Автор Тема: СРОЧНО !!! Часть помёта щенков риджбека сдана в приют !!!!  (Прочитано 56728 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ele

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Женский
    • Питомник родезийских риджбеков "Эль Тори" / Kennel RR "Ele Tori"
Ужасно... неужели 6 малышей умерли от голода?  ::14:: ::crying:: А Ольга не объяснила Елене, почему такое содержание было? Ну я не знаю, острый финансовый кризис в семье, что сами голодали? У меня просто в голове не укладывается, что человек, у которого хватает средств возить собак по заграницам, не найдет нескольких мешков корма в месяц на еду своим же щенкам.
http://www.ele-tori.ru - Питомник родезийских риджбеков "Эль Тори" / Kennel RR "Ele Tori"
http://www.komne.ru - Кинологический портал "Лучший друг: все для вашей собаки"

Оффлайн saimonspride

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1887
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Женский
  • Родезийский Риджбек- главная любовь нашей жизни!
    • Питомник Родезийских Риджбеков "SAIMON*S PRIDE"
Ужасно... неужели 6 малышей умерли от голода?  ::14:: ::crying:: А Ольга не объяснила Елене, почему такое содержание было? Ну я не знаю, острый финансовый кризис в семье, что сами голодали? У меня просто в голове не укладывается, что человек, у которого хватает средств возить собак по заграницам, не найдет нескольких мешков корма в месяц на еду своим же щенкам.

Ele, конечно, ужасно! Может и от болезни умерли при таком выращивании... Здесь простовладельцы, а вот почему в питомнике у дипломированного заводчика такое отношение к щенкам? И вы на своем форуме тихонечко себя ведете. Все хорошо?
Родезийский Риджбек "SAIMON*S PRIDE"
http://saimonspride.ru
saimon.06@mail.ru
ICQ 594213654
+7(909)921-66-34

Оффлайн Ele

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Женский
    • Питомник родезийских риджбеков "Эль Тори" / Kennel RR "Ele Tori"
Ele, конечно, ужасно! Может и от болезни умерли при таком выращивании... Здесь простовладельцы, а вот почему в питомнике у дипломированного заводчика такое отношение к щенкам? И вы на своем форуме тихонечко себя ведете. Все хорошо?
Не поняла ваш вопрос. На моем форуме в данный момент рекламируются и обсуждаются только щенки от Аресвума Овамба Унати и Аресвума Жаманга Жани, к содержанию и выращиванию которых у меня нет претензий. Поэтому да, у нас все хорошо. По поводу "тихонечко" тоже не поняла. Я общаюсь там активно каждый день, но да, наш форум не скандальный, поэтому любителями "горячих сенсаций" обычно не посещается.
http://www.ele-tori.ru - Питомник родезийских риджбеков "Эль Тори" / Kennel RR "Ele Tori"
http://www.komne.ru - Кинологический портал "Лучший друг: все для вашей собаки"

Мила

  • Гость
здравствуйте я хотела бы узнать щенков всех раздали или нет?
и что такое с риджем и без?

Оффлайн saimonspride

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1887
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Женский
  • Родезийский Риджбек- главная любовь нашей жизни!
    • Питомник Родезийских Риджбеков "SAIMON*S PRIDE"
Ele, конечно, ужасно! Может и от болезни умерли при таком выращивании... Здесь простовладельцы, а вот почему в питомнике у дипломированного заводчика такое отношение к щенкам? И вы на своем форуме тихонечко себя ведете. Все хорошо?
Не поняла ваш вопрос. На моем форуме в данный момент рекламируются и обсуждаются только щенки от Аресвума Овамба Унати и Аресвума Жаманга Жани, к содержанию и выращиванию которых у меня нет претензий. Поэтому да, у нас все хорошо. По поводу "тихонечко" тоже не поняла. Я общаюсь там активно каждый день, но да, наш форум не скандальный, поэтому любителями "горячих сенсаций" обычно не посещается.

Ele, а в союзе питомников вы не состоите и на его форуме нет вашей темы? Не лукавьте, что вы не поняли моего вопроса... Хотелось бы услышать ваше мнение о щенках помета заводчика Аллы Лакозы (питомник "RAYRIDGE"), состоящей в вашем "союзе".
Родезийский Риджбек "SAIMON*S PRIDE"
http://saimonspride.ru
saimon.06@mail.ru
ICQ 594213654
+7(909)921-66-34

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
здравствуйте я хотела бы узнать щенков всех раздали или нет?
и что такое с риджем и без?

Мила, Вы интересуетесь породой, даже не зная, её ОСНОВНОГО породного признака ?!  ::mdaaaa::
Почитайте про родезийского риджбека немножко.... Первое, что Вы прочтёте о риджбеке - это будет информация как раз о ридже !

Эти конкретные щенки отдаются только в руки, знающие породу. Чтобы они больше не попали ни в разные передряги, ни в разведение.
Как собственно, все наши отказники.

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Последний ребенок сегодня уехал домой!!!!! ::13:: ::13:: ::13::
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Последний ребенок сегодня уехал домой!!!!! ::13:: ::13:: ::13::
В счастливые?!
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Mara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4220
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Как хорошо, когда все дома!!!  :-)
У собак один недостаток - вера людям

Оффлайн Ele

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Женский
    • Питомник родезийских риджбеков "Эль Тори" / Kennel RR "Ele Tori"
Последний ребенок сегодня уехал домой!!!!! ::13:: ::13:: ::13::
Урра! Пусть у малыша будет счастливая жизнь в новой семье!
http://www.ele-tori.ru - Питомник родезийских риджбеков "Эль Тори" / Kennel RR "Ele Tori"
http://www.komne.ru - Кинологический портал "Лучший друг: все для вашей собаки"

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Последний ребенок сегодня уехал домой!!!!! ::13:: ::13:: ::13::
Урра! Пусть у малыша будет счастливая жизнь в новой семье!


Очень рада за мальчишку !!!   ::11::

Оффлайн Ele

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Женский
    • Питомник родезийских риджбеков "Эль Тори" / Kennel RR "Ele Tori"
Ele, конечно, ужасно! Может и от болезни умерли при таком выращивании... Здесь простовладельцы, а вот почему в питомнике у дипломированного заводчика такое отношение к щенкам? И вы на своем форуме тихонечко себя ведете. Все хорошо?
Не поняла ваш вопрос. На моем форуме в данный момент рекламируются и обсуждаются только щенки от Аресвума Овамба Унати и Аресвума Жаманга Жани, к содержанию и выращиванию которых у меня нет претензий. Поэтому да, у нас все хорошо. По поводу "тихонечко" тоже не поняла. Я общаюсь там активно каждый день, но да, наш форум не скандальный, поэтому любителями "горячих сенсаций" обычно не посещается.

Ele, а в союзе питомников вы не состоите и на его форуме нет вашей темы? Не лукавьте, что вы не поняли моего вопроса... Хотелось бы услышать ваше мнение о щенках помета заводчика Аллы Лакозы (питомник "RAYRIDGE"), состоящей в вашем "союзе".
Я совершенно не лукавлю, я отвечаю прямо на то, что вы спросили. Лукавите здесь именно вы, иначе задавали бы вопросы четко и ясно.
У меня один мой/свой форум - на ххххх. И не только потому, что я являюсь его владельцем и администратором, но и потому, что как участник форума общаюсь там ежедневно вот уже 4 года.  ::cake::
Если вы имели в виду форум ххххх - то так и надо было спрашивать. Я, если вы не в курсе, общаюсь на многих форумах довольно регулярно (в том числе на том и на этом), хотя не каждый день и иногда даже не каждую неделю. Но совершенно не считаю их при этом "своими" форумами.  :-) Несмотря  на то, что практически на всех из них есть моя тема, а иногда и несколько моих тем.  :-)
Нет, я не "состою" в союзе питомников, потому что чтобы в чем-то "состоять", нужно чтобы это имело официальный статус общественной или другой организации со всеми сопутствующими положениями, регламентами и т.п.. Я просто хожу на форум ххххххх общаться со своими друзьями, практически со всеми из которых  начала общаться на форуме питомника "Аресвума", когда он еще был на отдельной площадке, и которые переместились туда вместе с переносом форума "Аресвумы".
"Союз питомников" - это всего лишь название форума, как многим бы не хотелось придать этому другое звучание или исказить его смысл. А есть, например, название форума "Элита" - "Официальный форум. Клуб родезийский риджбек". Тоже можно было бы порассуждать о его смысловых ньюансах - с чего же это он официальный и раз подчеркнута его официальность, значит есть и неофициальный видимо? :-) Но мне это не интересно, видимо, просто кому-то нравится это слово, так сказать "для весомости и важности".  :-)
Мнение о щенках Аллы Лакозы, которое сложилось у меня по приведенным здесь фото - отрицательное. Мне не понравилось состояние щенков. Но прокомментировать причину я никак не могу, поскольку не общаюсь с А.Лакозой и не знакома с ее собаками и результатами ее выращивания.
По отзывам моих друзей, Алла - очень ответственный и заботливый заводчик, поэтому щенки так могут выглядеть, например, из-за перенесенной болезни. И если ранее за А.Лакозой не было замечено подобного выращивания (я не в курсе, не слежу. Но вы, думаю, в курсе), то на данный момент совершенно нет никаких оснований помещать этого заводчика в черный список. Как привела замечательный пример Лазарева Оксана в теме черного списка - щенки и у другого, по ее словам очень ответственного и любящего заводчика, могут иметь состояние не лучше на момент 1,5 месяцев (возможно, по болезни или еще какой причине) - там выложены фотографии. Но в 2 месяца щенки выглядят уже лучше, а в более позднем возрасте вообще хорошо. Возможно, и в случае со щенками А.Лакозы нужно подождать до возраста 2-3 месяцев, прежде чем делать какие-то выводы?  :-)

P.S. А вообще - эти выяснения наверное для другой темы.
« Последнее редактирование: ноября 02, 2010, 14:08:53 от AriesKhan »
http://www.ele-tori.ru - Питомник родезийских риджбеков "Эль Тори" / Kennel RR "Ele Tori"
http://www.komne.ru - Кинологический портал "Лучший друг: все для вашей собаки"

Оффлайн Ragna

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 14
  • Рейтинг: 1
Всем добрый вечер) это мы забрали последнего мальчика) Дите смышленое, обжился, сейчас откармливать будем и воспитывать. Золото а не ребенок. Со второй собакой нашли быстро общий язык, носятся на пару. Всем огромное спасибо)))

Оффлайн Mara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4220
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Здравствуйте Ragna:-) Очень рады за ребенка!  ::baby0000:: Рассказывайте о нем почаще. А кто у вас второй собак?
У собак один недостаток - вера людям

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Всем добрый вечер) это мы забрали последнего мальчика) Дите смышленое, обжился, сейчас откармливать будем и воспитывать. Золото а не ребенок. Со второй собакой нашли быстро общий язык, носятся на пару. Всем огромное спасибо)))

Ой, как здорово, что Вы здесь появились !!!  ::13:: :-) Теперь мы все будем в курсе, как будет жить-поживать в дальнейшем малыш.
Спасибо Вам, что Вы не прошли мимо его беды и взяли в семью.  ::17::
Держите нас в курсе.