки  здоровы и собаки в попу зацелованы и воспитанны)
Думаю ,что не от площади  квартиры зависит ,что и кто вырастет,а от СОЗНАНИЯ !

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
[
Думаю ,что не от площади  квартиры зависит ,что и кто вырастет,а от СОЗНАНИЯ !
не Лен, зависит от ЗНАНИЯ! ну и от совести и морали, это с такого рода   бизнесом не очень совместимо. ::idont::
 Кстати, а у владельцев питомника есть ли заветные корочки of  курсов РКФ? ::mdaaaa::
Или все же питомник можно оформить и без этих бумажек? ::16::
Хотя  я считаю необходимым и достаточным просто любовь к собакам...НО по правилам, нужно еще и помучиться на курсах...
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн saimonspride

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1887
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Женский
  • Родезийский Риджбек- главная любовь нашей жизни!
    • Питомник Родезийских Риджбеков "SAIMON*S PRIDE"
[
Думаю ,что не от площади  квартиры зависит ,что и кто вырастет,а от СОЗНАНИЯ !
не Лен, зависит от ЗНАНИЯ! ну и от совести и морали, это с такого рода   бизнесом не очень совместимо. ::idont::
 Кстати, а у владельцев питомника есть ли заветные корочки of  курсов РКФ? ::mdaaaa::
Или все же питомник можно оформить и без этих бумажек? ::16::
Хотя  я считаю необходимым и достаточным просто любовь к собакам...НО по правилам, нужно еще и помучиться на курсах...

quara, ни одного щенка с приставкой "Сокровища Африки" я не встречала. Думаю, что это имя для названия сайта и чтобы "запудрить" мозги несведующим. Пометы от двух "штатных" кобелей - Шабика (вл.Спесивых, зав. ЮАР) и Жереми (вл.Камле, зав. Спесивых) оформляются с приставкой Риджис Стар (вл.Спесивых). Когда то Анна распространяла информацию про "фабрику" в Америке с осуждениями и порицаниями такого рода заводчиков (можно, конечно, найти эту тему на форуме). И мне тоже непонятно, зачем Анне и Елене это нужно? Хотелось бы услышать их мнение, узнать их точку зрения по этому вопросу.

Я полностью согласна, что не в площади квартиры дело, а в совести.
Щенков очень жалко, они ни в чем не виноваты, и чем быстрее они найдут себе хозяев, тем лучше будет для них...
Родезийский Риджбек "SAIMON*S PRIDE"
http://saimonspride.ru
saimon.06@mail.ru
ICQ 594213654
+7(909)921-66-34

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Цитировать
Кстати, а у владельцев питомника есть ли заветные корочки of  курсов РКФ?
а нет такого питомника, даже нет приставки.
и именно поэтому ещё и невозможно принять меры.
было бы членство в нкп - были бы меры,
был бы питомник - тоже можно было бы что-то сделать.,
хотя бы лишить права самостоят. актировки и поставить дело на контроль,
а тут ничего нет, это просто люди, без членств, без корочек,
и мер не принять.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
BILKIS, Вы правы во всём. Боюсь Вас огорчить, но количество маленьких и больших фабрик будет расти....Посмотрите на список городов, где в последнее время рождается помёт за помётом. Радиус удалённости от Москвы растёт. Народ учится маркетингу,  грамотно рекламировать....Знакомая прислала ссылочку, уверенная , что папа и мама ...очень титулованные собаки. Я тоже не сразу сообразила, что титулы и победы кобеля просто продублированы в двух колонках- справа и слева. А человек подумал, что мамочка этого помёта объездила пол- европы.
   http://www.komne.ru/index.php?lang=all&link=ridgebackcat&action=shwprd&id=327
      ::crazy000::
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Оля Bilkis, все  в точку +1000, жаль только что  это  будущее  может  и  не  наступить.....
Хоть  кто-то  доподлинно  знает  кто провел  актировку  помета,  мне  кажется,  что  такие  имена  тоже  должны  стать  достоянием  общественности, а  если  щенки  просто  переболели....ну  бывает  же  и  такое ::crying::, то  каковы  механизмы  актировки  помета(вопрос  чайнака  :-) ::mdaaaa::)....

В данном  случае  видимо, то что писали  ранее,  если  бы  у  кобелей  были  лимиты  вязок,  такого  бы не  случалось...да  вязка  с  титулованным  кобелем  стоила  бы  еще  дороже,  зато владельцы  этих  кобелей  не  стали  бы вязать  таких сомнительных  сук...

Оффлайн Ele

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Женский
    • Питомник родезийских риджбеков "Эль Тори" / Kennel RR "Ele Tori"
Знакомая прислала ссылочку, уверенная , что папа и мама ...очень титулованные собаки. Я тоже не сразу сообразила, что титулы и победы кобеля просто продублированы в двух колонках- справа и слева. А человек подумал, что мамочка этого помёта объездила пол- европы.
   http://www.komne.ru/index.php?lang=all&link=ridgebackcat&action=shwprd&id=327
      ::crazy000::
Татьяна, у меня к вам большая просьба: формулировать свои высказывания более правильно и точно, а также не додумывать того, чего нет на самом деле. Это очень некрасиво, и называется таким же некрасивым словом - клевета.
На странице по приведенной вами ссылке "черным по белому", открыто и понятно, сначала перечислена вся информация о суке (начиная от даты рождения и кличек родителей до, в том числе, ее титулов: Юный Чемпион России, Чемпион России, Чемпион РФЛС), а затем ниже информация о происхождении и титулах кобеля, с которым была произведена вязка. И никакого "титулы и победы кобеля просто продублированы в двух колонках- справа и слева" в помине нет - перечислены все титулы кобеля без какого либо дублирования.
Поэтому ваша знакомая, видимо, читает страницы наискосок или с середины, если делает такие странные выводы. Вы же подаете эти странные выводы читающей через строку знакомой как однозначную правду (хотя достаточно было сходить по размещаемой вами же ссылке, чтобы убедиться, что это не так).
Если вы возьмете на себя смелость просмотреть и другие рекламные странички раздела "Собаки России" на этом портале (риджбеков, чау-чау или других размещенных там пород), то увидите, что все они оформлены по единому образцу, без каких-либо особенных для отдельных собак "маркетинговых приемов".
К слову, чтобы у вас была полная информация по интересующему вас помету, эта сука была повязана в первый раз в возрасте 2 лет и 7 месяцев в декабре 2009 года. Следующая ее вязка планируется на лето 2011 года.
Предыдущий помет был рожден в моем доме 3,5 месяца назад (октябрь 2009 года) от другой суки, повязанной также в первый раз в возрасте 3 лет и 1 месяца. Следующая ее вязка планируется на весну 2011 года.
В достоверности этой информации вы можете убедиться, регулярно посещая портал по вашей ссылочке. :)
В связи с этим, поясните мне, пожалуйста, какое отношение я и мои собаки имеют к вашим высказываниям о фабриках щенков?
http://www.ele-tori.ru - Питомник родезийских риджбеков "Эль Тори" / Kennel RR "Ele Tori"
http://www.komne.ru - Кинологический портал "Лучший друг: все для вашей собаки"