Автор Тема: Фото Юникса  (Прочитано 155390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4220
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Фото Юникса
« Ответ #120 : сентября 29, 2012, 15:16:30 »
Зоряна, симпатичный песа  ::yes:: Мозги вправлять не буду, у самой дома пять кобелей  :-) :-) :-)
У собак один недостаток - вера людям

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Фото Юникса
« Ответ #121 : сентября 29, 2012, 17:34:28 »
Напоминаю, афганы - шерстяные собаки, поэтому времени на уход за ней потребуется больше, минимум два раза в день мыть, плюс незнаюсколько раз расчесывать, иначе будет в колтунах похож на бродяжку.
Еще, Юник не вырос и недовоспитан, поэтому брать молодого, также требующего воспитания, сил и времени надо прилагать более, чем в два раза больше. Все дрессировщики в один голос твердят, что дрессировкой надо заниматься в одиночку (отрабатывать команды), а это значит, что со вторым надо будет гулять отдельно, не говоря о занятиях с дрессом.
 Конечно, есть примеры двух и более кобелей в доме (квартире), это отдельный вопрос уживчивости, но как я считаю при этом и семья не должна быть обделена твоим вниманием и заботой, а пара крупных собачек это значительное увеличение временных и физических затрат, не говоря о материальных.
Сейчас, когда младшенькой больше года и какое-никакое воспитание проводилось, я стала более менее ровно выходить из подъезда, а то приходилось держаться за стены лифта по прибытии на первый этаж и меня выносили две собашки, причем заметь девочки, миниатюрнее кобелей.
Могу сказать на своем примере, две собаки, это больше, чем одна умноженная на два ::16::
И еще одна тонкость - не дай бог, заболеют, а кобели еще и подерутся с кем то, ветеринарки будут счастливы вашему приходу, но самое страшное ваши переживания за двоих ::confused::
Ну а все остальное, ошейники, поводки, игрушки, вкусняшки, прививки, обработки от клещей, поездки на курсинг или притравки и пр. это да, просто умножаем на два ::yes::
О, это только то, что пришло сразу в голову, а так все замечательно у меня самой две девченки, сейчас становится полегче ::16::, я не против двух и более, но надо четко оценить свои возможности и еще момент далеко не все вокруг положительно воспринимают двух собак, одну еще более менее, а двух уже некоторые совсем по другому, у меня наша бабушка (моя мама)  первым делом была озабочена при известии о появлении второй собаки как же она теперь будет ездить с нами на дачу, где будет сидеть в машине :))
А у Мары действительно пятеро, но зато в отдельном доме и вокруг практически нетронутая природа, т.е. места много ::good::
И вообще на сегодня больше всех я люблю риджбеков!

Оффлайн Snufkin

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Женский
    • Родезийский Риджбек Ридже с Стар Эштан Эйшули
Re: Фото Юникса
« Ответ #122 : сентября 29, 2012, 22:39:49 »
Напоминаю, афганы - шерстяные собаки, поэтому времени на уход за ней потребуется больше, минимум два раза в день мыть, плюс незнаюсколько раз расчесывать, иначе будет в колтунах похож на бродяжку.
Еще, Юник не вырос и недовоспитан, поэтому брать молодого, также требующего воспитания, сил и времени надо прилагать более, чем в два раза больше. Все дрессировщики в один голос твердят, что дрессировкой надо заниматься в одиночку (отрабатывать команды), а это значит, что со вторым надо будет гулять отдельно, не говоря о занятиях с дрессом.
 Конечно, есть примеры двух и более кобелей в доме (квартире), это отдельный вопрос уживчивости, но как я считаю при этом и семья не должна быть обделена твоим вниманием и заботой, а пара крупных собачек это значительное увеличение временных и физических затрат, не говоря о материальных.
Сейчас, когда младшенькой больше года и какое-никакое воспитание проводилось, я стала более менее ровно выходить из подъезда, а то приходилось держаться за стены лифта по прибытии на первый этаж и меня выносили две собашки, причем заметь девочки, миниатюрнее кобелей.
Могу сказать на своем примере, две собаки, это больше, чем одна умноженная на два ::16::
И еще одна тонкость - не дай бог, заболеют, а кобели еще и подерутся с кем то, ветеринарки будут счастливы вашему приходу, но самое страшное ваши переживания за двоих ::confused::
Ну а все остальное, ошейники, поводки, игрушки, вкусняшки, прививки, обработки от клещей, поездки на курсинг или притравки и пр. это да, просто умножаем на два ::yes::
О, это только то, что пришло сразу в голову, а так все замечательно у меня самой две девченки, сейчас становится полегче ::16::, я не против двух и более, но надо четко оценить свои возможности и еще момент далеко не все вокруг положительно воспринимают двух собак, одну еще более менее, а двух уже некоторые совсем по другому, у меня наша бабушка (моя мама)  первым делом была озабочена при известии о появлении второй собаки как же она теперь будет ездить с нами на дачу, где будет сидеть в машине :))
А у Мары действительно пятеро, но зато в отдельном доме и вокруг практически нетронутая природа, т.е. места много ::good::
И вообще на сегодня больше всех я люблю риджбеков!
Соглашусь с вами в нескольких вещах .
Шерсть и финансовые затраты .
Но в том , что они начнут драться это как вы их  воспитаете . Мои  лично дерутся , да и то дракой это не назвать , много шума мало дела , из за костей . Есть могут из одной миски , а кости нет каждому своя и в разных углах  . Всегда им за это пендели отвешиваю , даю понять , что так делать нельзя и заваливаю обоих на спину . На счет ревности старший никогда этим не страдал , а младший после года начал ревновать и ревнует всех не только меня, если эти люди или собаки с ним общались  . Причем мочит всех кроме Нормана (старшенький ) его он  просто пихает  .
И на счет гулянок все тоже самое , просто еще второй товарищ  появился  .  У меня до 6 месяцев малой гулял без поводка в городе , потом начал жрать все подряд , но слава богу у Нора мозги на место встали и его я отпустила , а собаку помойку взяла на поводок .

Вот как то так .
Неудержимый африканец...
http://rr-rs-eshtan-eyshuli.jimdo.com

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Фото Юникса
« Ответ #123 : сентября 30, 2012, 10:16:37 »
Жень, я о драках кобелей вообще не говорила даже не рассматриваю такой вариант да и примеры всех моих знакомых говорят как раз о их нормальных отношениях, но это достигается воспитанием, я говорила об общей дрессировке нового члена стаи с нуля, на это нужно отдельное время (желательно при отсутствии старшего)  ну и силы и финансы.
Речь идет о том, что у малыша свое жизненое расписание достаточно длительное время (минимум до года), а старший еще не построен до конца, и речь идет об условиях города.
Я совсем не жалею о том, что завела вторую подружку, но говорю лишь о возникающих при этом сложностях, о которых сама не всегда подозревала, и разница в возрасте у нас 4 года и порода та же, т.е. потребности одинаковые во взрослом состоянии.
У меня до того был шерстяной пес и я знаю все сложности его содержания в городской квартире, да еще и с человечьим дитем.

Оффлайн Зоряна

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Рейтинг: 5
Re: Фото Юникса
« Ответ #124 : сентября 30, 2012, 13:30:51 »
Девочки, спасибо.
После прочтения поста Лены, немного мозги встали на место. Я просто посчитала, что если на Юника корм уходит 3 000-4 000 в месяц, то на две собаки будет уходить 6000-8 000. А у  старшенького сына репетиторы начались...  Короче пока с кредитами не расквитаюсь, о второй собаке речи быть не может.. ::stena::
Хотя Афган у меня уже жил  14 лет. Я знаю, что это такое и очень его хочу. А еще я хочу Русскую псовую и комондора.  ::11:: ::11:: ::11::
Эх... мечтать не вредно...

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Фото Юникса
« Ответ #125 : сентября 30, 2012, 16:19:19 »
Хы-ы, сначала нвдо хотеть усадьбу за городом, несколько помошников по хозяйству, неиссякаемый источник финансов, а потом заниматься своими любимыми хобби ;-) Мячты...

Оффлайн Зоряна

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Рейтинг: 5
Re: Фото Юникса
« Ответ #126 : сентября 30, 2012, 23:50:07 »
Мдя... мечты , мечты.
Ну и вернемся к нашим проблемам.
Сегодня купили намордники и опять в размер не попала.( корзинки пластиковые)  Купили 6 и 7размер. И оказалось, что нужно было покупать8 или 9 размер . Теперь в следующие выходные ехать менять.

У нас на прогулке произошел неприятный случай. Наши кобели подрались и свалили хозяйку одного из псов в пруд, прямо навзничь с головой...  С вещами с телефонами... Собаки были в намордниках, так, что они не пострадали... ::16::

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Фото Юникса
« Ответ #127 : октября 01, 2012, 10:08:33 »
Смешно хоть и неприятно. Надо пожелать той мокрой хозяке прочно держаться на ногах и подальше от пруда, если рядом крупные собаки  ::crazy000:: Иногда они носятся как угорелые и норовят промчаться впритирку к хозяйским ногам  ::stena:: Опасно и приходится постоянно за их перемещениями следить, но это полезно и части контроля за собаками.  ::yes::
Зы В свое время у меня старшая играла с соседским доберманом, которого не спускали с рулетки и в один момент моя рванула через заборчик на газон, за ней кобель, а за ними хозяин кобеля, но не успел и споткнулся о заборчик и ласточкой полетел за собачками на рулетке.  ::doh:: Он был старше меня, но я не удержалась от смеха  ::stena::, пришлось потом извиняться. Никто не пострадал.

Оффлайн Туся

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 23
  • Рейтинг: 0
Re: Фото Юникса
« Ответ #128 : октября 05, 2012, 10:21:01 »

Оффлайн Туся

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 23
  • Рейтинг: 0

Оффлайн Dazzle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Женский
Re: Фото Юникса
« Ответ #130 : октября 07, 2012, 13:03:29 »
Эх! Класс!!! Особенно прикольно овчар попой назад плюхается, к ногам хозяйки!
Вот-бы мои, так слушались! Нет   ::smile:: ::smile:: ::smile::,  хотя я сама виновата, плохо воспитываю свою молодежь!
Судя по тому, как человек отдыхает на природе, становится ясно как природа отдохнула на нем.....

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Фото Юникса
« Ответ #131 : октября 07, 2012, 14:11:02 »
Не, воспитание не поможет, для такого плюхания овчарку надо заводить, например, малинуа.Риджбек выполнять так шустро команду с заглядыванием вам в глаза не будет по определению, на то он и риджбек.За что и любим.

Оффлайн Туся

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 23
  • Рейтинг: 0
Re: Фото Юникса
« Ответ #132 : октября 07, 2012, 18:39:52 »
"Эх! Класс!!! Особенно прикольно овчар попой назад плюхается, к ногам хозяйки!
Вот-бы мои, так слушались! Нет     ,  хотя я сама виновата, плохо воспитываю свою молодежь!"

Не знаю как цитаты вставлять...
Это делают только малиносы и рабочие овчарки... и усе...

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: Фото Юникса
« Ответ #133 : октября 07, 2012, 19:43:46 »
Не, воспитание не поможет, для такого плюхания овчарку надо заводить, например, малинуа.Риджбек выполнять так шустро команду с заглядыванием вам в глаза не будет по определению, на то он и риджбек.За что и любим.
::yes::
 Конечно всегда бывают исключения.может и РР такой найдется, но все таки для плюханья" малинуа и вообще овчарки лучше.

Оффлайн Зоряна

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Рейтинг: 5
Re: Фото Юникса
« Ответ #134 : октября 07, 2012, 21:10:43 »
Мдя, я впечатлилась... Такая работоспособность у овчарок, обалдеть. Особенно не понимаю , как они отличают махание руками фигуранта от нападения. Пока рядом машет его не кусают, как только попытался напасть, ням и все... ::14:: ::16:: ::16::

А мой Юник, ежели не хочет, так и не будет делать, ну будет, только после пинка...
Жаль, что мне не нравятся ни малинуашки ни бордер колли.  Мне бы риджбека да афгана... Думаю, что с афганом дрессура еще сложнее, чем с риджем. ::8::