Автор Тема: Весна!!! Чем вы обрабатываете своих зверюг от блох и клещей?  (Прочитано 60383 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Funny and Rada

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Рейтинг: 15
  • Пол: Женский
Так что если кто знает, что людям делать и чем мазаться - буду крайне благодарна! ::stena:: ::helpsmi::
Гардексом

Оффлайн Largo

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 30
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Женский
Funny and Rada
Спасибо!:)

Оффлайн Valerina

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 347
  • Рейтинг: 15
  • Пол: Женский
  • Сегодня особенно грустен твой взгляд... Н.Гумилев
А я вот вчера своим купила по ошейнику и капли производства Хартс.В магазине сказали сначала капли на холку, через неделю одеть ошейники.Такая схема подойдет?Капли вчера же и накапали.
Еще на Евразии покупала Фронтлайн спрей.
Подскажите можно ли им тоже обработать и когда  ::mdaaaa::?
Может лучше попозже, ближе к концу мая? ::idont::
Самый любимый собачий нос-Тина Трейдинг Юнона. Теперь их двое...

Оффлайн Funny and Rada

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Рейтинг: 15
  • Пол: Женский
Valerina
Спреем можно начать и сейчас,смотря где вы гуляете ес ли в лес ходите,то точно можно и спрей,а вот про ошейник и капли кто что говорит... :(
Один ветеринар мне сказал,что капли+ошейник это масло мазать на масло ::idont:: типо у них одно и тоже действие и нет необходимости одновременно пользоваться,просто капли на 1 месяц не более,а ошейники дольше защищают. ::idont:: сказал,что нужно так: капли+спрей или ошейник+спрей, спреем обробатывать 1-2 раза в неделю.

Оффлайн алия абаль

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 716
  • Рейтинг: 20
  • Пол: Женский
  • C уважением к Вам.
Вот интересный вопрос у меня появился. А если у меня почти после каждой прогулки собака грязная, как свинка, и мне ее целиком приходится мыть с шампунем, эти капли смоются или как????

Оффлайн Ajani Vorga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1659
  • Рейтинг: 51
  • Пол: Женский
алия абаль
так с наших все просто водой неплохо смывается, зачем каждый раз шампунем? ::16::

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Вот интересный вопрос у меня появился. А если у меня почти после каждой прогулки собака грязная, как свинка, и мне ее целиком приходится мыть с шампунем, эти капли смоются или как????
В инструкции написано 3 дня до и после не мыть собаку - надо потерпеть и выгуливаться, где посуше, что ж делать. Равно как и после прививок надо в щадящем режиме гулять.

Оффлайн Funny and Rada

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Рейтинг: 15
  • Пол: Женский
алия абаль
эффективность конечно снижается т.к. оно же распростроняется на коже и шерси и моя собаку вы механически снимаете какю-то часть защитного слоя,но всё равно оно работает просто с меньшим эффектом. Можете пользоваться ещё спреем для надёжности.

Оффлайн алия абаль

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 716
  • Рейтинг: 20
  • Пол: Женский
  • C уважением к Вам.
алия абаль
так с наших все просто водой неплохо смывается, зачем каждый раз шампунем? ::16::

после наших 2-х часовых пробежек за зайцем....только шампунь...

Оффлайн Valerina

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 347
  • Рейтинг: 15
  • Пол: Женский
  • Сегодня особенно грустен твой взгляд... Н.Гумилев
Funny and Rada, спасибо.
Тогда, когда закончится действие капель, буду обрабатывать спреем.И ошейники сейчас оденем.
Цитата: алия абаль
[/quote

после наших 2-х часовых пробежек за зайцем....только шампунь...
Везет же Ваше собашке  ::biggrin::
А у меня та же проблема с белой Варькой.После прогулки и игр с "лошадкой" Юной, которая очень любит ее в траве и грязи повалять, можете себе представить, кого мы домой ведем ::newconfu::.
Прохожие, думаю, ОЧЕНЬ удивляются-зачем это мы поймали на помойке грязную-прегрязную собаку, надели на нее ошейник со стразами и домой тащим ::19:: ::13::
 
Самый любимый собачий нос-Тина Трейдинг Юнона. Теперь их двое...

Оффлайн Funny and Rada

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Рейтинг: 15
  • Пол: Женский

Везет же Ваше собашке  ::biggrin::
А у меня та же проблема с белой Варькой.После прогулки и игр с "лошадкой" Юной, которая очень любит ее в траве и грязи повалять, можете себе представить, кого мы домой ведем ::newconfu::.
Прохожие, думаю, ОЧЕНЬ удивляются-зачем это мы поймали на помойке грязную-прегрязную собаку, надели на нее ошейник со стразами и домой тащим ::19:: ::13::
 
[/quote]
 ::2::

Оффлайн MiniBoom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Рейтинг: 36
  • Пол: Женский
Гартекс для люда что то плохо помогает. Я каждый день прихожу с полей и с себя по 3-4 штуки снимаю, не говоря уже о собаках. Чем себя поливать ума не приложу(((
То, что не убило меня, сделало сильнее!!

Оффлайн Funny and Rada

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Рейтинг: 15
  • Пол: Женский
MiniBoom
Я с охотниками недавно встретилась, так они себя обрабатывают спреем БОЛЬФО ::biggrin:: говорят,что хорошо помогает никаких клещей ::mdaaaa::

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
свой опыт:
всю жизнь только фронтлайн спрей - ни одного клеща.
потом наш флакон закончился, купили в обычном магазине,
и итог: вода с ароматизаторами. ::raiting::
в срочном порядке пришлось покупать что есть -
хартц, и барс - нормально отходили сезон.
теперь опять ищу бутылочку фронтлайна, но не левого...  ::scenic::
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Funny and Rada

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Рейтинг: 15
  • Пол: Женский
Bilkis
да блин с этим у нас тоже проблемы. В Минске только в этом году появился фронтлай, есть он только в двух местах и там на него разные цены...И как узнать нормальный он или нет?! :(