Автор Тема: Глобальная проблема - ненужные собаки. Мысли и предложения  (Прочитано 713821 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mashama Mazi

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1500
  • Рейтинг: 41
  • Пол: Женский
  • Школа хендлинга 8(916)1128941
chama, Татьян, ну, не обобщай. Не всем, кто занимается РАЗВЕДЕНИЕМ. Отнюдь не всем.
Вот тем, кто занимается бесконтрольным размножением или утоляет свои амбиции за счет своих собак, выгодно.
А у тех, кто занимается РАЗВЕДЕНИЕМ, не так уж много пометов. И не так много щенков.
Бывший раньше притчей во языцех по количеству пометов питомник Тина Трейдинг сейчас вяжет мало и неохотно.
И многие так.
Уж не вали всех нас в одну кучу.
Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденье,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну а я... бессмертный пони!

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
chama, Татьян, ну, не обобщай. Не всем, кто занимается РАЗВЕДЕНИЕМ. Отнюдь не всем.
Вот тем, кто занимается бесконтрольным размножением или утоляет свои амбиции за счет своих собак, выгодно.
А у тех, кто занимается РАЗВЕДЕНИЕМ, не так уж много пометов. И не так много щенков.
Бывший раньше притчей во языцех по количеству пометов питомник Тина Трейдинг сейчас вяжет мало и неохотно.
И многие так.
Уж не вали всех нас в одну кучу.

Свято место пусто не бывает. Приходят другие, бесперебойно работающие предприятия.....и конвейер выдаёт продукцию на гора. Чуток подождите, "звёздный молодняк" скоро пустят в производство.  ::laugh:: ::laugh:: ::laugh::
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Mashama Mazi

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1500
  • Рейтинг: 41
  • Пол: Женский
  • Школа хендлинга 8(916)1128941
chama, Татьян, ну, не обобщай. Не всем, кто занимается РАЗВЕДЕНИЕМ. Отнюдь не всем.
Вот тем, кто занимается бесконтрольным размножением или утоляет свои амбиции за счет своих собак, выгодно.
А у тех, кто занимается РАЗВЕДЕНИЕМ, не так уж много пометов. И не так много щенков.
Бывший раньше притчей во языцех по количеству пометов питомник Тина Трейдинг сейчас вяжет мало и неохотно.
И многие так.
Уж не вали всех нас в одну кучу.

Свято место пусто не бывает. Приходят другие, бесперебойно работающие предприятия.....и конвейер выдаёт продукцию на гора. Чуток подождите, "звёздный молодняк" скоро пустят в производство.  ::laugh:: ::laugh:: ::laugh::

Не к Вам обращалась.
И не вижу причин для наглых омерзительных смайликов.
Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденье,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну а я... бессмертный пони!

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
http://ridgeback-hunter.ru/forum/index.php?topic=1670.0

http://ridgeback-hunter.ru/forum/index.php?topic=1669.0
В нашем "королевстве" все просто ЗАШИБИСЬ. У меня "истерики" на пустом месте. Вот явно на пустом.

P.S. И не при чем тут племенное положение РКФ, пока люди ДУМАТЬ не начнут головой. Ведь можно и собак разводить, и деньги на этом заработать. Только надо чуть подумать. Но ведь проще считать других дураками и потом в мешках щенков выбрасывать.
К слову, в ТЦ "Европарк" в зоомагазине в тесном загоне продаются 2 4-х месячных риджбека. Если получится - завтра съезжу узнаю от кого они.
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн saimonspride

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1887
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Женский
  • Родезийский Риджбек- главная любовь нашей жизни!
    • Питомник Родезийских Риджбеков "SAIMON*S PRIDE"

К слову, в ТЦ "Европарк" в зоомагазине в тесном загоне продаются 2 4-х месячных риджбека. Если получится - завтра съезжу узнаю от кого они.

Да, помнится, как-то уже такой вид продажи имел место быть...
Родезийский Риджбек "SAIMON*S PRIDE"
http://saimonspride.ru
saimon.06@mail.ru
ICQ 594213654
+7(909)921-66-34

Оффлайн Mashama Mazi

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1500
  • Рейтинг: 41
  • Пол: Женский
  • Школа хендлинга 8(916)1128941
chama
saimonspride
На мой вкус, это все-таки лучше, чем в мешках...
Хотя риджики в чужом шумном месте в тесном загоне тоже не айс((( Ну там хоть прививки-справки есть, а потом, насколько я знаю, на ночь в магазине не оставляют щенов. Их каждое утро туда привозить надо, а вечером забирать (по крайней мере, моя знакомая котят когда через зоомаг продавала, ей так сказали).
Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденье,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну а я... бессмертный пони!

Оффлайн saimonspride

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1887
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Женский
  • Родезийский Риджбек- главная любовь нашей жизни!
    • Питомник Родезийских Риджбеков "SAIMON*S PRIDE"
chama
saimonspride
На мой вкус, это все-таки лучше, чем в мешках...
Хотя риджики в чужом шумном месте в тесном загоне тоже не айс((( Ну там хоть прививки-справки есть, а потом, насколько я знаю, на ночь в магазине не оставляют щенов. Их каждое утро туда привозить надо, а вечером забирать (по крайней мере, моя знакомая котят когда через зоомаг продавала, ей так сказали).


Mashama Mazi , конечно, лучше... Только зачем в таком случае плодиться?
Родезийский Риджбек "SAIMON*S PRIDE"
http://saimonspride.ru
saimon.06@mail.ru
ICQ 594213654
+7(909)921-66-34

Оффлайн АМУЛЕТ И ГОЛД

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2606
  • Рейтинг: 52
  • Пол: Женский
Я знаю, что в Зоомагазины забирают щенков сугубо с родухой, клеткой и всеми прививками. Но..если их забирают, а я знаю, что забирают(не говорю конкретно о риджах), из Беларуси, то кто ж их тогда берёт на ночь домой? Отдали и всё. 
По-моему, мы так привязаны к собакам потому, что они – существа не скованные стереотипами. Такими могли бы стать и мы, если бы не были так уверены в собственном превосходстве.
                                                              Дж. Берд Эванс

Оффлайн Mashama Mazi

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1500
  • Рейтинг: 41
  • Пол: Женский
  • Школа хендлинга 8(916)1128941
АМУЛЕТ И ГОЛД, чесслово, не знаю. Может, в разных магазинах по разному?
У мну такая инфа. Я вчера позвонила уточнить одним моим знакомым, они декорашек раз...множают. Они подтвердили - на ночь из магазина забирают.
Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденье,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну а я... бессмертный пони!

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Да уж, по поводу щенков - это вообще песТня.... Зашла, "прогулялась" на Сландо и другие доски....
Мама дороХая !   ::confused:: Крошечек-пупсиков почти вообще нету в продаже (ну, по объявкам сужу),
зато всё пестрит "щеночками" - подростками....  ::16:: И ценники ::14::...  Застрелицца....
Моя ИМХА личная, что "щеночки" свыше 5 месяцев, (про 6,7,8 и так далее вообще молчу), должны наверное уже пристраиваться в добрые,
нет, точнее, добрейшие ручки, ну или отдаваться за чисто символические деньги,
потому как они ещё и просто так пристраиваемые то нафик кому будут нужны, а так....  ::idont::
Причём, что самое интересное ! Щенки от известных (действительно известных и уважаемых) родителей и щенки ни от кому не известных собак (не имеющих ни выставочных достижений или имеющих, но мизер, ни тестов на здоровье) продаются по одним ценам.  ::confused::
Совсем "левых" собак, просто от вязок из "соседнего двора" вроде особо не видно, но уверена, что если бы были таковые щеники,
то они бы тоже видимо ориентировочно в те же суммы бы входили.
Странно как-то это всё... И не очень приятно.  ::ermm::

И это всё та же тема - НЕНУЖНЫЕ СОБАКИ !

Оффлайн Mashama Mazi

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1500
  • Рейтинг: 41
  • Пол: Женский
  • Школа хендлинга 8(916)1128941
Nika+Arthemida, ну вот у нас непроданные два щенка сидят. Подростки, как ты изволила выразиться.
От титулованных и тестированных родителей. По умеренной цене. Ты предагаешь их "в добрые руки за мизерную цену"? Прекрасно выращенных, воспитанных и адаптированных, из малочисленного помета?
Ты своих тоже "в добрые руки за копейки" отдавала - последних? Или то, что мы тебе тож покупателя присылали, ты считаешь распространенным явлением?
И на Сландо у нас есть объява, и на других досках...нам что - теперь и объявления не давать, да?

Ты вообще о чем?
Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденье,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну а я... бессмертный пони!

Оффлайн oxana

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Женский
    • Родезийский риджбек
Во всем мире принято продавать подрощенных щенков дороже, чем маленьких. И не только потому, что на них "больше денег ушло" на содержание. А еще и потому, что по подрощенному щенку уже видно, какая собака "в итоге" будет. Все ли зубы выросли, опустились ли яички... а главное - породные качества уже "+ -" почти определились, анатомия например.

У моей приятельницы с немецкими овчарками был случАй. Купила одна ее знакомая тетка в достаточно известном немецком питомнике щенка кобеля для вязок. Что самое интересное, от качественных производителей. Но никто же не застрахован от неудачных деток в помете ::baby0000:: На момент покупки щен был -  ::11:: а как вырос......... ни одного доброго слова уже не стоил. И не полнозубый и глаза до почти голубого цвета вылиняли, а анатомия - "этот стон у нас песней зовется". Она начала писать гневные письма заводчикам. И как вы думаете, что она услышала в ответ ::2:: "На момент покупки у вас были претензии к щенку? Нет? Досвидос!"

У нас другой менталитет. Сколько раз слышала: "Ой, а че засиделся? Наверное плохой, раз не купили маленького"...

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Mashama Mazi,
oxana,

я не говорю, что это плохо и не спорю, что даже в этом есть некоторые плюсы (для покупающих),
я высказала свою ИМХУ и то, что для меня это неприемлимо, как и для многих других людей (это и из личных бесед и прочего сделаны такие выводы). Просто, опять же, раньше такого не было, что СТОЛЬКО подростков сидело и не продавалось, да, были, но мало и редкие случаи, недостаток пиара или ещё что, а сейчас это уже тенденция и чем дальше, тем хуже.


Nika+Arthemida, ну вот у нас непроданные два щенка сидят. Подростки, как ты изволила выразиться.
От титулованных и тестированных родителей. По умеренной цене. Ты предагаешь их "в добрые руки за мизерную цену"? Прекрасно выращенных, воспитанных и адаптированных, из малочисленного помета?

Я ничего никому не предлагаю, так как, опять же, просто высказываю своё личное мнение и отношение в данном вопросе.
Каждый сам волен выбирать, до какого возраста "держать" цену и когда потом её снижать и снижать ли вообще.
Кому-то нравится держать "щенков" до 1,5 лет, удерживая ценник, а потом отдавать-пристраивать в итоге всё равно,
кто-то после 3-4 месяцев снижает цену и щенок довольно быстро "уходит", всё по-разному, никто не спорит.


И опять же, я больше всего-то возмущалась тем, что цены одинаковые и на собак от родителей-чемпионов и на детей от никому неинтересных и неизвестных родителей, разница-то большая, так как это нечестно в отношении покупателей : кто-то титулует своих собак,
пиарит  и тестит их, а кто-то просто "присоседился", так как раз есть риджбек, то чо бы не повязать, зачем нам титулы и тесты, вон у всех продаются, а чо, мы хуже чтоли ?!  ::ermm::


Цитировать
Ты своих тоже "в добрые руки за копейки" отдавала - последних? Или то, что мы тебе тож покупателя присылали, ты считаешь распространенным явлением?

Во-первых, мои щенки последние уехали по домам от 3,5 месяцев (это девочка Эдина) и покупателя не совсем вы мне "присылали", покупатели эти изначально обратились ко мне по моему же объявлению, которые я давала ежедневно на всех досках, но после общения со мной, ещё неделю "пробивали" меня, как заводчика и что да как у меня с щеночками. Такие вот ответственные покупатели ! А потому, за расспросами обо мне, они обзвонили и питомник "саймондспрайд" и "машама мази рус" и питомник "файра" и "санхилл риджес" и ещё кого-то, уже не помню кого, но все, СПАСИБО большое за хорошие отзывы обо мне,  ::17:: дали мне хорошие характеристики,
так как именно это и сделало выбор хозяев в пользу меня.
Последние два мальчика и Енс (Тюменский) в их числе уехали домой без одной недели в 4 месяца !
Скажу честно, для меня они уже были ОЧЕНЬ большими и не даст мне тут соврать AVA , что у меня случались почти ежедневные "истерики" по их великовозрастности и по поводу того, КАК мне их сложно пристраивать таких больших.
Они уже были ОЧЕНЬ привязаны ко мне ! Мне было тяжело отдавать таких подрощенных щенков, ценники, естсественно, были уже приспущены, потому как по другому нереально, не знаю как у других.
К тому же, я чётко решила для себя, что если до 5 месяцев не найдутся хорошие хозяева зя деньги,
то отдаваться щенки будут да, бесплатно или за символическую плату, но, главное, чтобы ручки были самые хорошие и меня устраивали.

Опять же, повторяю, это моя личная позиция ! Я никому не навязываю ничего, просто мысли вслух и я знаю, что многие считают также.

Во-вторых, разговаривая раньше (когда были щенки) с покупателями и сейчас уже, когда они являются хозяевами моих детей,
мы обсуждали не раз, почему они не выбрали в том или ином месте щенка, или почему купили именно моего возраста щенка, а почему не купили "подростка"" и так далее, я сделала некоторые выводы, почему НЕ  нужны людям "щенки-подростки", а тем более,
за приличные деньги.




Цитировать
И на Сландо у нас есть объява, и на других досках...нам что - теперь и объявления не давать, да?

А я разве говорила что-то, чтобы не давать ?! По-моему, нет.

Цитировать
Ты вообще о чем?

Да, я действительно о другом... Я о главном.  О том, что не нужны наши риджбеки (тем более, подростки) уже никому, как бы не было от этого грустно.


Оффлайн saimonspride

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1887
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Женский
  • Родезийский Риджбек- главная любовь нашей жизни!
    • Питомник Родезийских Риджбеков "SAIMON*S PRIDE"

Да, я действительно о другом... Я о главном.  О том, что не нужны наши риджбеки (тем более, подростки) уже никому, как бы не было от этого грустно.


Да, много пометов, большая конкуренция... Я, правда, не анализировала, сколько на сегодня продается подрощенных, скажем, в возрасте от 4-х месяцев щенков. Но за этот год можно подсчитать статистику по количеству пометов. И можно с уверенностью сказать, что порода нравится, Риджбеков любят и на них большой спрос!

Другое дело, что новичкам в породе, а тем более собам без имени и титулов, очень сложно! Сложно регионам без помощи... Но заводчики (владельцы сук) должны это знать и понимать, и серьезно анализировать ситуацию прежде, чем решиться на столь ответственный шаг - вязать свою суку. Не нужно на глаза надевать "розовые очки", это может только со стороны казаться, что просто... Практика показывает, что многие, повязав один раз свою суку, больше не решаются на столь ответственный шаг... Только на своем личном опыте! Никто не верит словам, но как говорится - "бабы каются, а девки собираются..."
Родезийский Риджбек "SAIMON*S PRIDE"
http://saimonspride.ru
saimon.06@mail.ru
ICQ 594213654
+7(909)921-66-34

Оффлайн Mashama Mazi

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1500
  • Рейтинг: 41
  • Пол: Женский
  • Школа хендлинга 8(916)1128941

И опять же, я больше всего-то возмущалась тем, что цены одинаковые и на собак от родителей-чемпионов и на детей от никому неинтересных и неизвестных родителей, разница-то большая, так как это нечестно в отношении покупателей : кто-то титулует своих собак,

Наташа, неизвестные - не значит неинтересные. Титулы не прибавляют в генетику производителя ничего.
И твоя сука весьма мало титулована, на самом деле. Это не означает, что собака представляет мало ценности.
Да и ценность кровей - вещь весьма относительная. Одному человеку интересно одно, другому - другое.

Во-первых, мои щенки последние уехали по домам от 3,5 месяцев (это девочка Эдина) и покупателя не совсем вы мне "присылали", покупатели эти изначально обратились ко мне по моему же объявлению, которые я давала ежедневно на всех досках, но после общения со мной, ещё неделю "пробивали" меня, как заводчика и что да как у меня с щеночками. Такие вот ответственные покупатели ! А потому, за расспросами обо мне, они обзвонили и питомник "саймондспрайд" и "машама мази рус" и питомник "файра" и "санхилл риджес" и ещё кого-то, уже не помню кого, но все, СПАСИБО большое за хорошие отзывы обо мне,  ::17:: дали мне хорошие характеристики,
так как именно это и сделало выбор хозяев в пользу меня.

Выбор был сделан не в пользу ТЕБЯ, а в пользу кровей. И еще. Эту супружескую пару я знала давно. Еще с прошлой их собакой. Именно поэтому они и позвонили мне проконсультироваться насчет нескольких объявлений. Но...думай как хочешь...дело твое.
Думай, что именно твоя неповторимая личность заставила сделать такой выбор)))
Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденье,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну а я... бессмертный пони!