Автор Тема: Одежка  (Прочитано 260053 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Вика и Доня

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 87
  • Рейтинг: 9
Re: Одежка
« Ответ #451 : декабря 11, 2009, 23:23:59 »
http://www.drsfostersmith.com/product/prod_display.cfm?c=3307+1298+13393&pcatid=13393
Смешной такой :-)
Here I Am , такие цены , подозрительно дешевые  ::mdaaaa::
А как качество? Не в курсе?


Ребята, у меня магазин рядом  "Вака", где продается Хурта. Обращайтесь ::)

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: Одежка
« Ответ #452 : декабря 11, 2009, 23:27:16 »
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Мэри Джейн

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
Re: Одежка
« Ответ #453 : декабря 14, 2009, 11:20:38 »
Помогите тугодумам разобраться ::stena::  ::worthy:: Спина 65 (если правильно померила) это какой размер куртки или комбеза без ножек?

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Одежка
« Ответ #454 : декабря 14, 2009, 11:28:24 »
У меня у собаки длина спины 60 см - брала комбезы с ногами 601 размера. Хурта -спорт с завязочками по талии, шее и попе, все подтянулось и село нормально. Хурта Про великовата нам оказалась 601 размера, т.к. флис разгильдяйский материал (тянется, особенно когда собака в снегу носилась), то лучше брать на размер меньше. Сейчас вставляю там резинки.
Т.е. похоже вам нужны размеры 651.

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Одежка
« Ответ #455 : декабря 14, 2009, 11:30:43 »
Помогите тугодумам разобраться ::stena::  ::worthy:: Спина 65 (если правильно померила) это какой размер куртки или комбеза без ножек?
Meri Jein,
 я своей брала( моя сука- гном ::tease::) куртку флисовую без ножек и зимнюю попону ( так же без ножек) размер 65
 куртка флисовая подошла идеально, а вот попона зимняя чуть великовата,  но если брать меньше, тогда будет совсем впритык.
а с ножками - там по-другому надо как-то мерить..  ::idont::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Re: Одежка
« Ответ #456 : декабря 14, 2009, 11:32:18 »
Да,  если  попонки,  то  просто  65 по  спине, про  спорт  тоже  слышала,  что можно на  размер  меньше  брать попонки,  там  фалды большие  на  попе  получаются ::biggrin::

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Re: Одежка
« Ответ #457 : декабря 14, 2009, 11:36:12 »
Ну  не знаю, у  меня  тоже  наверное  гном,  при  длине  спинки  60 и росте 63-64 кажется см  ::blush200::,  брала  дождевик ПРО 601,  немного  виликоват,  особенно  длина  ног,  передние подворачиваем,  а  вот  попонка  у нас  прошлогодняя спорт синяя  с  оранжевым  арт 91094 ,  по  спине  вообще 55, и  ничего, там ведь  не мешает  чуть короче,  главное  грудь и  спина  закрыты ::shufle::

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Одежка
« Ответ #458 : декабря 14, 2009, 11:38:22 »
про  спорт  тоже  слышала,  что можно на  размер  меньше  брать попонки,  там  фалды большие  на  попе  получаются ::biggrin::
ага, у нас попонка- спорт.  фалды именно  получаются большие и комичные. Собака похожа на мультяшного кузнечика или саранчу. ::crazy000::( особо если учесть , что моя сука не переносит всяких этих резинок- держалок.  ::18::Поэтому может так и выглядит? ::16::)
Но , честно говоря,наплевать- главное - не холодно! ::good::

Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Мэри Джейн

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
Re: Одежка
« Ответ #459 : декабря 14, 2009, 11:38:35 »
Спасибо большое  ::flovers:: ::flovers:: ::flovers::

Оффлайн Ариф и Даккар

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
  • ~Мои зайки~
Re: Одежка
« Ответ #460 : декабря 14, 2009, 11:42:28 »
У нас комбез флисовый Про 601 Арифу совсем впритык по длине спины, а ноги длинноваты, подворачиваем.
А куртка зимняя (попона) 55 для Даккара в самый раз. Арифу эта попонка коротка на 10 см.

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Одежка
« Ответ #461 : декабря 14, 2009, 11:47:14 »
Off Мы у всех кобезов передние ноги подворачиваем  ::mdaaaa:: То ли ноги коротковаты, то ли неправильные ноги у комбезов - резиночки в некоторые моменты цепляются за прибылые пальцы и собакин в итоге оказывается стреножен  ::16:: Поэтому либо ноги подшивать у комбеза, либо резиночки утягивать, чтобы фиксировались выше пятых пальчиков.  ::yes::

Оффлайн Мэри Джейн

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
Re: Одежка
« Ответ #462 : декабря 16, 2009, 08:59:29 »
Я, наверно, плохо искала, но не нашла  ::idont:: , где и как  можно заказать курточку? И как скоро ее привезут в Москву?

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Одежка
« Ответ #463 : декабря 16, 2009, 10:06:41 »
Meri Jein,
уже писали выше, что нам любезно с Хуртой помогали риджевладельцы: Питера - Finn  ::flovers:: купить комбезы, а привезла их quara  ::flovers::, которая ездила в Питер на выставку.
Т.е. покупали и передавали частным образом.
А из собственного опыта могу сказать, что я своей девице покупала осенью теплый комбез на иск.меху в Ньюансе на Преображенке (у них есть сайт - можно в поисковике набрать комбинезон для собак ньюанс), только у них преимущественно бывают теплые на стеганной синтепоном подкладке, моя такой носить отказалась, он хоть и теплый (непродуваемый), но как скафандр на собаке, а на "меху" мягкий, но видела единственный раз, поэтому купила, сейчас тоже носим. А если туда ехать, то предварительно лучше звонить, узнавать наличие.
Короче ищите пути в Питер или можно воспользоваться Ньюансом (там кстати шьют и на заказ, только надо собаку везти для замера).

Оффлайн Ариф и Даккар

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
  • ~Мои зайки~
Re: Одежка
« Ответ #464 : декабря 16, 2009, 14:19:44 »
Off Мы у всех кобезов передние ноги подворачиваем  ::mdaaaa:: То ли ноги коротковаты, то ли неправильные ноги у комбезов - резиночки в некоторые моменты цепляются за прибылые пальцы и собакин в итоге оказывается стреножен  ::16:: Поэтому либо ноги подшивать у комбеза, либо резиночки утягивать, чтобы фиксировались выше пятых пальчиков.  ::yes::

А я сегодня наоборот, отвернула манжеты, и ничего, нормально не задевает ничего и движениям не мешает. А зато лапкам теплее!  ::wink::