Автор Тема: Моно ЛИДЕР, ранга ПК, 28 ноября 2009 года - эксперт Грэг Ива, ЮАР  (Прочитано 203502 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Babur, свою точку зрения я выше обосновала.

Про это  
Щенок куплен.
не знала, поэтому спросила о теме в "SOS". 

СОРРИ ЗА ОФФ ещё раз.  

www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
maris
я свое сообщение написала до того, как увидела ваше. Но... даже очень сильное неравнодушие не всегда дает возможность влиять на владельца щенка.
Кто бы и как бы не относился к тем или иным собакам (вернее, их владельцам). Это совершенно несправедливо, обвинять владельца кобеля в том, что кто-то плохо относится к щенку от него. Можно ведь попытаться повлиять на ситуацию, не сообщая об этом в форумах. И получить посыл куда подальше, ибо "не ихнее это дело".
Тоже сорри за офф.
Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/

Оффлайн Mashama Mazi

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1500
  • Рейтинг: 41
  • Пол: Женский
  • Школа хендлинга 8(916)1128941
Babur, Юль, повлиять можно. Если есть стандартный договор с пунктом об изъятии щенка при доказанных фактах плохого обращения. Если есть желание того, кто сей договор заключал (в смысле, я не знаю, кто продавал щенка - заводчик, или же он был алиментным, и его продавали владельцы кобеля).
Но если договора нет - тогда увы... ::idont::

И совсем уж полный ОФФ. Я имею опыт такого изъятия. Дважды таким образом изымались эрделята, проданные по договору.
И один раз эрделенок, отданный в совладение по договору.
Мы уже 14 лет работаем только по договору, и никак иначе. Помогает.
Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденье,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну а я... бессмертный пони!

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
Mashama Mazi,
Ларис, ну согласись в 99 процентах случаев такой договор (если он и был заключен), подписывает заводчик.
Да и... по нашему законодательству такие договоры ничтожны. Ни одни российский суд не признает право заводчика влиять на отношение к собственности другого человека. Разве что как просто право некоего человека указать на плохое отношение. Штраф за это. Тысячи три, наверное, лень сейчас разбираться в законодательстве, чтобы посмотреть на конкретные цифры и расписать это.
Но никак, как право заводчика. В Штатах, наверное возможно. Но не у нас.
Я купила диван. Мой диван, хочу валяюсь на нем, хочу на помойку выброшу. И никакой владелец фабрики диванов или магазина, который мне этот диван продал, не сможет повлиять на мой выбор его использования.
Только факт плохого обращения по соответствующей статье. Но тут неважно, кто обратился. Заводчик он или просто сосед.
 
Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/

Оффлайн Mashama Mazi

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1500
  • Рейтинг: 41
  • Пол: Женский
  • Школа хендлинга 8(916)1128941
Babur, Юль, если этот пункт ЕСТЬ в договоре, а договор заполнен по правилам, т е с паспортными данными обеих сторон и подписями, а также печатью официально зарегистрированного питомника или клуба, то шансы есть, и неплохие.
Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденье,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну а я... бессмертный пони!

Оффлайн Fiesta

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Рейтинг: -9
На выставке работала фотокор журнала "Собака и Я" Хорунжая Яна. Она предоставила нам фотографии, но к сожалению пропустила промежуточный класс кобелей и юниорский класс сук.
[/quote]

Все-таки мне непонятно,SOlga-Faira,если Вы приглашаете профессионального фотографа из кинологического издания,каким образом она могла пропустить
ЦЕЛЫХ ДВА КЛАССА участников выставки?!!
Это тоже самое,если вдруг ринговая бригада вдруг забудет вызвать в ринг
целых два класса экспонентов!!!
Если Вы организуете профессиональную фотосъемку,то,естественно,мы надеемся на Вас и сами не делаем дилетантские снимки...
В связи с этим возникает вопрос:это действительно проффи,приглашенный
за гонорар,или просто человека бесплатно попросили "пощелкать" как получиться... ::mdaaaa:: ::wink::

Оффлайн Sandra

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Рейтинг: 20
  • Пол: Женский
  • Тина Трейдинг Сандра Риджэ'c Стар Изимо
    • Питомник родезийских риджбеков "RAYRIDGE"
Anyanga, а пост со страницы 18 процитировать не хотите??? У Вас с Весёлым Андрем не плохо получается и тактично и вежливо. Культура, понимаете ли. Вы бы опредилились как называть: миротворец,  проповедник,  фанат. Или ещё как обратитесь?
Постарайтесь, подумайте!
Удачи!!!


С уважением, Алла Лакоза.
Питомник родезийских риджбеков "RAYRIDGE"
www.rayridge.ru
e-mail:rayridge@yandex.ru
e-mail:sanraridgeback@rambler.ru
телефон:+7 926 475 09 52

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
Babur, Юль, если этот пункт ЕСТЬ в договоре, а договор заполнен по правилам, т е с паспортными данными обеих сторон и подписями, а также печатью официально зарегистрированного питомника или клуба, то шансы есть, и неплохие.
В России нет. По ГК РФ. По меньшей мере, прецедентов я не знаю. Убедить без суда в чем-то владельца, напугав его судом, может быть.
Если есть прецеденты, я с удовольствием ознакомлюсь. Давно их ищу, честно говоря. Мне очень интересна эта сфера права.

Fiesta
насколько мне известно, журнал "Собака и я" не издается с февраля этого года. Кризис, однако... Поэтому сомневаюсь, что там работал фотокорр именно этого издания.
Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
В России нет. По ГК РФ. По меньшей мере, прецедентов я не знаю. Убедить без суда в чем-то владельца, напугав его судом, может быть.
Если есть прецеденты, я с удовольствием ознакомлюсь. Давно их ищу, честно говоря. Мне очень интересна эта сфера права.

И мне очень интересно, потому как мой знакомый юрист сказал, что если собака оформлена в собственность (договор купли-продажи с полной оплатой за собаку, а не договор совладения), то никаких прав на собаку я, как заводчик, уже не имею, даже если оговорю в договоре свои права. Можно подавать в суд за жестокое обращение, но это совсем другое дело.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Jeremy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 564
  • Рейтинг: 47
  • Пол: Женский
    • Родезийский риджбек Риджэ'с Стар Жереми Ред
Valerina, спасибо за беспокойство! Я общаюсь с владельцами Венто. Этот щенок был у меня дома месяц назад, его владельцы привозили показать. И он был в ошейнике и на поводке, а не на веревке.

 

Оффлайн Bagrik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
    • Родезийские риджбеки Украины
Господа, давайте остановимся и  отделим  hard discussion  куда-нибудь в отдельную темку. А? ::worthy::
Это  и так известно, как мы  все , владельцы  красивых , прекрасных великодушных собак отличаемся от них.  ::crying::
Как мы все друг друга "любим" группировками, кланами и по отдельности.
Может тут оставить только результаты , какие уж получились,  и фото ,а  все остальное отнести в темку типа "Обсуждение за гранью" или такое уже было?  наверно.  deja vue  ::16::
ну или как-то иначе назвать все эти "объяснения  во взаимных чувствах"..
 Я не миротворец ,отнюдь, мне просто за всех Вас страшно..  
Вы же потом на выставках  и других каких-то мероприятиях встречаетесь .. мало ли  что.. ::14::
  
+1000. Да чего уже дошло ::14:: Интересно, что пока людей не захватывает выставочный азарт- они, в принципе, любят собак, своих, чужих.... После этого диагноза все чаще... они не любят чужих и  ненавидят хозяев других собак ::16::
Самое интересное, что даже когда и хочешь не обращать внимания, иногда не получается... Правда у каждого своя...

Омерта
 Извините, не удержалась ::baby0000::
Мне до сих пор интересно, кто у вас пишет- вундеркинд- ребенок,подруга, соседка(как вы уже объясняли)или все-таки непосредственно хозяйка?Или все по очереди? Можете считать тоже вопросом риторическим ::baby0000::  


www.bestridgeback.org
Львиное сердце... Летящие лапы...
Тени пустыни, рассветы, закаты..
Мудрость и гордость далекой страны,-
Все ее краски впитали они...

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Mashama Mazi,
Ларис, ну согласись в 99 процентах случаев такой договор (если он и был заключен), подписывает заводчик.
Да и... по нашему законодательству такие договоры ничтожны. Ни одни российский суд не признает право заводчика влиять на отношение к собственности другого человека. Разве что как просто право некоего человека указать на плохое отношение. Штраф за это. Тысячи три, наверное, лень сейчас разбираться в законодательстве, чтобы посмотреть на конкретные цифры и расписать это.
Но никак, как право заводчика. В Штатах, наверное возможно. Но не у нас.
Я купила диван. Мой диван, хочу валяюсь на нем, хочу на помойку выброшу. И никакой владелец фабрики диванов или магазина, который мне этот диван продал, не сможет повлиять на мой выбор его использования.
Только факт плохого обращения по соответствующей статье. Но тут неважно, кто обратился. Заводчик он или просто сосед.
 

Относительно штатов, Вы не совсем в курсе, очевидно. Пет щенок там будет стерилизован до 14 месячного возраста. В случае плохого обращения с ним,  заводчику он не нужен и попадёт в приют (на месяц) для поиска новой семьи. В том случае, если не найдутся добрые люди, его отбракуют...
Очевидно, Вы не учитываете, что стоимость пет щенка в штатах 500$, а шоу собаки в 4, 5, 6 раз дороже. А у нас...все раки по одной цене....
В штатах не реально выиграть выставку с плохими движениями. И совсем ничтожная вероятность, что такой кобель будет использован в племенном разведении.
    PET CONTRACT
________________________________
  
PET CONTRACT PUPPIES ONLY: This dog is being sold as a pet and shall be neutered or spayed by the age of 18 months on a limited registration.  BUYER understands that this dog will be registered on a “limited” basis only – a designation of the AKC that prevents any progeny from this dog from being AKC registerable.  BREEDERS strongly recommend AGAINST spaying prior to the completion of a bitch’s first season and recommend AGAINST neutering before the age of 14 months.  The warranty for congenital defects on hips and elbows of the dog shall be VOIDED if the dog has been spayed or neutered before the age of 8 months without written consent of the BREEDERS.  
  

  
  
 
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Valerina

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 347
  • Рейтинг: 15
  • Пол: Женский
  • Сегодня особенно грустен твой взгляд... Н.Гумилев
Господа, я вообще-то никого не обвиняла конкретно(просто привела пример щенка, который "на глазах")-ни хозяев "папы", ни хозяев "мамы"  ::shufle::.
И ни о каком жестоком обращении с ним речь не идет  ::newconfu::.
Я только хотела сказать, что есть вещи и дела поважнее, чем "некрасивое"  обсуждение чужих собак и их хозяев.А темка скатилась уже до хамства.
И ради чего(повторяюсь  ::mdaaaa::)?
Ведь каждая собака из обсуждаемых достойна и не один раз побеждала.И у каждой есть свои поклонники.
А судейство...
Это ведь "человеческий фактор".
Купили, не купили...пока нет фактов, вина не доказана.А просчитывать и притягивать за уши "статистику"  ::whi::, при этом поливая собак и переходя на личности  ::mdaaaa:: ::idont:: ::doh::
Самый любимый собачий нос-Тина Трейдинг Юнона. Теперь их двое...

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Valerina, Вы меня повеселили....Давно так не смеялась, от души.  ::2::
Забавное зрелище , выходит хенлер на ринг с конвертиком в руке,  с 3 литровым бутылём коньячка. ::thup:: или приглашением в престижный ресторан с номерами... ::clap::
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Jeremy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 564
  • Рейтинг: 47
  • Пол: Женский
    • Родезийский риджбек Риджэ'с Стар Жереми Ред
Valerina Вы о чем? Речь идет об уважаемых  В МИРЕ экпертах - Президенте FCI и Президенте KUSA.  "Вина не доказана" -  ::2::   
Цитировать

author=Valerina link=topic=1211.msg44320#msg44320 date=1259909046]
(просто привела пример щенка, который "на глазах") - ни хозяев "папы", ни хозяев "мамы"  ::shufle::.

Вы вчера мне написали в личку, я вам ответила. За этого щенка вы можете не беспокоиться. "Хозяева папы" все решат, не сомневайтесь.