Автор Тема: Хобби. Велогоны.  (Прочитано 42392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Хобби. Велогоны.
« Ответ #45 : июля 08, 2010, 13:39:28 »
Девочки-малчики, ну дык мы всем рады. Выходные обещают замечательные!
Сосновый бор где все это происходит охраняемый, с заездами для машин.
Недалеко от нашего дома. Что мучаетесь то? Вы поди дольше до своих домов с работы добираетесь... А тут 3,5 - 4 часа и вы на чистом песочке, в соснах, чистая теплая вода,
палатки, мангалы, разговоры у костра и с собаками можно. И по-деньгам ну совсем дешевле, чем на морЭ...

Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Хобби. Велогоны.
« Ответ #46 : июля 08, 2010, 13:42:58 »
Впечатлена.....Что-то такое (не сравниваю, а шучу,Дима,это класс!)сейчас мой сын пытается вытворять,но только на алфальте.....замучалась его ссадины мазать ::confused::
Сына тоже с собой бери, потусуется с бэмерами, кантрийцами и парой лучших триалистов РФ.
пусть трюки в воде крутит - безопаснее... чем об асфальт плашмя.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

DimazZ

  • Гость
Re: Хобби. Велогоны.
« Ответ #47 : июля 09, 2010, 00:11:33 »
Всем спасибо за теплые отзывы!
Чуток поотвечаю на вопросы:
1. Фанджампинг судится как и фигурное катание, т.е. качество исполнение трюка. Трюки берутся из дерта и бмх. Типа "бекфлип" (кувырок на байке назад головой и приземление на колеса), "фронтфлип" (кувырок вперед), кстати фронт считается очень сложным, "супермен" - это надо, что бы в полете тело было параллельно байку, одной рукой держишься за седло, другой за руль, и т.д....., но еще бывает подсчет баллов кто дальше улетит, кто больше брызг сделает только вот подсчета "кто с велика не упал" нет. Это очень больно. У нас у одного неподготовленного парня выбило руль из рук на разгоне, так теперь грудь руки и колени "в асфальтовой болезни" выбиты зубы, перелом запястья и перелом носа..... так что нужно осторожно........ Короче для нас это и прикол и тренировка для дерта, да и для кросс-кантри. Здесь можно научиться владеть велосипедом, если например на скорости попадается дорп (трамплинчик маленький).... В те выхи мы вообще никак не считали баллы :-)

2. Как и сказала Оля, мы всех приглашаем на эти выходные, тем более что народу будет намного больше. О нашей затее узнали близ лежащие города и мы ждем ребят из Костромы, Сергиев Посада и прочих близ лежащих городов....
Купание, шашлыки, и пр. обеспечено. Тем более что мы обзавелись огромными тентами GIANT (на случай грозы ;-) )

3. Алиска, а про бмх Оля уже отписалась.... наши райдеры могут дать пару уроков. А райдеры нашей команды 26x20 весьма сильны. Так что приезжайте!

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: Хобби. Велогоны.
« Ответ #48 : июля 09, 2010, 13:06:36 »
Bilkis
Спасибо за приглашение! Конечно хоть вы и не очень далеко, а все таки приехать прост так трудновато. Вот если б это совместить с каким нибудь мероприятием выставкой или состязаниями. Как то мы в этом году пропустили все. Ух, как вспомню, как мы в прошлом году тааакой автоколонной въезжали, а из каждого окошка по риджбечьей морде выглядывает, а то и не по одной ::biggrin:: Ну будем надеяться ,  что то есть у нас впереди!



DimazZ
Очень интересно! Только ведь как опасно и сложно. Ждем еще рассказов и фото!

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: Хобби. Велогоны.
« Ответ #49 : июля 24, 2010, 22:02:49 »
DimazZ, не могли бы дать дельный совет. Хочу приобрести велик( не крутой по цене, удобный, наименее травматичный- возраст и вес солидный... ::cry20000::) для пробежки собаньки.
Вот нашла в одном интернет- магазине.
  http://rus.xnet.lv/index.php?menuid=147&mini=11&kas=%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D1%8B
Может быть посоветуете модели других фирм? Я могу заказать по ебею.
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Хобби. Велогоны.
« Ответ #50 : июля 24, 2010, 23:55:44 »
(дима диктует, я пишу, ребрыфки асчо недосрослись ;-))
из мериды: Джульет http://velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?a=filter&m=48&b=36&c=131&sr=1&y=0&f=&x=19&y=8&p1=&p2=
из джайнта: Jolli, Boulder, Nano, Mamo ну или то, что прибудет в Россию
в сентябре (но эт. уже дорого) гибрид с моторчиком, под горку едешь он накопит энергию,
в горку - отдаст.
вот, посмотрите тут по джайнтам http://26x20.ru/0/velosipedyi/zhenskie-4.html
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: Хобби. Велогоны.
« Ответ #51 : июля 25, 2010, 00:21:34 »
Спасибо, за ответ. Ещё одна малая деталь, какое приспособление для крепежа поводка собаки лучше- пружина на переднем колесе или вот такая штуковина?
   http://www.drsfostersmith.com/product/prod_display.cfm?c=3307+12+12526&pcatid=12526
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

DimazZ

  • Гость
Re: Хобби. Велогоны.
« Ответ #52 : июля 25, 2010, 20:42:33 »
Всем доброе время суток!
на 5 минут пришел на форум ;-)

Here I Am
Моё мнение на счет всяких крепежей для поводка:
если вы не умеете хорошо ездить на велосипеде - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЖЕСТКОЕ КРЕПЛЕНИЕ СОБАКА-ВЕЛОСИПЕД!
ЭТО ОПАСНО ДЛЯ ВАШЕЙ ЖИЗНИ И ЖИЗНИ ВАШИХ ПИТОМЦЕВ!


О показанном приспособлении по ссылке: Например,  Вы падаете. Причем в сторону этой выставленной фигни, а рядом с ней бежала Ваша собака. И?
Или разберем другой случай: Все знают, что поводок должен ни в коем случае жестко не быть намотан на руку при прогулке (что бы если что Вы смогли дать собаке свободу передвижения). Если же поводок как то, но закреплен к велосипеду, до это опять же травмоопасно для Вас и Вашего питомца. У меня когда я занялся платным выбегиванием собак произошел такой случай.
Предыстория: поводок при выбегивании чужих собак я всегда держу в левой руке, но не затянутый на запястье, и в любую секунду могу его бросить. Собак я брал на выбегивание только которые выполняли команду "Рядом", отданную мной, а так же не на ошейнике, а на удавке.
И вот я еду по лесу с собакой, которая бежит со мной не первый раз.... Боковым зрением я замечаю на поляне компанию и голдена-радостного-дебила (да извинят меня любители этой породы), "ну бегает себе и бегает" - думаю я про себя, и вдруг через минуту слева от себя (где бежит собака) я слышу гавк! Оказывается жизнерадостный-идиот убежал с той полянки и решил поиграть с нами в догонялки! Собака, которую я выбегивал (причем мега заОКДшенная и т.д. и т.п. не буду называть собаку и породу, ибо собака была ни при чём) от неожиданности резко рвёт вперед и я (насколько я аккуратно ездил с чужими собаками и был постоянно готовый к неожиданностям) не успеваю отпустить поводок, хотя она шла на провисшем около полуметра поводке! Итог: Я лечу через руль, собака чуть не перерезает себе лапу дисковым тормозом, а голден-идиот продолжает дальше радостно носиться вокруг нас...


Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: Хобби. Велогоны.
« Ответ #53 : июля 26, 2010, 00:09:10 »
Спасибо, преогромное, за предостережение.
Я очень прилично катаюсь на роликах, но с собакой боюсь из-за случайно подбегающих собачек или водителей- лихачей( курортный сезон- на рижском взморье плюнуть негде)
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: Хобби. Велогоны.
« Ответ #54 : июля 26, 2010, 10:04:51 »
Очень понравились некоторые модели фирмы Giant, но полазив по сайтам и интернет-магазинам, не нашла их в латвии.
Попался магазин Newzer( пишут, что товар немецкий)
http://www.fans.lv/katalogs/visas-preces-C18/velosipedi-C78/?page=0
Мне показались подходящими для трусцы с собачкой модели
Newzer- 28
Newzer City Lady
Cupe Princess
Minerva Ba City 28 M 929
Mistral Acera Lady
Как на Ваш взгляд, выбранные мной модели?
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: Хобби. Велогоны.
« Ответ #55 : июля 26, 2010, 10:34:50 »
Ещё вот такая фирма есть...
 http://www.zzk.lv/lat/produkti/
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

DimazZ

  • Гость
Re: Хобби. Велогоны.
« Ответ #56 : июля 26, 2010, 11:27:16 »
гм... таких брендов я даже не слышал.... Куб да, немец. (это на первом сайте) Но дорогие.
На втором из известных - GT. Но они мне вообще не нравятся.

Смотрите на то, что бы велосипед был легкий и с женской рамой...  А так, думаю что можете брать любой ;-)

ЗЫ. Если хотите всё-таки Giant, то можем переслать его Вам. Только не знаю сколько пересылка будет стоить.

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: Хобби. Велогоны.
« Ответ #57 : июля 26, 2010, 12:29:10 »
гм... таких брендов я даже не слышал.... Куб да, немец. (это на первом сайте) Но дорогие.
На втором из известных - GT. Но они мне вообще не нравятся.

Смотрите на то, что бы велосипед был легкий и с женской рамой...  А так, думаю что можете брать любой ;-)

ЗЫ. Если хотите всё-таки Giant, то можем переслать его Вам. Только не знаю сколько пересылка будет стоить.
Спасибо, за предложение, но из стран, которые не являются членами евросоюза, нам заказывать товары  дорого получается, потому как надо платить растаможку( если товар дороже 300$). Самое удивительное, что мы всегда заказываем различные товары по ебею( из штатов, франции, германии). Но, ассортимент великов очень маленький, а из штатов не посылают в латвию совсем. Сегодня поеду в пару фирм, посижу, опробую. ::crazy000::
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

DimazZ

  • Гость
Re: Хобби. Велогоны.
« Ответ #58 : июля 26, 2010, 14:37:39 »
;-)  давайте, потом похвастаетесь покупкой ;-)

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: Хобби. Велогоны.
« Ответ #59 : июля 26, 2010, 21:16:25 »
Усе, можете поздравить с покупкой.
Перепробовала несколько штук разных моделей, купила Giant Sedona w 2010. Оказалось в Риге есть магазин фанов вело. спорта. Туда и направились прямиком с мужем. Гламурных розовых или с росписью не было. Выбрала беленький. Купили всякие прибамбасы, в виде корзинки для купальных принадлежностей, фанариков( назад и наперёд). Пока на этом остановились. Муж хотел купить мне и собачки по шлему. Я отказалась- причёска дороже... ::laugh::, а собачка переживёт без шлема... ::crazy000::
Не обижайтесь, что достаю вопросами, но судя по постоянным гостям в теме- я не одна интересующаяся.
Теперь поделитесь как начинать занятия с собачкой: на шлейке, ошейнике или ринговке, какой длинны, сколько метров пробегать для начала, как у собачки не вызвать нелюбовь к энтим занятиям.
Вспоминаю тренинг на роликовой дорожке: аргентин полюбил дорожку с первого шага, а далматин...ни в какую, терпеть немог её и потихоньку подгрызал резину поверхности по ночам.
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv