Автор Тема: Глобальная проблема - ненужные собаки. Мысли и предложения  (Прочитано 703007 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Babur, Вот специально для Вас. Объявление о вязке кобеля я давала, да, один раз. И после нескольких успешных выставок. Моя собака имеет документы, не плем брак, выставлялась. Имеет железобетонную психику. Отличное здоровье. Отлично воспитан. Эта та собака, которой я могу гордиться. Ну вот хотелось мне разместить объявление. Разместила. Были звонки. Собака до сих пор не развязана ПО МОЕЙ ИНИЦИАТИВЕ. По крайней мере, в "Сокровища" я его не потащила.
А по-поводу этого конкретного помета, у меня очень сильные опасения, дай Бог, чтобы они не подтвердились. Об этих опасениях я Ольге с Константином не говорила, т.к. даже в голову не пришло, что появятся щеночки.
И по-поводу "грязи на форуме". Вы знаете, что на форум выкладываются только самые выпиющие 10 %? Все остальное решается за пределами форума, об этом Вы даже не слышали и не услышите. И все потому, что мы не помешаны на собаках, потому что учитываются человеческие эмоции, чувства и прочии личностные качества. И тему, в основном, поддерживаете и раздуваете ВЫ.
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
как вязать, на какой день вязать, как рожать,
как по форумам лазить самопиариться и умнявые имхи высказывать
-  дак все знают, с сасками или без,
как рекламировать и фотки вывешивать тоже все знают,
а вот как кормить - не знают... ну ерунда право слово.
тот же пример киндера и альки, вот уж где можно точно было бы сказать что ничего не знают,
но щенки могут участвовать в конкурсе "у кого попа толще"
А тут, "не знали" 2-3 года шариться по форумам, отсматривать сотни фоток пометов,
пиарить как плановую вязку, которую долго обдумывали, и папку выбирали .... и не знать покормить...
"а слона то я и не приметил"  ::crazy000::

- Тетенька, а что у вас ребенок закаканный и голодный?
- ой а что его кормить надо и памперсы менять? ну я не знала...
думала само вырастет...
- ах не знали, ну извините, пожалуйста, это меняет дело...

является ли факт отсутствия прикорма до месяца при большом помете - специальным морением голодом?
право слово, в деревнях и то молока наливают малышам, да суке пайку в три раза увеличивают....

недельный понос у щенков, и потому худые??? тогда автор фото знает ,что его щенки - худые,
и либо не повесит фото, либо повесит с оговоркой причины.
блин как звание заводчик на себя нацепить дак все знают как, а как щенков кормить,
дак кругом все дети неразумные, и читать не умеют и статьи в инете не находят.
Есть такое понятие - как халатность, иногда она имеет приставку "преступная халатность"
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Alrik

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Рейтинг: 12
С вышеназванного сайта...
"Описание. Родезийский риджбек отличается достаточно крупными размерами. Рост взрослого кабеля может достигать 69 см, а вес - 36 килограммов. Собака высокая и статная, с мощными лапами и крупной мордой. Тело достаточно вытянутое, хвост и уши длинные. При этом они редко проходят процесс купирования. ? Кроме того у этой собаки широкая сильная грудь и меленькие круглые глаза черного цвета. Наиболее часто встречающийся цвет - пегий. ? Однородность цвета существенно влияет на стоимость собаки."
Это глупость или я неправа?

А это ложь!
"Собака любит играть, но границы она никогда не переходит. В частности эти собаки не нападают на людей и других собак. Кроме того данная порода очень любит детей и возможно её содержание в домашних условиях. Однако в случае опасности собака может дать адекватный ответ обидчику, защитив себя и хозяина. Кроме того порода родезийский риджбек легко поддаётся дрессировке и прекрасно выполняет все команды хозяина".

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Alrik

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Рейтинг: 12
Как в несмешном анекдоте:
На рынке к торговке яблоками подходит покупатель:
- У вас яблоки сладкие?
-Ой, такие сладкие, такие сладкие, как мед!
- А мне нужны кислые.
-Берите, кислые-прекислые, лимон, а не яблоки.
- А говорили сладкие...
-Они с одного бока сладкие, а с другого кислые.
Часто слышу:
Собака .... породы - друг и воспитатель детей, но жесткий телохранитель,
дома -плюшевая игрушка, на улице - весельчак и затейник.

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Alrik
а ещё борщ варит, и в магазин за пивком гоняет...
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Макао
Тань, я не знаю, почему вешают такие фотографии. И не знаю, почему выглядят так щенки.
И я (как впрочем и мы все) - не суд, чтобы выносить публичные обвинительные приговоры.
Тем более, не имея данных. Я привела пример с поносом щенков. А понос у щенков недельного возраста от них оставляет одни риджи.

Юль, вот у меня же хватило ума не вешать на форуме фотки своей собаки в щенках после интерита................. да , на телефон сфоткала........ заводчицу "попугать"....

А сколько историй, когда заводчик дцать раз объясняет - творог давать только ОБЕЗЖИРЕННЫЙ, а потом щен с поносом оказывается в ветеринарке, потому что "ну что ж там в обезжиренном есть-то, мы ему с рынка творожку прикупили".
Я и не прошу со мной соглашаться. Каждый высказывает мнение. Мое мнение никогда не менялось. Пока мне кто-то не докажет, что щенков СПЕЦИАЛЬНО морят голодом, я никогда не поверю, что ребра у них не от незнания, а от жестокости.

А зачем тогда вязать?  ::whi::

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Да, и еще ... здесь на днях была передача с Малаховым....

тема была про ребенка , которому в р-не 10 лет, а выглядит на 5..... (точный возраст не скажу - не помню)

Суть в том, что пока была жива бабушка, в семье все было нормально... ребенок ухожен, одет, накормлен, в первый класс пошел..... Бабушка умирает, родители начали пить и за 2 или 3 года этого ребенка не узнать... когда он ел последний раз ребенок не помнит....Развитие.... далеко не на 10 лет. Дома мальчик ходит в чем мать родила..... без трусов.. квартиру не узнать. (показывали фото до смерти бабушки и сейчас)
Ребенка забрали от родителей, так родители плачут, верните, любим, жить без него не можем.

Это что. тоже незнание того, что ребенка кормить нужно или жестокость или еще что то?
Я понимаю, что случаи всякие бывают, можно лишиться работы, можно лишиться кормильца и т.д., но довести ребенка до того состояния............. Это незнание или жестокость? Я понимаю, что собаки это не люди...... но...

Оффлайн SHERRY

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Женский

Мне, например, совершенно чихать, Киндер не Киндер. ....
Меня заденет в любом случае, если это будет Эшли, Нэнси, Диана, Джуа и другие...

Ешли не заденет... Она давно стерилизована, хоть отдавалась БЕЗ ДОГОВОРА и до сих пор живет без документов! И, кстати, на второй день первой течки уехала на месячную передержку....  А вот хотелось бы узнать, кто еще из перечисленных сук стерилизован?

Нэнси стерилизована.
SHERRY

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
читаем типовые рекламы: "элитные щенки, бла-бла., уникальное сочетание кровей, инбридинг 3*3, на супер легендарного пупер чемпиона, щенки шоу класса, имеют большую перспективу для выставок, охоты, соревнований"

прочитаешь и прям кругом одни генные инженеры, биологи, зоологи,  мичуринцы, -  а что кормить надо - не знают...
я совершенно не имею ввиду последний обсуждаемый ребристый случай, там далеко не аховая ситуация была,
я им. ввиду общую картину.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
а вообще считаю что ругать надо, эффект имеется.
лет 5 назад отсутствие теста на дисплазию было нормой
сейчас же отсутствие = моветон.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн saimonspride

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1887
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Женский
  • Родезийский Риджбек- главная любовь нашей жизни!
    • Питомник Родезийских Риджбеков "SAIMON*S PRIDE"
Девочки, кто прав, кто виноват -уже трудно разобраться... Мы сейчас здесь все перессоримся... Проблем много, проблемы серьезные, эти проблемы решают только несколько человек, остальные просто наблюдатели. Давайте как в "ромашке" сю-си-пуси, все дружные, друг-друга хвалят, щенки все замечательные, проблем нет...
Сколько говорилось про вязки сук каждую течку, но сейчас вроди бы заводчики с "имененами" поубавили свой аппетит.
Хотелось бы верить, что данная вязка-это случайность. Тем более, что с владельцами знакомы, надо позвонить и поговорить с ними.
Родезийский Риджбек "SAIMON*S PRIDE"
http://saimonspride.ru
saimon.06@mail.ru
ICQ 594213654
+7(909)921-66-34

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Но у меня вопрос, почему ты считаешь, что люди продают щенков "неправильно"? Они их дешево продают. Но они честно пишут, что щенки - петы, все на диван, независимо от наличия или отсутствия брака, за щенками - хороший уход, им сделаны прививки и ветпаспорта. Они даже пишут, какой именно брак есть у щенков с браком. Висит на сайте кобель с 3 завитками. Чем эти щены хуже, чем щены от суки с родословной и одним отлично без титула? Тем, что вторая вязка зафиксирована в РКФ и выполнены минимальные требования?
 
Юль, дело не в деньгах, и не в том, что люди пишут "честно" о пет-классе, написав при этом, что сука стандарт, а родители с документами.. ::16:: А в том, КАК они продают этих щенков, какие задают вопросы и что рассказывают о породе, особенно, когда на сайте висит эдакая характеристика породы и сказано, что щенки с рабочими качествами. Я говорю, ТОЛЬКО об этом - о том. что собака вырастет и нифика не окажется, что она самовоспитуемая, самаобслуживаемая собака, которая всегда дома кошечка с 20ти минутной прогулкой, а на улице по умному защищает хозяина....

зы.. я как-то пыталась мягко через личку - не работает.. работают только громкие крики на форуме...  ::idont::
Озлобляют они только, Ань. У нас порода прям проклятая какая-то. Все время ругаются, что-то делят, никто не хочет найти друг с другом общий язык. Мы уже кучу всего потеряли. Включая собственный НКП. Рядовые владельцы собак с "противоборствующими" приставками смотрят друг на друга подозрительно. Вдруг подвох?
Может, все-таки пора отключить публичное порицание и включить терпимость?
Порода, как порода, везде все одинаково...
И терпимость включена, тому несчастному помету через 20ые руки дооолго передавали, что щенков подкормить бы... Не услышали.. и после восторгов "заводчицы", терпение лопнуло...

Да, я такая дура наивная, но считаю, что и это тоже послужило причиной... Так как мы тут поорали, другие почитали и передали... И несколько заводчиков стали лучше кормить своих щенков - и это неоспоримо - слишком много совпадений и в совпадения я не верю..
Да наплевать ей на крики на форумах. А кормить стали бы лучше, если бы им просто спокойно объяснили, что к чему. Люди впервые родили помет. Не у всех все при первых пометах проходит гладко. Может, они не знали, что пора вводить прикорм, может еще что.
Я тебе пример приведу. У суки не было молока. У владельцев опыта. Я покупаю заменитель сучьего молока, привожу. Через несколько дней у щенков понос зеленого цвета, чуть не потеряли весь. Что случилось? А... они решили давать не заменитель сучьего молока, а молоко обычное, из магазина, 3,2%. Оно ж жирнее, детки от этой смеси не наедаются.
Но я могу представить, что чувствуют люди, когда их вот так обсуждают на форумах. Обиду и злость. ИМХО, пора, мне кажется, становиться добрее. И понимать, что гладко - это всегда в теории. А на практике какой только ж. не случается в жизни.
Сокровища тоже можно на неопытность скинуть?

зы.. я всегда ужасаюсь на эти фото, где щенок откровенно худой, или вообще уже с патологией - с отвисшим дистрофичным животом, с торчащими костями... приезжая к своим, я бывает недовольна их формой, на мой вкус худоваты - ИМХО считаю, что у щенка не должно быть "талии" - не шарик, а ровная колбаска - фотографирую, смотрю фото, вижу, что на фото выглядит прилично... КАК же на самом деле выглядит реально худой на фото щенок тогда?!!!!!!!!!

Это неопытность?  ::newconfu:: 

зы.. личные разговоры - терпимые - не помогают... начинаются отговорки - так растет, были глисты, был понос и прочее.. глистов прогнали, понос прошел - картина не поменялась... и почему у других щенки выглядят нормально, у неопытных, и с глистами и с творогом с рынка - и ничо, ребра видны, талия, тока на попе мясо есть и восстанавливается это все очень быстро.. а тут ну никак.. ай-ай-ай... сложный случай неопытности видать... помочь наверное надо человеку, денег дать, щенков с сукой накормить - как со Степочкиной.... пытались помочь человеку, тока видать неправильно - хотели дать человеку удочку, а не рыбу - тока не надо, надо чтобы сразу приехали и решили проблему: дали денег, жилье, воспитали собак... и чем это все сейчас заканчиваться будет...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Девочки, кто прав, кто виноват -уже трудно разобраться... Мы сейчас здесь все перессоримся...
Да ладно! Не перессоримся  :-) Что мы дети малые..

Проблем много, проблемы серьезные, эти проблемы решают только несколько человек, остальные просто наблюдатели. Давайте как в "ромашке" сю-си-пуси, все дружные, друг-друга хвалят, щенки все замечательные, проблем нет...
::18:: Во во.. действительно.. будет терпимо и ... "конструктивно"...

Сколько говорилось про вязки сук каждую течку, но сейчас вроди бы заводчики с "имененами" поубавили свой аппетит.
::yes:: Слава Богу, не одна я так считаю.. А то уж подумала, что у меня совсем со зрением плохо...

Хотелось бы верить, что данная вязка-это случайность. Тем более, что с владельцами знакомы, надо позвонить и поговорить с ними.
::mdaaaa:: О чем уже сейчас с ними говорить?
Хотя, наверное, да надо. Хотя бы объяснить, что щенков проклеймить надо..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн saimonspride

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1887
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Женский
  • Родезийский Риджбек- главная любовь нашей жизни!
    • Питомник Родезийских Риджбеков "SAIMON*S PRIDE"
::mdaaaa:: О чем уже сейчас с ними говорить?
Хотя, наверное, да надо. Хотя бы объяснить, что щенков проклеймить надо..

AriesKhan, и узнать о дальнейших планах...


Согласна, можно все связать с неопытностью, когда помет рождается не в питомнике.  В данном случае подсказать даже необходимо, посоветовать. А выращивание щенков в питомниках должно быть примером, причем в хорошем смысле.

Родезийский Риджбек "SAIMON*S PRIDE"
http://saimonspride.ru
saimon.06@mail.ru
ICQ 594213654
+7(909)921-66-34