Автор Тема: Найден кобель риджбека!!!!  (Прочитано 162356 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Re: Найден кобель риджбека!!!!
« Ответ #15 : декабря 17, 2008, 00:28:31 »
я не вет совсем, но у моего кокера под старость была проблема с анальными железами- если бы не чистили- наверно было бы похоже на то, что у этого мальчика..может это именно это?
  Воспаление анальных желез у собак – частое заболевание. Анальные железы находятся по обеим сторонам заднего прохода и имеют выводные протоки в нижней его части. Железы часто служат местом гнойного воспалительного процесса. Заболевание чаще всего происходит вследствие неправильного кормления животного (присутствие в рационе большого количества жирных и грубых кормов). 
При его жизни вполне могло случиться.. ::stena::

quara, я тоже на аналки думаю. Очень похоже на них.  ::mdaaaa::
В четверг парень отправится к Кате Новиковой, она всё скажет и расскажет. 

SOlga-Faira

  • Гость
Re: Найден кобель риджбека!!!!
« Ответ #16 : декабря 17, 2008, 00:40:37 »
Да, надо показать его Кате в первую очередь, а там видно будет. Но я все-таки не думаю, что это железы, т.к. опухоль не в районе ануса, а ниже, там, где по моим представлениям у собак находится простата. Либо кишечник. Надеюсь, что все не так уж страшно. Поел по крайней мере, уже дважды и с большим аппетитом. И остался голоден судя по взгляду.
Да, на Никитосу похож, но только мордой, тело длинное и костистое, может быть какая-то комбинация Амара и Сабу?

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Re: Найден кобель риджбека!!!!
« Ответ #17 : декабря 17, 2008, 00:43:30 »
может быть какая-то комбинация Амара и Сабу?

Возможно... Да, морда явно от Амара Ружинова ...  ::mdaaaa:: Он всем такие морды передавал.

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Re: Найден кобель риджбека!!!!
« Ответ #18 : декабря 17, 2008, 01:22:45 »
В четверг мы повезём с Ольгой парня к ветеринарному врачу.
Будут нужны деньги на анализы, лекарства  и корм, который назначит врач !!!  ::worthy::


Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Найден кобель риджбека!!!!
« Ответ #19 : декабря 17, 2008, 01:23:39 »
Господи, какой тощий..  ::sad::

Оль, железа простаты у собаков несколько м-м-м глыбже.. такого быть не может внешне, если проблема именно с ней.. Это все таки анальные.. К тому же была проблема с простатой, с ТАКИМ воспалением он не смог бы, пардон, мочиться.. причем совсем..

Да.. состояньице у кобла..
Когти стерты, явно откуда-то выцарапывался... Дырка - или зубы, или кто-то его его чем-то огрел, больше на "человеческую" рану похоже, то бишь оставленную человеком...  ::8::
А на Никитоску похож..  ::yes:: Но с Амаром у нас вроде Фауна не вязала.. Хотя наверняка не могу сказать.. С заводчиком-то связались? Какой возраст-то у него?..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Re: Найден кобель риджбека!!!!
« Ответ #20 : декабря 17, 2008, 01:25:56 »
А мне кажется, что где-то на Лонзо он похож. Но может, только на фото....
Наташа, про деньги я тебе говорила))))
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Re: Найден кобель риджбека!!!!
« Ответ #21 : декабря 17, 2008, 01:26:59 »
AriesKhan, а мне веты говорили, что у собак простата вызывает проблемы не с мочеиспусканием, а с выведением кала.
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Re: Найден кобель риджбека!!!!
« Ответ #22 : декабря 17, 2008, 01:27:55 »
Наташа, про деньги я тебе говорила))))

Танюш, я помню. Просто их надо как-то передать, как пока не ясно...  ::idont::

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Найден кобель риджбека!!!!
« Ответ #23 : декабря 17, 2008, 01:43:56 »
Будут нужны деньги на анализы, лекарства  и корм, который назначит врач !!!  ::worthy::
А где это? Давайте я подъеду туда. Вообще, парень интересный внешне.... Да и ситуация , если так можно сказать, интересная... Как-то не верится, что его бросили владельцы....
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Re: Найден кобель риджбека!!!!
« Ответ #24 : декабря 17, 2008, 02:24:18 »
А где это? Давайте я подъеду туда.


Nana, пасибочки !  ::17:: Но вроде разобрались, если я ничего не перепутала... Завтра вроде передадут. :-)

Мне тоже не верится, что кто-то выбросил. Оля говорит, что парень очень красивый, только привести в порядок и откормить и хоть на выставку тащи его....
Единственное, может характерец ?!  ::idont:: Со временем мы это выясним...

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Найден кобель риджбека!!!!
« Ответ #25 : декабря 17, 2008, 02:32:43 »
AriesKhan, а мне веты говорили, что у собак простата вызывает проблемы не с мочеиспусканием, а с выведением кала.
::blink::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Ensochka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1461
  • Рейтинг: 90
Re: Найден кобель риджбека!!!!
« Ответ #26 : декабря 17, 2008, 03:01:01 »
AriesKhan, а мне веты говорили, что у собак простата вызывает проблемы не с мочеиспусканием, а с выведением кала.
Мне тоже ... Но то, что при серьезных проблемах с простатой у них кучки "плоскими" становятся.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Найден кобель риджбека!!!!
« Ответ #27 : декабря 17, 2008, 03:18:22 »
Может быть.. Но проблемы с мочеиспусканием у больных простатитом и подобными заболеваниями - по опеделению.. При этом это может не выражаться недержанием или наоборот - задержкой мочи.. это может выражатья, что чаще - в виде крови из канала..
Но в любом случае воспаление простаты и увеличение тоже так не выглядит..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Re: Найден кобель риджбека!!!!
« Ответ #28 : декабря 17, 2008, 12:41:21 »
SOlga-Faira, Оля, как там пацан ночь провёл ?!  Не съел вас ?!  :-)

SOlga-Faira

  • Гость
Re: Найден кобель риджбека!!!!
« Ответ #29 : декабря 17, 2008, 12:47:03 »
Нет,  все хорошо. Всем привет от рыжего подобранца! ::biggrin:: С каждой миской корма к нему возвращаются силы и настроение.

Все-таки наверное это аналки. При свете дня разглядела на улице это, ужасно, но думаю это лучше чем то, о чем я подозревала в начале. Опухоль начинается сразу вокруг ануса ровной подушкой и даже на корень хвоста идет, а уже ниже там, где видно на фотках, висят конкретные такие мешки. При этом какает с большим трудом, очень долго и много раз. Гулять выходим с влажной туалетной бумагой, т.к. у него не получается выдавить все до конца и кое-что висит (простите за натурализм), приходится ему помогать.

Кроме того, у него очень болят задние ноги и он хромает, поэтому и сидеть за большими делами ему неудобно и трудно. Но зато писает спокойно. Правда, тоже сидя и один раз всего, но сразу много. Лапу поднять не в состоянии.

Меня беспокоит его запах. За ночь кухня так провоняла, что есть там стало затруднительно. Помыть в ванной я его не могу, не затащу, да и боюсь насиловать пока, а сам он не идет. Чистить салфетками и порошком тоже боюсь, т.к. мне не нравится местами его шкура и не хотелось бы разнести инфекцию, если она есть, по всему телу. В общем, до врача не вижу смысла его сильно беспокоить. Но вот запах...

Еще у него гноится один глазик. Но ко всем процедурам относится спокойно. Все дает промыть и помазать, только потом самостоятельно все разлизывает. Немного ворчит иногда, но не злобно. Лопает с большой жадностью, но спокойно относится к рукам в миске. Думаю, характер у него прекрасный.
Людям не радуется совсем, равнодушен. Воспринимает меня, как обслуживающий персонал. Мжет, еще не в состоянии испытывать эмоции, не знаю.

Зато его видела Бизон. Через открытую дверь в кухню, Бизон заглянул из коридора, Рыжик тоже его увидел, но не встал даже и не напрягся. Бизон смотрел с сочувствием, не делал попыток войти и потом перестал вообще интересоваться гостем на кухне. Даже не подходит к двери.

А парень действительно красивый, хоть на выставку. Интересно, а вязала Фауна с Мастером? Морда кажется очень знакомой, но не александеровская. А вот тело, да. Я не знаю больше таких длинных кобелей из других линий. Костистый, с ровной линией верха и низа, с прямым крупом, с отличными углами. А хвост мертвый. То ли отморожен, то ли перебит.
Когда откормится будет конфеткой. Надеюсь проблема с пристройством решится быстро.