Автор Тема: Порез лапы  (Прочитано 13137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Риджик-рыжик

  • Гость
Порез лапы
« : сентября 10, 2008, 07:50:06 »
Почему так происходит непонятно... ::cry20000::.но вот только избавились от простатита и опастности быть кастрированными как на тебе. Пошли на озеро гулять, а там у нас местами стекла наваляно(я стараюсь такие места обходить и раньше это получалось), а Риджику захотелось поноситься по кустам(ивняк на песках ростет)... Бегает он бегает но смотрю лапа передняя правая в крови...подозвал его , а там стеклом пятый(тот что выше всех)палец практически отрезан....ну на 1/5 держиться наверное..........кровища идет.. ::eek::..выбежал за озером на дорогу и стал редкие машины тормозить.. ::helpsmi::..вторая по счету остановилась, но с собой аптечки небыло....ребята сгоняли за 2 минуты за аптечкой......помогли забинтовать лапу(СПАСИБО!!!) и мы пошли к дому....Дома промыл лапу перекисью перебинтовал и поехали в круглосуточную ветеринарку......там нас 1.5 часа шили...наложили 10-12 швов....перебинтовалии сделали укол имунофана и какой то противовоспалительный(как будто молоко в шприце) отпустили домой....вот такая история...
Доктор нам сказал сделать ему завтра укол противовоспалительного...но названия я от волнения забыл...помню только что белая субстанция(как молоко) и колоть помоиму по 1 кубику на 10кг. веса Так же гамавит 2 раза в день....ибо крови стакан наверное потеряли.......

Оффлайн алия абаль

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 716
  • Рейтинг: 20
  • Пол: Женский
  • C уважением к Вам.
Re: Порез лапы
« Ответ #1 : сентября 10, 2008, 09:39:47 »
Вот так всегда, на ровном месте... Бедный песа, пусть скорее выздоравливает!!! ::flovers::

Оффлайн Zalja

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1594
  • Рейтинг: 36
  • Пол: Женский
Re: Порез лапы
« Ответ #2 : сентября 10, 2008, 09:56:36 »
Цитировать
Доктор нам сказал сделать ему завтра укол противовоспалительного...но названия я от волнения забыл...помню только что белая субстанция(как молоко) и колоть помоиму по 1 кубику на 10кг. веса Так же гамавит 2 раза в день....ибо крови стакан наверное потеряли.......

может быть кабактан, антибиотик...но что-то многовато...по 1 мл на 10 кг веса...пусть специалисты подскажут.....гамавит, это хорошо....еще можно травматин...

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: Порез лапы
« Ответ #3 : сентября 10, 2008, 10:11:21 »
Ой, как жалко! прям наша с Элис история, только у нее порез был гораздо выше, прям что то даже про ампутацию тетя-доктор говорила, но обошлось месяцем в гипсе и все зажило. И у вас все заживет! Но , блин как обидно, и меня такая злость разбирает на людей. Я после того случая уже скоро наверно стану профессиональным сборщиком стекол. Желаю вам хорошего и быстрого выздоровления!

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Порез лапы
« Ответ #4 : сентября 10, 2008, 10:38:09 »
Я после того случая уже скоро наверно стану профессиональным сборщиком стекол. Желаю вам хорошего и быстрого выздоровления!
Elis,
  а я уже стала. :-)
если вдруг забываю тару куда осколки складывать, тогда стараюсь особо опасные  в землю зарыть или втоптать..
 Zalja ,
 травматин - наше все!!! ::thup::
  у меня дома - всегда запас :и  жидкий, и  травма-гель.
Риджик-рыжик ,
 если найдете  травматин- колоть надо как можно ближе к травмированному участку.
 и выздоравливайте!! ::17::



 
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Re: Порез лапы
« Ответ #5 : сентября 10, 2008, 10:42:27 »
травма-гель.

я его покупала, но как пользоваться и в каких случаях так и не поняла  ::stena::



Выздоравливайте!

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: Порез лапы
« Ответ #6 : сентября 10, 2008, 10:46:59 »
Какой-такой травматин? почему не знаю? Где продается?  В каких случаях используется?  Просветите, пжалуйста!

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Порез лапы
« Ответ #7 : сентября 10, 2008, 11:39:48 »
Какой-такой травматин? почему не знаю? Где продается?  В каких случаях используется?  Просветите, пжалуйста!

Это тоже, что и траумель или дискус, тока нашенский. Применяется при любых травмах, но преимущественно при повреждениях связок и суставов. В любом случае ускоряет регенерацию тканей и восстановление крово и лимфотоков.
Травматин продается в ветаптеке, трумель и дискус в обычной, дискус еще бывает во флаконах в ветаптеке, что удобней, чем в ампулах.
Я за всю свою жизнь общения с собаками и спортом предпочитаю дискус.. Но он самый дорогой..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Порез лапы
« Ответ #8 : сентября 10, 2008, 12:21:00 »
Это тоже, что и траумель или дискус, тока нашенский. Применяется при любых травмах, но преимущественно при повреждениях связок и суставов. В любом случае ускоряет регенерацию тканей и восстановление крово и лимфотоков.
Травматин продается в ветаптеке, трумель и дискус в обычной, дискус еще бывает во флаконах в ветаптеке, что удобней, чем в ампулах.
Я за всю свою жизнь общения с собаками и спортом предпочитаю дискус.. Но он самый дорогой..
  А я вот про дискус и не знала.. ::idont::
 А то, что  helvet - препараты- нашенские, это ж разве  плохо? ;-)
 Тем более, что это все  скорее гомеопатия , а не химия..  :-)
 А  травма-гель и травматин нам посоветовала наш врач.
Я ей очень доверяю  ::3::
 Уколы  нам помогли быстро восстановиться после очень серьезной травмы. В комплексе с травма-гелем.
 У helvet   есть еще много всякого полезного.
 можно тут посмотреть- сайт у них толковый - есть и   схемы применения и все аннотации.
 Это ,конечно, не значит, что надо заниматься самолечением- всегда сначала к специалисту! ::3::
http://www.helvet.ru/catalog/articles.php?ELEMENT_ID=108
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Re: Порез лапы
« Ответ #9 : сентября 10, 2008, 15:25:59 »
Оооо!!!!Энто наша тема!!!!Сколько раз резали лапы,так наверняка чемпионы!!!По весне Арагорн умудрялся выставляться с тремя!!!!травмированными лапами!!!Травматин-вещь!!!Пятый палец резал сарший,приехали в клинику в таком виде,что сразу предложили его ампутировать,но потом решили пришить,рассудив,что отрезать всегда сможем.Прижилось!!!!Стал как новенький,даже лучше чем было ::crazy000:: ::crazy000:При большой потере крови давали Аргошке(вену пробил,очень много крови потерял) бананы(1-2 в день) и немного кураги(при хорошей переносимости),ну,это если вы кормите натуралкой.Выздоравливайте!!!! :-) :-)

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Порез лапы
« Ответ #10 : сентября 10, 2008, 16:04:12 »
Оооо!!!!Энто наша тема!!!!Сколько раз резали лапы,так наверняка чемпионы!!!По весне Арагорн умудрялся выставляться с тремя!!!!травмированными лапами!!!Травматин-вещь!!!
ну  все- пришли гуру!!! ::tease::
 Свет!, я так рада была видеть Гошу с непорезанными лапами в субботу!! ТТТТТ ::worthy:: так держать!! ::13::
 P.S.
  вот и мы немного маньяки травматина, но  мы больше не по лапам спецы.. а по других частям тела..
 вот кстати, не пришлось косметику делать слегка  оторванному подбородку- зажило все с помощью травма-геля  и практически никаких следов!!  ::thup::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Re: Порез лапы
« Ответ #11 : сентября 10, 2008, 16:51:07 »
ну  все- пришли гуру!!!
::2:: ::2:: ::2:: ::2::

Риджик-рыжик

  • Гость
Re: Порез лапы
« Ответ #12 : сентября 10, 2008, 23:30:33 »
Закупился сегодня травматином и гамавитом....перебинтовал Риджику лапу.....только не понял куда колоть травматин...советуют колоть как можно ближе к ране, а в нашем случае это куда? под кожу на лапе залил 2мл так бугорок остался....потом рассосался конечно, но как то неприятно...
Риджика кажется рана не беспокоит совершенно....бинт конечно мешает, но не сильно........А прогулки нам ограничивать или можно подольше погулять походить?

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Порез лапы
« Ответ #13 : сентября 10, 2008, 23:45:59 »
Закупился сегодня травматином и гамавитом....перебинтовал Риджику лапу.....только не понял куда колоть травматин...советуют колоть как можно ближе к ране, а в нашем случае это куда? под кожу на лапе залил 2мл так бугорок остался....потом рассосался конечно, но как то неприятно...
Риджика кажется рана не беспокоит совершенно....бинт конечно мешает, но не сильно........А прогулки нам ограничивать или можно подольше погулять походить?
Мы тоже кололи   подкожно. У нас рана была более в 12см на боку. ::crying:: Вот и кололи как можно ближе к ней. Ну неприятно, зато заживает быстро. :-) Дозы и частоту можно посмотреть по ссылке в моем посте  про Хелвет.
Гулять конечно, меньше чем обычно, первое время только на отправление естественных надобностей и лучше в тапке.
Еще есть бинт такой липучий очень удобный(обычно зеленого цвета рулончики в ветаптеке бывают, стоит около 100р )- мы его вместо тапки накручиваем- у нас с тапками не сложилось.. ::idont::
 А так , если у Вас все в порядке в отношении ношения тапок, не заморачивайтесь- одевайте и гуляйте- на улице сейчас грязно и мокро..
Вобщем, не ветеринар я, говорю, черезо что прошли сами. Надеюсь, поможет наш опыт
Выздоравливайте!!! ::)
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Риджик-рыжик

  • Гость
Re: Порез лапы
« Ответ #14 : сентября 11, 2008, 06:59:15 »
Дозы и частоту можно посмотреть по ссылке в моем посте  про Хелвет.
Гулять конечно, меньше чем обычно, первое время только на отправление естественных надобностей и лучше в тапке.
На сайте Хелвета в разных статьях дозировки меняются от 7-10 раз в день до 1-3 раза в неделю :-)
А вот про тапочки я и забыл....вчера так гуляли......на поводочке по сухому.....


Вобщем, не ветеринар я, говорю, черезо что прошли сами. Надеюсь, поможет наш опыт
Выздоравливайте!!! ::)
А я как надеюсь :-))) Выздоравливать стараемся со всех сил......СПАСИБО!