Автор Тема: африканская чума свиней  (Прочитано 6315 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ
африканская чума свиней
« : апреля 15, 2011, 10:19:14 »
"...Вирус африканской чумы свиней был выявлен и локализован на фермерском хозяйстве в окрестностях Мирного (Архангельская область).
обьявлен карантин РКФ даже выставку региональную отменил..ветеринары говорят не кормить пока собак сырым мясом...обьявлен карантин на 30 дней..( по словам..в аэропорту(не буду врать точно где ) не выпустили на выезд с собакой...
вот такая информация..

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ

Оффлайн Finn

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2297
  • Рейтинг: 70
  • Пол: Мужской
Re: африканская чума свиней
« Ответ #1 : апреля 15, 2011, 10:26:46 »
Собаки им не болеют. Могут быть только переносчиками вируса.

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ
Re: африканская чума свиней
« Ответ #2 : апреля 15, 2011, 10:28:09 »
Finn уже легче.. но тоже мало приятного..

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Re: африканская чума свиней
« Ответ #3 : апреля 15, 2011, 10:35:43 »
В Ленинградской  области  карантин  был объявлен  осенью  2010  и  снят  полностью  в  феврале  2011,  много  бездомных  собак  было  варварски  уничтожено  ::sad:: в  зонах  карантина, собаки  дейтсвительно  не  болеют  ,  но  могут  быть  переносчиками  клещей  ,  которые  и разносят  эту  заразу  свиньям + растаскивают  трупы  убитых больных животных,  что  может  вызвать  распростронение  инфекции.....
На  тот  момент  у  нас  тоже не  выдавались  справки  на  выставки  и  перевоз  животных  в  тех  зонах,  где  были  выявлены  случаи  заболевания  свиней  и  объявлен  карантин.
На  всю  зиму  мы  отказались  от  посещения  притравочных  станций ,  ну  а  мясо  сырое  я  своей  лично  даю  только  говядину  и  курицу....
Надеюсь  у  вас  не  будет  серьезных  последствий ::bye1000::

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ
Re: африканская чума свиней
« Ответ #4 : апреля 15, 2011, 10:44:27 »
да я то в Москве..информацию разместила для тех кто может быть собирается на север..
  ну  а  мясо  сырое  я  своей  лично  даю  только  говядину  и  курицу....
а я и курицу сырую побаиваюсь давать..говядину ошпариваю..

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ

Оффлайн Маша

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Рейтинг: -34
  • Пол: Женский
Re: африканская чума свиней
« Ответ #5 : апреля 18, 2011, 14:28:20 »
Переносят её все,кто передвигается(люди в том числе),птицы,мыши,крысы и даже насекомые.Так что наши деятели, как всегда,отличаются особой грамотностью.Истории с сожжением лошадей и массовыми расстрелами собак - дикость и варварство.
Мясо есть МОЖНО.В зонах,где забивали свиней(не в очаге,а вокруг),мясо отправляли на переработку на мясокомбинаты.Об этом в интервью по тв сообщали официальные лица.
Болеют этой чумой ТОЛЬКО свиньи.