Автор Тема: Глобальная проблема - ненужные собаки. Мысли и предложения  (Прочитано 702996 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
И пусть продолжается размножение!!!
Я честно говоря, не очень понимаю, ты все-таки о мясе на ребрах или о политике разведения.
Определись, что есть размножение тогда.
То есть сука в три года, имеющая три помета, два из которых многоплодны, - это разведение, о котором ты с гордостью говоришь, что ты актируешь его результаты и ими довольна. И с удовольствием у заводчика вяжешь кобеля.
А "сокровища" - это размножение.
Э. А в чем разница в таком случае между разведением и размножением?
Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/

Оффлайн oxana

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Женский
    • Родезийский риджбек
На мой взгляд, есть некоторые разницы:
Разница первая. Я никогда не говорила, тем более с гордостью, о всем разведении питомника Ред Прайд, я просто донесла до общественности факт отличного содержания и выращивания щенков.
Разница вторая. Адель до сих пор живет в доме и ее никто не собирается выкидывать, как "отрожавший" материал.
Разница третья. Хозяева сами приняли решение повязать свою девочку и оформить помет через приставку заводчицы, а не наоборот.
И, наконец, разница четвертая. Я вполне уверена, что родившиеся дети имеют прямое отношение к Vizara Nyambiri, даже без генетических тестов.


Если есть еще вопросы и не угасающее желание попиарить себя, меня, мой второй помет и его заводчицу (по документам), давайте создадим отдельную тему: вопрос - ответ, там и потреплемся, а эту оставим для сообщений другого рода. По теме.
« Последнее редактирование: октября 31, 2010, 19:55:36 от oxana »

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
Разница первая. Я никогда не говорила, тем более с гордостью, о всем разведении питомника Ред Прайд, я просто донесла до общественности факт отличного содержания и выращивания щенков.
Ты до общественности довела факт того, что ты актируешь пометы, которые получены вопреки нормам этики и морали, обсуждаемым в соседней ветке.
Кстати, по племположению РКФ, сук можно вязать только после второй течки, рекомендуемый возраст - 18 месяцев. Насколько мне известно, при нарушении племположения, документы щенки не получают. Т.е. документы у ЗР Кальма Амали, матери твоих щенков, должны отсутствовать. Как обошли ПП РКФ и получили документы, можно, наверное, поинтересоваться у заводчика. Но факт остается фактом. Ты вяжешь сук, получивших документы в обход племположения РКФ.
Разница третья. Хозяева сами приняли решение повязать свою девочку и оформить помет через приставку заводчицы, а не наоборот.
Для здоровья, что ли?
Разница вторая. Адель до сих пор живет в доме и ее никто не собирается выкидывать, как "отрожавший" материал.
...
И, наконец, разница четвертая. Я вполне уверена, что родившиеся дети имеют прямое отношение к Vizara Nyambiri, даже без генетических тестов.
Это разница в содержании и выращивании. Которая тоже спорна, судя по фотографиям в детстве и более взрослом возрасте. А щенки в питомнике "Райридж" пока малы, чтобы это обсуждать. Да и сук в этом питомнике никто на улицу не выбрасывал.
Я поинтересовалась, в чем разница между размножением и разведением в свете тобой данного определения. На вопрос ты не ответила.
Я лично разницы не вижу. И то, и другое - размножение. Но в одном месте размноженцы страхуются и вяжут только кобелей с титулами и тестами, а в другом - не только.
Если есть еще вопросы и не угасающее желание попиарить себя, меня, мой второй помет и его заводчицу (по документам), давайте создадим отдельную тему: вопрос - ответ, там и потреплемся, а эту оставим для сообщений другого рода. По теме.
У меня к тебе был только один вопрос, на который ты не нашлась, что ответить. А попиарить твой помет - не грех. Ибо три засидевшихся 6-месячных кобеля риджбека в квартире у заводчиков, впервые повязавших свою юную суку, - это маленькая бомба.
А тему, как ты правильно предложила в одном из предыдущих постов, следует закрыть. Во избежание. А то столичные суды моралку присуждают, не скупясь. Да и услуги адвокатов нынче недешевы.
Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/

Оффлайн Маша

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Рейтинг: -34
  • Пол: Женский


Фото взяты с сайта http://www.rodridg.ru/rch.html
Вот ТАКОЕ могут сделать с собаками только отъявленные сволочи!!!!
Как можно защищать ПОДОБНОЕ варварство!
Вы,Бабур,в своем ли вообще уме?!

Сравнить с этим кошмаром щенков от Адели....! Я,конечно,понимаю,чтобы давить конкурента все способы хороши....Даже читать ваши посты противно...Как же у вас купить после такого собаку?

Оксана!!!Вы ПРАВЫ!!!!!!

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
рр крупная порода, а значит см. плем.положение РКФ = с 18ти мес и никак иначе, я понимаю что там есть слово "рекомендует",
но вязать щенков, а риджбек в год - это щенок, на мой взгляд преступление против детства.
банальная дисплазия делается в более старшем возрасте, когда организм !!взрослый!!

Перенося на человека, есть и в 11 лет рожают и нормально поднимают, а есть дети в африке истощенные,
есть рахит, полиомиелит, можно ли это сравнивать между собой, правильно ли это? весь цивилизованным мир борется против таких явлений.
Правильно ли выпускать кобелей в парк "гульнуть" или зная репутацию ехать вязаться в неблагополучный дом для щенков?
А правильно ли сесть и выпить с бомжами, или правильно ли когда сын уходит к девушке пьющей и в неблагополучную семью? Наверно всё в меру чести, совести, образованности. Наверно у каждого были обстоятельства. Свой жизненный путь и выбор, наверно все не без греха. Наверно у каждого скелет... Правильно заводчика допустившего ошибку заклевать? и правильно ли знать и промолчать?
Правда она всегда выходит трудно и болезненно на свет. Плохо, что другие не могут сказть спасибо за правду.  Лишь отворачиваются и тихо "фи" , "ах вот вы какие", а сами молятся чтоб их скелетик быстрее рассохся в шкафу...
Ошибки есть у всех.
oxana, Юля и Адель просто спасибо Вам, что в пылу обид и гнева вы смогли вынуть скелет из шкафа.
Babur а Вам отдельное спасибо, и за ту тему-правду про вязку, и за то, что деток не бросаете своих, даже алиментных и никогда не отрекаетесь от них.

Сорри ко всем, наверно сумбурно...
и мне кажется это всё относится больше в тему про Глобальную проблему...
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн oxana

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Женский
    • Родезийский риджбек
Bilkis
Не только вынуть скелеты, а и найти в себе мужество сделать соответствующие выводы. Для заинтересованных судьбой Адели и разведением Ред Прайд могу сообщить, что в эту течку щенков не будет.

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Цитировать
а и найти в себе мужество сделать соответствующие выводы.
согласна. не каждый в состоянии проанализировать, принять, понять или оценить правду.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн saimonspride

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1887
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Женский
  • Родезийский Риджбек- главная любовь нашей жизни!
    • Питомник Родезийских Риджбеков "SAIMON*S PRIDE"
Ты до общественности довела факт того, что ты актируешь пометы, которые получены вопреки нормам этики и морали, обсуждаемым в соседней ветке.
Кстати, по племположению РКФ, сук можно вязать только после второй течки, рекомендуемый возраст - 18 месяцев. Насколько мне известно, при нарушении племположения, документы щенки не получают. Т.е. документы у ЗР Кальма Амали, матери твоих щенков, должны отсутствовать. Как обошли ПП РКФ и получили документы, можно, наверное, поинтересоваться у заводчика. Но факт остается фактом. Ты вяжешь сук, получивших документы в обход племположения РКФ.

Юля, немного разъясню ситуацию, возможно, ты не в курсе.
НКП РР ходатайствовал за помет от Злато Руси Аделины Каянги +Аресвума Вальт Эреву, рожденный 23.03.08г. Данный помет по просьбе НКП РР был зарегистрирован в РКФ.
Родезийский Риджбек "SAIMON*S PRIDE"
http://saimonspride.ru
saimon.06@mail.ru
ICQ 594213654
+7(909)921-66-34

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Ты до общественности довела факт того, что ты актируешь пометы, которые получены вопреки нормам этики и морали, обсуждаемым в соседней ветке.
Кстати, по племположению РКФ, сук можно вязать только после второй течки, рекомендуемый возраст - 18 месяцев. Насколько мне известно, при нарушении племположения, документы щенки не получают. Т.е. документы у ЗР Кальма Амали, матери твоих щенков, должны отсутствовать. Как обошли ПП РКФ и получили документы, можно, наверное, поинтересоваться у заводчика. Но факт остается фактом. Ты вяжешь сук, получивших документы в обход племположения РКФ.

Юля, немного разъясню ситуацию, возможно, ты не в курсе.
НКП РР ходатайствовал за помет от Злато Руси Аделины Каянги +Аресвума Вальт Эреву, рожденный 23.03.08г. Данный помет был зарегистрирован в РКФ.
Э-э-э.. не хочу показаться занудой, но НКП на тот момент - это ЧЛВ, а не Клуб..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн saimonspride

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1887
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Женский
  • Родезийский Риджбек- главная любовь нашей жизни!
    • Питомник Родезийских Риджбеков "SAIMON*S PRIDE"
Э-э-э.. не хочу показаться занудой, но НКП на тот момент - это ЧЛВ, а не Клуб..
ЧЛВ-была Президентом НКП РР!!!
Родезийский Риджбек "SAIMON*S PRIDE"
http://saimonspride.ru
saimon.06@mail.ru
ICQ 594213654
+7(909)921-66-34

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Ну, Президентом она не была, а только вице... а кобель был из питомника тогдашнего секретаря..
 ::ermm::
вообще, мое имхо, ситуация с данным пометом вопиющая, особенно с учетом того, что сука сразу же была снова повязана..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Юля и Адель

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 24
  • Рейтинг: -5
а кобель был из питомника тогдашнего секретаря..
 ::ermm::
 
Заводчица питомника Аресвума к оформлению этого помета ни какого отношения не имеет!!! Вы себе очень накручиваете ::)

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
а кобель был из питомника тогдашнего секретаря..
 ::ermm::
 
Заводчица питомника Аресвума к оформлению этого помета ни какого отношения не имеет!!! Вы себе очень накручиваете ::)
Я ничо не накручиваю, я одно с другим складываю  :-)
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн saimonspride

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1887
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Женский
  • Родезийский Риджбек- главная любовь нашей жизни!
    • Питомник Родезийских Риджбеков "SAIMON*S PRIDE"
Ну, Президентом она не была, а только вице... а кобель был из питомника тогдашнего секретаря..
 ::ermm::
вообще, мое имхо, ситуация с данным пометом вопиющая, особенно с учетом того, что сука сразу же была снова повязана..

Аня, у меня, данные, что следующий помет был 01.07.09 с Карасклоф Кардаат Каптин. 16 щенков.
Родезийский Риджбек "SAIMON*S PRIDE"
http://saimonspride.ru
saimon.06@mail.ru
ICQ 594213654
+7(909)921-66-34

Оффлайн Юля и Адель

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 24
  • Рейтинг: -5
saimonspride, Bilkis - : Вы вобше не хотите понять, что я писала в своем посте, по поводу вязок моей собаки. Повторю еще раз - не зная правды не надо делать вводы!!! И Вы думаете я буду вязать свою собаку по своему желанию с соседским кобелем (отцом Вальды), который на Чемпиона ни как не похож??? Если бы я хотела щенков от своей собаки в 12 месяцев, я бы нашла более достойную пару. И за чем мне вообще вязать ее в таком возрасте???? Выгода??? Я девочка не бедная, и доход от щенков мне погоду не сделает! Тем более с моим подходом к выращиванию щенков, выгоды там подавно нет. Вторая вязка с Капитоном, не смотря на ваши домыслы сделана через течку. Посчитайте рождения щенков. Надеюсь на этом коротком разъяснении обсуждения этого вопроса закончатся. Спасибо за понимание!
  Babur И кажется эта тема называется - концлагерь для щенков. Моя история не докатилась до этого, что бы здесь писать о моем разведении. Написав свои домыслы ТУТ Вы нарушаете этическое понимание проблемы концлагерь для щенков, и щенков от самой Аделины Каянгы. Хотите обсудить меня и мою собаку откройте тему и пишите там сколько Вашей душе большой и светлой угодно!