Автор Тема: Поисково-спасательная служба, СДП "Сосновая"  (Прочитано 24966 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Копирую с форума К-9 :

Цитировать
Уважаемые форумчане, владельцы собак и любители активного времяпрепровождения со своими же собаками – приглашаю вас на занятия по посково-спасательной службе.  Задача этой службы – научить собаку находить по нюху людей как в лесной зоне, так и в зонах техногенного характера.
Занятие это довольно веселое, собак учат работать практически без отрицательных воздействий. Все основано на позитиве при нахождении человека. Роль условно пострадавших выполняют такие же владельцы собак, занимающихся в группе. Правда, прятаться приходится подчас в очень неожиданных местах.  Кроме того, отдельные занятия проводятся по обучению вашей собаки послушанию и ловкости (а это значит – не боятся подвижных плоскостей, лестниц и т.д.)
Наша группа практически набирается заново, базируется в ЮАО г. Москвы, СДП «Сосновая « (м. Царицыно), где проводятся занятия по послушанию. А по выходным выезжаем на различные объекты (лес или разрушенные здания). Так что если кого-то заинтересует поисково-спасательная служба, добро пожаловать. Если что, отвечу на любые вопросы.


Собственно, вот.  :-) Мы давно собирались попробовать. Думаю, время пришло !  ::biggrin::
Может, кто-то желает присоединиться ?!  ;-)


Оффлайн nasty_jam

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Рейтинг: 14
  • хендлер
Мы были один раз на ПСС,нам понравилось :-)
С удовольствием присоединимся :-)

Оффлайн Мэри Джейн

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
Я вот тоже давненько уже об этом думаю. Может пора? ::mdaaaa::Да и Сосновая, где все свои ::biggrin::

Оффлайн Leon

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1212
  • Рейтинг: 39
  • Пол: Мужской
Вот и мы тоже думаем  о ПСС:-)
Человек Человеку Свет!

Мы Вместе и От Этого Теплее!

Гори, но не сжигай, гори, чтобы светить!

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Ну, вот, нас уже сколько "думает" !!!  ::13:: Давайте собираться, пока новая группа набирается !!!??  ;-)
В конце мая начало, кажется, если я правильно поняла.  :-)
Все, кто здесь "думает"  ::biggrin:: активные товарищи, собаки спортсмены и спортсменки, так что, предлагаю начать, хотя бы попробовать ! Мне тоже кажется, что это интересно.  ::yes::

Оффлайн nasty_jam

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Рейтинг: 14
  • хендлер
Мне тоже кажется, что это интересно.  ::yes::
интересно :-)

п.с. на всякий случай предупрежу,привязывайте своих собак подальше от бельгийской овчарки,он поводки перегрызает ::biggrin::
нас об этом не предупредили,в итоге остались без поводка ::sad::

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
привязывайте своих собак подальше от бельгийской овчарки,он поводки перегрызает ::biggrin::
нас об этом не предупредили,в итоге остались без поводка ::sad::

nasty_jam, а мы ему это... того.... Тёмную устроим ::pilot::... Как придём рыжей африканской командой !!!  ::gossip::
Как покажем, как нужно  себя вести  в приличном обчестве !  ::biggrin::

Оффлайн nasty_jam

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Рейтинг: 14
  • хендлер
привязывайте своих собак подальше от бельгийской овчарки,он поводки перегрызает ::biggrin::
нас об этом не предупредили,в итоге остались без поводка ::sad::

nasty_jam, а мы ему это... того.... Тёмную устроим ::pilot::... Как придём рыжей африканской командой !!!  ::gossip::
Как покажем, как нужно  себя вести  в приличном обчестве !  ::biggrin::


 ::biggrin::
Мышь всегда на цепи сидит,поэтому на чужих поводках отрывается ::biggrin::
мы занимались с чужими собаками, и периодически к нам прибегал то Юджин,то Джем с огрызками поводков ::biggrin::

Оффлайн Мэри Джейн

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский

п.с. на всякий случай предупрежу,привязывайте своих собак подальше от бельгийской овчарки,он поводки перегрызает ::biggrin::
нас об этом не предупредили,в итоге остались без поводка ::sad::

А Мегги свой сама перегрызёт ::crazy000::  я 3 раза привязывала, 3 раза осталась без поводка ::confused:: А на занятиях надо привязывать?

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Занятие будет в следующие выходные ! Место объекта сообщат ближе к делу.  ::smile::

Оффлайн nasty_jam

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Рейтинг: 14
  • хендлер
А на занятиях надо привязывать?

надо :-)

Оффлайн nasty_jam

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Рейтинг: 14
  • хендлер
Занятие будет в следующие выходные ! Место объекта сообщат ближе к делу.  ::smile::

нас точно не будет ::sad::
выставка...

Оффлайн Мэри Джейн

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
А на занятиях надо привязывать?

надо :-)

Значит надо цепочку прикупить ::biggrin:: . Надеюсь ее она не перегрызет ::biggrin::

Оффлайн Ajani Vorga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1659
  • Рейтинг: 51
  • Пол: Женский
Значит надо цепочку прикупить ::biggrin:: . Надеюсь ее она не перегрызет ::biggrin::
я тебе могу нашу дать  ;-)

Оффлайн Чудаваще

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Женский
  • Тула
Как же мне с вами хочется, так интересно бы попробовать...Эх, посижу послушаю, мож потом кто фоточки покажет.
РР + ИТ