Автор Тема: Глобальная проблема - ненужные собаки. Мысли и предложения  (Прочитано 701796 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Юля и Адель

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 24
  • Рейтинг: -5
AriesKhan
Вы же Врач - Заводчик
И не знаете что в щенячье возрасте, щенки как теряют вес так и набирают быстро???
И то что, они могли не набрать вес, за определенный период??? так как не увеличивался размер их еды на сколько нужно??????

Мне кажется нужно закончить обсуждении этой темы.
Вы только oхаете и ахаете, какая я плохая и повязала собаку в год! Но не чего не делаете, не со мной, не с Сокровищами, не с Райридже и другими заводчиками. Вы только ПИШИТЕ.
Если Вы пытаетесь донести до меня что я делаю, то спасибо не надо. То что мне нужно было понять и принять к сведению и сделать выводы. Я уже сделала.
От Вашей писанины проблемы не  решатся.
И если Вам ну хоть немножко станет легче - то признаю, я плохая, и не думаю совсем о здоровье своей собаки!))) ::biggrin::
ЗЫ:Имея время,желание и возможность выкормить щенков я это делаю. И получается у меня это не плохо. И у моей собаки не висит вымя после 3 пометов как у некоторых сук после двух. Когда бедную суку насильно заставляют кормить щенков до истощения.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
AriesKhan
Вы же Врач - Заводчик
И не знаете что в щенячье возрасте, щенки как теряют вес так и набирают быстро???
И то что, они могли не набрать вес, за определенный период??? так как не увеличивался размер их еды на сколько нужно??????
Вес и мясо на костях - вещи не совсем одинаковые..
Если бы вы это понимали, то не вешали бы те фото как рекламные..

Мне кажется нужно закончить обсуждении этой темы.
Вы только oхаете и ахаете, какая я плохая и повязала собаку в год! Но не чего не делаете, не со мной, не с Сокровищами, не с Райридже и другими заводчиками. Вы только ПИШИТЕ.
Золотые слова "заводчика" из черного списка! Браво!  ::clap::

Если Вы пытаетесь донести до меня что я делаю, то спасибо не надо. То что мне нужно было понять и принять к сведению и сделать выводы. Я уже сделала.
Это вряд ли..

От Вашей писанины проблемы не  решатся.
Ошибаетесь, не радикально, не быстро, не сразу, но решается.. В информации - сила!

И если Вам ну хоть немножко станет легче - то признаю, я плохая, и не думаю совсем о здоровье своей собаки!))) ::biggrin::
ЗЫ:Имея время,желание и возможность выкормить щенков я это делаю. И получается у меня это не плохо. И у моей собаки не висит вымя после 3 пометов как у некоторых сук после двух. Когда бедную суку насильно заставляют кормить щенков до истощения.
Аааа! Так вы в первую очередь думаете о здоровье своей собаки!!
Это было бы похвально, если бы не ваша манера вязок.. и то, что щенки в самом ответственном для развития возрасте оказались недокормышами..
Моя сука кормила щенков до двух месяцев и вымени у нее нет и всю беременность и все кормление она была весьма упитана, а щенки росли "налитыми", как пирожки .. странно правда?  ;-)
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
а мне ЖАЛЬ,что суку вязали 2 раза.Это пагубно для её здоровья.
Простите, а Вам сколько лет? Думаю, не менее 20, тогда, по скромным расчетам, для поддердания здоровья Вы должны были родить уже минимум 5-6 детей ::17:: Это  вопросу о ранних вязках и колличествах вязок ::flovers::
Далее отвечу на интересующие вопросы. Собаку, разведения "Сокровищ" пристраивали только одну. Личных собак - уже 2, судьба еще 3-х - неизвестна. Почему не всплывают щенки - ответить сложно. Может и бегали где, или по обочинам мертвые лежали. Может люди, взявщие там щенка, были в таком ужасе, что щенка уже не выкинут ни за что и никогда.
А почему плохо, что у Вашей заводчицы много одновременно (за 2 года) щенков, вот представте. Через 5-7-10 лет хозяева хотя избавиться от собаки. И куда ее? Юлия их заберет? Или опять ненормальные "спасатели" будут выхаживать и устраивать жить несчастных псов?
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн Маша

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Рейтинг: -34
  • Пол: Женский
Праведный гнев с обилием смайликов-это,конечно впечатляет.
 А также спаянный коллектив.)))

Про Сокровища ВСЕ забыли и кинулись на Юлю и Адель-интересный эффект.
Хотя вам поясняют,что вязка была не в год,что щенки с фотографий от другой суки------да не колышет!Знай,обличают.
Чистейшей воды черный пиар по всем признакам.
Это по поводу общего негодования.
----------------------------------------------------------------
 




Далее отвечу на интересующие вопросы. Собаку, разведения "Сокровищ" пристраивали только одну.


Сколько щенков пристраивали из Юлиных пометов?-вот вопрос,на который я хочу услышать ответ.
Если таковых нет,сравнение с "сокровищами" можно считать грубой провокацией.



А почему плохо, что у Вашей заводчицы много одновременно (за 2 года) щенков, вот представте. Через 5-7-10 лет хозяева хотя избавиться от собаки. И куда ее? Юлия их заберет? Или опять ненормальные "спасатели" будут выхаживать и устраивать жить несчастных псов?


А,т.е. претензии в том,что МНОГО щенков?
А от щенков из любого другого питомника через 5-7-10 лет хозяева тоже будут избавляться?
Тогда привет спасателям!
Согласитесь,аргумент странный.
« Последнее редактирование: ноября 02, 2010, 19:01:23 от Маша »

Оффлайн Маша

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Рейтинг: -34
  • Пол: Женский
И ещё раз всем негодующим.
Если хозяева суку развязали,2 помета-мало.Зачем  вообще развязывали?

Оффлайн saimonspride

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1887
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Женский
  • Родезийский Риджбек- главная любовь нашей жизни!
    • Питомник Родезийских Риджбеков "SAIMON*S PRIDE"
Хотя вам поясняют,что вязка была не в год,что щенки с фотографий от другой суки------да не колышет!

Маша, а когда была первая вязка у Адель по вашим сведениям? ::eek::

И ещё раз всем негодующим.
Если хозяева суку развязали,2 помета-мало.Зачем  вообще развязывали?


Кому мало? Для чего мало? Поясните.
Родезийский Риджбек "SAIMON*S PRIDE"
http://saimonspride.ru
saimon.06@mail.ru
ICQ 594213654
+7(909)921-66-34

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Если хозяева суку развязали,2 помета-мало.Зачем  вообще развязывали?

 Какие безнравственные хозяева у Миледи... ::2::
 Стесняюсь спросить, ::shufle:: а сколько ,по-вашему,  надо пометов на одну суку(в штуках ::crazy000::)?? за ее жизнь?
 У Вас , простите за любопытство , какое образование?
 Только не говорите, что ветеринарное..  ::16:: Тогда мы просто  все перейдем на самолечение.. ::rolleyes::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Праведный гнев с обилием смайликов-это,конечно впечатляет.
 А также спаянный коллектив.)))
Коллектив местами спаянный. В одном соглашусь, пиар СВОИХ щенков все-же был в теме о совершенно другом))))

Про Сокровища ВСЕ забыли и кинулись на Юлю и Адель-интересный эффект.
Хотя вам поясняют,что вязка была не в год,что щенки с фотографий от другой суки------да не колышет!Знай,обличают.
Чистейшей воды черный пиар по всем признакам.
Это по поводу общего негодования
Никто не забыл. Вопрос в стадии решения ситуации. К сожалению, не все так быстро.
 


Сколько щенков пристраивали из Юлиных пометов?-вот вопрос,на который я хочу услышать ответ.
Если таковых нет,сравнение с "сокровищами" можно считать грубой провокацией.
Как только будут - привезу лично под дверь))) С доставкой))) В любом возрасте))))
И будет "привет заводчику"))))

Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
И снова здорово, ни одного ответа на поставленные ранее вопросы, зато какая обида, что сравнивают с "сокровищами".. ай-ай-ай.. ничо такого не сделал заводчик, подумаешь была сука заводчика повязана в год, не этот же помет, фотки которого в "списках" висят, значит чист заводчик перед своими питомцами перед своим разведением..
А мы, гады, набросились на добросовестного человека, ай-ай.. не имется нам, злые мы какие.. ай-ай-ай..

А вот про щеночка, которого нашли на помойке на юго-западе забыли, и как она по телефону не обрадовалась, что собачку нашли и это в ТРИ месяца потерять щенка!!!!, а спросила, не нужна ли собачка, не хотим ли мы этого щеночка забрать.. И что документы не все щенки имели, что щенок без документов стоил одних денег, а вот с документами - это ж круто оказывается доки иметь, уже стоил в пару-тройку раз больше.. Это как? И все тот же несчастный помет в год...

Давайте, Маша, давайте, может мы еще чего вспомним про вашего заводчика...
зы.. а надо-то было все то, сказать: Ой, сука не у меня жила, я да, ай-ай, упустила как владелец суки помет выращивает, но мы сразу исправились, щенки вот теперь как выглядят и фотки уже упитанных и гладеньких блестященьких малышей выложить.. Все бы пожурили пожурили, да и убрали бы из черных списков.. а тут такая битва образовалась, какая бывает только в том случае, если "обвиняемый" не признает своей вины, вот и бьется почем зря, да еще на других кивает..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
И ещё раз всем негодующим.
Если хозяева суку развязали,2 помета-мало.Зачем  вообще развязывали?

А вот аргументируйте, пожалуйста это заявление.
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Если хозяева суку развязали,2 помета-мало.Зачем  вообще развязывали?

 Какие безнравственные хозяева у Миледи... ::2::
Позвонить что ли Ольге, пусть поржет..  ::tease::

Стесняюсь спросить, ::shufle:: а сколько ,по-вашему,  надо пометов на одну суку(в штуках ::crazy000::)?? за ее жизнь?
 У Вас , простите за любопытство , какое образование?
 Только не говорите, что ветеринарное..  ::16:: Тогда мы просто  все перейдем на самолечение.. ::rolleyes::

ой, не дай Бог ветеринарное или хоть какое медицинское, придется узнавать, у кого училась - "снимать штаны и бить лицо"..  ::crazy000::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Маша

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Рейтинг: -34
  • Пол: Женский
Нет,у меня не ветеринарное образование-это всем интересующимся.



Сколько щенков пристраивали из Юлиных пометов?-вот вопрос,на который я хочу услышать ответ.
Если таковых нет,сравнение с "сокровищами" можно считать грубой провокацией.
Как только будут - привезу лично под дверь))) С доставкой))) В любом возрасте))))
И будет "привет заводчику"))))



Вот СЕЙЧАС ничего подобного НЕТ.Когда реально будет,тогда и придет время гадости писать .

Оффлайн saimonspride

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1887
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Женский
  • Родезийский Риджбек- главная любовь нашей жизни!
    • Питомник Родезийских Риджбеков "SAIMON*S PRIDE"

Давайте, Маша, давайте, может мы еще чего вспомним про вашего заводчика...
Да, Аня, вспоминается, как заводчик Аресвумы приезжал на тот помет- самый первый от годовалой Адель посмотреть (бабушкой же все же являлась, вот и поехала проведать) и как охала и ахала, что и те щенки были тощенькие. Говорила, что девочка-хозяйка Адель совсем юная и не справляется со щенками. Эх, воспоминания...воспоминания...
Родезийский Риджбек "SAIMON*S PRIDE"
http://saimonspride.ru
saimon.06@mail.ru
ICQ 594213654
+7(909)921-66-34

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Народ, предлагаю делать ставки, ответит человек на вопросы или нет..  ::mdaaaa::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"

Давайте, Маша, давайте, может мы еще чего вспомним про вашего заводчика...
Да, Аня, вспоминается, как заводчик Аресвумы приезжал на тот помет- самый первый от годовалой Адель посмотреть (бабушкой же все же являлась, вот и поехала проведать) и как охала и ахала, что и те щенки были тощенькие. Говорила, что девочка-хозяйка Адель совсем юная и не справляется со щенками. Эх, воспоминания...воспоминания...
Ну вот, а то я уже сомневаться начала.. может мы действительно гады такие, заклевали совсем девочек почем зря..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan