Автор Тема: Глобальная проблема - ненужные собаки. Мысли и предложения  (Прочитано 702442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mashama Mazi

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1500
  • Рейтинг: 41
  • Пол: Женский
  • Школа хендлинга 8(916)1128941
::mdaaaa::значит  минимум  уже  двум  сказала ,  что  вязать  не станет ::mdaaaa:: тогда  зачем  обзвонкой  заниматься ::worthy::


Видимо, очень хочет, чтобы кто-нибудь ее убедил вязаться, и ... пообещал горы златые....
Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденье,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну а я... бессмертный пони!

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Bilkis, за границей тоже не все гладко... Пользователи, которые общались еще на к-9, помнят Дана с риджбечкой Мартой. Купил он ее в Австрии, в пригороде Вены. Забрал из жалости, но за крупную сумму. Вложил кучу денег в лечение и восстановление собачки. Щенки росли в неотапливаемом грязном сарае на соломе, кушали только маму. Маму тоже особенно усиленно никто не кормил. Т.ч. и в Европах не сильно все лучше, чем в наших Азиях.... Но ведь не сложно догнать и обогнать в лучщую сторону. Надо просто этого захотеть.
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн Mashama Mazi

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1500
  • Рейтинг: 41
  • Пол: Женский
  • Школа хендлинга 8(916)1128941
chama, если точнее, то совсем не лучше.
Несколько фактов, которые мне доподлинно известны.
Дама, живущая в Германии, выходец из Прибалтики, кстати, размножает РР в гараже.
Дядя делает это же в неотапливаемом подвале в Польше.
В Испании на участке (большом) много РР бегают, дерутся, вяжутся как попало, выращиваются по принципу "кто выжил" и...продаются с родословными.

Это только по РР.
Я могу и по хохлатым нехилую статистику с пресловутого Запада дать...тоже будь здрав...
Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденье,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну а я... бессмертный пони!

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Да примеров много и у меня тоже .. и по условиям выращивания, по отказникам, да и по продажности рингов тоже.. чего стоит только монка РР 11го октября в Словакии, когда совершенно не стесняясь эксперт из австрии расставлял собак по заранее заготовленной записочке... аль я в ринге была, не сняла этот цирк с перестановкой собак с места на место..

Но это не причина , чтобы не пытаться менять положение...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Mashama Mazi

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1500
  • Рейтинг: 41
  • Пол: Женский
  • Школа хендлинга 8(916)1128941
AriesKhan, ань, никто и не говорит - не менять.
Но, к сожалению, менять нужно "голову" - то есть систему разведения в принципе.
Делать законодательные проекты - владение племенной сукой должно облагаться налогом, питомник  - еще большим. Пометы должны актироваться специалистом (или владельцем питомника) и ветеринаром, вязка может быть разрешена ТОЛЬКО при наличии тестов на здоровье и психику и описания комиссии из трех экспертов с промерами, а также после заключения ветеринара о наличии нормальных условий для выращивания помета. Ограничение количества пометов в год для питомников. Ограничение количества щенков в помете, которые получают полноценную родословную. Остальные щенки в помете могут получить ее ТОЛЬКО после описания трех экспертов на выставках. При обнаружении помета, не прошедшего все предварительные требования, штраф, да такой, чтобы мало не показалось.

Только вот...в наших ли это силах?
Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденье,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну а я... бессмертный пони!

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Налог?  ::14::
Налог на то, что и так дохода не приносит?  ::14::
Нее..

А вот ввести обычный например для Германии или той же Словакии допуск к разведению, который возможен только после прохождения тестов по здоровью и психике, где комиссия решает - в стандарте собака али нет, можно ее допусть к вязкам али нет, где все промеры есть, описание статей собаки и пр. и ограничения!
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Mashama Mazi

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1500
  • Рейтинг: 41
  • Пол: Женский
  • Школа хендлинга 8(916)1128941
AriesKhan, Ань, это и не должно приносить дохода.
Это хобби. Дорогое хобби. Удовольствие надо оплачивать.
А без государственного ограничения все остальные меры не принесут плодов.
Ну, будет наша риджхелп-команда скоровских пристраивать...они что - не собаки? Или вАще без клейм и других опознавательных знаков... хрен редьки не слаще...

Нет, конечно, мы, РКФ-ФЦИ-шная команда, будем горды - НАШИ не бегают...
Но в общем положение не изменится.
Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденье,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну а я... бессмертный пони!

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
AriesKhan, Ань, это и не должно приносить дохода.
Это хобби. Дорогое хобби. Удовольствие надо оплачивать.
Дык я и оплачиваю, тока куды ж еще и налог-то?! ::16::

А без государственного ограничения все остальные меры не принесут плодов.
Ну, будет наша риджхелп-команда скоровских пристраивать...они что - не собаки? Или вАще без клейм и других опознавательных знаков... хрен редьки не слаще...

Нет, конечно, мы, РКФ-ФЦИ-шная команда, будем горды - НАШИ не бегают...
Но в общем положение не изменится.

Почему же не изменится? Очень даже изменится!
Если хотя бы РКФешных питомниках - во всех питомниках будет порядок: не будет переизбытка пометов, не будет по .дцать щенков в помете, не будет вот таких сук - исполнивших свои так сказать обязанности - очень даже изменится!
А метисы и дворня будет всегда  и только на совести отдельных граждан в основном владельцев кобелей не плодить их...
Ну и на совести населения не выкидывать собак на улицу... 

зы.. я тоже в свое время могла "выпустить дикого зверя в дикую среду" - Арэса в лес и даже могла бы прикрыться фразочками, шо я мол обшиблася, вот и выпустила волка в его родную среду.. Только сейчас он в отличнейшем питомнике наел бока мясом и имеет красавицу-супругу и детей, которые в фильмах снимаются...  И у меня хватило терпения найти этот питомник, хватило терпения держать его в квартире - после большого участка за городом, хватило терпения не отдать его на усыпление в зоопарк..
Я не жду похвалы, но я всегда в ответе за тех, кого я приручила.. вот и все..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Mashama Mazi

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1500
  • Рейтинг: 41
  • Пол: Женский
  • Школа хендлинга 8(916)1128941
AriesKhan, ни ты, ни я, ни многие другие не выкинут. Это итак ясно. И вязать бум умеренно, это тоже понятно. И ответственно подходить к выбору производителя, тестам, подбору пары, количеству щенков...Только мало нас таких...сознательных-то.
Не мы - проблема. А с ТЕМИ надо разговаривать по другому.
Права Таня, рублем надо, законом надо, чтобы в голову не приходило "для здоровья" повязать...
Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденье,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну а я... бессмертный пони!

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"

Вот за что тебя всегда уважала и буду уважать, так это, что ты одна из первых писала и пишешь правду о своих пометах, где залом, где завиток, где некорректный ридж, не стесняешься писать: пет-класс,
всех своих щенков признаешь под своим именем и не пускаешь их в дальнее плавание без клейма и документов.


А зачем это скрывать? У нас порода такая - без брака практически не бывает..
По мне так лучше 15ть завитков, чем бухенвальд или "всплывший" невесть откель "вроде ее" щенок без клейма.. У меня совесть не резиновая и моих с лишними завитками и заломами любят ничуть не меньше..
Только вот я - злая - усыпляю бывает.. Не Америка, не Европа - не гринпис нифига, только если уж оставила - выкармливаю так, что не стыдно фотки повесить на всеобщее обозрение и не боюсь при этом услышать, что мои щенки бухенвальд.. Именно поэтому считаю, что могу тыкать пальцем в "недокормышей" потому что себе этого не позволяю... Я лучше оставлю пяток щенков, если уж решилась например повязать и вдруг средств нет тянуть большой помет.. я вообще против количества щенков превышающих количество рабочих сосков матери.. ДА, я буду решать кому в моем помете жить, а кому нет. Я не Бог, я просто хочу, чтобы мои щенки были здоровыми собаками... Мне как-то не особо "улыбается", чтобы ссылки с моего сайта вот так вывешивали на обозрение, что я живодерка.. И не потому что боюсь огласки, а потому что так правильно..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
AriesKhan, ни ты, ни я, ни многие другие не выкинут. Это итак ясно. И вязать бум умеренно, это тоже понятно. И ответственно подходить к выбору производителя, тестам, подбору пары, количеству щенков...Только мало нас таких...сознательных-то.
Не мы - проблема. А с ТЕМИ надо разговаривать по другому.
Права Таня, рублем надо, законом надо, чтобы в голову не приходило "для здоровья" повязать...

Я тя умоляю, какой закон! Если собаки без документов!! Какой закон, если берут без родословных, потому что дешевле, а потом регистр получат и айда в "заводчики!!

Вот штрафы какие-то, да.. Тока большие и права клубу нужны на досмотр, на контроль, на допуск и пр.... Без прав Клуб нужен только для монопородок по сути своей и больше ни для чего... В загранке у клубов права есть, а в России пока понятие НКП -профонация.. пшик.. Так - можем мнение типа официально высказать и все..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Mashama Mazi

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1500
  • Рейтинг: 41
  • Пол: Женский
  • Школа хендлинга 8(916)1128941
AriesKhan, прав нет таких у Клуба и не будет - на денежные санкции.
За этим только к государству.
А тогда и престиж Клуба возрастет, если появится реальная угроза прикрыть возможность раз....множения со стороны государства.
Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденье,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну а я... бессмертный пони!

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
AriesKhan, прав нет таких у Клуба и не будет - на денежные санкции.
За этим только к государству.
А тогда и престиж Клуба возрастет, если появится реальная угроза прикрыть возможность раз....множения со стороны государства.

Не, не.. я не про денежные санкции - их с резолюции Клуба, например, уже какая-нить инстанция государственная..
Я о санкциях на разведение во всех аспектах: допуск к вязке кобеля, суки, разрешение питомнику и пр. Нарушение - досвидос из разведения как с выставками: плохо себя повел, документики подделал - дисквал.. что-то вроде..

А по поводу сокровищ в РКФ писать надо от "общепственности", они вон среагировали на толпу дворняг - имидж себе в глазах государства подняли.. пусть в этой грязи разберуться..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs

просто введите "в моду" правду и о своих пометах, и о других.
Не слушая эти причитания "горе-заводчиков" и "разговоры в пользу бедных":
на тему: "ах., да, случилось, заболели, ах.. пожалуйста только никому не говорите,
ведь погубите такое дело."
когда тема была что щенок умирает, проданный из ярославля и умер таки...
только ленивый не кричал в личку и по телефону: уберите тему, не позорьте имя питомника,
не кидайте тень на породу.... просили убрать почти все и друзья питомника и враги.. .

Я тут вспомнила фильм наш, российский... Вот там и вся правда раскрыта, хоть и было это давно... Белый Бим.. Так вот, вспомните, когда герой фильма пришел покупать щенка, то бракованного Бима сначала не показывали, да и потом, когда он вылез, прозвучала фраза заводчика (не помню дословно, но смысл помню хорошо) - убирать его буду, стыд-позор перед другими заводчиками за такой страх, если узнают.... Вот он откуда тянется, наш российский менталитет заводчика... Стыдно, понимаете ли, перед другими, а перед отпрысками собственного производства - нет... Мне и сейчас за эти слова, прозвучавшие в фильме - стыдно и обидно..
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Mara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4220
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Мы еще на базе жили. Приезжает к нам мужичок (именно мужичок).
-Здрасте-здрасте.
- Вы держите риджбеков?
-Да.
-А можно посмотреть?
-Да пожалуйста!
Выпустила толпу. Показала. Выслушала охи и ахи. Сначала не удивилась. К нам многие приезжают «на посмотреть». Но потом услышала ТАКОЕ  ::eek:::
- Вот  мне один знакомый сказал, что вы держите родезийских риджбеков. Знакомый тоже собачник, держит догов. Мы посмотрели в Интернете, собака редкая, щенки дорогие. Давайте мы у вас купим и займемся разведением(!). ::eek::
- У меня нет щенков на продажу, - говорю я.
- Ну тогда давайте, вы будете вязать   ::14:: вашу собаку, а мы будем щенков продавать. Вам только подрастить немного надо будет щеночков, а потом не ваша забота, мы всех устроим!
- Как вы себе это представляете?_- удивилась я,- Я что не буду знать кому эти щенки проданы?
- А зачем вам?
- Подождите, но это же мои собаки, мои щенки. Мне надо знать у кого они будут жить, как. Потом не факт, что вы их всех устроите, куда вы их денете?!
- Да вы не беспокойтесь!
- Нет, я собаку свою вязать больше не буду. (Тогда еще Айви не стерилизована была).
- Ну продайте нам ее(!!!!) и еще кобеля, и мы сами будем их вязать(!!!). ::eek:: ::eek:: ::eek::
- Да вы что?! Это же член семьи?! Как Я ее вам ПРОДАМ?
- А что?
В таком духе разговор продолжался еще почти полчаса. Расстались мы оба в полном недоумении. Я от услышанного, а мужичок от моего полного нежелания «заработать» денег.
Кстати, он мне сказал, что они и так могут купить, не у меня. Боже упаси!
 Вот такие блин заводчики...



У собак один недостаток - вера людям