Автор Тема: Глобальная проблема - ненужные собаки. Мысли и предложения  (Прочитано 702446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн лина мур.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Женский
Можно сказать что Еву я брала из таких же рук... и до сих пор.. привожу ее в порядок... ::cry20000::
Ну что ж... самое главное что бы были будущие хозяева с головой.. проверили собаку и откормили.. ::cry20000:: не то что горе-заводчики.. ::8:: только денег срубить.. ::cry20000::
::cry20000::

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Но  что характерно,  люди  не стесняются,  выкладывают этот  товар  на  всеобщее одобрение  ::stena::

Во во.. ::16::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Маша

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Рейтинг: -34
  • Пол: Женский
И получают одобрение,комплименты и всторги.Почему никто не спросил,пробовали ли малышей кормить?

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
И получают одобрение,комплименты и всторги.Почему никто не спросил,пробовали ли малышей кормить?
Маша, там все друг друга хвалят.

    "Как, милый Петушок, поешь ты громко, важно!" -
   "А ты, Кукушечка, мой свет,
   Как тянешь плавно и протяжно:
   Во всем лесу у нас такой певицы нет!" -
   "Тебя, мой куманек, век слушать я готова". -
   "А ты, красавица, божусь,
   Лишь только замолчишь, то жду я не дождусь,
   Чтоб начала ты снова...
   Отколь такой берется голосок?
   И чист, и нежен, и высок!..
   Да вы уж родом так: собою невелички,
   А песни - что твой соловей!" -
   "Спасибо, кум; зато, по совести моей,
   Поешь ты лучше райской птички.
   На всех ссылаюсь в этом я".
   Тут Воробей, случась, примолвил им: "Друзья!
   Хоть вы охрипните, хваля друг дружку, -
   Все ваша музыка плоха!.."
   За что же, не боясь греха,
   Кукушка хвалит Петуха?
   За то, что хвалит он Кукушку.
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн saimonspride

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1887
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Женский
  • Родезийский Риджбек- главная любовь нашей жизни!
    • Питомник Родезийских Риджбеков "SAIMON*S PRIDE"
И получают одобрение,комплименты и всторги.Почему никто не спросил,пробовали ли малышей кормить?

Маша, а вот г-же Малинниковой все нравится и она пишет:
"Как же мне эти детки напоминают маленькую Пачангу!!!"

Родезийский Риджбек "SAIMON*S PRIDE"
http://saimonspride.ru
saimon.06@mail.ru
ICQ 594213654
+7(909)921-66-34

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Маша, а вот г-же Малинниковой все нравится и она пишет:
"Как же мне эти детки напоминают маленькую Пачангу!!!"

   ::eek::   ::2::  ::idont::

Неудачный комплимент.  ::mdaaaa:: Деваться некуда, папик помёта " сделан в Аресвуме".

 
 Пачанга выкормлена заводчицей лучше других щенков.... ::crazy000:: Фото Пачанги и Пори.



 
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
может поэтому нкп и развалили??? уж слишком большая группа людей,
привыкла жить по своим хочу и правилам.. по принципу рожай и продавай,...

сначала на форуме объяснили, что окд1, зкс 1 в рекламе помета, это не просто аббревиатура,
а огромная работа, и что есть дипломы, они отдельно, а есть реальные собаки, старающиеся
и работающие годами, для этих циферек.... слегка намекнули у кого просто дипломы, а у кого - работа...
дальше больше, поназаводили тем, с рассказами о правильном выращивании, о том, что ну нехорошо это вязать сук с эпилепсиями...  натыкали носом, кто в какой помойке вязал кобелей, а кто и вовсе спускал в парк мальчиков - пар спустить, слишком много рассказывали в сос-разделе, чье это производство... и кому на детей своих наплевать.

верхом нашего хамства и ханженства было объяснение что балканские ЧЕ это так - .. пивка попить на пляже.... а дальше, товарищи, мы совсем оборзели, проехались по бантикам, тапкам,
и апофеозом всего было предложение РК на моно, это не к/с, а немножко другой набор дипломов,
и да, именно набор, а не единичные проплаты за бумажки, а это же такие траты, только представьте, суммы, которые надо выложить на 4-5 дипломов, да ещё потом подтверждать эти дипломы, да ещё и состязания.... (и да, мы же такие сво..., что рассказали у кого дипломы маленько левенькие, и по этич. охоте проехались...)

так что, сошлись одиночества, кто на чем...
кто работать с собаками не хочет, кому слишком дорого покупать все то, что тут понарасписали,
а кому-то легче и проще, ну есть ещё ряд молчаливого стада,... дети, и внуки, несогласных,..
ну а кто-то в принципе нормальный, но самопиарство и желание поруководить, пусть даже стадом - превысило...
уж больно многие категории несогласных были зацеплены.. поэтому сидят теперь в своей песочнице, выдергивают сорняки, и сюсюкают меж собой.. и никому в голову не придет, по тихой пнуть в личку, и сказать: "корми детей, потом фотки выкладывай" .. зафиг.. главно клички придумать, такие, что х.запомнишь, втюхать новичкам про ажурчики на спине,
и вуаля.... люди покупают суповой набор, чуть ли не пэт-класса по цене шоу, и реально думают,
что у них самая наисуперовская собака, которой и выставляться то не надо, она и так звезда и все в ноги будут падать,
молодцы, 5 баллов, за умение амбиции в людях вытаскивать, это ничего, что потом хозяева офигеют от разгромленной квартиры, им же никто не скажет, что эта собака за 10 минут не нагуливается,, это ничего что хозы расстроятся, что она борщ не варит... и совсем фигня что они вышвырнут через пару лет сие счастье - мы подберем... переделаем... пристроим.. деньги за товар уже получены....
щенков сотни... а в рингах, на площадках, на притравках, единицы - от тех единиц, что вяжут своих сук 1,2 раза и возятся с пометом по пол-года, и тесты ещё дикие всякие делают...


Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Bilkis, +100... ::flovers::  ::flovers::
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Оль, я еще раз повторяю - мы, маленькая группка, ничего сделать не можем. Все это можно было бы хоть немного привести в соответствие лишь с наличием законодательной базы хотя бы на уровне РКФ. Но РКФ это не надо. Им и так хорошо. В нашей стране же как во всем - почувствовал мааааааааааааааленькую власть, даже будуче гардеробщиком, уже маленький Божок, уже чужое мнение не расматривается. Я, честно, уже не знаю, что предложить...
На уровне породы НИЧЕГО сделать не получится. Вот заговорили немного - смотри как общество раскололось на левых, правых, и еще разные вспомогательные стороны. И все сидят по углам, шипят друг на друга, ненавидят и мечтают не как сделать лучше, а как другого потопить....
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
косвенно знакомые люди... заглядывались на риджбека,
спрашивали, рассказывала, показывала, в ярославле был в тот момент
неплохой, крепенький помет,........спустя три месяца встречаю...
- это что?? откуда???
- с мАсквы привезли, шЁу класс, 45 тыщ заплатили, не то что у нас в ярославле, ширпотреб за 20 всего-то...

на первый взгляд: нечто рахитное, заглистованное, молью побитое, безрадостное на поводке, с риджем длиной см. так 15 ..
жмущееся к ногам... в 4 мес.. два дашь максимум. Как правило щенки должны вызывать умиление, а не приступ желания провести эвтаназию во имя шоб не мучалось....
месяцам к 7ми.. истратились они порядком... и более менее привели в порядок желудок, аллергии, итд...
просто супер, что привезли кобеля, а не суку.... с ним просто вязаться никто не будет..
кстати люди уверены, что они по праву рождения уже звезды, и выставки им не надо и хотят в разведение...

второй случай чудо-юдо женщина в ярославле с 4мя риджбеками, не подумайте ни на кого из знакомых вам людей,
мы её сами с трудом знаем... 0 воспитания у собак, 0 желания что либо делать... коблы на строгачах, да и сука в свободном полете не бывает... ибо оно к ней не подойдет никогда.... кстати у нас до сих пор идут споры какой у неё расклад по полу собак 2*2 или 3*1
одна из фраз: "да нее, мне местные регионалки нафиг не нужны, это для уродов, мы будем ждать интернациональную у нас.. " аха... щаз... в ярике цациб.. .. ркф тока от радости подпрыгнет и выдаст нашей деревне аж 5 интерьнациональных... зараз.. к слову младшим собакам у нее около 4х лет наверно... (наверно все цацибы ждет)
но суть повести даже не в этом... недавняя её фраза (манера говорить у неё как у всезнающего человека, с так и быть "спустимся до уровня рабов"): ооой. да я тут свою надумала повязать, но ведь получалось что с отпуском моим щенки совпадут... поэтому не буду....
вот так вот... вуаля.



Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Mashama Mazi

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1500
  • Рейтинг: 41
  • Пол: Женский
  • Школа хендлинга 8(916)1128941
BilkisПусть почаще в отпуск ездит....может так никого и не повяжет))))
Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденье,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну а я... бессмертный пони!

Оффлайн AVA

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Рейтинг: 175
  • Пол: Мужской
    • http://www.sunhillridges.ru
дизайнерские щенки
продаются недорого метисы родезийского риджбека (мать шоу класса) и ландсира (отец с отличной родословной) в хорошие и очень хорошие руки.

http://www.dogster.ru/dogboard/49931/

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
дизайнерские щенки
продаются недорого метисы родезийского риджбека (мать шоу класса) и ландсира (отец с отличной родословной) в хорошие и очень хорошие руки.

http://www.dogster.ru/dogboard/49931/
Ого, еще и за 15000. Барыги, однако....
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
 еще дизайнерский щен. ::3::
выжла X риджбек

http://moscow.olx.ru/iid-173820552#pics
  а это, вероятно,окончательно закрепившийся на гребне волны "махагоновый"  ;-)окрас доехал до данного отттенка ::16::(Продаю эксклюзивного родизийского риджбека )
http://moscow.olx.ru/iid-165594569


а вот еще- за три тыщи не желаете собашку повязать? ::shufle::
http://rostov-na-donu.olx.ru/iid-214588409
тут, правда, хотят все ж кобеля той же породы- уже прогресс. Дизайнерских не хотят ::3::

 хотя вот, к примеру, можно сразу прямо на той же страничке найти жениха. очень перспективного ЮЧР ::16::
 Застрелицца.. ::16::
 и судя по фото, получил его давно.. во всяком случае, сейчас  на вид ветеран перекормленный, причем сильно.
http://oryol.olx.ru/iid-202858303
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
  перенесу сюда, тут как раз более уместно будет, а в той темке пусть продолжится обсуждение людоедства.

 ::raiting::
http://ridgeback-hunter.ru/forum/index.php?topic=1103.msg90958;topicseen#new

может и не в эту тему и не отдают, а продают, но все  же...
Цитировать
Продаю щенков родезийского риджбека (дата рождения 21 марта 2011г.). Щенки - пет-класса (внеплановая вязка), не выставочные, не племенные, но с отличными рабочими характеристиками. У всех щенков прекрасный экстерьер, уравновешенная психика, ридж. Щенки имеют ветеринарный паспорт, привиты по возрасту, приучены к улице. Родители наследственных заболеваний не имеют.

Вот вопрос: с отличными рабочими характеристиками, это как? Откуда это сейчас известно? Или родители рабочие?
Ссылка на объяву, мож кому нужны рабочие РР:
http://prodam.slando.ru/moskva/schenki-rodeziyskogo-ridzhbeka_P_37676969.html?search_terms=%D1%80%D0%B8%D0%B4%D0%B6%D0%B1%D0%B5%D0%BA
и еще
http://prodam.slando.ru/moskva/prodayutsya-schenki-rodeziyskogo-ridzhbeka_P_37241024.html?search_terms=%D1%80%D0%B8%D0%B4%D0%B6%D0%B1%D0%B5%D0%BA
и еще
http://zelenograd.olx.ru/iid-220282907
после этого объявления похоже ясно откуда эти щены...

пост опубликован довольно давно.. а что , кроме меня никто не заметил , КТО "аффтор"

 сих "рабочих" без документов  щенков??? ::raiting::

Или неудобно сказать что-то негативное в адрес человека, который приютил ненужную алейниковскую собаку , а затем еще к нему и девочку  для разведения как выясняется... ::mdaaaa::
 и наплодил будущих клиентов риджхелпа по 180 евро за штуку.
 господин constax ,
 (на всякий случай, вдруг кому герой неизвестен? ::confused::):
http://ridgeback-hunter.ru/forum/index.php?topic=1332.165
 у вас вообще хоть какая-то совесть есть?? ::idont::

  вы рассказывали честно всем потеницальным владельцам о проблемной психике  Киндера???? ::newconfu::

 Скажите, ЗАЧЕМ ВЫ ЭТО СДЕЛАЛИ????  ::stena::зачем нам еще дополнение в виде бог знает кого? им мало бегает по улицам ??


 Теперь к нынешним (если таковые имеются) ::idont::участникам риджхелпа-
 на данном примере  вы понимаете, что отдавать собак (и сук и кобелей) нужно только после СТЕРИЛИЗАЦИИ? ::stena::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's