Автор Тема: Весна!!! Чем вы обрабатываете своих зверюг от блох и клещей?  (Прочитано 59564 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
а мы Адвантиксом обрабатываемся, ттт ни одной кровососущей твари не снимали, хотя и за город ездили и по полям гуляли..
Аналогично. Только еще ошейник Килтекс. Один раз сняла ползуещего клеща, когда собак поспал в травке на берегу речки.
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Так тот же фронтлайн - это НЕ репеллент!! Поэтому он НЕ отпугивает клещей! А клещ, вроде как, не сразу "передает" простейших из своего организма в кровь животному. Сначала он глотает первую порцию крови, затем только простейшие "оживают" и могут попасть в кровь животному. И весь этот процесс (первый) занимает много часов. И если собака обработана, то клещь погибает ДО того, как начнет, так сказать, вторую стадию кровососания.
Так что, обработка НЕ репеллентами - это не пустая трата денег и времени!
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Нан, возможно. Только нынче купить качественный товар очень сложно. Примеров тому мильён! И погибшие собак обработанные вышеупомянутыми средствами и, пожалуйста, живы-здоровы без оного. И дай Бог каждому!

И еще примеры. Не помню уже где, то ли Германия то ли австрия. Но накупили там и Фронтлайнов и глистогонок.. небо и земля... Мне-то с лысыми посто все это - я про клещи, а вот всяко-разно берны, овчары и прочая мохнатая живность - испытала оченна конкретно разницу этого пресловутого качества. после немецких капель за обешанный месяц клещей только стряхивали с поверхности. Ни с одной собаки не сняли ни одного присосавшегося клеща. А так как купили на весь сезон, соответственно весь сезон хоидил просто счастливые и жалели, что не купили и на следующий год, так как в следующем году им не удалось скататься в евросоюз..

А уж про глистогонку вообще молчу.. на своих щенках и собаках проверяла...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
А чем нОнче глистогониться лучше?
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн Funny and Rada

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Рейтинг: 15
  • Пол: Женский
Я на прошлых выходных ходила на семинар и там говорилось о том, как и чем обрабатывать соб,про болезни которые клещи переносят(жуть ::eek::)ещё и с фотками страшными всякими... Так вот там сказали,что лучше если обрабатываешь в комплексе(капли,ошейник,спрей),от это должно быть одной фирмы. Ещё там говорили что если обрабатывать Адвантиксом,от лучше делать так: первый месяц Адвакат потм следующие 2 месяца Адвантикс,потом опять Адвокат,так будет более эффективнее т.к. у них немного разные показания. По поводу ошейников там говорили,что (Килтиск например)уже не так эффективен,по статистике прошлого сезона :( Ещё там гворили,что все эти средства убивают клеща за 3-5 минут,а клещу чтобы укусить и напиться нужно 20 минут. В идеале конечно на прогулке осматривать собаку каждые 30 минут надо,но это не всегда возможно :(
Короче головная боль,какой день уже думаю чем и как лучше защить собаку. Боюсся клещей этих очень :( У Меня уже столько собак знакомых и вообще на выгуле погибли от укусов клещей ::crying::

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Ань, я не говорю про левый товар.... - это уже издержки российско-польского "предпринимательства"......

Против гельминтов я обрабатываю каниквантелом. 
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн KI-FA.ru

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 494
  • Рейтинг: 34
  • Пол: Мужской
    • KI-FA.ru
Так тот же фронтлайн - это НЕ репеллент!! Поэтому он НЕ отпугивает клещей! А клещ, вроде как, не сразу "передает" простейших из своего организма в кровь животному. Сначала он глотает первую порцию крови, затем только простейшие "оживают" и могут попасть в кровь животному. И весь этот процесс (первый) занимает много часов. И если собака обработана, то клещь погибает ДО того, как начнет, так сказать, вторую стадию кровососания.
Так что, обработка НЕ репеллентами - это не пустая трата денег и времени!
наша ветеринар говорит, что достаточно только укуса, с другой стороны какой тогда вообще смысл в фронтлайне, если он не действует пока клещ не укусит? Как то очень мало информации по этому поводу...
www.KI-FA.ru
Фотосъемкой собак:
- индивидуально;
- выставки;
- спортивные и служебные соревнования;
- разные мероприятия.
Фотосъемкой мероприятий:
- выставки;
- концерты;
- корпоративы;
- школьные и спортивные мероприятия.

Оффлайн Чудаваще

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Женский
  • Тула
Ох....что-то я чем больше читаю тем больше нервничать начинаю... ::doh::
РР + ИТ

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Против гельминтов я обрабатываю каниквантелом. 
Спасибо, Нана. Значит будем дальше Каниквантел закупать :-)
А Адвокат от клещей не помагает. Даже в инструкиции написано!!!!!!
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн KI-FA.ru

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 494
  • Рейтинг: 34
  • Пол: Мужской
    • KI-FA.ru
Я на прошлых выходных ходила на семинар и там говорилось о том, как и чем обрабатывать соб,про болезни которые клещи переносят(жуть ::eek::)ещё и с фотками страшными всякими... Так вот там сказали,что лучше если обрабатываешь в комплексе(капли,ошейник,спрей),от это должно быть одной фирмы. Ещё там говорили что если обрабатывать Адвантиксом,от лучше делать так: первый месяц Адвакат потм следующие 2 месяца Адвантикс,потом опять Адвокат,так будет более эффективнее т.к. у них немного разные показания. По поводу ошейников там говорили,что (Килтиск например)уже не так эффективен,по статистике прошлого сезона :( Ещё там гворили,что все эти средства убивают клеща за 3-5 минут,а клещу чтобы укусить и напиться нужно 20 минут. В идеале конечно на прогулке осматривать собаку каждые 30 минут надо,но это не всегда возможно :(
Короче головная боль,какой день уже думаю чем и как лучше защить собаку. Боюсся клещей этих очень :( У Меня уже столько собак знакомых и вообще на выгуле погибли от укусов клещей ::crying::
а что за семинар? бывает семинары типа рекламных определённых фирм...
www.KI-FA.ru
Фотосъемкой собак:
- индивидуально;
- выставки;
- спортивные и служебные соревнования;
- разные мероприятия.
Фотосъемкой мероприятий:
- выставки;
- концерты;
- корпоративы;
- школьные и спортивные мероприятия.

Оффлайн Funny and Rada

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Рейтинг: 15
  • Пол: Женский
chama Опять же на этом семинаре была женщина у неё питомник кавказцев,так вот она расказала,что у них в помёте все щенки нормальные были,а одного от глистов раздуло беднягу,что только они не делали и дронталы и цесталы и даже для лошадей какие-то глистагонные пробывали ничего не помогло :( думали щенка уже не спасут,а потом попробывали НЕМОЦИД,он есть в таблетках и суспензиях(продаётся в человеческой аптеке),они щенку дали его так из него глисты неделю пёрли и его спасли. Я недавно своим собам тоже им глистов прогна вроде всё ок. Раньше гоняла Дронталом,насколько эффективен не знаю,но на семинаре шла речь о том,что к нему есть привыкание ::idont::

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
наша ветеринар говорит, что достаточно только укуса,
А наш говорит - не достаточно ;-) Я к чему 0- мнений много, и каждый выбирает для себя то, что сочтет наиболее правильным/информативным/эффективным и т.д. Я обрабатывала ВСЕГДА только фронтлайном, купленном в Марквете. Каждый месяц - капли на холку. ТТТ, не было никаких проблем. Хотя летом мы часто бываем в Брянской области, где клещей тьма тьмущая - я сама бываю часто ими покусана после лесных прогулок. А гуляем мы в лесу каждый день.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Funny and Rada

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Рейтинг: 15
  • Пол: Женский
KI-FA.ru Ой нет..эо был семинар для клубов и питомников. Там было про многие вопросы:чипирование,глисты клещи,потеряшки и многое другое.

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Я безалаберная хозяйка, глистов гоню максимум 2 раза в год. А так как убираю за собакой, то, естественно, внимательно все разглядываю. Глистов не обнаружила)))
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Я безалаберная хозяйка, глистов гоню максимум 2 раза в год. А так как убираю за собакой, то, естественно, внимательно все разглядываю. Глистов не обнаружила)))
Для взрослой собаки с НОРМАЛЬНОЙ иммунной системой - это АБСОЛЮТНО нормальная схема! Стыдно признаться, я своим взрослым гоню... раз в год... перед вакцинацией против бешенства.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis