Автор Тема: Найден кобель риджбека!!!!  (Прочитано 162320 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Inga

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Рейтинг: 12
  • www.photo-inga.com
Re: Найден кобель риджбека!!!!
« Ответ #105 : декабря 20, 2008, 03:04:55 »
SOlga-Faira привет !

У нашего ротвейлера, тоже дивертикул прямой кишки  ::sad::.    Cделали ему операцию, но все без изменений. Операция ему не помогла, а стало еще хуже. Раньше он как-то какал, а сейчас вообще не может .Операцию  делали 4,5 года назад,  в клинике “Центр “. Он сейчас без лекарства вообще не какает . Из него какашки просто текут.  Он ходит в памперсе  ,без него вся квартира в какашках

Я знаю, что эта операция очень сложная и шанс, что будет лучше ничтожный ….
 

Возможно, его выкинули на улицу именно из-за этого   
…..    ::sad:: ::sad:: ::sad:: ::sad::

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Найден кобель риджбека!!!!
« Ответ #106 : декабря 20, 2008, 03:09:28 »
Инга, не пугай так Ольгу... ::baby0000:: У неё и так глаза все время мокрые...  Может , надо грамотно подыскать специалиста?????
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Inga

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Рейтинг: 12
  • www.photo-inga.com
Re: Найден кобель риджбека!!!!
« Ответ #107 : декабря 20, 2008, 03:18:10 »
 я не пугаю, а предупреждаю! пусть ветам зададут миллион вопросов !!!! а потом делают  операцию!

Искренне надеюсь, что вам помогут



Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Найден кобель риджбека!!!!
« Ответ #108 : декабря 20, 2008, 03:20:58 »
Кстати, из-за болезни могли и выбросить..... Я вот думаю, что Чаму мою тоже все-таки выкинули из-за пиометры....
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Inga

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Рейтинг: 12
  • www.photo-inga.com
Re: Найден кобель риджбека!!!!
« Ответ #109 : декабря 20, 2008, 03:28:53 »
кишечная непроходимость

http://www.bkvet.ru/acute_intestinal_obstruction

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Re: Найден кобель риджбека!!!!
« Ответ #110 : декабря 20, 2008, 13:22:48 »
SOlga-Faira привет !

У нашего ротвейлера, тоже дивертикул прямой кишки  ::sad::.    Cделали ему операцию, но все без изменений. Операция ему не помогла, а стало еще хуже. Раньше он как-то какал, а сейчас вообще не может .Операцию  делали 4,5 года назад,  в клинике “Центр “. Он сейчас без лекарства вообще не какает . Из него какашки просто текут.  Он ходит в памперсе  ,без него вся квартира в какашках

Я знаю, что эта операция очень сложная и шанс, что будет лучше ничтожный ….

Сегодня обсудили с Екатериной (ветеринарным врачом) ещё раз этот вопрос.
Да, она подтверджает, что операция сложная... Что последствия могут быть разными...
Она делала подобные операции, большая часть  из них помогали животным и их владельцам !
НО... Здесь, в данном, нашем случае, она считает необходимым в первую очередь убрать грыжу и поставить сетку, во избежание выпадения в неё других органов !!! Это самое главное сейчас.
Возможно и даже скорее всего, дивертикул она трогать не будет !
В любом случае, это можно будет решать и смотреть в ходе самой операции - нужно или нет трогать, можно ли оставить и можно ли с этим жить, или необходимо убирать !?
Пока так.

SOlga-Faira

  • Гость
Re: Найден кобель риджбека!!!!
« Ответ #111 : декабря 20, 2008, 15:55:29 »
Да уж.  ::sad:: Я рано радоваться начала, наверное. Но я очень верю нашей Кате, она отличный врач и хирург. Думаю, она постарается. Просто, если не привести его зад в порядок, то шанс пристроить ничтожный и стремится к нулю, и так, он ведь старый, а если еще и это останется. ::mellow::

Но зато, он сегодня совсем уже бодрячок! Сейчас пришла домой, вывела его погулять, а он ногу поднял! Первый раз за все время пописал на дерево, как мальчик! И гулял уже подольше, сам домой не спешил, метки даже нюхал, а у подъезда хотел сожрать чей-то брошенный пирожок. И глазки сегодня не гноятся, сухие.
Так что, сегодня он отправится к Наташе уже не в виде коврика, а в качестве выздоравливабщего кобеля. И ее девочки поднимут ему настроение окончательно.

А еще, сегодня на выставке его кошелек пополнили Подарки из Африки,  Виджилент  Вейвуд и Бабур Омар Шейх. Спасибо большое! ::flovers::

Оффлайн sabi

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 93
  • Рейтинг: 13
    • [url]http://www.sabisha.ru/[/url]
Re: Найден кобель риджбека!!!!
« Ответ #112 : декабря 20, 2008, 20:40:25 »
Добрый вечер! Оля мне бы тоже хотелось сдать деньги операцию надо делать быстрее подскажите куда подъехать (к сожалению в субботу на выставку не смогла) Спасибо Лена

SOlga-Faira

  • Гость
Re: Найден кобель риджбека!!!!
« Ответ #113 : декабря 20, 2008, 23:45:12 »
Лен, спасибо за предложение! Срочности особенной нет, я думаю, т.к. ему надо сначала поправиться, набрать массу и потом только операция. А пока он поживет бесплатно у Наташи. Самое сложное потом, когда нужен будет послеоперационный уход и передержка платная. Поэтому, увидимся наверное на следующей выставке или может, встретимся где-нибудь.

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Re: Найден кобель риджбека!!!!
« Ответ #114 : декабря 20, 2008, 23:52:58 »
Оль, если буду в твоем районе - позвоню))))
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Re: Найден кобель риджбека!!!!
« Ответ #115 : декабря 21, 2008, 01:13:07 »
Новости :

Рыжий сегодня переехал ко мне. Приехав забирать его к Ольге, я нашла его в очень бодром состоянии, живого, всем интересующегося и даже гораздо лучше выглядящего...  ::yes::
Выяснилось также, что парень прекрасно знает команды.
Вообще, интелигентный очень парнишка, приятный такой, душевный...
На мою стаю тоже ноль внимания (как и на Бизона, Файру и Фросю у Ольги), как будто их и нету в квартире...  ::blink::
Вообще, мы с Олей всё не перестаём удивляться, до чего же он красивый ! Такой шикарный у него костяк, ровная спина, правильное плечо, углы-супер, пальчики собраны в красивый и сильный кулачок, а башка... башка - это вообще сказка !!!  ::wub:: Когда он откормится и поправится, то он будет просто писанным красавцем, хотя даже и сейчас видно, что он и есть красавец...  ::blush200::
Носик у него отмёрз и согрелся и из сухого облупленного превратился в мокрый любопытный и очень игривый... (тычется им в меня и заигрывает, лапу даёт без конца).  ::blush200::
А ещё он очень и очень послушный и умный ( как, пожалуй, любой престарелый пёс), говоришь с ним просто обычным языком, без команд каких-либо и он всё понимает и делает, так как ему говорят.  ::good::






Ещё хочу сказать, что на всех фото он получается гораздо старше, чем он кажется в жизни...
Никогда никто не подумает даже, что ему 10 лет ! Увидев его воочию...  :-)



А ещё он знает слово "мама"...  ::sad::


Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Re: Найден кобель риджбека!!!!
« Ответ #116 : декабря 21, 2008, 08:48:52 »
Наташ, будем искать хозяина. Не могли такое сокровище выгнать!!!
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Re: Найден кобель риджбека!!!!
« Ответ #117 : декабря 21, 2008, 10:23:14 »
Сегодня ночью Рыжий разлил воду, которая стояла рядом с ним в миске (видимо, крутился на подстилке), так все свои вещички постельные по-быстренькому  "перенёс" в другой конец кухни, чтоб его не замочило водичкой !!!   ::good::

Оффлайн shall

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1139
  • Рейтинг: 109
  • Пол: Женский
Re: Найден кобель риджбека!!!!
« Ответ #118 : декабря 21, 2008, 11:39:03 »
Nika_Arthemida, ишь ты, сообразительный какой ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin::. Моя бы, конечно, в луже не валялась, но вряд ли вещички перетащить додумалась бы ::wink::

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Re: Найден кобель риджбека!!!!
« Ответ #119 : декабря 21, 2008, 15:15:57 »
Сейчас были у вета. Прочистили ему попу, всё-таки выкакивать самостоятельно он не может всё, потому вечно и "сидит" на улице, выдавливает из себя по капле...  ::sad::
В итоге "извлекли" из него килограмма два! наверное, кала !  ::16::
Конечно, ему было очень тяжело с этим ходить, потому что кормим его удвоенно, плюс слабительное даём, в итоге, какать очень хочет...но не может....  ::idont:: А если и какает, то по капле в море...  ::confused::
Поэтому, после того, как всё оттуда достали, его грыжа и сразу в размерах уменьшилась почти до минимума и сам он гораздо веселее стал и подвижнее.  :-)

Ещё прикол : В ветклинике, когда чистили попу, вёл он себя ужасно - весь извивался, аки уж, держали втроём его. В итоге, головой попал мне в нос со всей дури, да так, что у меня искры из глаз полетели......  ::16:: Тут я, как заору на него.... Все застыли.... ::blink:: А я давай его грозно так и серьёзно отчитывать, что мол, как ему не стыдно только ?! Я его пожалела, лечу, стараюсь и всякое такое.....
Он стоял, грустно опустив голову и вздыхал.... Потом поднял на меня ТАКИЕ глазюки - все, кто был рядом в тот момент, прочитали в них : - Прости меня, пожалуйста - .....  ::unsure::
Дальше, я сказала ему, чтобы он построился рядом.... Он построился.... Я сказала, чтобы подошёл ближе к доктору вместе со мной.... Он, вздохнув, подошёл..... Я ему сказала, чтобы спокойно стоял и не смел больше так скакать, а то.....  ::secret:: ладно, не буду говорить, что я ему сказала после а то....  ;-)
В итоге, он покорно стоял !!!!!  ::blink:: Его никто уже НЕ держал (а до этого на нём втроём лежали и то удержать не могли) ::mdaaaa::... И всё прошло успешно. 
Вот он какой, лесной олень...   ::cool::