Автор Тема: Статьи о проблемах, связанных с выставками- судейство,хендлинг, экспертиза, отзы  (Прочитано 316553 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Лошадь сама, без всяких лиц ::16:: под комиссией судей ( из разных стран, если это серьезное мероприятие) должна пройти ряд препятствий, которые расположены так.. что ее всю видно..и не только судьям, но и всем зрителям.. одна за дргуой.. мы присутствовали на нескольких - лидеров было видно сразу.. плюс темперамент- сорвалась.. все..или посмотрите на их аукционы.. там больше денег в миллионы часто ::crazy000:: но ИМХО система понятней.  Дорого стоит то, что функционально круто.
  ой Таня, зря ты спорт затронула. ::raiting::
 Я  тоже вот до некоторых пор думала- О спорт , ты мир! ::Champion::
А меня разубедили... ::cry20000::
После поездки в Финку загорелась идеей поездить на курсинг чемпионаты в разные страны.. Вот Эстония к примеру.. Так тут же отстветовали. Сказали приватно наши, кто уже ездил- хотите потратить деньги и время просто так- езжайте. Эстонцы ненавидят  нас и судят своих по  одним правилам, а чужих, то есть нас , по другим, очки зарубают открыто и не стесняясь..
 Вот тебе и спорт, который мир. ::russian_rullets::
 Везде играют роль  либо деньги, либо политика, что по сути те же деньги и амбиции..
 Обидно..  ::stena::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Мнда.. казалось бы.. кто быстрее, тот и выиграл.. ан нет..  ::mdaaaa::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Bagrik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
    • Родезийские риджбеки Украины
quara
выездка вроде и не спорт -  вроде допуск в разведение ::mdaaaa::
я не очень сильна здесь в принципе, все не буду.. я только из-за идеи хотя бы о комиссии ::baby0000:: баллы да, считаются.. и места есть

да..... раз даже в собачьем спорте, где хоть критерии понятны.... то ..
точно.. просто так устроен МИР. жаловаться на выставки- все равно , что жаловаться на жизнь ::crazy000::  просто выставляться почаще, если нравится?- и результаты могут и порадовать ::mdaaaa:: ::crazy000:: и  некоторые эксперты покажутся замечательными  ::kiss::
 а некоторые , наоборот, войдут в черный список)))

экспертов много, только все ли они разделяют вашу точку зрения на породу- вот это риторический вопрос ::tease:: ::tease:: ::tease::
и спорт тоже... мдя...
Но, видишь же, в Финке -то нормально?
не расстраивай- мы ж тож все хотим, если пригласишь еще ::shufle:: мы потусить.. вот - проще относиться нужно, наверно..- это лучший вариант. а везет тому,кто везет ::crazy000:: хоть куда...или на курсинг, или на выставку ::10::
www.bestridgeback.org
Львиное сердце... Летящие лапы...
Тени пустыни, рассветы, закаты..
Мудрость и гордость далекой страны,-
Все ее краски впитали они...

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
quara
выездка вроде и не спорт -  вроде допуск в разведение ::mdaaaa::
 о госпидя.. ::crazy000::увидела в твоем сообщении слово "выездка". и ответила, а ты тут про препятствия, должно было смутить..
 куку. ::19::я ..  видно сказывается празднование ::crazy000:: ::10::
 Я в свое время была лично знакома с Еленой Петушковой, олимпийской чемпионкой по выездке.. она жила рядом  очень я любила(ты ее даже и не помнишь, наверно..) смотреть на ее выступления, это каждый  раз  было для меня праздником..
На сколько  знаю, ее уже нет в живых,а тогда она была живой легендой.. ::17:: То есть про выездку я много чего знала в свое время  и в другой жизни. ::bye1000::
Отвечая тебе про спорт, я вот это имела ввиду:
Выездка — вид конного спорта, а также искусство управления лошадью; высшая школа верховой езды. На соревнованиях по выездке всадник и лошадь выполняют различные элементы верховой езды,в определённой последовательности — демонстрация правильной стойки,боковые сгибания-принимания, менки ног, пассаж, пиаффе, переходы с одного аллюра на другой, сложные повороты и пируэты. Сложность элементов зависит от уровня езды. Всадник должен продемонстрировать уровень тренированности лошади, её атлетические данные и способность выполнять правильные и производительные движения на всех аллюрах в различном темпе, сохраняя правильное положение корпуса. По выездке проводятся соревнования — любительские и профессиональные. Выездка является олимпийским видом спорта.
 А про что ты  говорила, рассказывая про препятствия.. конкур может быть? ::idont:: про лошадиные племсмотры я ничего сказать не могу..
 Ну потом все изменилось, я увидела Невзорова.. его работу. но это отдельная песнь и лучше ее не затрагивать.. столько копий поломали в спорах ни о чем.. ::crazy000::

 

Но, видишь же, в Финке -то нормально?

Ну да нормально, просто финнам все равно, они  к нам нормально относятся.. ::blush200::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Bagrik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
    • Родезийские риджбеки Украины
да... видишь, каюсь, лучше не приводить в пример то в чем не разбираешься.. выездка - да- это как раз да.. с хедлером ::crazy000:: ::crazy000:: ::crazy000:: конкур - это же прыжки ::mdaaaa::вообщем как же называется вот эти оценки.. на которые нас друзья лошадники периодически зовут вино попить ::shufle:: после вина, вишь.. и не помню..

вообщем, я имела ввиду систему .. например , хотя бы с комиссией.. мне вот нравятся комиссии ::V::
но тоже .. это поговорить больше..  ::crazy000::
Кьяра и Чарли должны и эстонцев покорить- я в вас верю!!!! ::11::
www.bestridgeback.org
Львиное сердце... Летящие лапы...
Тени пустыни, рассветы, закаты..
Мудрость и гордость далекой страны,-
Все ее краски впитали они...

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
ХМ... после статей уважаемой Here I Am думала тема сама собой затухнет.... ан нет... с весом и ростом разобрались.. теперь с судейством по лицам разбираемся....  ::pioneer:: ::pioneer:: ::pioneer::всегда готов....
Согласна с Татьяной Утопия!!!...ДАвайте еще начнем письма писать ВВП и ДАМ что у нас прлохо живеться и судья неправильно судит в суде.... я о человеческом.....
Писать и бороться с лицами в рингах может в Америке и сработает (хотя сомневаюсь ) у нас точно... нет....
а не ходить... так и не ходим....
Девочки Наташа Татьяна.. даешь стоимость щенка РР как лошадь.. и продавать не в 2 мес а как лошадь, когда уже понятно что и как...тогда у нас такой порядок в породе будет .... загледение..  ::worthy::. и тетки с кашелками и с мандатами перестанут интриги плести от безделья!!!

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
quara,  мне посчастливилось познакомиться с Еленой Петушковой. Обаятельная женщина, с таким шармом была.  ::flovers::
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн ТатьянаМ

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Рейтинг: 52
    • ridgeback.com.ua
Была я однажды на этапе Чемпионата Украины по конкуру. Не могу сказать, что там царила сплошь дружеская и доброжелательная атмосфера.

Оффлайн Bagrik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
    • Родезийские риджбеки Украины
ТатьянаМды потому что ВСЕ хотят выиграть ::11::
cпортивный и неспортивный азарт ::shufle::
все.. мы уже добрались - не о собаках, а о людях ::crazy000:: а кинология,все таки о собаках.. ::crazy000::

Цитировать
Писать и бороться с лицами в рингах может в Америке и сработает (хотя сомневаюсь ) у нас точно... нет....
я там не была ни разу. Но , то что чтоб закрыть чемпиона, нужно записать  в свой класс еше собак для кол-ва - знаю.. и в принципе, это не проблема ::crazy000::  там вообще какая-то утрированная система , не показалась. Чистое шоу. ИМХО.
да кому чего не хватает на самом деле? чемпионство закрыть- выставок полно. Интера? Выиграть крупную выставку? Что нужно? все время собака выигрывать не может...дык обсуждай- не обсуждай экспертов.. возможно, процент побед хорошей подготовленной  собаки совсем не изменится ::shufle:: ::shufle:: ::shufle::   
www.bestridgeback.org
Львиное сердце... Летящие лапы...
Тени пустыни, рассветы, закаты..
Мудрость и гордость далекой страны,-
Все ее краски впитали они...

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Не стройте себе иллюзий: везде одна малина. Что бы стабильно выигрывать надо быть заводчиком с большим стажем, экспертом или два в одном... ::idont::
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Bagrik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
    • Родезийские риджбеки Украины
Не стройте себе иллюзий: везде одна малина. Что бы стабильно выигрывать надо быть заводчиком с большим стажем, экспертом или два в одном... ::idont::

Значит, если это так важно , нужно становится и тем и другим... ::baby0000::
и они проигрывают.. и мир от этого не рушится...  
Все ОТНОСИТЕЛЬНО.  ::crazy000::
Где выигрывать? И что такое стабильно? ВСЕ выставки выиграть невозможно.
какие выставки считать важными? и каких экспертов нормальными?..


в статье впереди было- что интер - круто. Ну так и не проблема. если есть желание ездить.
ии хочется ЧЕ, Мира, Вестминстера, Крафта, не знаю что еще есть...вроде все- это тяжелее ::crazy000::  Хотя. можно пойти в ЮСИАЙ. Там сразу и Мир и Европу дают ::crazy000::
« Последнее редактирование: марта 23, 2011, 14:55:29 от Bagrik »
www.bestridgeback.org
Львиное сердце... Летящие лапы...
Тени пустыни, рассветы, закаты..
Мудрость и гордость далекой страны,-
Все ее краски впитали они...

Оффлайн Bagrik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
    • Родезийские риджбеки Украины
о, кстати... есть UCI. Дают все ::newconfu::.. легко и безболезненно. И не парятся. Лишь на выставки народ собрать.
 ::tease::
я шучу... я просто шучу.. ::whi::
www.bestridgeback.org
Львиное сердце... Летящие лапы...
Тени пустыни, рассветы, закаты..
Мудрость и гордость далекой страны,-
Все ее краски впитали они...

Оффлайн Linda

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 53
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Женский
    • Родезийский Риджбек
о, кстати... есть UCI. Дают все ::newconfu::.. легко и безболезненно. И не парятся. Лишь на выставки народ собрать.
 ::tease::
я шучу... я просто шучу.. ::whi::

Там тоже дают тока "своим"  ::crazy000:: Не была там ни разу с Риджбеками, но как то раз попала чисто из любопытства - это какой-то "Остров доктора Моро" ::crazy000:: Те породы которые мы привыкли видеть на выставках в системе FCI разительно отличаются от тех же собак в UCI.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
о, кстати... есть UCI. Дают все ::newconfu::.. легко и безболезненно. И не парятся. Лишь на выставки народ собрать.
 ::tease::
я шучу... я просто шучу.. ::whi::

Там тоже дают тока "своим"  ::crazy000:: Не была там ни разу с Риджбеками, но как то раз попала чисто из любопытства - это какой-то "Остров доктора Моро" ::crazy000:: Те породы которые мы привыкли видеть на выставках в системе FCI разительно отличаются от тех же собак в UCI.
да, не всегда своим..  ::cool::
И потому что там, "остров Морро" мы с Ханом два раза и выиграли чемпиона Мира...  ::crazy000:: и сумасшедшую группу, аля Британских кеннелклуб...
Зато выставки приятные, призов куча.. Хотя сейчас говорят стали тоже жадничать.. мы там были почти 7 лет назад..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
И потому что там, "остров Морро" мы с Ханом два раза и выиграли чемпиона Мира...  ::crazy000:: и сумасшедшую группу, аля Британских кеннелклуб...
Зато выставки приятные, призов куча.. Хотя сейчас говорят стали тоже жадничать.. мы там были почти 7 лет назад..
Точно!  :-)
Я тоже пару раз туда заруливала. Призы были замечательные!!! ::good::
 И я сама выставляла собаку в группе  ::16:: и стала даже то ли 3 то ли 4 сейчас не помню. А группа там была огроменная- охотсобаки.. где и кокеры, и таксы, и легавые -все в кучу. ::16::
 У меня до сих пор живет и будит меня часы-будильник с музыкой и прочими радостями , выигранный на выставке СКОР. ::baby0000::
Но это да.. было года 3 назад, давно уже.. наверно, тоже призовой фонд они сейчас приравняли к РКФ ::draz::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's