Поспорила бы по поводу полезности рекомендации геркулеса и вареного мяса..
Вот таких фраз в инете огромное количество - "Не нужно кормить собак макаронными изделиями, манной и геркулесовой кашей. Овес - непригодная пища для собак." Испытала верность этого утверждения на своем колляхе, желудок у которого был луженный - он был подобрышем, ел все подряд - переваривал "гвозди". С овсянки худел стремительно, кишечник закупоривался.. На других не экспериментировала.
И давать вареное мясо крайне не рекомендуется: из-за "переформирования" жиров оказывает огромную нагрузку на печень. Максимум, что можно чуть-чуть добавить в бульон, на котором варите кашу и все.
Сырую свинину нельзя не по причине жирности - не кормите жиром просто, а по причине тех заболеваний, которыми более свинья, которые в приготовленном виде не страшны.
Баранину нельзя - бред. Про гречку вообще молчу...
Вред печени тоже..

Не надо давать нездоровый орган и все... То, что эти органы выводят токсины из огранизма, это не значит, что эти токсины остаются в печени и почках. Надо просто смотреть в каком состоянии паренхима этих органов..
Макароны даю своим только в период высоких нагрузок и больших морозов, ну и когда надо срочно поправиться...
