Автор Тема: Весна!!! Чем вы обрабатываете своих зверюг от блох и клещей?  (Прочитано 58670 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Funny and Rada

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Рейтинг: 15
  • Пол: Женский
Nana
chama
У меня пока не появилсь Рада,я Фаньке своей (дворняжке)тоже раз в год гоняла и никаких никогда проблем не было ТТТ, а сейчас ещё маляка появилась ей гоняю и Фаньке тоже за компашку ::)

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Ань, я не говорю про левый товар.... - это уже издержки российско-польского "предпринимательства"......

Против гельминтов я обрабатываю каниквантелом. 

я тоже.. но пока у меня были мелкие щенки, была возможность скормить им немецкий Panacur. После дронтала-суспензии - первичная глистогонка, дала этот немецкий - второй раз - всегда мелкий глистогоню два раза. После дронтала - всебыло чисто. После немецкого - повылезли, гады.. И у больших тоже - после каниквантела, всмысле после каниквантела ничего не было, а после этого немецкого было... Мало, слава богу, но ыбло...  ::sick:: Хотя из всего перечня товаров, что представлено у нас, я доверяю только каниквантелу.. И вот теперь этот панацур закончился, думаю, что делать..  ::mdaaaa::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн KI-FA.ru

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 494
  • Рейтинг: 34
  • Пол: Мужской
    • KI-FA.ru
KI-FA.ru Ой нет..эо был семинар для клубов и питомников. Там было про многие вопросы:чипирование,глисты клещи,потеряшки и многое другое.
понятно. А то даже большинство клиники являются распространителями продукции, ну договоры заключаются. У нас например - роял продвигают. Но хорошо, что не навязывают, а просто предлагают и объясняют почему. :)
www.KI-FA.ru
Фотосъемкой собак:
- индивидуально;
- выставки;
- спортивные и служебные соревнования;
- разные мероприятия.
Фотосъемкой мероприятий:
- выставки;
- концерты;
- корпоративы;
- школьные и спортивные мероприятия.

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Для взрослой собаки с НОРМАЛЬНОЙ иммунной системой - это АБСОЛЮТНО нормальная схема! Стыдно признаться, я своим взрослым гоню... раз в год... перед вакцинацией против бешенства.
Уф... Все ж таки интуиция меня не подвела ;-)
А вот еще вопросик.
В процессе долгого общения с большим количеством собачников, по поводу клещей выработалась следующая гтпотеза: нападению клещей больше подвержены собаки ослабленные, со слабой имунной системо. Если собака здорова, то как-то клещи не особо садятся. (Имеются ввиду обработанные собаки, естественно)
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн Funny and Rada

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Рейтинг: 15
  • Пол: Женский
Про левый товар это да грустная история...:(
У Нас на быгуле есть бассет хаун,хозяева купили где-то адвантикс левый и у собы началась на него такая аллергия с язвами шерсть вылезла...ужас ::raiting:: они долго потом её после этого лечили.

Оффлайн Чудаваще

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Женский
  • Тула
я сама бываю часто ими покусана после лесных прогулок. А гуляем мы в лесу каждый день.
Немного не по теме, если не секрет, вы себе делали прививку от энцефалита? Мне знакомый рассказывал, жил какое-то время в Брянской области, прививался по совету местных.... Мож и нам надо...
РР + ИТ

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
И вот теперь этот панацур закончился, думаю, что делать..  ::mdaaaa::
Попробуй наш диронет (от Агроветзащиты)... Он, как говорят, является также и профилактикой против дирофиляриоза.... Но его нельзя определенным породам - шелти, хаски и т.д. Т. к. он содержит ивермектин.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
я сама бываю часто ими покусана после лесных прогулок. А гуляем мы в лесу каждый день.
Немного не по теме, если не секрет, вы себе делали прививку от энцефалита? Мне знакомый рассказывал, жил какое-то время в Брянской области, прививался по совету местных.... Мож и нам надо...
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭ... От энцифалита, наверное, уже поздно прививаться. Там за несколько месяцев до начала сезона надо привиться
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн Funny and Rada

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Рейтинг: 15
  • Пол: Женский
chama
Клещи вообще офигели последнее время по-моему и без разбору грызут всех ::crying::

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Немного не по теме, если не секрет, вы себе делали прививку от энцефалита? Мне знакомый рассказывал, жил какое-то время в Брянской области, прививался по совету местных.... Мож и нам надо...
Нет, не делала и не собираюсь. К сбе я отношусь ГОРАЗДО проще, чем к собакам ::crazy000:: Я даже информацию по этой вакцине не узнавала.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Чудаваще

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Женский
  • Тула
я сама бываю часто ими покусана после лесных прогулок. А гуляем мы в лесу каждый день.
Немного не по теме, если не секрет, вы себе делали прививку от энцефалита? Мне знакомый рассказывал, жил какое-то время в Брянской области, прививался по совету местных.... Мож и нам надо...
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭ... От энцифалита, наверное, уже поздно прививаться. Там за несколько месяцев до начала сезона надо привиться
угу, чуть ли не в начале зимы, и 2 раза. Это я так, на будущее ::whi::
РР + ИТ

Оффлайн Funny and Rada

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Рейтинг: 15
  • Пол: Женский
Да.....а я что-то про себя и не подумала,всё по собак да про собак ::blush200:: Ещё и себя тоже надо защитить от этих гадов!

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
chama
Клещи вообще офигели последнее время по-моему и без разбору грызут всех ::crying::

При выезде на природу я мажусь Гардексом, т.к. терпеть на могу на себе насекомых. А собаку я с апреля начинаю обрабатывать
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн Funny and Rada

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Рейтинг: 15
  • Пол: Женский
Гардекс,а это что? где его спрашивать?

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Кстати, моим собакам тот же гардекс тоже неплохо.

А себе прививку не делала и делать не буду. Если тока не попаду туда, где похолоднее и скорее встретишь именно "инцефалитного" клеща...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan