Автор Тема: помогите вылечить ухо плизззз  (Прочитано 105372 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маша

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Рейтинг: -34
  • Пол: Женский
Re: помогите вылечить ухо плизззз
« Ответ #165 : июня 04, 2011, 01:03:19 »
Золот.стаф-кк лечится ОЧЕНЬ плохо.он устойчив ко многим антибиотикам,нужно,чтобы вас курировал опытный и толковый вет.
Долгий прием антибиотиков неизбежно ведет к ослаблению иммунитета,так что история очень долгая.
---------------------------------------
А мне не понятно раздражение уважаемых участников форума.Даже в столицах приличного вета отыскать-большая проблема,а уж в глубинке и подавно.А следовать советам недоучек,которым,к тому же,на вашу собаку наплевать, не лучше,чем советам из инета и тоже чревато осложнениями.

Могу посоветовать попытаться обратиться за инет-консультацией,имея на руках результаты анализов к хорошему доктору,которого могут порекомендовать другие владельцы здесь или на других ресурсах.К сожалению,у меня лично таких надежных ветов среди знакомых нет.
Что ТОЧНО необходимо сделать-анализ на чувствительность к антибиотикам,и уже по результатам начинать лечение.
---------------------------------
Если вас это обнадежит:в условиях Питера знакомые лечили стаффа от инфекции ,вызванной золот.стаф-кком полгода.В общем успешно,но курс пришлось еще раз повторить.
« Последнее редактирование: июня 04, 2011, 01:22:19 от Маша »

Оффлайн AVA

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Рейтинг: 175
  • Пол: Мужской
    • http://www.sunhillridges.ru
Re: помогите вылечить ухо плизззз
« Ответ #166 : июня 04, 2011, 09:21:18 »
Не вет и не врач, но из опыта лечения грудного ребенка, приехавшего домой со стаф-кком из роддома, знаю, что лечится это бактериофагом:
http://amt.allergist.ru/821_b.html Препарат доступный и эффективный.
Хуже не станет точно.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: помогите вылечить ухо плизззз
« Ответ #167 : июня 04, 2011, 13:37:55 »
Не вет и не врач, но из опыта лечения грудного ребенка, приехавшего домой со стаф-кком из роддома, знаю, что лечится это бактериофагом:
http://amt.allergist.ru/821_b.html Препарат доступный и эффективный.
Хуже не станет точно.
::yes::
Фаги - штуки хорошие. И от них железно нет такого отрицательного эффекта, как от антибиотиков.

Золот.стаф-кк лечится ОЧЕНЬ плохо.он устойчив ко многим антибиотикам,нужно,чтобы вас курировал опытный и толковый вет.
Долгий прием антибиотиков неизбежно ведет к ослаблению иммунитета,так что история очень долгая.
Не обязательно. Главное правильно подобранное комплексное лечение

А мне не понятно раздражение уважаемых участников форума.Даже в столицах приличного вета отыскать-большая проблема,а уж в глубинке и подавно.А следовать советам недоучек,которым,к тому же,на вашу собаку наплевать, не лучше,чем советам из инета и тоже чревато осложнениями.
С чего вы взяли, что там врачи - недоучки? С того, что sboric от него не в восторге? Так он не в восторге, потому что лечение назначено дорогое. Из всех постов sboric очень хорошо видно, что полностью все рекомендации он НЕ выполняет - то долго, то дорого, то еще что-то.. И именно от этого все его проблемы...
Особенно очень показательна фраза о том, что патологии не обнаружено, только золотистый стафилококк, когда эта ауреус весьма гадка и опасна и ее в обязательном порядке надо лечить и очень жестко. Это не эпителиальный или какой иной условнопатогенный кокк..  ::ermm::

Могу посоветовать попытаться обратиться за инет-консультацией,имея на руках результаты анализов к хорошему доктору,которого могут порекомендовать другие владельцы здесь или на других ресурсах.К сожалению,у меня лично таких надежных ветов среди знакомых нет.
Что ТОЧНО необходимо сделать-анализ на чувствительность к антибиотикам,и уже по результатам начинать лечение.

 ::yes::  ::good::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: помогите вылечить ухо плизззз
« Ответ #168 : июня 04, 2011, 15:13:10 »
Маша
я тоже из глубинки... и тем не менее выход нахожу всегда.

а раздражение на пользователя идет, ибо мы не первый форум
где он рассказывает сказку про белого бычка,
и единственная причина почему здесь до сих пор отвечают - собаку жалко.
и я не удивлюсь что ещё на двух трех форумах ведется параллельно такая же сказка.
Просто человек ищет быстро, дешево и сердито, он ждет что ему ответят "да не парьтесь"
и он успокоится и снимет с себя ответственность,
равно как и ждет быстрого рецепта, из серии "отвар ромашки 1 раз" и все пройдет.
но так не бывает.
и если действительно был поставлени диагноз и были сданы анализы...
что я тоже ставлю под сомнение.. ибо сначала форум выдвинул предположения, потом появился "диагноз"
умных словей в гугле быстро найти....

в общем вот... искренне буду рада ошибаться, т.к. инет искажает...
но пока вот уже два месяца у меня непроходящее чуйство, что воз и ныне там.

и доходы людей тут тоже не при чем, у всех бывают сложные фин.состояния,
но можно просто прийти в аптеку и попросить "советские" аналоги за рупь ноль пять...
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: помогите вылечить ухо плизззз
« Ответ #169 : июня 05, 2011, 12:45:02 »
да ездил я сдавали мы анализы,только 1500 выкинул зря,.паталогии ни какой нет нашли только стафилакок золотистый так там лечение прописали,.........15 штук а где гарантия что ему это именно лечение нужно\,нам давали уже этот диагноз ну и что 10 тысяч выкинул а толку то ноль,вот тебе и врачи.

Господин Сборик.....Вы с ума сошли....на форумах пропадаете...а залезть уджосужиться в инете почитать про источник Ваших проблем не можете....
врачи говорят....славо богу не Золотистый Стафилокок.....а в Вашем случае именно он.....поэтому...хватит пороть чушь...срочно лечите собаку от него....это один из самых страшных и противных Стафилококков....у нашего пуделя был стафилококк  в глазках...так врач из Шанса нам именно эту фразу и сказала.....
Для принятия решения имейте ввиду:
1. Стафилококк устойчив к антибиотикам....и вырабатывает противодействие к ним...поэтому ЖЕЛАТЕЛЬНО.....когда сдавали анализы...должны были сделать результат на антибиотик...вторая бумажка к анализу....если нет...то тогда нужно либо еще раз сдать с этим анализом...либо экспериментировать с антибиотиками....перебирать все..и найти тот который в вашем случае убьет эту заразу.....а потом восстанавливать организм...
2. Как писалось выше...лечение долгое и нудное....нужно его дойти до конца....
3. как писала  выше в посте....если не удовлетворены своим врачом...поговорите с другим....мождет у него будет не 15...а только 5 ....чего-то....
В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ЗОЛОТИСТЫЙ СТАФИЛОКОКК НУЖНО ЛЕЧИТЬ.....АНТИБИОТИКАМИ...
да и между прочим....на всякий случай....вязаться ни в коем случае нельзя....так как заразите партнера....у меня так заводчица пуделя потеряла свою любимую собаку и почти весь помет....кобель со стафилококком был....
если есть дети....то и они могут кстати заболеть и вообще все у кого иммунитет слабый....так что лучше лечите собачку...пока всю семью лечить не пришлось....

 ::stena::

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ
Re: помогите вылечить ухо плизззз
« Ответ #170 : июля 08, 2011, 15:24:10 »
 ::stena:: ::stena:: ::stena:: ::stena:: ::stena:: ::stena:: ::stena::
у никуси стафилакок в ухе ::stena:: ::stena:: ::stena:: ::stena:: ::cry20000:: ::cry20000:: ::cry20000:: ::cry20000:: ::cry20000:: ::cry20000:: ::cry20000::

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: помогите вылечить ухо плизззз
« Ответ #171 : июля 08, 2011, 22:19:58 »
блин...
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: помогите вылечить ухо плизззз
« Ответ #172 : июля 08, 2011, 23:57:56 »
А какой? А чувствительность делали?
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ
Re: помогите вылечить ухо плизззз
« Ответ #173 : июля 09, 2011, 06:49:22 »
А какой? А чувствительность делали?
вот жду полный результат на почту..лаборант обещала прислать.. какой стафилакок не сказала а чуствительность говорит хорошая довольно большой список препаратов подходит..только там еще и грибы ::stena:: ::stena::
блин...

::stena:: ::stena::
а вот и анализ пришел..

Выделено: аэробы -Staph.epidermidis 10 в 5-й КОЕ/ мл, Staph. haemoliticus 10 в 3-й КОЕ/ мл; анаэробов не обнаружено; грибы - р. Malassezia - единичн. колонии. Лейкоциты 1-2 в п/зр, эпителиальные клетки 3-5 в п/зр. Чувствительность к антибиотикам (++ - умеренно чувствительный, +++ - чувствительный) : Гентамицин +++
Амикацин ++
Эритромицин ++
Сумамед ++
Клацид(клатритромицин) ++
Тетрациклин ++
Доксициклин +++
Ципролет (ципрофлоксацин) ++
Таривид (офлоксацин) +++
Линкомицин ++
Клиндамицин(далацин) ++
Цефалексин ++
Цефазолин (кефзол) +++
Цефотаксим (клафоран) +++
Цефоперазон (цефобид) +++
Цефепим ++
Меропенем(меронем) ++
Левомицетин +++
Чувствительность к бактериофагам:
пиобактериофаг +++
Интести-фаг +++
Стафилококковый ++

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: помогите вылечить ухо плизззз
« Ответ #174 : июля 09, 2011, 14:46:33 »
При грибах лечите фагами. да и безопасней оно
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ
Re: помогите вылечить ухо плизззз
« Ответ #175 : июля 09, 2011, 18:02:49 »
При грибах лечите фагами. да и безопасней оно
да у нас хороший врач мы ему доверяем.. спасибо ::flovers:: ::flovers::

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: помогите вылечить ухо плизззз
« Ответ #176 : июля 11, 2011, 16:36:24 »
Да и кокки у вас условно-патогенные.. Их особо не трогают, но их многовато - количество надо снижать.. полностью от них избавиться практически нереально, да и чревато ...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan