Автор Тема: Весна!!! Чем вы обрабатываете своих зверюг от блох и клещей?  (Прочитано 60191 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Funny and Rada

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Рейтинг: 15
  • Пол: Женский
Шурка-Джерка
Ой какой кошмар ::crying::

Оффлайн Ajani Vorga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1659
  • Рейтинг: 51
  • Пол: Женский
а я перестала покупать Фронтлайн, после того как 2 недели откачивали спаниельку от клещей... слава богу спасли! мне кажется все индивидуально и главное  покупать препарат в нормальных местах, чтоб не напороться на левую партию...

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн AVA

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Рейтинг: 175
  • Пол: Мужской
    • http://www.sunhillridges.ru
заказал в Симедике ПромерисДуо L(25-40кг)- 3 пипетки в упаковке. 1пипетка на 4 недели. Упаковка(3пипетки) стоит тыщу с чем-то рублей.
Начнем обрабатываться, появились на земле проплешины, а значит вероятность появления клещей уже есть. 
 

Оффлайн KI-FA.ru

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 494
  • Рейтинг: 34
  • Пол: Мужской
    • KI-FA.ru
www.KI-FA.ru
Фотосъемкой собак:
- индивидуально;
- выставки;
- спортивные и служебные соревнования;
- разные мероприятия.
Фотосъемкой мероприятий:
- выставки;
- концерты;
- корпоративы;
- школьные и спортивные мероприятия.

Оффлайн Idji

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Рейтинг: 14
  • Пол: Женский
Мы прошлым летом капли на холку адвантикс + одевали ошейник, только фирму не вспомню сейчас. Почти все лето провели в деревне в МО, гуляли в траве по пояс. Ни одного клеща не было, даже просто ползущего. Так что сейчас по весне тоже думаю обрабатывать так же.
Енто как повезет, мы сколько лет ходили в леса, обработанные, ессно, ни одного не подцепляли, а прошлой осенью аж три штуки на песа присосались, дочь одного пыталась спустить в туалет, так он потом вынырнул и на нее набросился. Пришлось сжечь гада ритуально на сковородке. А потом еще одного высохшего на хряще за ухом нашли.
Так что теперь будем, наверное, всем чем можно брызгаться и протираться хоть водкой, хоть мочой, извините за выражение. Песа, ессно.
Дай Бог терпения моей собаке понять меня.

Оффлайн Чудаваще

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Женский
  • Тула
KI-FA.ru
Ужас-то какой с Промерисом...может, это у отдельно взятой собаки такая реакция? Это что ж будет если свою собачку погладить, а потом руки не помыть ::blink::
РР + ИТ

Оффлайн AVA

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Рейтинг: 175
  • Пол: Мужской
    • http://www.sunhillridges.ru
KI-FA.ru
Ужас-то какой с Промерисом...может, это у отдельно взятой собаки такая реакция? Это что ж будет если свою собачку погладить, а потом руки не помыть ::blink::

а что такого ужасного?
Дог  - собака крупная, для обработки которой используется МАХ объема пипетка и доза веществ.
В инструкции разве написано, что нужно/можно облизывать пальцы/холку/пипетку итд?
В той же теме сообщение № 27 является ответом на данную ситуацию.
http://www.husky.com.ua/forum/showpost.php?p=9951&postcount=27
Элементарная осторожность при работе с ядохимикатами будь то Промерис или крысиная отрава никому не помешает.
 

Оффлайн KI-FA.ru

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 494
  • Рейтинг: 34
  • Пол: Мужской
    • KI-FA.ru
KI-FA.ru
Ужас-то какой с Промерисом...может, это у отдельно взятой собаки такая реакция? Это что ж будет если свою собачку погладить, а потом руки не помыть ::blink::
мы как-то фронтлайном обработались и нас пригласили на пикник, пошли, всех предупредили - не гладить! да толку? ну и чего думаете? у тех кто не послушался и погладил - живот заболел, ну отравились короче...  ::idont::
www.KI-FA.ru
Фотосъемкой собак:
- индивидуально;
- выставки;
- спортивные и служебные соревнования;
- разные мероприятия.
Фотосъемкой мероприятий:
- выставки;
- концерты;
- корпоративы;
- школьные и спортивные мероприятия.

Оффлайн Чудаваще

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Женский
  • Тула
Опа, а такой эффект сколько сохраняется? 2 дня в течение которых как раз мыть не рекомендуется?
РР + ИТ

Оффлайн KI-FA.ru

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 494
  • Рейтинг: 34
  • Пол: Мужской
    • KI-FA.ru
Опа, а такой эффект сколько сохраняется? 2 дня в течение которых как раз мыть не рекомендуется?
в инструкции лучше почитать. А у нас же ещё 2 собаки, ну всё равно полизать друг-друга могут и килтикс пожевать друг у друга запросто...
www.KI-FA.ru
Фотосъемкой собак:
- индивидуально;
- выставки;
- спортивные и служебные соревнования;
- разные мероприятия.
Фотосъемкой мероприятий:
- выставки;
- концерты;
- корпоративы;
- школьные и спортивные мероприятия.

Оффлайн Шурка-Джерка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Рейтинг: 35
  • Пол: Женский
  • Мой ласковый и нежный зверь :)
Я вот задумалась, что уже всё оттаило.. Наверно гады не дремлют, не пора ли одевать ошейник от них? И не очень ли это вредно так долго его носить? или лучше пока подождать и обойтись каплями и осмотром? Боюсь их жутко  ::18::
"Собака тебя любит не за что то, а просто потому что ты у нее есть."

Оффлайн Funny and Rada

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Рейтинг: 15
  • Пол: Женский
Шурка-Джерка
нет не вредно.  не знаю как у Вас, но у нас в Минске уже гады давно не дремлют. Обрабатываю я каплями и спреем и всё равно снимаю клещей ::crying::

Оффлайн Largo

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 30
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Женский
Нам уже дали команду обрабатываться - знакомые говорят, что имеются случаи посадки клещей.
Нас, правда, на даче ничего не спасает: за неделю в октябре собрали около 50 клещей - причем пятую часть с соба, остальное - с нас (в основном ползущих, к собу вообще не успевали присосаться). На Ларго выливаем: Фронтлайн+ошейник+спрей ещё по всему телу+часовой осмотр после прогулки всех: мужа, соба, меня ::16:: Так что если кто знает, что людям делать и чем мазаться - буду крайне благодарна! ::stena:: ::helpsmi::

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Всё,мы одели ошейники,каплями обработаемся попозже,в начале мая.У нас снег сошёл полностью,по земле и траве ползает живность,а после того,как на собак в субботу стали садиться слепни,решили,ПОРА.Чую,эти гады уже в засаде ::ninza:: ::ninza:: ::ninza::