Автор Тема: Выкидывают здорового 7 летнего риджбека, уезжают в Америку!  (Прочитано 19235 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
AriesKhan
если б это... а то ведь на мкаде окажется, в стае...
все равно найдут его, те же пиковцы, или люди сердобольные,
всё равно он попадет к нам. но уже кривой,хромой,драный, тощий, больной.
Это да.. по понятиям "гринписовцев" получается, что лучше выкинуть, грех на душу не брать, чем усыплять.. ну ну..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
AriesKhan
если б это... а то ведь на мкаде окажется, в стае...
все равно найдут его, те же пиковцы, или люди сердобольные,
всё равно он попадет к нам. но уже кривой,хромой,драный, тощий, больной.
Я точно такой же пост стерла 30 минут назад....
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн graeme

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 9
  • Рейтинг: 0
Всем здравствуйте.
По всей видимости, я тот самый мужик, которому нужно пристроить риджбека. Зашел на этот форум, так как вплотную решил заняться поиском новых хозяев, и случайно увидел, что речь об этом здесь уже идет.
Немного информации из первых рук, поскольку в первом посте она не совсем достоверна.
Риджбек 7 лет, мальчик, кличка Грэм, привит, от хороших производителей, воспитан. Семья действительно планирует переезд за океан через несколько месяцев. Собаку брать не сможем, это вопрос решенный, хоть и больной. Собаку никто выкидывать не собирается, равно как и сдавать в приют, именно поэтому мы заранее озаботились поиском новых хозяев.
Пес к новым людям поначалу очень насторожен, но потом принимает и даже любит, особенно если вкусно угостить. Много раз бывал в гостиницах, ведет себя абсолютно спокойно и адекватно, от еды не отказывается. На улице жить не сможет.
Телефон, указанный в первом посте, нашел на форуме Пес и Кот, и позвонил исключительно с целью узнать, как можно пристроить собаку, поскольку слышал, что существует профессиональная помощь со стороны так называемых кураторов.
Если кто-то может дать совет, оказать реальную помощь, буду благодарен. Также готов оплатить профессиональные услуги. Мой телефон 8(985)226-77-48, e-mail: opichkour@mail.ru

Оффлайн graeme

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 9
  • Рейтинг: 0
К сожалению, я не понял, как вставить фото. Подскажите, пожалуйста

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
К сожалению, я не понял, как вставить фото. Подскажите, пожалуйста
Мальчик у Вас "ред-ноуз", плем.брак, папа Бостон?
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн graeme

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 9
  • Рейтинг: 0
Все так, нет одного завитка на ридже.

Оффлайн graeme

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 9
  • Рейтинг: 0

Оффлайн graeme

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 9
  • Рейтинг: 0

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Профессиональных услуг не существует. Есть перекупщики или мошенники, которые заберут деньги, собаку и собака окажется или на бойне или за городом на трассе. В лучшем случае - в усыпалке.
Здесь помагают безвозмездно. Если только оплатите несколько месяцев передержки после своего отъезда. Но Вы должны понимать, что в таком возрасте собаку пристроить крайне сложно, тем более кобеля. Хотя красив парень. Не надейтесь, что это будет быстро, запаситесь терпением.
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн graeme

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 9
  • Рейтинг: 0
Chama, спасибо за разъяснения насчет профессиональных услуг. Я понимаю, что собаку пристроить очень сложно, и иллюзий не питаю. Скажите, пожалуйста, если новый хозяин все-таки не найдется, можно ли будет найти людей, которые согласятся взять его к себе домой (именно домой, а не в вольер, пусть и оборудованный), заботиться о нем взамен на вознаграждение и компенсацию расходов на содержание и продолжать искать хозяина. То есть как бы передержка, только не в гостинице. В общем, я именно это имел в виду под профессиональными услугами.
А время у нас пока есть и достаточно.

Оффлайн constax

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 72
  • Рейтинг: 11
отношение к кошкам, собакам, детям?
общее послушание?
болезни, прививки и пр...?
питание?

вопросов очень много... чтоб не устраивать тут пыточную, давайте сами и поподробнее... от этого я так понимаю многое зависит...

Оффлайн shall

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1139
  • Рейтинг: 109
  • Пол: Женский
Время есть, собаку можно пиарить уже сейчас. Нужен текст (кличка, возраст, пол, здоровье, описание характера и поведения). Вот, например, у нас метиска пиарится: http://vipdoski.ru/mes_595400.htm . Нужно хорошее фото собаки и телефон того, кто будет общаться с желающими. 

Оффлайн graeme

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 9
  • Рейтинг: 0
К другим кобелям настроен, как правило, негативно, себя в обиду не даст. К сукам, наоборот, положительно.
К кошкам неравнодушен, если без поводка, то побежит. Но с ним на улице гуляют с поводком.
К чужим детям отношение настороженное, особенно если они на скейте, доске или вообще издают много шума.
Так же и к чужим взрослым, но быстро привыкает, особенно если прикормить чем то вкусным.
Любит поиграть, побегать за палкой.

Со здоровьем в последние годы проблем никаких не было. В детстве чесались уши, но уже лет четыре-пять как все нормально и они ухода не требуют. Вес около 45, рост средний риджбековский, крепкого телосложения. Есть мед книжка, ежегодно прививался, очередная прививка в ноябре с.г.

С собакой ходили на курсы и к инструктору. Базовые команды он знает и исполняет, особенно если поощрить кормом. 
Если отпустить с поводка, не убегает. Сразу может быстро пробежатьтся куда нибудь, но скоро возвращается и уже не убегает.

Оффлайн Вероника

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Рейтинг: 20
  • Руджи - любимица нашей семьи.
Я могу приехать за собой в конце ноября - у детей экзамены спортивные. Если моськин к нам адекватен - соба, трехлапка хозяйка , и мелкая кошь - прячется , что сами ищем. Мы давно искали - моя стерилизована ( спасибо Танюшке). Вопрос о детях. Моя собанька их выпихивает с кровати - но не укусит никогда. Дети могут дать ей кучу вкусняшек на ладони - и ни разу она не взяла зубами. Какое отношение мальчика к детям?
P/S/ странно, что у Вас так сложилась ситуация. Но у меня сестра в Америке. Более 20 лет. Если мы все таки сможем забрать Вашего мальчика, гарантирую посильную помощь. Мои данные +7 9198809719.

Оффлайн Rene

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 18
  • Рейтинг: 2
Хорошо бы проверить на кошек. Иногда риджи их ловят, впрочем как и многие другие собаки. В 7 лет уже не переучить.
Мы 5-летнюю девочку пристроили за 4 месяца. При активном интернет-пиаре. Специально, чтобы не привлекать перекупщиков и разведенцев (хотя для них 5 лет не очень привлекательный возраст), писали, что соба стерильна и без документов. поэтому в пиаре я бы тоже не писала про документы.
И еще совет. Когда пристроите, мало ли как сложится жизнь, оставьте свои координаты кому-нибудь в Москве и их координаты новым хозяевам. Бывает, что собак возвращают и через несколько месяцев, заранее по людям не поймешь

Если вы приценивались, сколько стоит перевезти собау в Америку на ПМЖ, буду благодарна , есди дадите эту инфо в личку.
Спасибо