Автор Тема: Глобальная проблема - ненужные собаки. Мысли и предложения  (Прочитано 701812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Эти щенки еще и волшебная Степочкина...  ::stena:: ::stena:: ::stena::
степочкина даже хуже .  Стоит этой истории (если это правда) доползти до прессы.. ::16::
 и все... "вот вам подтверждение, что они были обучены негров жрать" 
 и затравят  ::stena:: как питов...
Да уж... доказывай потом, что дело в хозяевах...  ::stena::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Да, откуда родители - не имеет значения... У щенков-то не может быть других клейм..
я нигде не нашла, что щенки клейменные.

Цитировать
Продаются щенки Родезийского Риджбека, рождённые 21.03.11г., без документов, имеют вет.паспорта, привиты по возрасту. Родители- Родезийские Риджбеки с родословной и клеймом.

Щенки красивые, крупные, очень смышлённые, у всех в наличие ридж. Будут Вам верными друзьями, компаньонами, охотниками и защитниками семьи.

Эти собаки не разведения и выставок, но могли бы стать украшением любой из них: идеальные риджи, окрасы пшеничный и от светло-рыжего до красно-рыжего, у некоторых присуствует маска.

Звоните:

8-916-088-68-83 Константин,

8-926-817-34-49 Ольга

Цитировать
Предлагаются к продаже щенки родезийского риджбека пет-класса (для дома, для души), д/р 21 марта 2011 г. В наличии 1 мальчик и 1 девочка. Щенкам проведена дегельминтизация, привиты по возрасту, получен ветпаспорт. Щенки приучены к улице.
    Просмотр по предварительной договорённости, Московская область, Солнечногорский район, п. Андреевка. (около 14 мкр-на Зеленограда). Чтобы уточнить стоимость, договориться о просмотре или получить дополнительную информацию используйте контактные телефоны, электронную почту или оставьте запись в "Гостевой Книге".


Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Так и не может быть.
Ни один питомник клейм не даст и ни один клуб тоже..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba


Первых двух точно не назову, но третий Бабур..
  вот   и породнились ::raiting::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"


Первых двух точно не назову, но третий Бабур..
  вот   и породнились ::raiting::

 ::16:: э-э-э-э.. не поняла..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba


 ::16:: э-э-э-э.. не поняла..
не я не в том смысле ::16::.. просто использовована фотография брата в кач- в рекламы наверно ::16::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
из темы киндера и алексы.

по прежнему в поиске... пока тихо...
А, может, сначала на Киндерюхе потренируетесь в воспитании? Девки, они другие, намного хитрее, хулиганистей и шилопопей. Подумаете ::)
скучно ему... да и дресс говорила в компашке социализация быстрее :) а потом - у нас цель не воспитать Киндера, а просто дать ему пожить в свое удовольствие... нравиться ему торчать под дождем на улице - пусть торчит... дверь в дом открыта, надо будет сам зайдет, а по поводу воспитания... да что от него требовать... лишь бы кошака не сожрал(а он ее боиться до жути), детей не кусал(им позволено от него ВСЁ :) ), ну и нас радовал... не получиться добиться от него жесткого и четкого выполнения команд - ну и ладно... территория большая пусть бегает гавкает в свое удовольствие, за пределы все равно тока на "веревке"  ::rolleyes::

в ноябре взяли Алексу, и похоже первая же течка = Киндер пожил в свое удовольствие.

хотя не исключаю возможности, что это залет... в доме 3е детей, хозяева работают, кто-то открыл дверь...
но никому никто не звонил.... и не говорил, что караул....

Киндера кастрировать и возможности не было, и не та у него психика, чтобы провести сию процедуру...
все помнят как он "обмороки" ловил от любого новшевства и от своей тени....
А кто пристраивал Алексу даже не помню... знаю точно что Таня давала список клиник где можно стерилизовать суку.
Я счас звонила Тане, сказать что она в шоке - это ничего не сказать.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
   ::newconfu:: ::newconfu:: ::newconfu::Опа-на ::newconfu:: ::newconfu:: ::newconfu::
А я ведь видела эти объявления о продаже...а внимания и не обратила на авторство ::stena:: ::stena:: ::stena::
 Мало ли Константинов с "рабочими собаками" кочует по просторам ин-та ::stena:: ::stena:: ::stena:: ::stena::Даже и не к чему,что это наш,"прописанный" на форуме ::eek:: ::eek:: ::eek:: ::eek::
  Bilkis ,вот про "нож в спину"...ты это верно ::raiting:: ::raiting:: ::raiting:: ::raiting::
       

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
::16:: э-э-э-э.. не поняла..
не я не в том смысле ::16::.. просто использовована фотография брата в кач- в рекламы наверно ::16::

ааа.. да уж.. родственнички новоявленные..

Оль, обмороки не обмороки, "живьем" бы его все равно бы не резали, согласись.. Пережить-то надо было бы лишь один укол наркоза...

Ну, а на тему "не уследили" и детей.. Там вроде не 5тилетние малыши, и дверь можно закрыть на ключ при желании..

Нет, это было сделано целенаправленно..
Не было ни одного звонка ни одного письма на темы: - как кобель переживает течку, - что делать, если не уследили, - помощь от РХ на тему клейм... Ни единого звука, зато "рабочие" родители с "родословными и клеймом" - эка невидаль..  ::thdown:: и сайт с изображениями ЧУЖИХ собак!!!!!!! ::raiting:: ::raiting::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
просто использовована фотография брата в кач- в рекламы наверно ::16::
Что значит, наверно??!
Нет, это было сделано целенаправленно..
Не было ни одного звонка ни одного письма на темы: - как кобель переживает течку, - что делать, если не уследили, - помощь от РХ на тему клейм... Ни единого звука, зато "рабочие" родители с "родословными и клеймом" - эка невидаль..  ::thdown:: и сайт с изображениями ЧУЖИХ собак!!!!!!! ::raiting:: ::raiting::
Вам никому в голову не пришло, что они просто побоялись? Когда вы тут гномите даже "родословные" пометы за "ребра" так, что дух захватывает?
Поменьше эмоций, ИМХО. Вы ж общаетесь? Почему не позвонить и не спросить, что случилось, вместо того, чтобы вываливать всю эту, простите, конечно, грязь, сразу на форум.
Мало ли, что могло произойти. Я вот помню, как еще на к-девятке Таня Марьина рассказывала, как хотела поставить камеры, чтобы посмотреть, как запертая в клетке собака умудряется прогрызть дыру в двери, чтобы вылезти. Предварительно вылезая из клетки. В течке, разумеется. К кобелю, разумеется. Против инстинктов не попрешь. Не каждый владелец легко с этим справляется, и не каждый потом решается признаться в своей слабости/дурости/неумении, тем более, под страхом анафемы.
А от...хех... наших породников "не заржавеет".
Извините, конечно, но первых делом надо было звонить и разговаривать. По-человечески. Выяснять и объяснять. Ну и... может, все-таки, как это делают нормальные заводчики, следить уж за пристроенным ридж-хелпом? Ну хоть ... не знаю, позвонить и выяснить, стерилизовали суку или нет. Держать на контроле, в общем. Чтобы предотвращать, а не ругаться потом?
ЗЫ. Я готова словить любые помидоры, честное слово. Но на мой взгляд, сознательной вязки тут не было..
 
Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Извините, конечно, но первых делом надо было звонить и разговаривать.  

Вот И именно..

ЕСЛИ бы люди боялись, если бы это именно "случайно случилось" как ты говоришь, не было таких объявлений и уж тем более сайта..

зы.. Из клетки, да при желании, выбраться можно, а из-за закрытой двери в доме - каждой из собак, или одной надо было бы выломать две двери..  ::whi::

Если бы не было умысла, люди бы позвонили и спросили, что делать. А им чихать, они повязали, сделали сайтик с чужими собачками, понавешали объявок без малейшего страха...  мальчику ведь скучно было, да и девочке для здоровья надо...  ::stena::

Еще можно было бы говорить о какой-то случайности, о том, что люди, как ты говоришь испугались - детский сад какой-то - если бы у них были не два отказника, да еще проблемных...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Akiro

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Рейтинг: 14
  • Пол: Женский
  • http://vk.com/ridgehelp
Что-то слабо верится в "случайность" разведения. От случайных и ненужных избавляются так же тихо, как и появились. А не продают, с рекламой о рабочих качествах. Конечно имхо.  ::stena::
Отнимите у меня машину - и вы увидите мою беспомощность, посадите в темноту - и вы увидите мое безумие, отнимите друзей - и вы увидите как я умираю... (с) Я

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Почему не позвонить и не спросить, что случилось, вместо того, чтобы вываливать всю эту, простите, конечно, грязь, сразу на форум.
Грязь в чем? В том что активно осуждаем размножение "дворняг"?
И сразу, это когда? Щенкам больше трех месяцев, вон уже тока два осталось..

Не каждый владелец легко с этим справляется, и не каждый потом решается признаться в своей слабости/дурости/неумении, тем более, под страхом анафемы.
Юль, детский сад... Почему-то сначала человек спрашивал - не стеснялся и не боялся.. А тут вдруг побоялся, а сайтик сварганил, имена свои написал, собачек чужих привесил - не страшно..

А от...хех... наших породников "не заржавеет".
Конечно, не заржавеет. 

Сначала всех заводчиков под одну гребенку с кличем: "Заводчики сделайте что-нибудь - это вы во всем виноваты!" и пр... обвиняя в равнодушии, что мол гады такие тока своих собачек любят и об них заботятся, а чужое добро им не надь... Ай-ай-ай, паразиты эти "породники".. А потом еще и затыкают - поменьше эмоций, мы же общаемся..

А мы и общаемся, тока эмоционально, какое событие, такая и реакция...  ::idont::
Или их по голове погладить и помощь в реализации щенков предложить?
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн ляля116

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Женский
ндааа...ппц какой-то. ::newconfu:: Эту случайность они регулярно будут планировать?

Оффлайн Akiro

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Рейтинг: 14
  • Пол: Женский
  • http://vk.com/ridgehelp
Здесь на форуме наверное же есть люди, кто с хозяином в хороших отношениях? Предложить ему на будущее стерилизацию от таких случайностей? Не?
Отнимите у меня машину - и вы увидите мою беспомощность, посадите в темноту - и вы увидите мое безумие, отнимите друзей - и вы увидите как я умираю... (с) Я