Автор Тема: помогите вылечить ухо плизззз  (Прочитано 107216 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Вика Бинтина

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Рейтинг: 31
  • Пол: Женский
  • трудно стать человеком, постоянно мешают люди
Re: помогите вылечить ухо плизззз
« Ответ #135 : апреля 27, 2011, 18:06:30 »
Вот вы точно говорите советов дают кучу а чем именно лечить не известно повезу собу на полный анализ пусть проверяют на всё что можно а потом и лечеть чем надо.Спасибо за поддержку.
задаю последний вопрос этой теме,кто сможет ответить может ли появиться алергия от риса ,стал очень сильно расчёсывать нос и одно ухо

sboric  скажите, какой смысл задавать вопросы?
Ответом будет: Да, может.
 После этого Вам советов надают кучу, а чем именно лечить - неизвестно. И повезете Вы собаку на полный анализ- пусть проверяют. А потом может и лечение назначат….
Пожалуйста за поддержку. ::)
Никогда не делайте зла назло! Гадости должны идти от души.

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: помогите вылечить ухо плизззз
« Ответ #136 : апреля 27, 2011, 18:18:18 »
Пишу в этой теме, может кому то пригодится... В финку можно послать  анализы на исследование аллергенов.
- бытовая химия, растения-( 95лат), примерно- 190$
-аллергия на пищевые компоненты- (125 лат)- примерно 250$
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: помогите вылечить ухо плизззз
« Ответ #137 : апреля 28, 2011, 10:07:54 »
задаю последний вопрос этой теме,кто сможет ответить может ли появиться алергия от риса ,стал очень сильно расчёсывать нос и одно ухо
А вы кормите только рисом? С чего вы решили, что аллергия на рис, не может быть в рационе собаки только рис?

Оффлайн sboric

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 32
  • Рейтинг: 0
Re: помогите вылечить ухо плизззз
« Ответ #138 : апреля 28, 2011, 11:31:18 »
Рис капуста морковь печень говяжья либо лёгкие или мясо,вот его рацион на сегноднешний день

Оффлайн Маша

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Рейтинг: -34
  • Пол: Женский
Re: помогите вылечить ухо плизззз
« Ответ #139 : апреля 28, 2011, 12:09:45 »
Следует убрать печень,легкие,морковь(все это временно).Оставить крупу и  мясо.Добавить кисломолочку.
Только почему вы думаете,что аллергия и что она пищевая?Это вовсе не факт.
У вас там ветов нету,что ли?
    

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: помогите вылечить ухо плизззз
« Ответ #140 : апреля 28, 2011, 12:25:31 »
вот даже если нету в округе никаких ветов, но собаку вылечить  есть РЕАЛЬНОЕ желание, можно доехать туда, где они есть.
 Вы же не на заимке в тайге обитаете.. ::mdaaaa::
 и, первое- проконсультироваться у ветеринара,
    второе-сделать полный пакет обследований,
   если не понравился этот специалист, обратиться к другому.
   третье- перестать заниматься самолечением и испытывать все возможные советы (они хорошие, да.. и действенные, если только не принимать во   внимание, что подходят эти советы и способы не всем подряд , а определенному животному и не факт что помогут и Вам )
  четвертое-четко следовать тому, что Вам скажет СПЕЦИАЛИСТ!
 Лечение собаки в запущенной стадии будет долгим и не ограничится парой недель, на это могут уйти месяцы.
 впрочем все это уже Вам сто раз говорили, но толку чуть.. ::stena::


Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн sboric

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 32
  • Рейтинг: 0
Re: помогите вылечить ухо плизззз
« Ответ #141 : апреля 28, 2011, 17:13:30 »
 Маша Понял Вас

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: помогите вылечить ухо плизззз
« Ответ #142 : апреля 29, 2011, 01:43:50 »
печень.... конечно здорово.. но оно фильтрат организма... поэтому человечьи врачи говорят ее нехорош употреблять в пищу... так иногда для вкуса.. а Вы собаку им кормите на постянке...
легкие... я конечно все понимаю... но ценности в этом никакой нет... одно из самых низких по качеству белка субпродуктов... уж если на то пошло сердцем кормите.. в нем белок наиболее полноценный.. все таки главный орган организма... и идет к мясу как 1 к 1,3.. т.е. 1 кг сердца равен 1,3 кг мяса.... по стоимости примерно как печенка + легкие...

и как Печатала Выше... сейчас в живом мясе много аллергенов может быть... поэтому если подозрение на аллергию... сразу же под подозрение берите натуральное мясо....
и у собак очень часто развивается аллергия на зерновые.. и как ни странно частенько именно на рис... хотя он входит в гипоаллергенные корма... но есть и такая аллергия...
сама аллергик в прошлом.. поэтому по аллергии и тому что от чего и как лечить.... могу статьи публиковать...

Услышьте НАС.... к врачу идите.... а лучше к нескольким.... я тоже врачам не особо верю... поэтому хожу к нескольким и консультируюсь по одному и тому же вопросу сразу со всеми ВРАЧАМИ которых знаю.... и из их разных порой мнений и своего личного мнения и опыта делаю выводы.. которые применяю на практике....

Оффлайн sboric

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 32
  • Рейтинг: 0
Re: помогите вылечить ухо плизззз
« Ответ #143 : апреля 29, 2011, 07:34:12 »
Поехали сдавать анализы

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: помогите вылечить ухо плизззз
« Ответ #144 : апреля 29, 2011, 08:49:43 »
печень.... конечно здорово.. но оно фильтрат организма... поэтому человечьи врачи говорят ее нехорош употреблять в пищу... так иногда для вкуса.. а Вы собаку им кормите на постянке...
легкие... я конечно все понимаю... но ценности в этом никакой нет... одно из самых низких по качеству белка субпродуктов... уж если на то пошло сердцем кормите.. в нем белок наиболее полноценный.. все таки главный орган организма... и идет к мясу как 1 к 1,3.. т.е. 1 кг сердца равен 1,3 кг мяса.... по стоимости примерно как печенка + легкие...

и как Печатала Выше... сейчас в живом мясе много аллергенов может быть... поэтому если подозрение на аллергию... сразу же под подозрение берите натуральное мясо....
и у собак очень часто развивается аллергия на зерновые.. и как ни странно частенько именно на рис... хотя он входит в гипоаллергенные корма... но есть и такая аллергия...
сама аллергик в прошлом.. поэтому по аллергии и тому что от чего и как лечить.... могу статьи публиковать...

Услышьте НАС.... к врачу идите.... а лучше к нескольким.... я тоже врачам не особо верю... поэтому хожу к нескольким и консультируюсь по одному и тому же вопросу сразу со всеми ВРАЧАМИ которых знаю.... и из их разных порой мнений и своего личного мнения и опыта делаю выводы.. которые применяю на практике....
В одной из ТВ- перед господин Онищенко упомянул, что в его семье мясные, куриные, рыбные продукты перед использованием, ночь вымачивают в воде, что бы "ушли" солевые растворы, которыми обильно "нашпиговывают" эти продукты....
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: помогите вылечить ухо плизззз
« Ответ #145 : апреля 29, 2011, 12:28:32 »
один из корефеев кулинарии...забыла Потемкин... Поветкин... ну не помню.... пишет в своих книгах... что вымачивать и размораживать мясо любое надо в воде.... без воды оно размораживается по другому там начинаются гнилостные процессы....а вот рыба не любит воды... так что мы все вымачиваем....мясо становится.гораздо мягче.. курицу рябчика свинину.. говядину и т.п.

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: помогите вылечить ухо плизззз
« Ответ #146 : апреля 29, 2011, 12:53:32 »
один из корефеев кулинарии...забыла Потемкин... Поветкин... ну не помню.... пишет в своих книгах... что вымачивать и размораживать мясо любое надо в воде.... без воды оно размораживается по другому там начинаются гнилостные процессы....а вот рыба не любит воды... так что мы все вымачиваем....мясо становится.гораздо мягче.. курицу рябчика свинину.. говядину и т.п.
 Наташ,
 Вильям Похлебкин, уже не пишет ,правда, его убили в 2000 году. ::crying::
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%85%D0%BB%D0%B5%D0%B1%D0%BA%D0%B8%D0%BD
у меня много его книг.. очень интересный был человек и это были не просто поваренные книги, но научные труды практически. ::good::

не знаю, что там  надо вымачивать..
но я этого не делаю. ::idont::
просто предпочитаю мясо жарить либо в гриле , либо на углях.. чтоб без масла. ::3::
собаке если даю натуралку- просто ошпариваю кипятком.
 Рубец, скажем, щеки, носы- губы неопаленные.
 Трахею сырую , калтык просто хорошо промываю. И всегда ориентируюсь на запах - если чуть задохлось- в ведро!
Хотя , собашка предпочла бы что-то именно с душком- это ж наше всё!! ::18::
 А печень не даю.. если только кусочек как лакомство.. плохо она воспринимается собакой.
дичь  даю как есть.. от трофея всегда отдаю самые лакомые куски- заработала! :-)
может быть и риск , конечно.. но ни разу ничего  такого плохого от дичи не случалосьТТТТТТ ::worthy::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Re: помогите вылечить ухо плизззз
« Ответ #147 : апреля 29, 2011, 13:22:36 »
а я собаке ничего не ошпариваю и не промываю. И с запашком даю - собака же не только чистый хищник, но и падальщик, ее организм больше любит подпорченое мясо. Его легче переварить. От печени сырой, даже малюсенькой пленочки, у нас несварение. Ночь на улице мне обеспечена.
А разбитое ухо - ИМХО, не аллергия и не питание. Это пониженный иммунитет.
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: помогите вылечить ухо плизззз
« Ответ #148 : апреля 29, 2011, 13:37:36 »

А разбитое ухо - ИМХО, не аллергия и не питание. Это пониженный иммунитет.
  Конечно, если кормить собаку крупой и макаронами- иммунитет откуда?
а если это проделывалось с самого детства.. то исправить положение будет совсем не просто.. если вообще возможно. ::stena::
Не добрая я , простите..уж какая есть.  ::idont::можете думать обо мне что угодно. ::crying::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн sboric

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 32
  • Рейтинг: 0
Re: помогите вылечить ухо плизззз
« Ответ #149 : апреля 29, 2011, 13:42:51 »
Сдали кровь на анализ,из уха мазок и с ранки мазочек,жду результата