Автор Тема: Моно ЛИДЕР, ранга ПК, 28 ноября 2009 года - эксперт Грэг Ива, ЮАР  (Прочитано 203507 раз)

0 Пользователей и 23 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ensochka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1461
  • Рейтинг: 90
Цитировать
Рыжая Мафия Мона Лиза
Не напомните хоть одну значимую победу этой собаки в приличной конкуренции?  :-)

А ЛС ... ЛС еще очень молода, но уже очень хороша.
Не сомневаюсь, что победы этой собаки мы увидим еще неоднократно  ::wink::

Оффлайн Anyanga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
  • !счастье есть!
алия абаль
Спасибки! ::17::
"Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков..."
(Вл. Высоцкий)

SOlga-Faira

  • Гость
Вот результаты и я отметила обак, которых выставляла Настя и которые выиграли без нее. Посмотрите и сделайте выводы.

КОБЕЛИ

БЕБИ

1. АРИЕС ХАН ЭТАН ЭПЕСИ
 (KAROSKLOOF GIZAN BUKA – АРИЕС ХАН АНАЙЯ АРТЕМИДА)
Перспектива 4 место

2. ЗЛАТО РУСИ ЗИГФРИД ФРЕЙД (ПОДАРОК ИЗ АФРИКИ БАБУР ОМАР ШЕЙХ –  БРИОНИ ШАНИТА) оч.перспект. 2

3. РИДЖЭ`С СТАР ГАЛИО  ТИМ (SHANGANY UMVUTCHA LONZO -  РИДЖЭ`С СТАР ЗАЙТУНИ ШАВАНА) – оч.перспектив. 1 CW - НАСТЯ

4. РЕД ПРАЙД РУНАКО ОЛДЕР АРТ (KAROSKLOOF KORDAT KAPTEIN - ЗЛАТО РУСИ АДАЛИНА КАЯНГА) – оч.перспектив. 2


ЩЕНКИ

5. АЙВАР ГЛОРИУС РУБИ ИЗ СВИТЫ АСИСРИСА 
(KAROSKLOOF GIZAN BUKA – ХАСТА КИТВАНА ЗУРИ) –  ОТС.

6. АЛЬТАИР ВАЙС ЛОРД ИЗ СВИТЫ АСИРИСА  (KAROSKLOOF GIZAN BUKA – ХАСТА КИТВАНА ЗУРИ) – ОЧ.ПЕР. 3

7. ЗЛАТО РУСИ НИКОДИМ НОЙ ГИЛМОР
 (ЗЛАТО РУСИ АЛМАЗ РИДЖ РОЙ – ЗЛАТО РУСИ ТИНОЧКА ДЖЕССИКА)
Оч.персп. 1, ЛЩ - хендлера на знаю?

8. ЗЛАТО РУСИ НОРД ДИАМАНТ  (ЗЛАТО РУСИ АЛМАЗ РИДЖ РОЙ – ЗЛАТО РУСИ ТИНОЧКА ДЖЕССИКА)  оч.персп. 2


ЮНИОРЫ

9. HEARTBEAT JABARI RENDI LONZO BIN
(SHANGANY UMVUTCHA LONZO –   ZARI ADETO KOOMBO BEST)
Отл. 1 ЮПК - НЕ НАСТЯ!!!

10. МАШАМА МАЗИ РУС ТХАБИТИ (АРИЕС ХАН АБАЙОМИ АРАГОРН – МАШАМА МАЗИ РУС ВЕМА)  отл. 4

11. РИДЖЭ`С СТАР ПАДЖЕРО ГАН
(RIDGE`S STAR JEREMY RED - БОНИ ТЕЙЛОР) – отс.
 

12. РИДЖЭС СТАР РОАЛЬД ТОР (RIDGE`S STAR JEREMY RED – МАШАМА МАЗИ РУС ДАХОМА) – отл. 3 ЮСС

14. ЧАРМИАН: (ХАЛДИР - АРИАДНА) – отл. 2 ЮСС


ПРОМЕЖУТОК

15.  RIZHAYA MAFIYA MIKELANDZELO (RIDGE`S STAR JEREMY RED – FIESTA)
Отл. 3 СС

16. АХИЛЛЕС ВИНЕР (MAKAO NGUMO NAMDI -  АБИГАЙЛЬ КУЭТО
Оч.хор

17. ГЮНТЕР ЭКЗОТИК
(KAROSKLOOF KORDAAT KAPTEIN – ХАРМОНИ) 
Отл. 1 КЧК хендлер – НЕ НАСТЯ

18. САНХИЛЛ РИДЖЕС АПОЛЛОН
 (KAROSKLOOF GIZAN BUKA + ТИНА ТРЕЙДИНГ ОРНЕЛЛА),
Отл. 2 ММ


ОТКРЫТЫЙ

 19. АРЕСВУМА ЗАН ЗАИТ
(Tarujen Penzi -Аресвума Бара Этана) – отл. 1 КЧК – Настя!

*Неужели странный выбор? Неужели Зан Заит не выигрывает классы??? Кто видел ринг, может предложить другого кандидата на 1 место?

20. ДЖАМИЛЬ:
(HESHIMA YA KIMBA FUKU SHABALALA – МАШАМА МАЗИ РУС БАШИРА)
Отл. 3 СС

21. ЗЛАТО РУСИ АКИМ БАЛУ
(HESHIMA YA KIMBA FUKU SHABALALA – ЖАМАЛА ШИМАР)
Отс.

22. ЗЛАТО РУСИ ГЕРОН ДЖЕНГО ДЖАФАРИ (ANDER – ЖАМАЛА ШИМАР)
Отс.

23. ТИНА ТРЕЙДИНГ ЖАЙСИ
(KAROSKLOOF GIZAN BUKA - ТИНА ТРЕЙДИНГ САРА ДЖЕССИКА)
Оч.хор

24. ФАРАОН (ЭЗОП – АСТА ДОЛЬЧЕ ВИТА) – отл. 2 СС



РАБОЧИЙ

25. MAKAO –MAKAO
(MAKAO NGUMO NAMDI –NIKOL) – отл. 1 КЧК  - (НЕ НАСТЯ)
* Разве нет логики в этом выборе? Разве Макао не выигрывает постоянно рабочий класс?

26. АРИЕС ХАН АБАЙОМИ АРАГОРН (МАШАМА МАЗИ РУС ВИНЬЯРИ – АЙВИ КОРОЛЕВА ЗОЛОТЫХ ПЕСКОВ) – отл.   

27. ЕРУФ КИМОЙО
(MAXWOOD TSHABO – НЭНСИ КЛИО)  - отл. 2 СС (переход КЧК от Макао)

28. ТОПАЗ ТОМ
(PLEASANTVIEW BESTIK – ЧОКОПИ ЛОРИ) – отл. 3 СС


ПОБЕДИТЕЛИ

29. GIBSON (HARJASELAN MUSTAPEKKA – VILMA) – отл.

30. PODAROK IZ AFRIKI BABUR OMAR SHEIKH (EZOP – GLENAHOLM MALAO)
- отл. 2 СС – НАСТЯ!
* Почему же 2 место??? Настя что, спотыкалась? или это эксперт уже "подустал"?

31. ZLATO RUSI GEROLD KIDZHANI ( ANDER – ZHAMALA SHIMAR)
Отл.

32. YUDJIN ALEN KING
 (CROWNWOOD MASONGA-TINA TRADING CAMELIA)
Отл. 4

33.  АРАГОН ЛАКИ
(MAKAO NGUMO NAMDI – АБИГАЙЛЬ КУЭТО) – отл. 3 СС


34. САНХИЛЛ РИДЖЕС АРЧИ
(KAROSKLOOF GIZAN BUKA - ТИНА ТРЕЙДИНГ ОРНЕЛЛА)  - оч.хор

35. РЫЖАЯ МАФИЯ МАЙКЛ
(RIDGE`S STAR JEREMY RED – FIESTA) – отл. 1 КЧК (Не Харитонова!)
* Майкл приехал из Гомеля и в первый раз увидел маленькую Настю. Неужели "перекупили" у Харитоновой ринг??? ::14::


ЧЕМПИОНЫ

36. KAROSKLOOF KORDAAT KAPTEIN
 ( FLAME -  KAROSKLOOF TT THANDEKA)  - отл. 1 КЧК - НАСТЯ
* Да, вот это очень странный выбор эксперта! Учитывая, что Капи нигде никогда не выигрывал, наверное и это не он блистал на КРАФТе ... учитывая, что Капи - ЮАРовское разведение, учитывая, что это его тип собак (крепкий и глубокий), учитывая что Деймона выставляла неудачно новый хендлер и т.п....

37. PODAROK IZ AFRIKI  VIGILANT  WAYWODE
(HESHIMA YA KIMBA FUKU SHABALALA - GLENAHOLM MALAO),

38. ГРАФ ГЕСПЕР (СЕВЕРНЫЙ СТРАЖ - НЕНСИ)  отл. 3 СС

39. ПОДАРОК ИЗ АФРИКИ АКИМ РИДЖОЙ (EZOP - GLENAHOLM MALAO)
Отл. 4

40. РИДЖЭ`С СТАР КИНГ ДЭЙМОН ОРЛОФФ (RIDGE`S STAR JEREMY RED – ТИНА ТРЕЙДИНГ ЗЕММА) – отл.



ЧЕМПИОНЫ НКП

41. HESHIMA YA KIMBA FUKU SHABALALA
(THAU GAWIE OF NULLGAI - HESHIMA YA KIMBA CHAKANYUKA) – отл. 4

42. KАROSKLOOF GIZAN BUKA (ROODEDRAAI DOUKISA - KOROSKLOOF MACK'S ZANDILI) – отл. 3 СС

43. MAKAO NGUMO NAMDI
(CROWNWOOD FOEGIELE - TSVETIK RITSA MASTERITSA)
Отл. 2 СС

44. RIDGE`S STAR JEREMY RED
(NGAI ZAMU GINBA'S NERO - РЕБЕККА РИДЖЕ'С СТАР)   
Отл. 1, КЧК, ЛК, ПК, ЛПП - конечно НАСТЯ!
* Но ЛК выиграл Джера с Таней! А в Европе он вообще выставляется и выигрывает с хозяйкой. ::wink::


ВЕТЕРАНЫ

45. BESAL
(HELDERYDGE CHIVI – EKUNDU MAWINDO AKIRA)  отс.

46. INT.CH. EZOP ( SABU ALEXANDER – EKZOTIK LEND IDEN) – отл1 ЛВ



СУКИ

БЕБИ

47. АРИЕС ХАН ЭДИНА ЭШЕ:  (KAROSKLOOF GIZAN BUKA – АРИЕС ХАН АНАЙЯ АРТЕМИДА) – оч.персп. 1

ЩЕНКИ

48. РИДЖЭ`С СТАР СТЕФАНИ МАЕР (HESHIMAYAKIMBA FUKU SHABALALA - МАШАМА МАЗИ РУС БАШИРА) – оч.персп. 1

49. РР`ШАФЛИНГ МОУШЕН ИМИ ВАРИДИ  (REX VENTORS  MOSCOW  MAJESTY  - JERSEY CHOCO LAKE SHUFFLING MOTION) – оч.пер. 2

50. ФАЙРА АСФАРИ ВАРИДИ:  (ASKOT ALTA MIRANO - CHITONGA FAIRA) – отс.


ЮНИОРЫ

51.  АРЕСВУМА ОЛАНА РЭД (HESHIMA YA KIMBA FUKU SHABALALA – VIZARA IRINGA ARESVUMA) –  оч.хор – НАСТЯ!!!
* ВАУ! Лена! Неужели на ЛК закончились средства, вырученные и утаенные от продажи сувенирки??? ::biggrin::

52. ЗЛАТО РУСИ ДЖУЛИЯ ЛАТИФА АСАБИ
 (АНДЕР – ЖАМАЛА ШИМАР) отл. 1 ЮПК!!! (НЕ НАСТЯ)

53. МИРОСВЕТ БЕНЕВЕТТА: 
(RIDGE`S STAR JEREMY RED – МИРОСВЕТ ГИДЕЯ)
Оч.хор.

54. РИДЖЕ`С СТАР ПАЛЛАДА АФИНА
(RIDGE`S STAR JEREMY RED – БОНИ ТЕЙЛОР)
Отс.

55. РИДЖЕ`С СТАР ПРАЙДА ВИКТОРИЯ
(RIDGE`S STAR JEREMY RED – БОНИ ТЕЙЛОР) – отс.

56. ЭМИРЕСКИ ДАФИНА ДЕСТИНА
(РР`ШАФФЛИНГ МОУШН БАЗИЛЬ ВАСИЛЕК – КЛЕОПАТРА) – оч.хор.

13.  ХАРТБИТ ЖИРИМ АДИЛИ ЛОНЗАР БИНТИ:   (SHANGANY UMVUTCHA LONZO –  ZARI ADETO KOOMBO BEST) – отл. 3 ЮСС


ПРОМЕЖУТОК

57.  GRESSI TAONGA EYO NKIRU :
(KAROSKLOOF KORDAAT KAPTEIN – HARMONY) – отл.1 КЧК - НАСТЯ
* Не слежу за чужими победами, но Грейси в Москве всегда в расстановке! И в принципе, кто-то может назвать ее недостойной КЧК, она имеет серьезные недостатки??? Не она ли была на ЧМ в Братиславе в призерах?

58. АЛИЯ АБАЛЬ ЛАМИЯ:
(МАКАО НГУМО НАМДИ - АБИГАЛЬ  КУЭТО)
 Отл. 3 СС

59. МАШАМА МАЗИ РУС ПАЛАХАЛА НАФИСА (Подарок из Африки Браво Бис Бенефис х Машама Мази Рус Барика) – отл. 4

60. РЫЖАЯ МАФИЯ МИРАЙЯ: 
(RIDGE`S STAR JEREMY RED – FIESTA) – отл. 2 СС

61. САНХИЛЛ РИДЖЕС АНИТА: (KAROSKLOOF GIZAN BUKA – ТИНА ТРЕЙДИНГ ОРНЕЛЛА) – оч.хор


ОТКРЫТЫЙ

62. АМЕЛИ ХАНИ: 
(МАКАО НГУМО НАМДИ - АБИГАЛЬ  КУЭТО) – отл. 3 СС

 63. ЗЛАТО РУСИ ГИЗИРА АТАНАЛИ (АНДЕР – ЖАМАЛА ШИМАР) – отл.

64. ЛОБЕНГУЛА ВИЗУРИ ВИМБО: (KAROSKLOOF KORDAAT KAPTEIN – YRATA TYULIB) – отл. 2 СС - НАСТЯ

65. МАШАМА МАЗИ РУС ЛЮСИЛЕНДИТА ЭТАНА : (HESHIMA YA KIMBA FUKU SHABALALA - МАШАМА МАЗИ РУС БАШИРА) – отл.

66. САНХИЛЛ  РИДЖЕС АНКЕ :  (KAROSKLOOF GIZAN BUKA – ТИНА ТРЕЙДИНГ ОРНЕЛЛА) – отл. 1 КЧК ПК – НЕ НАСТЯ!!!
* Я уже поняла, что это чудо и эксперт что-то попутал. Однако, это собака очень красивая и как раз в его типе (костистая и глубокая!)

РАБОЧИЙ

67. ARIES KHAN AMINA ASALI: (MASHAMA MAZY RUS VINYARI – AYVI KOROLEVA ZOLOTYH PESKOV)  - отл. 2 СС

68. VILANA BETTY REY:
(MAKAO NGUMO NAMDI -HASTA KITVANA ZURY) – отл. 1 КЧК


ПОБЕДИТЕЛИ

69.  RIZHAYA MAFIYA MONA LISA:  (RIDGE`S STAR JEREMY RED -  FIESTA)
отл. 2 СС

70. TINA TRADING  INGRID (TINA TRADING BISER - TINA TRADING  ZEMFIRA).
Отл.

71. SHABANI'S SHOT O'COLOR: (Symetri's Flying Colors x Shabani's Shot O'Brand)
Отс.

72. ЛОБЕНГУЛА ЮМА БЕТЕЛЬГЕЙЗЕ:  (KAROSKLOOF KORDAAT KAPTEIN – ЖИОНИ КАНЦО) – отл. 1 КЧК - НАСТЯ
* Мне эта собака тоже понравилась больше (ИМХО)

73. САНХИЛЛ РИДЖЕС АФРИКА :
(KAROSKLOOF GIZAN  BUKA - ТИНА ТРЕЙДИНГ ОРНЕЛЛА) – отл.3 СС

74. ЮЛЬЕТТ  САНТАНА: (CROWNWOOD MASONGA – ТИНА ТРЕЙДИНГ КАМЕЛИЯ) – отс.



ЧЕМПИОНЫ

75. AJANI VUMIKA (MAXWOOD TSHABO –AJANI KAISSA) 
Отл.

76. FIESTA
(EZOP-ASTA DOLCHE VITA),
Отл.

77. PODAROK IZ AFRIKI RACHEL:
(Pleasantview Bestik x Podarok iz Afriki Chilesta) отл. 3 СС

78. RIDGE`S STAR JENEVIEVA QUEEN (NGAI ZAMU GINBA'S NERO - РЕБЕККА РИДЖИ'С СТАР)   - отл.

79. RR SHAFFLING MOTION ESTELLI:
(MANKOYA*S GREAT GAMBO - МАДЖОРАСКА ШВЕДСКАЯ)  - отл.4

80.  SHANGANY CHIKA TANDISHA (YE JAPHA GYASI – SHANGANI PEA-DOYA)  отл. 1 - НАСТЯ
* Тандиша постоянный победитель и призер всех крупных московских выставок и Вице Юный ЧМ 2008 года, если я не ошибаюсь. Странный выбор эксперта, в самом деле.

81. ZLATO RUSI ADELINA KAJANGA
(HESHIMA YA KIMBA FUKU SHABALALA – ZHAMALA SHIMAR) – отл. 2 СС

82. ТИНА ТРЕЙДИНГ ОРНЕЛЛА
(HESHIMAYAKIMBA FUKU SHABALALA – ТИНА ТРЕЙДИНГ НИКОЛЬ) отл.



ЧЕМПИОНЫ НКП

83. ZARY ADETO KOOMBO BEST:
(PLEASANTVIEW BESTIK – VERONA RED) отл. 2 СС

84. KLEOPATRA
(PLEASANTVIEW BESTIK – ARKADA)  отл. 2 СС

85. РИДЖЭ`С СТАР ЗАЙТУНИ ШАВАНА
(HESHIMAYAKIMBA FUKU SHABALALA - РЕБЕККА РИДЖИ`С СТАР)
Отл. 1 КЧК - НАСТЯ
* Из этих трех великолепных собак эксперт выбрал не Настю, а самую крепкую (мощную даже) глубокую суку. Именно тот тип о котором говорил, как о предпочтительном.

Ну и что же помешало эксперту выбрать и ЛС из представленного Настей ассортимента? Какое внезапное помрачение?


Оффлайн алия абаль

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 716
  • Рейтинг: 20
  • Пол: Женский
  • C уважением к Вам.
Эксперт действительно предпочитал крепких и костистых....
Ну не любят эксперты нас, спортивных и охотничьих, как не выставка, так все почему-то крепких предпочитают...
 ::newconfu:: ::newconfu:: ::newconfu::
Не сочтите за наезд, просто я все жду, где же эксперты, которые другой тип любят, мне ж говорили, что они есть...
 ::secret:: ::secret:: ::secret::
Или пора переписывать стандарт  ::2:: ::2:: ::2:: ::2::

Оффлайн Vi

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Рейтинг: 40
  • Пол: Женский
Посмотрите и сделайте выводы.

Ну и что же помешало эксперту выбрать и ЛС из представленного Настей ассортимента? Какое внезапное помрачение?


Как людям здравомыслящим, предлагаю закрыть данную тему для обсуждения в таком разрезе, каждый сделает свои выводы и ими будет руководствоваться в дальнейшем, кому куда и зачем ходить, под кем выставляться.
Эмоции захлестывают всех , а негатив почему то выливается на не в чем не виноватых собак.


Оффлайн AVA

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Рейтинг: 175
  • Пол: Мужской
    • http://www.sunhillridges.ru
SOlga-Faira,
пока нет фото победителей из всех рингов, просьба сделать корректнее.

Класс хххх -Настя или не Настя и была ли она  в этом классе в принципе с собакой...
Вот тогда и посмотрим на Вашу статистику.
Или своим постом вы утверждаете, что она была в каждом классе хотя бы с 1 собакой?

Оффлайн Ensochka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1461
  • Рейтинг: 90
Цитировать
Или пора переписывать стандарт 
или менять хендлеров  :-)

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Vi +100!!!!!!! ::17:: ::17:: ::17::

Я только ещё немного "наеду" на ринговую бригаду ::raiting:: ::raiting:: ::raiting::У нас в дипломе указано просто отл,а мы то были в расстановке,4(с сс или без теперь не узнает никто ::mdaaaa:: ::mdaaaa:: ::mdaaaa::).

Оффлайн Шурка-Джерка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Рейтинг: 35
  • Пол: Женский
  • Мой ласковый и нежный зверь :)
Цитировать
Или пора переписывать стандарт 
или менять хендлеров  :-)
А лучше пусть выставляют сами хозяева  ::pilot::, каждый свою собаку, вот и пусть эксперт смотрит на собак, а не на "показ".
"Собака тебя любит не за что то, а просто потому что ты у нее есть."

SOlga-Faira

  • Гость
я подтверждаю, что ЛС - это большая случайность в закономерной череде выбора Ива.
Возможно он устал, может чего-то подзабыл. Потому и говорю, что ЛС - это ЧУДО на данной монопородке.
Если бы была возможность(пофантазируем) - перемешать в случайном порядке хендлеров и  прогнать всех заново под ним же, каков бы был результат?
Эх, знал бы прикуп(а ведь был уверен что с Ивой такое невозможно), нанял бы видеооператора-профи, снять всю чудаковатую моно-экспертизу и потом выложить в свободный доступ. Путсь народ знает свих героев и героинь....

И каждый, кто хотя б год регулярно ходит на выставки, тоже все начинает понимать, поверьте мне  :-) :-) :-)

Все все видят, все все знают  ::) ::) ::) ::) ::)
Вот это точно  ::thup::

Ваши намеки, господа, оскорбительны  для Грега Ива, как эксперта и президента кинологиечской федерации, для меня, как организатора выставки, для хендлера, выигрывающего с отличными собаками и проигрывающего с не очень, для владельцев выигравших собак и для тех приличных людей, которые читают форум, участвуют в выставках и не имеют привычки воровать, давать и брать взятки, сплетничать и клеветать. Поумерьте, пожалуйста свою фантазию и свои эмоции и не судите всех по своей мерке.

Я встречала Грега Ива в аэропорту, я отвозила его в частную гостиницу, куда к нему никто не приходил на переговоры. Я возила его гулять и отвозила домой поздно вечером и знаю, что в этот день он ни с кем не встречался. На второй день с ним гуляла Нана и сопровождала на переговоры с г-ном Иншаковым в РКФ, откдуа его забирала президент НКП бурбулей и возила в цирк (который он не любит, но из вежливости поехал) и потом домой. Во время своего пребывания у нас он не встречался ни с  Настей ни с другими посторонними лицами, не имеющими отношения к организации выставки.

Грег Ива честнейший человек, тактичный, вежливый и просто образец стиля английского джентльмена.
Чтобы посмотреть его судейство и поучиться, в ринговой бригаде работала судья Флера Чайковская и я не думаю, что она пришла посмотреть, как он тупо расставляет собак за деньги.
Вы можете обижаться на его экспертизу, не соглашаться с ней, можете даже подозревать его во всех грехах, но писать и намекать об этом на форуме не должны! Эти подозрения пятнают также и вас самих.

Оффлайн AVA

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Рейтинг: 175
  • Пол: Мужской
    • http://www.sunhillridges.ru
Цитировать
Ваши намеки, господа, оскорбительны

считаю, что оскорбительна сама возможность такой экспертизы для статистов.
Вы посчитали в каком числе классов учавствовала и победила Настя? Сколько получилось? %% щас посчитаем, как давече Вы считали %% побед у Ч.НКП на форуме НКП...  Привлечем лучшие умы и получим цифру...  

А почему Вы так оправдываетесь, А?
Для того, чтобы знать хендлера в лицо, существует масса возможных средств коммуникации, например: ММС, электронная почта, ссылка на фото в инете, да в конце концов  родственники и посредники, мало ли чего еще, голубиная почта.....
А Вы даже знать и не знаете об такой возможности, потому как все время были с ним вместе по приезду в Россию.
Есть масса других возможностей пересечься и зарубежом на других выставках и при других обстоятельствах, может папа Насти вместе с ним на сафари в ЮАР был?? А Вас никто и не обвиняет в чем-то грехоподобном...  Просто констатирует факты...

SOlga-Faira

  • Гость
Эксперт действительно предпочитал крепких и костистых....
Ну не любят эксперты нас, спортивных и охотничьих, как не выставка, так все почему-то крепких предпочитают...
 ::newconfu:: ::newconfu:: ::newconfu::
Не сочтите за наезд, просто я все жду, где же эксперты, которые другой тип любят, мне ж говорили, что они есть...
 ::secret:: ::secret:: ::secret::
Или пора переписывать стандарт  ::2:: ::2:: ::2:: ::2::

Есть наверное эксперты которые любят более легких собак, вот Моника Тусанова, которая судила на моно в Братиславе, к примеру. Хотите ее?
Мне тоже хотелось бы со своей собакой попасть к такому судье, который любит более легких собак.

Но когда приглашаешь эксперта,  не будешь ведь выпытывать заранее, какой тип он предпочитает. Об этом можно сделать вывод по результатом его выставок.
А Грега Ива мы пригласили, чтобы узнать его взгляд, его предпочтение, ведь в рамках стандарта можно увидеть очень разных по типу собак. Мне было интересно, что он вкладывал в определения характеризующие идеального риджбека, когда писал стандарт. И хотя я не совсем разделяю его вкусы, но вполне уважаю его выбор.

SOlga-Faira,
пока нет фото победителей из всех рингов, просьба сделать корректнее.

Класс хххх -Настя или не Настя и была ли она  в этом классе в принципе с собакой...
Вот тогда и посмотрим на Вашу статистику.
Или своим постом вы утверждаете, что она была в каждом классе хотя бы с 1 собакой?

Я не написала кого она выставляла в щенках, т.к. не помню, да и щенки ведь титулы не получают.
А во взрослых классах я написала кого выставляла Настя, а в тех классах где она не выставляла никого, я подчеркнула тип победителей. Все они отлично вписываются в логику судейства о которой вы говорите. Все выигравшие с Настей или без нее собаки крепкие и глубокие, вот и все. Будут фотки или нет, это уже ничего не изменит и не докажет.


Как людям здравомыслящим, предлагаю закрыть данную тему для обсуждения в таком разрезе, каждый сделает свои выводы и ими будет руководствоваться в дальнейшем, кому куда и зачем ходить, под кем выставляться.
Эмоции захлестывают всех , а негатив почему то выливается на не в чем не виноватых собак.

Совершенно согласна! В любом случае собаки не должны страдать и очень некрасиво обсуждать чужих собак в таком формате. Это надо прекратить!



Оффлайн алия абаль

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 716
  • Рейтинг: 20
  • Пол: Женский
  • C уважением к Вам.
Оля, к Грегу Иве претензий кстати нет.
На мой взгляд отсудил нормально, уж с судейством Российских всепородников не сравнить.
Не ищите между моих строк то, что там не написано.
 ::20::

SOlga-Faira

  • Гость
считаю, что оскорбительна сама возможность такой экспертизы для статистов.

В таком случае вам лучше совсем прекратить ходить на выставки. Ведь выставки это лотерея, результат которой иногда вполне можно прогнозировать, но как правило только после того, как уже отсудили юниоров.

А почему Вы так оправдываетесь, А?

Да, да, да! Очень ожидаемый вопрос! ::biggrin::  Я тоже замешана в этом  черном деле по самую макушку. И на столике с регистрацией продавалась сувенирка! О Боже! ::ninza::

Вы сами сейчас находитесь в каком-то ажиотаже, который мешает вам остановиться, подумать и проанализировать. Эмоции захлестывают, свои собаки и дети не выиграли.  Все выглядит очень подозрительным. Если не сказать больше. Да вы и сказали, собссно. Давайте уже на этом остановимся, ведь те, что не ваши, тоже достойны. ::17::

Оффлайн Sandra

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Рейтинг: 20
  • Пол: Женский
  • Тина Трейдинг Сандра Риджэ'c Стар Изимо
    • Питомник родезийских риджбеков "RAYRIDGE"
С уважением, Алла Лакоза.
Питомник родезийских риджбеков "RAYRIDGE"
www.rayridge.ru
e-mail:rayridge@yandex.ru
e-mail:sanraridgeback@rambler.ru
телефон:+7 926 475 09 52