Автор Тема: помогите вылечить ухо плизззз  (Прочитано 104839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shall

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1139
  • Рейтинг: 109
  • Пол: Женский
помогите вылечить ухо плизззз
« : декабря 02, 2008, 01:42:05 »
Не знаю, что делать ::sad::. Разбила кончик уха моя девочка, причина-отит, его пролечили, но ухо-то разбито. Достаточно один раз отряхнуться-и голова в крови. Уже и накручивала ей на голову бандаж-она его стряхивает через 5 минут. Делаю примочки с димексидом, хвостом за ней хожу, контролирую (когда дома). Может, пластырем залепить? Но тогда рана закрыта будет... Неделю уже маемся... Может, кто сталкивался, выручайте ::helpsmi::

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Re: помогите вылечить ухо плизззз
« Ответ #1 : декабря 02, 2008, 09:00:05 »
Мы мучались очень долго,порядка 3 месяцев,ну и уши то у нас-солидные!!!! ::crazy000:: ::crazy000::Неплохо подсушивал"Алюминиум спрей",только брызгать им надо 2 раза в день,утро-вечер.Постоянно мазали мазью"Левомеколь".Но быстрее стало заживать,как только похолодало.Так что процесс это длительный!!!!

Оффлайн shall

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1139
  • Рейтинг: 109
  • Пол: Женский
Re: помогите вылечить ухо плизззз
« Ответ #2 : декабря 02, 2008, 16:26:57 »
Чук и Гек, спасибо вам! ::flovers::

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: помогите вылечить ухо плизззз
« Ответ #3 : декабря 02, 2008, 17:14:06 »
мы спаслись за три дня "дедовским" способом:
порошок стрептоцида смешали один к одному с растолченными в порошок таблетками левомицетина
сдували в ухо и сверху ватным шарик чтоб не вытресла тут же.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

BENNI

  • Гость
Re: помогите вылечить ухо плизззз
« Ответ #4 : декабря 02, 2008, 18:07:18 »
shall,
ЭХХХ, Мы это проходили... Дом словно опер блок уборка стен, полов, мебели нн количество раз...
А причина что ухо разбила точно отит,  
У РР еще если алергики, то бывает увеличивается содержание Грибка, (дрожжепоз) чтр сопровождается и кнойно воспалительными процессами причем дрожжепоз может вызвать и пища т.е. алергия... Сыр вкысняшки и т .д. если грибковое, то это покажет микроскопия, от грибка ОТОНАЗОЛ, , отиобиовет (широкий спект действия) ЭТО ВЕТ препараты.., либо Нистатиновая мазь...(аптека)
Кончики если разбиты лучше не заклеевать, т.к.ушей очень нежное и можно с платырем оторвать кусок если кровь запечется. запеченную кровь размачивать Диоксилином 0,5% и 1% 2-3 раза в день затем солкосериловая (только не мазь), а желе или гель..Бипатен + использовать приначальных начальных стадиях, не запущенных...
Еще мы лечили мастиет (вет препарат) в виде шприца красно белый (применяется в ветеренарии при маститах), тоже заживляет шорошо, мы его еще практикуем при порезах, шптицом удобно вводить...и если зимой лапы между пальцев мокнут...   ИМХО.
 
 
  

Оффлайн shall

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1139
  • Рейтинг: 109
  • Пол: Женский
Re: помогите вылечить ухо плизззз
« Ответ #5 : декабря 02, 2008, 18:16:46 »
Bilkis, BENNI, да, у нас причина отита-аллергия... сели на диету, глаза и почесухи прошли, само ухо (внутри) промывали 8 в 1 и капали ауризон, прошло за 5 дней, чистое и не пахнет оттуда. Но кончик уха никак не могу вылечить ::crying::. Спасибо вам всем за советы ::flovers::. Я все-таки добью это рыжее ухо ::stena::. Млин, там уже даже выемка образовалась маленькая, будет теперь "молью поеденное" ::sad::

BENNI

  • Гость
Re: помогите вылечить ухо плизззз
« Ответ #6 : декабря 02, 2008, 19:07:50 »
shall,
Проплешина потом затянеться шерстью, но т.к. кончики очень нежные и там много кровеносных сосудов то не сравняется будет выимкой но в шерсти...
Вы на каком корме, вот мы были на яканубе (ягненок с рисом), только в нем больше протеина , Белков, чем в Боше. Сейчас перешли на Бош вообще 0 проблем...


Оффлайн shall

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1139
  • Рейтинг: 109
  • Пол: Женский
Re: помогите вылечить ухо плизззз
« Ответ #7 : декабря 02, 2008, 19:46:25 »
BENNI, мы натуралку едим, только мясо заменили рыбой, она прямо на глазах на поправку пошла

Оффлайн Ajani Vorga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1659
  • Рейтинг: 51
  • Пол: Женский
Re: помогите вылечить ухо плизззз
« Ответ #8 : января 08, 2009, 15:25:25 »
а я не пойму что у нас с ухом ::confused:: может мороз, может еще что?
кончики как будто припухли и как белесым налетом, сегодня на прогулке кровь заметила- но только на одном. так что причиной может быть их "нежные" игры с Мэгг.
чем помазать? промыла хлоргексидином и не знаю чего делать? и на улицу может перед прогулкой чем мазать?
подскажите пожалуйста! ::helpsmi::

Оффлайн Vissska

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Женский
    • Chio
Re: помогите вылечить ухо плизззз
« Ответ #9 : января 08, 2009, 15:33:34 »
А у нас уши перестали кровить после того как я ранку перестала сушить, а стала наоборот мазью мазать (любой лечебной смягчающей) и поверх пластырь лепила. Ну и конечно то, что я дома всегда и запрещала ушами трясти ( ::draz:: была у нас такая команда) ну и еще можно бандаж одеть. Он не дает так ушам мотаться даже если собака ими трясет. А до этого сушила марганцовкой, серебрянкой и долго мучилась, с месяц наверное... А еще это зависит от количества свободного места в квартире, очень часто они уши об всякую мебель и тому подобное разбивают ::ermm::

Оффлайн Ajani Vorga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1659
  • Рейтинг: 51
  • Пол: Женский
Re: помогите вылечить ухо плизззз
« Ответ #10 : января 08, 2009, 15:40:14 »
Vissska спасибо, а чем мазать то?  левомеколью можно? а пластырем плотно? на бинтик? или можно помазал и оставить? а бандаж как делается? ::blush200:: ;-)

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Re: помогите вылечить ухо плизззз
« Ответ #11 : января 08, 2009, 16:06:39 »
а бандаж как делается? ::blush200:: ;-)

Платочек на голову завязывается....  ::blush200:: Косыночка...  ::rolleyes::

И собачка становится похожей на Марью-Красу - длинную косу...  ::cool::

Оффлайн Ajani Vorga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1659
  • Рейтинг: 51
  • Пол: Женский
Re: помогите вылечить ухо плизззз
« Ответ #12 : января 08, 2009, 16:08:43 »
Платочек на голову завязывается....  ::blush200:: Косыночка...  ::rolleyes::

что-то мне подсказывает, что не будет она с косыночкой ходить ::mdaaaa::
а если не трясет ушами, может не нужен бандаж?

HONEY

  • Гость
Re: помогите вылечить ухо плизззз
« Ответ #13 : января 08, 2009, 20:09:41 »
Мне американка писала, что раз в месяц протирает собакам уши камфарным спиртом( лет20), никаких, никогда проблем не было. У старого были возрастные проблемы. Ему и мелкашке протираю только камфорным спиртом- ушки загляденье....

Оффлайн Ajani Vorga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1659
  • Рейтинг: 51
  • Пол: Женский
Re: помогите вылечить ухо плизззз
« Ответ #14 : января 08, 2009, 20:17:47 »
а спиртом все ушко? и внутри?
намазала сейчас травмагелем, думаю хуже точно н ебудет, а там посмотрим...