Автор Тема: Фото Юникса  (Прочитано 155522 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зоряна

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Рейтинг: 5
Re: Фото Юникса
« Ответ #240 : апреля 03, 2013, 18:04:46 »
Ну, поверьте, мой кобель тоже грозного вида. Не из мелких :) Здоровый мощный кобелюка. И подраться тоже любит. Мы не даем обычно, драки, конечно, бывают, но редко и никогда - с подачи нашего кобеля.
Я бы все-таки сменила компанию (не уживется с кобелями, с возрастом все будет только хуже), лучше вообще с суками гулять.
А остальное - это только послушка. И от людей отзывать, чтобы не пугались. Будут видеть, что собака мгновенно реагирует на подзыв, и по хлопку в ладоши пристраивается к ноге, боятся перестанут. Поверьте, собак, болтающихся в свободном полете в наморднике боятся больше, чем собаку без него, беспрекословно выполняющую команду. А спустя время вообще боятся перестанут, ибо будут знать, что это "адекватный и воспитанный пес".
По поводу палок и "травят" - то же самое. Отучать подбирать, жрать, грызть и т.п. на улице. В т.ч. из чужих рук.
А орут - всегда орали и будут орать. Помнится, шутка такая была на старой кадевятке. На вопрос - "почему ваша собака без намордника?", ответ - "а почему вы без наручников?" :)
Но агрессии от намордника больше. И у людей на него, и у пса на кобелей. И учитывая, что он взрослеет и матереет, легче не станет.
Поэтому послушка и только послушка. Может, действительно со Шпаком поговорить вам?
Не дело все-таки риджбеку все время гулять в наморднике...
Конечно я понимаю, что нужна послушка. Мы занимаемся усиленно и прогресс есть. ::13:: Песа моя  в  плане подзыва  радует.
Но, когда у него во рту гадость вкуснейшая, тут уж извините... Быстро жрет, а потом несется ко мне...
А кто такой Шпак?
Утром мы гуляем с открытой мордой... ::11::

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
Re: Фото Юникса
« Ответ #241 : апреля 03, 2013, 18:51:50 »
Зоряна, дрессировщик. Очень хороший. За 5-7 занятий отбивающий у риджбеков (обращу внимание, он большой спец по ним:)) желание подбирать гадости на улице и приучающий их слушать команды. Юрий Петрович Шпак. Человек он специфичный, но с собаками общается на ментальном уровне, ИМХО.
Леночек, я так понимаю, с ним знакома, думаю, можно с ней посоветоваться.
У вас же ЭШО есть? Ну и волшебный летающий строгач можно поприменять :)
В общем, у вас одна большая проблема - послушка, которую можно решить со Шпаком, если договоритесь.
И одна небольшая, которую можно решить, сменив немножко гулятельную компанию.
Ну... не будут кобели риджбека мирно пастись рядом. Они ж не овцы...
Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Фото Юникса
« Ответ #242 : апреля 03, 2013, 21:18:35 »
Я тут уже.
1. Про Шпака знаю, ему благодарна за свое воспитание и воспитание своей старшей собаки, одновременно проходил у него курс наш однопометник, тот свинчивал на помойки от хозяйки (ес-но от Шпака - ни разу  ::crazy000::)  и пока не удовлетворялся - не возвращался, приходил сам (это Лыткарино, там хоть не совсем улицы Москвы, но все же), переломить ход событий в этом вопросе Шпаку не удалось, в итоге одели ЭШО с подачи Шпака. Сейчас вырос (насытился  ::biggrin::)  и вполне образованный дрессированный пес.
Говорят, что Шпак сейчас на ЭШО всех подвигает и работает только на площадке в Царицыно, не выезжает. Короче, если нужен Шпак (он много риджей дрессировал, знает породу), могу восстановить контакты.
Моей тоже одеваю ошейник периодически (для восстановления памяти), но главное - надо ПОСТОЯННО следить за собакой и в общем нам достаточно для прочистки ушей громыхания строгача обеим (ношу с собой как атрибут гулянок).
2. Команды повторяем постоянно до сих пор, но не из-за тупости-упрямства, а чтобы мозги не засорялись , иногда глядя на младшую, старшенькая тоже готова позволить себе лишнего.
3. Компании собачников, которые могут спровоцировать драки, избегаю категорически, не считаю нужным фиксировать в голове у своей собаки нежелательные привычки. Лучше гулять в одиночестве, чем искать себе компанию, где может пострадать или приобрести (закрепить) дурные привычки моя собака.
Заметила еще, что если начинаю регулярно пересекаться в каком-то месте с компанией, где собы играют-носятся, то тут же складывается рефлекс, собаки выходят на выгул и начинают головами крутить в поиске друзей, могут рвануть без разрешения к ним и я у них отодвигаюсь на второй план, поэтому меняю места (маршруты) прогулок, чтобы на меня собаки были ориентированы в большей степени и следовательно более управляемые.
Кстати, если гуляете в компании, то времени на работу с собакой практически не остается, во всяком случае у меня было так, поэтому общение с друзьями дозировано (при дрессировке вообще с дружками пересекались только по выходным, в рабочие дни времени не хватало), когда идем одни мне еще и лучше - отрабатываем встречу с другими собаками, я подпускаю не ко всем, только по команде Можно, играть.  ::biggrin::
4. Все молодые собаки любят общаться со встречными, а т.к. гуляю в парке часто, сначала отзывала заранее (заодно и команда подзыва отрабатывается), потом они привыкают и чешут мимо людей абсолютно равнодушно, сейчас подзываю только при приближении детей и то не из-за своей собаки, а для исключения детских испугов и из-за возможных резких провоцирующих движений детей. Младшая еще может пытаться побежать за лыжником, но я как только вижу, что она перевела взгляд на лыжника, пешехода, сразу трясу строгачом (висит на поясе на карабине) - уже этого достаточно. Считаю, что проблему уже почти исключили, переросли.
А намордник людьми воспринимается неоднозначно, если в наморднике, значит 100% агрессивен. Да и намордник у вас очень солидный теперь  ::yes::
Подбор  гадости - ну, смотрю непрерывно, а что делать  ::idont::, намордник считаю не позволит проглотить большой кусок, а ткнуться в г..но и облизать намордник - не вопрос.

Оффлайн Зоряна

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Рейтинг: 5
Re: Фото Юникса
« Ответ #243 : апреля 04, 2013, 12:58:33 »
Спасибо за объяснения.
Мы ходили с ЭШО некоторое время, Юник стал слушаться, а сегодня показал мне концерт и сбегал к проходящим мимо  собам.
Значит опять будем ходить на ЭШО. Я расстроилась...
В Царицино ездить не смогу, но хочу поговорить с тренером, если есть возможность ЛЕНА поищите телефон Шпака пожалуйста.

Тренируемся с Юном утром, до встречи с друзьями иногда остаемся вечером после прогулки...
Менять вечернюю компанию очень не хочется, т.к. хозяева сдружились крепко, мы еще не потеряли надежду обрести мир и покой в стае. И уже есть прогресс...
Он уже привык к тому, что на прогулке должна быть компания и усиленно ищет друзей.
В одиночку гуляем на велосипеде или на санях...

А по поводу незащищенности Юна перед остальными собами, так это не так. Он в наморднике заваливает противника с открытой мордой.
Много раз было так, что Юн и на поводке и в наморднике подвергается нападению проходящей мимо собы.  Он задавливает массой и все. А вот если бы морда была открытой то были бы раны.
Я еще очень хорошо помню как Юн подбежал к ротваку , а тот ему порвал ухо на две половинки. И вроде претензии высказывать права не имею, моя же собака подбежала, а осадок остался.

Основную мысль уловила -  с собакой надо заниматься... :-)

Когда мимо детей проходим, Юн идет рядом, он уже сам понял, видит ребенка мелкого - сразу к ноге.
 Мужчин любит очень, лезет знакомиться... ::kiss::
Дворников опасается, особенно с метлами, а мелких собачек боится...

Заряжу ошейник, наберу всякой всячины, раскидаю по кустам и пойдем учиться... ::pioneer::

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
Re: Фото Юникса
« Ответ #244 : апреля 04, 2013, 13:57:34 »
Менять вечернюю компанию очень не хочется, т.к. хозяева сдружились крепко, мы еще не потеряли надежду обрести мир и покой в стае. И уже есть прогресс...
Вот основа вашего нежелания снимать намордник :) Вам (поверьте, не собаке, а именно вам) не хочется менять компанию. Юник сегодня к одному привык, завтра к другому привыкнет. Да и... для социализации собаки все-таки круг общения/прогулок должен расширяться.
Он уже привык к тому, что на прогулке должна быть компания и усиленно ищет друзей.
Ну я не предлагаю вам гулять в одиночестве, предлагаю заменить кобелей на сук в компании :) А потом... мой кобель привык жить один и быть единственным и неповторимым. А потом в его жизни появился мой ребенок :) А потом - вторая собака :) И он опять привык :)
А по поводу незащищенности Юна перед остальными собами, так это не так. Он в наморднике заваливает противника с открытой мордой.
Много раз было так, что Юн и на поводке и в наморднике подвергается нападению проходящей мимо собы.  Он задавливает массой и все. А вот если бы морда была открытой то были бы раны.
Я говорю не о незащищенности Юника. А о повышении агрессии в связи с неуверенностью в своей силе. Ибо он лишен возможности применить все способы защиты при нападении. От этого агрессивность повышается.
Намордник для еще очень молодого кобеля на постоянных рядовых прогулках - не есть гуд. Он же еще щенявый совсем.
 
 
Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Фото Юникса
« Ответ #245 : апреля 04, 2013, 16:55:40 »
....
3. Компании собачников, которые могут спровоцировать драки, избегаю категорически, не считаю нужным фиксировать в голове у своей собаки нежелательные привычки. Лучше гулять в одиночестве, чем искать себе компанию, где может пострадать или приобрести (закрепить) дурные привычки моя собака.
Заметила еще, что если начинаю регулярно пересекаться в каком-то месте с компанией, где собы играют-носятся, то тут же складывается рефлекс, собаки выходят на выгул и начинают головами крутить в поиске друзей, могут рвануть без разрешения к ним и я у них отодвигаюсь на второй план, поэтому меняю места (маршруты) прогулок, чтобы на меня собаки были ориентированы в большей степени и следовательно более управляемые.
......

Я в общем и имела ввиду, что ты больше ищешь себе компанию для прогулок, а не собаке лучше.
Нет, я ориентируюсь на пользу своей собаки. Мне например было бы удобней гулять с Машей-Заной по вечерам, младшие бы носились, но наши суки не дружат уже, терпят под нашим бдительным оком, но напрягать себя на постоянное отслеживание хитрых собак я не хочу, во-первых, не возможно быть постоянно в напряжении, во-вторых, я уже писала, не хочу, чтобы у собаки фиксировалась плохая привычка, вступать в разборки. Точка. Поэтому выгуливаю другими способами. И я уже писала, осбаки действительно привыкают к компании, но при этом ты отдвигаешься на второй план, меня это не устраивает. Поэтому гуляем разными местами, маршрутами, встречаем разных собак и с теми, кто играет, играем и идем дальше. ПОдучается большая польза, круг общения моих собак не ограничивается конкретными собаками (кстати они могут переехать, заболеть и т.д. и тогда что? у нас сначала друг переехал в другой районе, потом умерла подружка, с которыми старшая гуляла по очереди постоянно, так я потом с ней мимо арки, откуда они выходили на прогулку, не могла с полгода проходить, тормозила, высматрила и не объяснишь ведь, никакго гуляния там не получалось, пришлось менять территорию выгула.

Оффлайн Зоряна

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Рейтинг: 5
Re: Фото Юникса
« Ответ #246 : апреля 10, 2013, 12:40:50 »
Банда...


Оффлайн Irushka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 428
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Женский
Re: Фото Юникса
« Ответ #247 : апреля 10, 2013, 13:39:02 »
Банда...

Веселая компания ::thup::
Сморщенная мордочка, сладкий черный носик.
Ты же моя звездочка - мой любимый песик!

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Фото Юникса
« Ответ #248 : апреля 11, 2013, 17:31:14 »
Банда... Не банда, а утепленный женский коллектив под охраной  ::10::

Оффлайн Зоряна

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Рейтинг: 5
Re: Фото Юникса
« Ответ #249 : апреля 12, 2013, 13:03:18 »
Банда... Не банда, а утепленный женский коллектив под охраной  ::10::

Точно... ::13:: ::13:: ::13::

Оффлайн Зоряна

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Рейтинг: 5
Re: Фото Юникса
« Ответ #250 : июня 10, 2013, 12:05:00 »
 ::cry20000:: ::cry20000:: ::cry20000::
Мне на выходные подруга отдала свою собаку, поздно вечером в воскресенье забрала, а ночью он умер!
Это Бернский зиненхунд есть на фото в посте выше, скорее всего сердце не выдержало. Сначала переживал, что оставили у меня, а потом так радовался что умер.
Всю ночь не спала, все кручу и кручу эту ситуацию, вдруг что- то съел, вдруг отравление... Вдруг не досмотрела.
Не знаю как все начиналось у него, я видела только судороги. Перебирал ногами и хрипел, тяжело дышал, слизь - слюни изо рта, но не очень много.
Не знаю может ли собака умереть от переизбытка эмоций...
Ему было 6 лет, два раза под общим наркозом - операция (под машину попал) кастрирован, соответственно страдал лишним весом и ему летом очень жарко...
Добрый, славный  жизнерадостный пес - все в округе его знали и любили.  Юник с ним мирно жил и ели и спали дружно, поменялись мисками с водой -)). Все было хорошо...
 К этому невозможно подготовиться... ::14::


Оффлайн So_happy

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Женский
  • Санхилл Риджес Найра
Re: Фото Юникса
« Ответ #251 : июня 10, 2013, 12:36:58 »
Соболезную... к этому нельзя быть готовым...
стоит наверное сделать вскрытие...

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Фото Юникса
« Ответ #252 : июня 11, 2013, 11:05:20 »
Соболезную, смерть и болезнь всегда неожиданы. Смириться тяжело, даже если собака и не твоя лично, а тут она жепрошла через твои руки.  ::crying::
ПыСы Действительно только вскрытие может точно определить причину ухода.

Оффлайн Зоряна

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Рейтинг: 5
Re: Фото Юникса
« Ответ #253 : июня 13, 2013, 12:06:13 »
Блин, она продолжает ходить с нами гулять... Собаки нет, а хозяйка выгуливает... ::16::
Тяжело...
Ищу сейчас щенка дога немецкого, совсем недавно пристраивали лапусят, так некому было, а теперь никто не отдает...
Вчера встретили людей с 4 мес. догом, они его на помойке нашли... Бывает же...

Оффлайн Helen

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Женский
Re: Фото Юникса
« Ответ #254 : июня 13, 2013, 14:00:22 »
Зоряна, у нас также. Владельцы, недавно потерявшие питомца, приходят на прогулки ...