Автор Тема: Моно ЛИДЕР, ранга ПК, 28 ноября 2009 года - эксперт Грэг Ива, ЮАР  (Прочитано 203492 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Для меня идеалом риджбека является Rydgeway African Hunter, который, на мой непрофессиональный взгляд максимально приближен к стандарту (ну кроме веса, я так понимаю)

Ну не только для Вас ;-) Некоторые зарубежные породники и эксперты любят эту собаку.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн AVA

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Рейтинг: 175
  • Пол: Мужской
    • http://www.sunhillridges.ru
вернемся к фоткам.
Цитировать
щенки

6.Альт Аир Вайс Лорд из Свиты Асириса (Karoskloof Gizan Buka х Хаста Китвана Зури) - оч.персп., 3














Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
maris,...
Для того, чтобы удивиться, надо не только читать форумы, а быть на месте экспертизы и видеть своими глазами действо, а не слушать ушами.
AVA, последняя выставка "с ушами" была ... где-то с год назад, потому как я на ней "от" и "до" присутствовала.
А в этой теме - заметьте - я не обсуждаю ни собак, ни эксперта.
 
90% или сколько там(Солга подскажет)  из 100% на первых местах в классах - это как так может быть?
С таким раскладом наводит на определённые мысли.
Но по данным на пред. от поста (8-й)странице - навскидку- "фифти-фифти".
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Кто из присутствующих здесь и когда в последний раз видел ростомер в руках эксперта????
color, ростомер - это скорее нонсенс, чем правило.
А из монопородно-доскональных выставок мне запомнилось судейство Джанет Вонг. ::smile::

www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн AVA

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Рейтинг: 175
  • Пол: Мужской
    • http://www.sunhillridges.ru
Цитировать
промежуточный
18.Санхилл Риджес Аполлон (Karoskloof Gizan Buka х Тина Трейдинг Орнелла) – отл., 2, СС






Оффлайн AVA

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Рейтинг: 175
  • Пол: Мужской
    • http://www.sunhillridges.ru
Цитировать
С таким раскладом наводит на определённые мысли.
Но по данным на пред. от поста (8-й)странице - навскидку- "фифти-фифти".

maris,
 
8 из 12 = 66,666.....%(какая-то цифирь зловещая вышла 6-ка в периоде)  -  это не 50/50.


Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Почти на всех российских форумах РР имеются ссылки на Г. Иво, его пояснения с стандарту породы или комментарии после выставки( пятилетней давности). Очень ждала его экспертизы в Риге. Потому как, у нас ни разу не судил РР эксперт- породник.
Here I Am, почему породник?
Вот не помню, чтобы Г.Ива присутствовал хотя бы на одном РР-конгрессе (значимое событие для породника).
Разработчик стандарта - да, но это не то же самое, что породник.
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн AVA

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Рейтинг: 175
  • Пол: Мужской
    • http://www.sunhillridges.ru
Цитировать
23.Тина Трейдинг Жайси (Karoskloof Gizan Buka х Тина Трейдинг Сара Джессика) – оч.хор.
Дебют Ирины, как хендлера, с Джексоном в первый раз, весьма неплохо ::good:: ::mdaaaa::



Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Почти на всех российских форумах РР имеются ссылки на Г. Иво, его пояснения с стандарту породы или комментарии после выставки( пятилетней давности). Очень ждала его экспертизы в Риге. Потому как, у нас ни разу не судил РР эксперт- породник.
Here I Am, почему породник?
Вот не помню, чтобы Г.Ива присутствовал хотя бы на одном РР-конгрессе (значимое событие для породника).
Разработчик стандарта - да, но это не то же самое, что породник.

Теперь я уверена, что он- не породник.
Но удивляться не приходится. В первый день 6 группу судил итальянец Триполи. Откровенно зевал в ринге. На следующий день при экспертизе РР- заметно оживился, проявил интерес к участникам и хендлерам. А на заключительном Бесте его было просто не узнать, сама любезность.... ::crazy000::
  
                           http://www.youtube.com:80/watch?v=DX4kHLmHzvE
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский

А  когда  (опять  таки  на  моно  в  СПб  осенью 2008г) девочки  хендлеры  с  грохотом  падали  в ринге,  было  сказано,  что хендлер  может  упасть,  а   хорошая  собака  всегда  найдет  баланс ;-)

+100
 не только "ваш  дядечка эксперт " такого мнения  ;-)В свое время ,человек,хорошо разбирающийся в анатомии собак,  мне сказал : хорошо сбалансированная собака будет на любом покрытии  хорошо двигаться ,будь то лед ,галька ,и пр.,ход - замедлит ,но не собъется  ,а тем более  не упадет .
Кстати , этот пол " подошел" даже бебикам ,никто не скользил и не падал ,пол был плох для нашей обуви

И если честно -я ожидала гоооораздо большего от выставки под экспертизой  Г.Иво .Если это шоу - так  шоу ,а тут... ::idont:: ::idont:: ::idont::

Оффлайн AVA

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Рейтинг: 175
  • Пол: Мужской
    • http://www.sunhillridges.ru
Цитировать
34.Санхилл Риджес Арчи (Karoskloof Gizan Buka х Тина Трейдинг Орнелла) – оч.хор.










Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
хорошо сбалансированная собака будет на любом покрытии  хорошо двигаться
Лен, баланс еще ложный бывает, например, когда ни спереди, ни сзади одинаково недостаточно - тогда собака будет совершать действительно меньше ошибок при движении, но семенить. Плюс многое зависит не только от костей и их сочленений, но и от связок и мышц. Прибавь к этому еще компенсаторные возможности.
Поэтому у, скажем так, ложно-сбалансированной собаки меньше шансов совершать ошибки на плохом покрытии.

Кстати , этот пол " подошел" даже бебикам ,никто не скользил и не падал ,пол был плох для нашей обуви
Насчет падать, я думаю, это немножно из другой области - некоторые собаки просто чувствовали себя очень неуверенно на такой поверхности.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн AVA

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Рейтинг: 175
  • Пол: Мужской
    • http://www.sunhillridges.ru
Цитировать
чемпионы нкп

42.Karoskloof Gizan Buka (Roodedraai Doukisa х Karoskloof Mack's Zandili) – отл., 3, СС















И напоследок эксперт монопородки - Грег Ива(ЮАР), взирающий на расстановку класса Ч.НКП.

Оффлайн Sandra

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Рейтинг: 20
  • Пол: Женский
  • Тина Трейдинг Сандра Риджэ'c Стар Изимо
    • Питомник родезийских риджбеков "RAYRIDGE"
Собаки разные нужны, собаки разные важны.

Главное, они ЛЮБИМЫ и ЖЕЛАННЫ!!!
С уважением, Алла Лакоза.
Питомник родезийских риджбеков "RAYRIDGE"
www.rayridge.ru
e-mail:rayridge@yandex.ru
e-mail:sanraridgeback@rambler.ru
телефон:+7 926 475 09 52

Оффлайн AVA

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Рейтинг: 175
  • Пол: Мужской
    • http://www.sunhillridges.ru
Собаки разные нужны, собаки разные важны.

Главное, они ЛЮБИМЫ и ЖЕЛАННЫ!!!

Sandra,
 
к чему в этой теме такие миротворческие флудерастические лозунги?
Ради подписи?
Спасибо, что без Capsa.  Обучаемость есть,   ...у разных собак тоже.