Автор Тема: Моно ЛИДЕР, ранга ПК, 28 ноября 2009 года - эксперт Грэг Ива, ЮАР  (Прочитано 203580 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru

... эксперт действительно очень снисходительно, имхо, отнесся к движениям и анатомии.

тогда возникает вопрос: а что же тогда и по какому принципу оценивал эксперт????

И вообще, когда, хотя бы монопородки, будут настоящей ЗООТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗОЙ????
Вот!!! Вот оно - НАЗВАНИЕ ::11::
Присоединяюсь к вопросу :-)
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн Oleneka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Рейтинг: 45
  • Пол: Женский
Я все еще не считаю свою Анке самой-самой...., кроме, как, безусловно, самой любимой! Но от какого количества негатива (сарказма -слишком сильно сказано!)  ::hunter::можно было избавиться, если бы Фиеста заняла призовое место...Практически никто не забыт! ::clap::

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Я все еще не считаю свою Анке самой-самой...., кроме, как, безусловно, самой любимой! Но от какого количества негатива (сарказма -слишком сильно сказано!)  ::hunter::можно было избавиться, если бы Фиеста заняла призовое место...Практически никто не забыт! ::clap::
Привыкайте ::tease::
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

SOlga-Faira

  • Гость
SOlga-Faira,
по выкладкам, данными Вами, вышло что Настя выиграла 8 из 11классов, в которых участвовала.
Вы там наотмечали в комментах достойных собак с ней, а остальные участники из 8классов все недостойны были победы в классе или лицом не вышли?
72,72% выигрышей, не слишком ли большая цифирь получилась?

8 из 12, один класс я пропустила. Ну и что? О чем это говорит? О совместном сафари?
Я наотмечала в комментах тех собак, что уже выигрывали и не раз с Настей под другими экспертами, тех собак, которые были в типе судьи на этой выставке и тех собак, что конкретно в этом ринге в этот день смотрелись наилучшим образом с моей т.з.
Что касается "недостойных" собак, то я так никогда не говорю и не считаю кого-то недостойным победы. Эти инсинуации исключительно на вашей совести. Я наоборот считаю, что всякая выставка это лотерея, где выигрышный билет может достаться любому, кто участвует. Но у стабильных собак и успешных хендлеров всегда шансов больше,только и всего.

Посмотрите, специально для вас я  сравнила Настины результаты прошлогодней нац.моно Лидера и этой.

Прошлый год судил Президент НКП РР Франции  Ж.Шико.

Кобели

1. ЩЕНКИ
 VIZARA NYAMBIRI

2. юниоры
Оч.хор

3.  открытый
Отл.2 СС

4. победители
ЖАХАР ЗАНГО

5. чемпионы
RIDGE`S STAR JEREMY RED

6. ЧЕМПИОНЫ НКП
Отл.2 СС

Суки

7.  Щенки суки
ГРЕЙСИ ТАОНГА ЭЙО НКИРУ

8.  юниоры
Отл.2 СС

9. Промежуток
SHANGANY CHIKA TANDISHA

10.  открытый
Отл.2 СС

11. рабочий
FIESTA –Питер

12. победители
ARESVUMA GO NGAI

13.  чемпионы
ESENIA ERTA

14.  чемпионы НКП
HARMAKHIS WISDOM DAKSHA OF ARESVUMA

Итого: 14 классов – 9 побед в т.ч. ЛС. Проценты посчитайте сами, если интересно.

Обратите внимание на клички выигрывших собак. А кто стал ЛПП на этой выставке, вам напомнить?
Напоминаю, KАROSKLOOF GIZAN BUKA.  ::17::

А ЛС стала HARMAKHIS WISDOM DAKSHA OF ARESVUMA, которую выставляла Настя Харитонова.


А теперь эта выставка. Судья Президент KUSA Грег Ива

Кобели
1. Беби
РИДЖЭ`С СТАР ГАЛИО  ТИМ

2.  Юниоры
отл. 2 ЮСС

3. Открытый
АРЕСВУМА ЗАН ЗАИТ

4.  Победители
отл. 2  СС

5. Чемпионы
KAROSKLOOF KORDAAT KAPTEIN

6. ЧНКП
RIDGE`S STAR JEREMY RED

Суки
7. Юниоры
оч.хор

8. Промежуток
GRESSI TAONGA EYO NKIRU

9. Открытый
отл. 2 СС

10. Победители
ЛОБЕНГУЛА ЮМА БЕТЕЛЬГЕЙЗЕ

11. Чемпионы
SHANGANY CHIKA TANDISHA

12. ЧНКП
РИДЖЭ`С СТАР ЗАЙТУНИ ШАВАНА

Итого: 12 классов - 8 побед. Обратите внимание на клички.

ЛПП стал RIDGE`S STAR JEREMY RED, ну а ЛС стала ваша девочка САНХИЛЛ РИДЖЕС АНКЕ. Так в чем же подвох???
Может пора уже оставить Настю и экспертов в покое и заняться хендлингом и разведением собственных чемпионов?
Мне уже страшно приглашать уважаемых экспертов на свои выставки, такой позор читать потом ваши намеки, подозрения и пр. в их адрес.
Наверное, я откажусь от проведения выставок. Пусть проводит клуб и судят те оллраундеры, которых дешевле пригласить. ::dry::





Оффлайн AVA

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Рейтинг: 175
  • Пол: Мужской
    • http://www.sunhillridges.ru
Цитировать
8 из 12, один класс я пропустила. Ну и что? О чем это говорит? О совместном сафари?

SOlga-Faira,

о сафари или нет, Вам это может быть неизвестно, как и мне...
Но, принцип был единственным, собаки разноплановые и с пятнами и без.

...или 9 из 14.  Отличная лоторея.  Но, та прошлая с результатом 9 из 14 не выглядела так явно как эта, тем более, что в рабочем классе не было конкуренции,  потому и не попала под такое пристальное внимание народа как эта...
Так что не стоит переводить стрелки на прошлую монопородку, тем паче, что в Риге  Арчи под Ивой получил ЛК(месяца не прошло).
Что должно было произойти с экспертом, чтобы он резко поменял свои взгляды на риджбеков, при этом описания и тогда и сейчас отличные, да и побегать он дал ему всласть в отличии от некоторых других....

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Цитировать
И вообще, когда, хотя бы монопородки, будут настоящей ЗООТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗОЙ????
Кто о чем, а я о своем... :-)
присоединяюсь и выношу открытое предложение, если не в МОНО, то давайте тогда хотя бы День Риджбека сделаем такой? Наполненный смыслом. Т1 + зоотехническая экспертиза, + плем-смотр, + "показушка" + притравка + окд-зкс  ???? И закрепить официально день риджбека за летним месяцем, а не за осенью? многие не смогли приехать только из-за осени, а иногородним ехать смысл был лишь при желании заработать больничный себе и собакам.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Цитировать
И вообще, когда, хотя бы монопородки, будут настоящей ЗООТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗОЙ????
Кто о чем, а я о своем... :-)
присоединяюсь и выношу открытое предложение, если не в МОНО, то давайте тогда хотя бы День Риджбека сделаем такой? Наполненный смыслом. Т1 + зоотехническая экспертиза, + плем-смотр, + "показушка" + притравка + окд-зкс  ???? И закрепить официально день риджбека за летним месяцем, а не за осенью? многие не смогли приехать только из-за осени, а иногородним ехать смысл был лишь при желании заработать больничный себе и собакам.
Оль, по хорошему, это надо делать на КАЖДОЙ МОНОПОРОДКЕ!!!!!!!!!
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

SOlga-Faira

  • Гость
AVA

Про пятна Нана вам уже написала, он нам сказал, что по-прежнему строг к черноте в окрасе, но некоторое количество белого на груди и пальцах допускает.

Про Латвию мы тоже у него спрашивали, в частности я задала вопрос, почему он выбрал ЛК и ЛС таких разных собак, сука смотрится (а может и есть) больше чем кобель, да и в остальном они разного типа. На что он ответил вполне ожидаемое, что выбрал лучших из тех, кто был в тот день на выставке. И сказал, что предпочитает собак крепкого костяка, с глубокой грудью, но при этом не бочкообразной. И эти, такие разные по типу собаки, были лучшие в своих классах.
И да, Арчи получил ЛК, а сколько взрослых собак и сколько из них кобелей было на этой выставке? И сколько из них было в классе ЧНКП? Были на ней те кобели, что выиграли у Арчи сейчас? Вы же любите статистику, давайте посчитаем.

Вы ведь, надеюсь, не думаете, что победив однажды под этим экспертом приобрели абонемент на все последующие победы на его выставках?
Ничего нелогичного не случилось, Арчи получил отлично и получил СС из большего количества собак. Вот было бы странно, если  бы он получил оч.хор в этот раз, тогда да, предмет для обсуждения, а так ....тянет максимум на диалог с Фиестой и не более.

Оффлайн color

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Рейтинг: 23
  • Пол: Мужской
Оль, мой вопрос был проигнорирован и канул в небытие...

2 chama: Согласен полностью, уж если не на всепородных, то хотя бы на монках... Кто из присутствующих здесь и когда в последний раз видел ростомер в руках эксперта????
Sunhill Ridges ARCHI

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Оль, мой вопрос был проигнорирован и канул в небытие...

2 chama: Согласен полностью, уж если не на всепородных, то хотя бы на монках... Кто из присутствующих здесь и когда в последний раз видел ростомер в руках эксперта????
Я видела))))) 4 года назад. Только не ростомер, а рулетку)))))))) Но было, было...
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн алия абаль

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 716
  • Рейтинг: 20
  • Пол: Женский
  • C уважением к Вам.
Оль, мой вопрос был проигнорирован и канул в небытие...

2 chama: Согласен полностью, уж если не на всепородных, то хотя бы на монках... Кто из присутствующих здесь и когда в последний раз видел ростомер в руках эксперта????

Не поверите, видела 2 недели назад на КЧК в Москве. Только судья померил 1 собаку, и убрал его совсем.

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский


2 chama: Согласен полностью, уж если не на всепородных, то хотя бы на монках... Кто из присутствующих здесь и когда в последний раз видел ростомер в руках эксперта????

Весной этого года,в Питере,на САСIВе,шведский эксперт замерял рост собак :-) :-) :-) :-)

Оффлайн color

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Рейтинг: 23
  • Пол: Мужской
А вот еще вопросик...)))

Неужели никто не знал из организаторов о том, что пол в павильоне ужасно скользкий????
Ведь если бы позаботились об этом, то не пришлось бы говорить о том, что эксперт делал скидки то на это, то на то...  И собаки могли бы спокойно выставляться, и хендлеры не бегали бы босиком по полу...
Sunhill Ridges ARCHI

Оффлайн Маняша

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Рейтинг: 30
  • Пол: Женский
Грег Ива тоже собак мерил, только не всех и по своей ноге  ::biggrin::

Оффлайн Bagrik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
    • Родезийские риджбеки Украины
Ого, страсти какие...  ::16::
А что изменил бы ростомер, если спор о результатах, я в этом смысле? ::mdaaaa:: ::blush200::
Всех хозяев в ринг ::doh::хозяева хозяевам действительно рознь по уровню подготовки ::blush200::...или... всех собак выставляет один хендлер, тоже вариант... ::doh:: Шутю... хотя было бы неплохо...  ::mdaaaa:: Настя вот, например ::mdaaaa::


2 chama: Согласен полностью, уж если не на всепородных, то хотя бы на монках... Кто из присутствующих здесь и когда в последний раз видел ростомер в руках эксперта????

Весной этого года,в Питере,на САСIВе,шведский эксперт замерял рост собак :-) :-) :-) :-)
Воть.... там  меряли.  ::baby0000::
www.bestridgeback.org
Львиное сердце... Летящие лапы...
Тени пустыни, рассветы, закаты..
Мудрость и гордость далекой страны,-
Все ее краски впитали они...