Мда...совсем не по теме.....но наболело....

...складывается такое ощущение, что Некоторые Товарищи.
...держат за маленьких девочек и большинство тут собравшихся, которые ничего не смыслят в жизни и недавно родились, и им тонкости фото-шопа, разведения, гентики собак и другие чудеса прогресса могут показаться откровением..и нам постоянно надо показывать и разобъяснять прописные истины..

Раз наболело, надо диагностировать и лечить. Вопрос...Кого?

Наши владельцы РР активно читают форум, но не пишут: у кого- то маленький словарный запас, молодое поколение имеет проблемы с русским языком( особенно, по части письма), а те, что постарше- забывают язык. И никто не может понять и раскусить отдельных персон. Вот и гадают на кофейной гуще: то ли девушка с бо-о-ольшими странностями, любитель поприкалываться или садомазахист.
В латвии любые знания, полученные человеком в универе, вузе, курсах- ПЛАТНЫ.

Этакое, ноу хау. Считается не совсем корректным задавать много вопросов и пользоваться на халяву багажом знаний, за которые другой заплатил свои- кровные. Ладно, скинем на простоту нравов....

ДеУшка постоянно упоминает на вет. страничках о проблемах у своих собачек и собирается пускать их в разМножение....

Это уже проблема будущих владельцев и их кошельков. В ЛКФ таким собанькам проблематично получить направление на вязку, остаётся альтернативный клуб, но там вяжут всех, кто ещё стоит на ногах. Щеночки из того клуба очень, очень плохо реализуются. Народ в недоумении, в здравом ли смысле барышня? Нужны ли её щеночки покупателям, при такой грамотной антирекламе? И заметьте, без постороннего вмешательства.

Пиаря больных собак человек ставит под удар своих заводчиков. Корёжит, честное слово. У нас это не принято: либо- хорошо, либо- ничего, как о покойниках. Меня удивляет, когда взрослые люди, начинают поносить своих заводчиков по всему белу свету, что...де

не то им продали, не такого уровня или здоровья. А где же глаза были, в каком месте?

Года 3-4 назад на эстонской выставке Марьяновская продавала щенка. Люди попались неопытные, покупали первую собаку. Лена посоветовала обратиться за консультацией к любому эстонскому эксперту( коих было множество), президенту породного клуба( который находился рядом), к ветеринару, присутствующему на выставке. Если сам не в состоянии заглянуть в рот щенку, посмотреть как движется или ощупать суставы, рёбра, обратись к специалисту за консультацией, зачем потом полоскать имя заводчика по форумам? Зарубежные заводчики подстраховываются от таких покупателей и правильно делают. У меня в договорах на покупку обеих девочек есть условие, осмотр щенка у ветеринара, по прибытию в латвию , с обязательным получением справки о состоянии зубов, хвоста.
Учить и воспитывать взрослого человека бесполезная трата времини, сил и души. Этим должны были заниматься родители. И заниматься своевременно. Бывает поезд покинул нужную станцию или проскочил мимо. На форумах, люди общаются с готовым продуктом, который не сдобришь специями, не подсластишь.
Если мне не интерсна персона, статья или ссылка, я просто прохожу мимо, не заглядываю в веточку и не читаю высказываний. Хорошее, а главное мудрое решение.

.