Автор Тема: Ванда  (Прочитано 4051 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kimoyo

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Рейтинг: 41
  • Пол: Женский
    • питомник Родезийских Риджбеков "KIMOYO"
Ванда
« : ноября 16, 2008, 11:01:45 »
 Да простит меня автор, но я размещу здесь без спроса ее рассказ, найденный в livejournal.


 Недалеко от нашего дома начинается частный сектор. От обычной городской застройки он отделён т.н. Ворошиловским полем. И на этом поле (а это около 2 Га кустов и прочих прерий) поселилась собака породы родезийский риджбек.
 Первый раз я увидела её, когда выгуливала Федьку. Моя деффка радостно валяла по траве соседского стаффорда, тот шутя окусывался, когда из травы показалась незнакомая собака. Стоит и смотрит на нас. Я верчу головой в поисках хозяина, никого не вижу и только я попыталась её подозвать, как собака развернулась и исчезла. А поскольку среда собачников слухами полнится, то скоро я уже знала, что эта сука убежала от хозяев в мае, её разыскивает женщина "на джипе", а также ходит какой-то мужик и обещает тому, кто поймает для него эту собаку, пять тыщ родных рублей. Контактов, ессно, ни у кого нет.

Конечно же, мы с девочками подхватились. Долго, долго пытались мы изловить эту беглянку, но она ж не подходит! Кидаешь ей еду, кидаешь, а она подскочит, цопнет и отскакивает. Откликается на слово "Найда". И тут 3kgj7 мнея надоумил. Напиши, говорит, породникам, порода редкая, риджбеков мало - наверняка они знают, у кого сбежала собака. В тот же вечер я отписалась единственной нижегородской заводчице РР, сайт которой сумела выгуглить, и сразу же получила ответ.

Охоту назначили на выходные.

В субботу к нашему дому подъехали две машины, загруженные риджбечистами, риджбеком-кобелём (для приманки) и клеткой под суку. Два часа под дождём носились мы сайгаками по промзоне, но безрезультатно. Кобель-приманка тоже её не впечатлил, возможно, потому, что его больше всего интересовали рассованные по хозяйским карманам сосиски. "Собака-призрак" - сказали, офигевши от неуловимости, заводчики и уехали.
Потом позвонили мне и сказали, что будут искать отлов со снотворным ружьём, потому что вручную её ловить бесполезно. Но вчера история получила неожиданное разрешение.

Вчера, по случаю ясного и солнечного дня, мы с angelhizakrylus, Яной, детями и собаками пошли погулять в парк. И тут мне позвонила женщина, заводчица этого риджбека. Зовут собаку, оказывается, Вандой (ну, Ванда - Найда, какая разница) :). Мы сразу же встретились с ней, показали и поле, и логово. Заводчица стояла чуть не в слезах, когда мы рассказывали ей, как её девочка не подходит ни к кому, как мы её пытались ловить, как она у нас тут живёт и побирается по помойкам... Собаку мы, понятно, не встретили, зато оставили ей письмо: заводчила натёрла руками бумажку, положила на камень возле её логова и придавила лакомством. И вечером эта женщина опять позвонила мне и сказала, что ВАНДА ПОЙМАНА!!!
Мы с Янкой бегом на это поле. И правда, сидит Ванда в машине, в ошейник упакована, и на морде у неё опыт, усталость и "наконец-то это закончилось...". Хозяйка едва не плачет от радости, нас благодарит (от награды мы с понтом отказались) :), и все счастливы.

Happy end. :)

ЗЫ Но насколько ведь умнющая собака! Выжить несколько месяцев в совершенно неподходящих для неё условиях, добежать от Мончегорской до Северного, при этом не попасться ни бомжам, ни к стае не прибиться... и ведь хозяйку узнала через столько месяцев бродяжничества, верная какая...
Так что теперь я верю в риджбеков.



Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Re: Ванда
« Ответ #1 : ноября 16, 2008, 14:16:42 »

 Но насколько ведь умнющая собака! Выжить несколько месяцев в совершенно неподходящих для неё условиях, при этом не попасться ни бомжам, ни к стае не прибиться... и ведь хозяйку узнала через столько месяцев бродяжничества, верная какая...
Так что теперь я верю в риджбеков.




отлично ,что Happy end.  ::good::
я б то ж плакала (и не дай Бог если б потерялась ! ::helpsmi::)  есть же выражение -собака одного хозяина ,видимо это про риджбеков

Оффлайн Vanda

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Женский
    • rhodesian ridgeback kanells''Negev's Ridges''
Re: Ванда
« Ответ #2 : ноября 16, 2008, 22:14:58 »
  Слава Богу , что так!!! ::11:: ::13:: ::13::А ведь ещё и наша Тёзка!!!
Лучше риджбеков, может быть только .......много риджбеков!!! + Доберман!!!!