Автор Тема: Глобальная проблема - ненужные собаки. Мысли и предложения  (Прочитано 703006 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Ну да, суке 1,5 года и у нее второй помет!  ::16::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Юля и Адель

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 24
  • Рейтинг: -5

Я ничо не накручиваю, я одно с другим складываю  :-)

У Вас это хорошо получается, выставки куплены, хендлеры про плачены, секретари оформляют щенков от своего кобеля. ::16::
Вот так у нас и складывают, не зная правды накручивают , додумывают!

Оффлайн Юля и Адель

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 24
  • Рейтинг: -5
Ну да, суке 1,5 года и у нее второй помет!  ::16::
Научитесь слышать людей!!! Не я первая написала считайте.
1 помет - 23.03.2008
2 помет - 01.07.2009
В каком месте ей 1,5 года????
У меня получается 2,5 года.
И прошло больше года!

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Сравнить с этим кошмаром щенков от Адели....! Я,конечно,понимаю,чтобы давить конкурента все способы хороши....Даже читать ваши посты противно...Как же у вас купить после такого собаку?
Маша,
Вы уж простите, может я чего не понимаю, но как владелец кобеля может быть конкурентом владельцу суки?  ::16::им есть что делить? ::14::
Я вообще не понимаю , как можно повязать любимую собаку еще ребенком. ::crying::
 Это на мой взгляд,  все равно что выдать замуж собственную дочь в 12 лет за калым ::raiting::
 И еще вопрос- зачем?  а потом еще раз ? Зачем? ::idont::
 неужели в России так не хватает щенков именно этой породы , чтобы заставлять суку рожать, не дав ей восстановиться?
Их же собирают по подворотням и притаскивают в мешках из-под сахара.. Какая нужда в этом? ::raiting::
Вопросы , сразу оговорюсь, риторические.
 Потому как я  не сделала бы так никогда, даже при очень сильной нужде в деньгах.
Лучше пошла бы подъезды мыть, чем издеваться над живым существом, которое меня ЛЮБИТ!  ::mdaaaa::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
О! Да, сорри, ошиблась - 2,5 года.. И что это меняет, когда по хорошему ее в первый раз можно было в этом возрасте вязать?!.. Или будем считать, что РКФ разрешил с 1,5 лет с промежутком в 6 месяцев и 1 день, если это не нарушено, то и все в порядке? Ну ну.. ::ermm::

И где, в каком месте я написала, что все куплено, и уж тем более, что хэндлеры - проплачены.. Вы сами-то поняли, что написали? Хэндлер - это вольнонаемный работник, а за работу  у нас принято платить вообще-то.. А за хорошую работу - хорошо платить, иначе профессионалу неинтересно работать задарма.. Если вы о том скандальчике с Настей Харитоновой, то я нигде ни одним словом не писала, что я считаю, что "для нее" "все куплено". Я ее глубоко уважаю, как профессионала и совершенно неконфликтного человека.
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Я вообще не понимаю , как можно повязать любимую собаку еще ребенком. ::crying::
 Это на мой взгляд,  все равно что выдать замуж собственную дочь в 12 лет за калым ::raiting::
 И еще вопрос- зачем?  а потом еще раз ? Зачем? ::idont::
 неужели в России так не хватает щенков именно этой породы , чтобы заставлять суку рожать, не дав ей восстановиться?
Их же собирают по подворотням и притаскивают в мешках из-под сахара.. Какая нужда в этом? ::raiting::
Вопросы , сразу оговорюсь, риторические.
 Потому как я  не сделала бы так никогда, даже при очень сильной нужде в деньгах.
Лучше пошла бы подъезды мыть, чем издеваться над живым существом, которое меня ЛЮБИТ!  ::mdaaaa::

Жалко, что на этом форуме нету опции "спасибо".....

quara, спасибо за твой пост....

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"

Жалко, что на этом форуме нету опции "спасибо".....

quara, спасибо за твой пост....

Присоединяюсь!
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Моим двум девчёнкам от Артемиды сейчас 15 месяцев.... Если бы я узнала, что кого-то из них повязали в 1 год (или даже в 15 месяцев),
я прямо лично бы руки поотрывала хозяевам (ну, это образно), но собаку бы забрала бы точно и деньги (за которые её покупали) вернула назад. Это мои дети, я за них порву в принципе, а вязать ребёнка - это вообще кощунство.

Слава Богу, я знала точно, что такого не может произойти... Девочка-пет вообще вот-вот будет стерелизована.
А девочка стандартная..... в принципе не для вязок бралась, а для души, но там если и решаться хозяева на вязку, то по всем правилам и нормам, хотя, скорее всего и не решаться вообще никогда.


Сорри за офф.... Просто как-то провела параллель по возрасту и поплохело чуток.  ::20::

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Сорри за офф.... Просто как-то провела параллель по возрасту и поплохело чуток.  ::20::

Вот-вот.. это как если бы я сейчас Аминку бы повязала...  ::16:: ::19:: даже представить не могу..  или, простите за сравнение, у нескольких моих владельцев есть дочери-подростки - прикиньте - выдать их замуж в 14-15 лет..  ::eek:: ::16:: ::19::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн oxana

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Женский
    • Родезийский риджбек
Э-э-э-э, девочки, а можно я, как создатель темы, вмешаюсь в процесс? ::baby0000::
Тема то, создана мной, для таких сообщений:
Все материалы взяты с официальных сайтов питомников и опубликованы с ссылками на них же.

РОДЕЗИЙСКИЙ РИДЖБЕК - СОКРОВИЩА АФРИКИ
Светлана и Андрей
тел. (495)740 64 60      тел. (495)364 82 28
моб. тел 8 926 355 03 90
tulup70@mail.ru
Hopenkagen@mail.ru

Наши щенки выращиваются за городом.



щенки




а не для таких, как http://www.redprayd.ru/pometi.php

как и Babur, так и Вам предлагаю открыть новую тему: вопросы-ответы к моему второму помету и питомнику Ред Прайд, где Vizara Nyambidi "расплодился". От Злато Руси Кальмы Амали. Добро пожаловать! Готова ответить на ВСЕ ВОПРОСЫ!!! Если еще остались.

Кроме одного. А чего не по теме пишем  ::boredom0::

Есть еще фотографии с сайтов питомников, заводчиков риджбков, где рекламируются истощенные щенки, умирающие от голода?
Пишите, звоните, телеграфируйте!!!
я ВАША вся

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
oxana
да все уже давно поняли, что у тебя размножение от разведения отличаются округлыми боками щенков.
Поэтому одной ты прощаешь вязку в 12 месяцев из-за "обстоятельств", потому что щенки накормлены, а другой внешний вид щенков - из-за попадания в больницу с только что родившимся ребенком и физической невозможности обеспечить в первое время нормальный уход щенкам - нет.
Твои дети тут висят вполне в тему. Бока у них тоже, прямо скажем, ребристые. Дальше выправились? И эти выправились. Можешь еще поразглядывать, если сразу не заметила


Юля и Адель
ну вы же не будете противиться факту, что у вашей суки в три года - три помета? И родив 17 щенков в июле 2009, в январе 2010 вы ее опять повязали? Получив еще 15 детишек. Какие ж это домыслы?
Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
да, это называется оверквотинг, но зато четко видна реакция людей.

но вязать щенков, а риджбек в год - это щенок, на мой взгляд преступление против детства. банальная дисплазия делается в более старшем возрасте, когда организм !!взрослый!! Перенося на человека, есть и в 11 лет рожают и нормально поднимают, а есть дети в африке истощенные, есть рахит, полиомиелит, можно ли это сравнивать между собой, правильно ли это? весь цивилизованным мир борется против таких явлений.  

Я вообще не понимаю , как можно повязать любимую собаку еще ребенком. ::crying::
 Это на мой взгляд,  все равно что выдать замуж собственную дочь в 12 лет за калым ::raiting::

Моим двум девчёнкам от Артемиды сейчас 15 месяцев....  Это мои дети, я за них порву в принципе, а вязать ребёнка - это вообще кощунство.
Сорри за офф.... Просто как-то провела параллель по возрасту и поплохело чуток.  ::20::

Вот-вот.. это как если бы я сейчас Аминку бы повязала...  ::16:: ::19:: даже представить не могу..  или, простите за сравнение, у нескольких моих владельцев есть дочери-подростки - прикиньте - выдать их замуж в 14-15 лет..  ::eek:: ::16:: ::19::

добавить тут нечего.
неважно сколько мяса на щенке... что кости, что ранние вязки, это все преступление против детства.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Тема с самого первого поста пошла в неправильном тоне. Такие темы нужно создавать с холодной головой, сухими фактами, фото в доказатество. Телефон, адрес, ФИО. Никаких эмоций. 
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн oxana

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Женский
    • Родезийский риджбек
oxana
да все уже давно поняли, что у тебя размножение от разведения отличаются округлыми боками щенков.
ЮЛЯ! ПОЗДРАВЛЯЮ! ПРИЩУЧИЛА МЕНЯ - САМУЮ СТРАШНУЮ ПРЕСТУПНИЦУ ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ!!! ::13:: ::13:: ::13::
А кто там очередь за тобой в сокровища занимал? Потеснитесь, я следующая! ::draz::

chama
именно так и было задумано. и четыре первых сообщения были в тему... у нас народ веселый, не может без кирпича за спиной ни одной темы осилить  ::flovers::

Оффлайн Маша

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Рейтинг: -34
  • Пол: Женский
Вы уж простите, может я чего не понимаю, но как владелец кобеля может быть конкурентом владельцу суки?  им есть что делить?
Я вообще не понимаю , как можно повязать любимую собаку еще ребенком.
 Это на мой взгляд,  все равно что выдать замуж собственную дочь в 12 лет за калым
 И еще вопрос- зачем?  а потом еще раз ? Зачем?
 неужели в России так не хватает щенков именно этой породы , чтобы заставлять суку рожать, не дав ей восстановиться?
Их же собирают по подворотням и притаскивают в мешках из-под сахара.. Какая нужда в этом?
Вопросы , сразу оговорюсь, риторические.
 Потому как я  не сделала бы так никогда, даже при очень сильной нужде в деньгах.
Лучше пошла бы подъезды мыть, чем издеваться над живым существом, которое меня ЛЮБИТ!  
------------------------------------------------------------------------------------------------------
А что вы посоветуете даме из Сокровищ Африки?!
Почему ТАКОЕ не вызывает у вас возмущения,а вы тут хором кидаетесь на Юлю и Адель?
Пометы Адели в отличном состоянии.На щенков даже просто смотреть приятно:веселенькие,хорошенькие,с характером.Но вам (многим здесь)это почему-то НЕ НРАВИТСЯ.Почему же?
А фотографии из Сокровищ Африки нравятся?!
      Может,у Юли что-то было неправильно,я не знаю.Но щенков она голодом не морит.И рахитов не продает.А уж о том.что происходит с породой,благодаря таким вот "сокровищам"ВЫ должны говорить !!!Вы на выставках бываете,видите,КАКИЕ собаки ходят туда?Единицы с нормальным экстерьером.
Вам вообще не кажется,что вы сравниваете несравнимые по степени цинизма факты?