Автор Тема: Глобальная проблема - ненужные собаки. Мысли и предложения  (Прочитано 703965 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
Я всем и сразу в одном сообщении. И больше не буду. Мне кажется, достаточно понаписано и т.з. каждого ясна до крайности.
Babur, Вот специально для Вас. Объявление о вязке кобеля я давала, да, один раз. И после нескольких успешных выставок. Моя собака имеет документы, не плем брак, выставлялась. Имеет железобетонную психику. Отличное здоровье. Отлично воспитан. Эта та собака, которой я могу гордиться. Ну вот хотелось мне разместить объявление. Разместила. Были звонки. Собака до сих пор не развязана ПО МОЕЙ ИНИЦИАТИВЕ. По крайней мере, в "Сокровища" я его не потащила.

Татьяна, на риджере до сих пор висит "предлагается владельцем для вязки". Но да за ради бога. Это ваше имущество и только вы можете распоряжаться им. Имеете право. Я не о том. Вы раньше думали иначе. Сейчас взгляды изменились. Люди - с приходящим опытом/знаниями/возрастом нередко это делают. И это нормально. Поэтому первые - худые, а следующие - упитанные. Повязав один раз, не делают это во второй. И т.д.

как по форумам лазить самопиариться и умнявые имхи высказывать
не знаю, про "самопиариться", но про имхи явно про меня.
Ну чего ж. Лучше умнявые имхи, чем идиотские.

как рекламировать и фотки вывешивать тоже все знают,
а вот как кормить - не знают... ну ерунда право слово.
Не ерунда. Кормить - один из самых сложных процессов в деле выращивания любых детей, собачьих либо человечьих, если есть хоть какие-то проблемы. Вот я до сих пор не знаю, как кормить ребенка ибо ничего, кроме пустых супчиков не ест. Даже к сладкому равнодушен. Я про человеческого. А фотки я прекрасно умею вешать, да. Это вам не детей выращивать.
- Кушать будешь?
- Да, сделай мне пельмешки.
(глядя на пельмени)
- Не, хочу яичницу с луком.
(поковырявшись в яичнице)
- Я наелась, пойдем поиграем?
- Может, хоть банан съешь?
- Не буду. Я наелась.
Это вам не фотки в интернете выкладывать, дадад.

А тут, "не знали" 2-3 года шариться по форумам, отсматривать сотни фоток пометов,
пиарить как плановую вязку, которую долго обдумывали, и папку выбирали .... и не знать покормить...
"а слона то я и не приметил"  ::crazy000::
Это вообще про кого? Самарский помет от двух собственных собак. "Сокровища" тоже пометы годами не отслеживают.

- Тетенька, а что у вас ребенок закаканный и голодный?
- ой а что его кормить надо и памперсы менять? ну я не знала...
думала само вырастет...
Может, для начала ребенка родить и вырастить? И только потом подобными примерами кидаться?
(в прошлом году лежала с ребенком в ожоговом центре. В ожоговом - т.к. не было мест в травме. Насмотрелась. На деток с 50% ожогов тела, потому что бабушки/дедушки не доглядели за чайником. Или супом. Или кашей. И на рыдающую мать в коридоре, которую выгнали, чтобы решить, одну операцию придется делать ее ребенку (сначала снятие все с пальцев, где прожжено все до кости, а потом - пластика) или две (что в силу годовалого возраста может плохо кончиться с т.з. наркоза). И другую мать, которая сутками сидела, не вставая, у ванной со спецраствором, где валялся ее тяжелый ребенок в коме трех лет от роду.
Ну давайте,  включим у риджбеков ювенальную юстицию. Не уследила за кипятком - ребенка в детдом. Ребра просвечивают - щенов на передержку. И мясо наращиваем на кости, чтобы было. И по выставкам опять с протянутой рукой.

право слово, в деревнях и то молока наливают малышам, да суке пайку в три раза увеличивают....
в деревнях по-всякому.  А владельцы кобелей вообще не в курсе, кого их Бобик покрыл, гуляя по улицам в одиночестве.


Юль, вот у меня же хватило ума не вешать на форуме фотки своей собаки в щенках после интерита................. да , на телефон сфоткала........ заводчицу "попугать"....
Ума больше.

А зачем тогда вязать?  ::whi::
"Для здоровья". К примеру.

Да, и еще ... здесь на днях была передача с Малаховым....

тема была про ребенка , которому в р-не 10 лет, а выглядит на 5..... (точный возраст не скажу - не помню)

Суть в том, что пока была жива бабушка, в семье все было нормально... ребенок ухожен, одет, накормлен, в первый класс пошел..... Бабушка умирает, родители начали пить и за 2 или 3 года этого ребенка не узнать... когда он ел последний раз ребенок не помнит....Развитие.... далеко не на 10 лет. Дома мальчик ходит в чем мать родила..... без трусов.. квартиру не узнать. (показывали фото до смерти бабушки и сейчас)
Ребенка забрали от родителей, так родители плачут, верните, любим, жить без него не можем.

Это что. тоже незнание того, что ребенка кормить нужно или жестокость или еще что то?
Повтор передачи.
Таня, это - алкоголизм. Несколько в другой плоскости.

читаем типовые рекламы: "элитные щенки, бла-бла., уникальное сочетание кровей, инбридинг 3*3, на супер легендарного пупер чемпиона, щенки шоу класса, имеют большую перспективу для выставок, охоты, соревнований"

прочитаешь и прям кругом одни генные инженеры, биологи, зоологи,  мичуринцы, -  а что кормить надо - не знают...
я совершенно не имею ввиду последний обсуждаемый ребристый случай, там далеко не аховая ситуация была,
я им. ввиду общую картину.

Читаем нетиповые рекламы:
Риджбеку с ребенком - всегда по пути
Тому примерчик ты сбоку смотри:
http://www.nn.ru/community/user/dog/?do=read&thread=1634876&topic_id=34601293

Я не знаю, куда там по пути риджбеку с ребенком. Но я точно знаю, что пока не сменятся у щенка зубы, ребенок (мелкий) будет ходить искусанный. Он не умеет противостоять сумасшедшим щенам риджбека, у которых зубы/когти и энергии через край, попытки сожрать все игрушки, что плохо лежат, залезть на кровать, а там и на голову этого ребенка, выкусать все волосы и т.д. И регулярный истошный крик этого ребенка и сумасшедший прибег матери/отца - ЧТО ОПЯТЬ СЛУЧИЛОСЬ?
Да, после смены зубов все проще. Хотя реально проще все становится после полутора лет. И ребенок уже привыкает, и риджбек успокаивается. Ну, если гулять, конечно, много. И воспитывать. Но для этого родители ребенка должны все это понимать. Знать. Не допускать. Ну и прочее. А это вам не щенка прикупить, даже в приличном питомнике.

а вообще считаю что ругать надо, эффект имеется.
лет 5 назад отсутствие теста на дисплазию было нормой
сейчас же отсутствие = моветон.
Кому моветон. А 70% пометов без тестов - вполне нормально.


КАК они продают этих щенков, какие задают вопросы и что рассказывают о породе, особенно, когда на сайте висит эдакая характеристика породы и сказано, что щенки с рабочими качествами. Я говорю, ТОЛЬКО об этом - о том. что собака вырастет и нифика не окажется, что она самовоспитуемая, самаобслуживаемая собака, которая всегда дома кошечка с 20ти минутной прогулкой, а на улице по умному защищает хозяина....
Ну, в рекламе много чего можно понаписать. И даже про ребенка с собакой (что с моей т.з. хуже, чем про собачьи рабочие качества). А что говорят - ты не слышала. Поэтому и обвинять не можешь.

И терпимость включена, тому несчастному помету через 20ые руки дооолго передавали, что щенков подкормить бы... Не услышали.. и после восторгов "заводчицы", терпение лопнуло...
а вы в курсе, что заводчик писал в личке, а не в форуме? Не у каждого в правилах - во всемирном доступе собственное разведение хаять.


Сокровища тоже можно на неопытность скинуть?
У Сокровищ на много пометов вы обнаружили два плохо выращенных. Это нехватка времени, Аня, сил и наличие маленького ребенка.

Это неопытность?  ::newconfu::  

все, что угодно. Включая понос и НЕЗНАНИЕ, что когда приходят покупатели, необходимо элементарно, прежде чем щенов лапать, помыть руки - мало ли, чего с улицы принесли. А от этого инфекции и последствия.

ЗЫ. Все вышесказанное - мое умнявое ИМХО.
Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Повтор передачи.
Таня, это - алкоголизм. Несколько в другой плоскости.


Юля, а от этого что то меняется?

Да, согласна, никто не застрохован от алгоголизма........... но это не меняет ситуации

Цитировать
а вы в курсе, что заводчик писал в личке, а не в форуме? Не у каждого в правилах - во всемирном доступе собственное разведение хаять.

А может тогда лучше промолчать на форуме?


Цитировать
Не ерунда. Кормить - один из самых сложных процессов в деле выращивания любых детей, собачьих либо человечьих, если есть хоть какие-то проблемы. Вот я до сих пор не знаю, как кормить ребенка ибо ничего, кроме пустых супчиков не ест. Даже к сладкому равнодушен. Я про человеческого. А фотки я прекрасно умею вешать, да. Это вам не детей выращивать.
- Кушать будешь?
- Да, сделай мне пельмешки.
(глядя на пельмени)
- Не, хочу яичницу с луком.
(поковырявшись в яичнице)
- Я наелась, пойдем поиграем?
- Может, хоть банан съешь?
- Не буду. Я наелась.
Это вам не фотки в интернете выкладывать, дадад.

Если один ребенок не ест и худой - это понятно....... (у моей сестры, дочка (2годика почти) - не ест..... практически ничего.....да, она маленька, да она худая, но она не тощая... и ребра не торчат), ну а если сравнивать детей и щенков по кормлению, то когда 1-2 щена худые в помете это можно объяснить плохим аппетитом (да собаки тоже "люди" и иногда едят плохо.....) , но когда весь помет худой, это говорит не о плохом аппетите щенков, а о недостаточном кормлении.......

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Нда...

Несчастный случай - это несчастный случай, а система - это система..
Я пока в детской реанимации работала, тоже нагляделась на истощенных и избитых детей своими родителями.. И это были не несчастные случаи.. Например, привязывание ребенка к батарее за ножку и кормление из собачьей миски - не такое уж редкое явление.. Тоже неопытность?

И не надо путать малоежку ребенка человека, и помет щенков, особенно риджей, которые не жрать могут только в случае избалованности одиночеством или заглистованности, ну или если совсем беда - в помете эпидемия..

...самарский помет.. если бы заводчик сказал бы, что помет плохо выращен, не хвалил бы на форуме "таку красоту".. Именно ее похвала и послужила толчком к обсуждению..

А примеров, которыми Ольга "кидается" и у меня много.. За мои 3 года работы в детской реанимации было 18 отказов от детей, и 5 (!!!!!!!) из них от того, что ребенок оказывается часто какает и часто хочет кушать, еще плачет - а спать-гулять когда мама будет... и "девочкам" было даже не по 19-20 лет!!!!! И никто из них не одумался! Решение в отказе поменяла только больная ВИЧ, а они никогда этого не делают.. А тут здоровые бабы, ухоженные и далеко не бедные  ::stena::  
Чтобы такие примеры приводить не обязательно рожать своего ребенка...

От твоего сообщения что-то обидой понесло..  ::mdaaaa::

Цитировать
А что говорят - ты не слышала. Поэтому и обвинять не можешь.
Слышала. Могу.

зы.. Ладно. Смысла дальше что-то тут перетирать смысла не вижу. Мнение я свое высказала. И когда мне захочется высказать его на форуме снова или еще повод появиться - терпимее не буду - выскажу.

Если человек чего-то не знает, не хватает опыта, то нечего и делать не спросив совета и помощи. А если уж что-то делаешь, делай добросовестно, особенно, когда речь идет о живых существах.
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Babur, Вам проще жить со своими двойными стандартамию Вы даже знаете, какое мнение у меня было тогда и какое сейчас. Смешно, ей Богу.
А про "родить и вырастить" Вы бы хоть подумали, прежде чем так неумно и жестоко заявлять. Для некоторых людей бездетность - это трагедия, а не маниакальное занятие собаками, как у г-жи Степочкиной, к примеру...
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Я всем и сразу в одном сообщении.

эххх, это называется не отвечу всем, а пошлю всех, найду в каждом больное место и перейду на личности

как по форумам лазить самопиариться и умнявые имхи высказывать
не знаю, про "самопиариться", но про имхи явно про меня.
Ну чего ж. Лучше умнявые имхи, чем идиотские.
да нет, не про Вас, а про некоторых самых умных в мире владельцев, которые везде правы, переругались почти со всеми заводчиками, а свои щенки потом - суповой набор с кучей болячек шоу класса. При чем тут вы, не про вас эта тема. Я специально не стала называть ни ники, ни обращения к кому бы то ни было, потому как случай не единичный, но тот случай который имела ввиду некорректно указывать, т.к. человек не может ответить на этом форуме.

как рекламировать и фотки вывешивать тоже все знают,
а вот как кормить - не знают... ну ерунда право слово.
Не ерунда. Кормить - один из самых сложных процессов в деле выращивания любых детей, собачьих либо человечьих, если есть хоть какие-то проблемы. Вот я до сих пор не знаю, как кормить ребенка ибо ничего, кроме пустых супчиков не ест. Даже к сладкому равнодушен. Я про человеческого. А фотки я прекрасно умею вешать, да. Это вам не детей выращивать.
- Кушать будешь?
- Да, сделай мне пельмешки.
(глядя на пельмени)
- Не, хочу яичницу с луком.
(поковырявшись в яичнице)
- Я наелась, пойдем поиграем?
- Может, хоть банан съешь?
- Не буду. Я наелась.
Это вам не фотки в интернете выкладывать, дадад.

Юля вы реально не видите разницу между не хочет кушать и не дают кушать???
и я специально сделала оговорку, что не им. ввиду самарский помет, примеров "не дают кушать"
много даже в этой теме.

А тут, "не знали" 2-3 года шариться по форумам, отсматривать сотни фоток пометов,
пиарить как плановую вязку, которую долго обдумывали, и папку выбирали .... и не знать покормить...
"а слона то я и не приметил"  ::crazy000::
Это вообще про кого? Самарский помет от двух собственных собак. "Сокровища" тоже пометы годами не отслеживают.

про тенденцию и про рекламу. про то, что  люди, не все, но всё же.. до того как завести щенков, сидели на форумах общались, смотрели и поздравляли не один помет и видели фотографии и видели кондицию щенков, потом пиарили помет как долго обдуманную вязку, крови итд,
но при этом не знали нормальный вес щенка и что их надо кормить???
полное доказательство тому что не знать как кормить - это пример помета киндера,
вот уж где реально НЕ знали и спросить не у кого, но тем не менее попы толстые.... 

 .. и когда я говорю про конкретно кого-то я стараюсь вставлять либо ники, либо называть имя питомника.


- Тетенька, а что у вас ребенок закаканный и голодный?
- ой а что его кормить надо и памперсы менять? ну я не знала...
думала само вырастет...
Может, для начала ребенка родить и вырастить? И только потом подобными примерами кидаться?
(в прошлом году лежала с ребенком в ожоговом центре. В ожоговом - т.к. не было мест в травме.
Ну давайте,  включим у риджбеков ювенальную юстицию. Не уследила за кипятком - ребенка в детдом. Ребра просвечивают - щенов на передержку. И мясо наращиваем на кости, чтобы было. И по выставкам опять с протянутой рукой.
ну в клуб родивших не вступила, поэтому буду дальше наверно "кидать" свои глупые имхи не имея на то прав родительницы и продолжать протягивать руку, когда это необходимо для того, чтобы кого-то откормить.
Юля, зачем смешивать: несчастные случаи и трагедии - с мамашами у которых не меняются памперсы по трое суток, где не стираются пеленки а вешаются просушиться на батарею, где мусор складывается на балкон, и кормление по принципу - как вспомню и не потому что алкоголичка или ещё кто, а потому что ребенок - это "спиногрыз" в её понимании.

и прежде чем кидаться такими примерами необязательно родить и вырастить, впрочем вырастить уже опыт есть.
можно быть волонтером детского дома, где далеко не все дети алкоголиков, наркоманов, и сироты... можно год отработать санитаркой в больнице и ещё год няней, можно быть из семьи врачей, и с 10ти лет очень очень часто оставалась с маленькой сестрой.
ибо мама сидела в реанимации и выхаживала детей оставленных на минус 30 в коляске у кинотеатра,
а сама ушла кино смотреть, детей которых из-за новогодних праздников забывали кормить по нескольку суток,
а так же мыть.., детей, которые с менингитом т.к. ходили в школу в морозы в резиновых сапожках,
детей, у которых мама закружилась вся в поисках спутника жизни, и ребенок был заперт один в квартире,
этих детей не только видела моя мама, когда-то давно, этих детей и сейчас много в детских домах.

этот "кинутый" пример для того, чтобы показать, что у людей худо-бедно работают спец.органы,
и если представитель роно и милиция придет в дом и услышит такое "я не знала что кормить и мыть надо"
то это не будет являться оправданием и никто не скажет, аааа, ну ладно, впредь знайте... и не уйдет,
Включиться система защиты детей (опять же не будем обсуждать эту систему, т.к. она дааалеко не идеальна, т.к. речь не об этом)

в то время как в нашей породе оказывается незнание - является оправданием...
опять же подчеркиваю разницу между голодный и не желающий есть.

право слово, в деревнях и то молока наливают малышам, да суке пайку в три раза увеличивают....
в деревнях по-всякому.  А владельцы кобелей вообще не в курсе, кого их Бобик покрыл, гуляя по улицам в одиночестве.

да в нашей породе тоже есть случаи паркового выгула и незнания


читаем типовые рекламы: "элитные щенки, бла-бла., уникальное сочетание кровей, инбридинг 3*3, на супер легендарного пупер чемпиона, щенки шоу класса, имеют большую перспективу для выставок, охоты, соревнований"

прочитаешь и прям кругом одни генные инженеры, биологи, зоологи,  мичуринцы, -  а что кормить надо - не знают...
я совершенно не имею ввиду последний обсуждаемый ребристый случай, там далеко не аховая ситуация была,
я им. ввиду общую картину.
Читаем нетиповые рекламы:
Риджбеку с ребенком - всегда по пути
Тому примерчик ты сбоку смотри:
http://www.nn.ru/community/user/dog/?do=read&thread=1634876&topic_id=34601293

не в той плоскости воспринят пост, но отвечу на обе.
а) почти все рекламируют свои пометы как чудо из массы кровей, супер генов, - т.е. все прям биологи, генетики итд, а вот как кормить не знают.
б) стишок мой, о моей собаке, о моем дите и с моими фотками и написан вродь как в 07 году.. и если честно я не помню о своей собаке кусак.может потому что им с таксой был выход энергии. то, что это был не щенок - а шредер, это да, помню...
и ДА, это не типовая реклама, ибо в ЭТОЙ же рекламе написано:
РОДЕЗИЙСКИЙ РИДЖБЕК - Это самоуверенная собака, которая прекрасно сознает свои способности. Риджбек обладает долговременной памятью. При хорошем обращении с ним вы приобретаете самого преданного друга. Все, что он просит взамен -это такую же преданность, а так же уважение к его неприкосновенности.
Когда вам кажется, что независимое высокомерие риджбека заходит слишком далеко, вспомните о том, что это-гордая собака, которой есть чем гордиться
Общий вид родезийского риджбека представляет собой прекрасно сбалансированную, сильную, мускулистую, проворную и активную собаку, симметричную по своим очертаниям и способностью к продолжительному бегу. При этом проворство, элегантность и крепость не сопровождаются массивностью. Человек обладая такой быстрой, сильной и чуткой собакой должен иметь абсолютный контроль над ней.
Эта порода слишком хороша, чтобы обретать дурную славу лишь из-за того, что владелец не понимает истинной природы своего питомца. Риджбек является естественной собакой, а потому требует соответствующего обращения. Это не комнатная болонка и не игрушка для тех, кто боится физической активности и не любит природу.
Можно сказать, что эта собака мало подходит для начинающих любителей. Зато риджбек-идеальная порода для людей, которые способны оценить весь спектр его способностей и возможностей, в том числе общительность, и готовы стать хозяином собаки, имеющей сильные корни в дикой природе.
Владелец риджбека должен полностью контролировать своего питомца. Однако это не достигается путем выдвижения агрессивных требований.
Единственный способ полностью контролировать риджбека-это заслужить его полное доверие и уважение.
Истинный темперамент риджбеков является отличительной особенностью породы.
Компромисс ради быстрейшего развития породы является предательством. Давайте относится к риджбекам, как к особенной собаке для особенных людей. Здесь можно процетировать слова Рози Брук-Рисс, сказанные на Всемирном конгрессе любителей риджбеков, который проходил в Великобритании:
«Будем надеяться, что родезийские риджбеки никогда не станут модной породой. Пусть лучше они всегда остаются специализированным видом собак для тех людей, которые будут готовы беречь как зеницу ока их неповторимо своеобразным характер».
Стиг Г.Карлсон

Вы влюбились в РИДЖБЕКА??? Помните, что:
Родезийский риджбек — собака с короткой шерстью без подшерстка, а это значит, что он не приспособлен к содержанию на улице. Он прекрасно переносит прогулки в прохладную и даже холодную погоду, если имеет возможность активно двигаться, но если погода ветреная и температура воздуха ниже 15 градусов — начинает мерзнуть.
Родезийский риджбек очень активная и сильная собака, детям до 10 -13 лет и пожилым людям справиться с ним на прогулке будет очень нелегко. Кроме того прогулки с риджбеком должны быть достаточно длительными и интенсивными, для чего нужно определенное время и некоторые физические возможности.
В дрессировке риджбека Вам потребуется немалое терпение. Собака хорошо обучаема и быстро понимает, что от нее требуют, но в характере риджбека сильно заложены качества охотника, поэтому он очень самостоятелен, достаточно своенравен и упрям. Заставить что-либо сделать его очень трудно, он должен захотеть этого сам.
Риджбек собака крупная, поэтому корма требуется достаточно много, кроме того, он должен быть самого высокого качества, т.к. экономия сразу скажется на внешнем виде собаки и качестве ее шерсти (не говоря уже о здоровье).


а вообще считаю что ругать надо, эффект имеется.
лет 5 назад отсутствие теста на дисплазию было нормой
сейчас же отсутствие = моветон.
Кому моветон. А 70% пометов без тестов - вполне нормально.

У Сокровищ на много пометов вы обнаружили два плохо выращенных. Это нехватка времени, Аня, сил и наличие маленького ребенка.

все, что угодно. Включая понос и НЕЗНАНИЕ, что когда приходят покупатели, необходимо элементарно, прежде чем щенов лапать, помыть руки - мало ли, чего с улицы принесли. А от этого инфекции и последствия.


Юля, я перечитала ваши посты начиная с ситуации киндера, и если бы не было предыдущего опыта общения
то резюмируя ваши посты, идут такие теги:
1. пометы без документов - это нормально. т.к. сука с сас не отличается от суки без сас
2. 70% без тестов - и это тоже приемлимо
3. щенки с признаками рахита - это нормально, т.к. либо не знали (понять и простить) либо был маленький ребенок и это тоже оправдание, либо понос, т.к. накормили не тем, чем надо.
4. для чего вязать с незнаниями о кормлении? - для здоровья
5. человек подавший рекламу о вязке кобеля или показав фото и стих про дружбу ребенка и детей - не имеет права вообще ничего писать в этой теме.
Но тогда получается надо эту тему закрыть, сос-раздел удалить, т.к.
6. и вообще всё нормально ибо процент отказников ниже 10% и следуя статистике - это всё приемлимо...

но дело в том, что Дина, Бай, Альф, Макс, Арник, Руджи, Киндер, Алька, Кира, итд итп - это не статистика, а судьбы, за которых страшно, больно было, а за кого-то страшно уже сейчас... И я знаю, что вы так же считаете, и так же сочувствуете им, поэтому для чего эта роль адвоката???
смотря тему степочкиной с 1го поста, я точно так же выстапала в роли "понять и простить" и помочь утопающему,
итог???? страшен... даже не вспоминая о том, что она продолжила плодить и размножать... и ещё страшнее от того, что навряд ли её накажут,
если я правильно понимаю - она мама воспитывающая ребенка без мужа, не имеющая доходов, работы, собственного жилья.
« Последнее редактирование: июля 08, 2011, 11:55:09 от Bilkis »
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Babur, Вам проще жить со своими двойными стандартамию Вы даже знаете, какое мнение у меня было тогда и какое сейчас. Смешно, ей Богу.
А про "родить и вырастить" Вы бы хоть подумали, прежде чем так неумно и жестоко заявлять. Для некоторых людей бездетность - это трагедия, а не маниакальное занятие собаками, как у г-жи Степочкиной, к примеру...
ИМХО, Вы не правы относительно двойных стандартов. В жизни не только чёрное и белое, имеются оттенки, клетка, полосочка и рисунок по диагонали. Госпажу Babur очень хорошо понимаю и во многом с ней согласна относительно жизненной позиции. Людям свойственно совершать ошибки, некоторые всю жизнь ходят по одним и тем же граблям и набивают шишки на прежнем месте. Это их удел, с этим и помрут.
Никогда не могла понять людей, у которых нелады в семье, "живот на нос" или кошёлёк тощий, а они вяжут свою единственную и несравненную красавицу. Единственное объяснение- перспектива получения чистой прибыли.
Зарубежная заводчица( в питомнике не крупные породы) проводила у нас семинар. Очень понравился её подход к разведению. Садится за блокнот и записывает все расходы на вязку, вет. специалистов, количество необходимых кормов, стоимость тату, вет паспортов, стоимость актировки, игрушек для щенков, вкусняшек. Закладывает туда непредвиденные расходы( возможно, потребуется кесарево или дополнительные расходы на вет. специалиста). Несколько раз она откладывала запланированные вязки, детей надо было подготовить к школе, залечить зубы и требуемой суммы в наличии не было.
Ссорится и обижать на форуме друг друга- пустая трата времени, лишний повод для адвокатов и прокуроров "ромашки" позлословить, навешать ярлыков.
Вы, взрослые люди и прекрасно понимают, что лозунгами и призывами не научишь уму- разуму, порядочности или совесливости.   Решение проблемы- изменение плем. положения РКФ. Но, это не выгодно никому, поэтому всё останется, по- прежнему. Нет, будет хуже. Филиалы питомников разрастаются как щупальцы спрута. В самом захудалом городишке хотят подзаработать на суке, повязав с соседним кобелём, принадлежавшем данному питомнику. Мало кого волнует, что, кто их них несёт. Самое страшное, что недополучившие в детстве щенки вырастают, и дружно шлёпают в дальнейшую программу ориджбечивания всей России. Они накапливают паталогию развития из поколения в поколение( ибо мамочки этих щенят не всегда выглядят наилучшим образом, судя по фото).
Только получив убыточный помёт, можно заставить людей думать головой.  Свозили звезду к заморскому жених, вырастили щенят, продали, подсчитали, прослезились. Дебет с кредитом не сошёлся. В следущую течку, один из этих владельцев посватается к жениху из соседнего двора, а другой....может быть не станет торопиться с вязкой или переключится на более мелкие породы, где убытки не так сильно заметны.
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
отступлю от темы... Here I Am, в чем-то не согласна, достойного кобеля можно найти и в России, заграничный кобель в этом плане может оказаться хуже. В захудалых городишках как раз вырастят один или два помета, может не самых красивых, но как родных детей... СОС - случаев из регионов по кач-ву выращивания намного меньше, даже несмотря на то, что и пометов там меньше... Равно как и в регионах отказники на цепях на стоянке не сидят и по улицам не шатаются если и случаются отказы, то в основном с рук в руки, минуя улицу и помойки (был случай Нижний "отличился"). В плане выжимания денег из породы, это к нашей любимой столице, как минимум три фабрики сосредоточено в ней, в престольной и её окрестностях. Но в ней же в белокаменной и сосредоточены и лучшее поголовье и образцы выращивания помета. Возможно дело в том, что в Москве людей больше, больше собак, больше возможностей, и значит больше и хорошего и плохого.... Так что тут тоже нельзя сказать про черное и белое.... Тоже все в клеточку и полосочку... Но от этого не становиться легче, было бы гораздо легче и проще повесить: ты плохой, ты хороший, ты глупый, ты жадный.. и всё бы встало на свои места... Но везде есть всякие оговорки, исключения из правил, итд итп...

Кто бы на меня как не обижался, не считал выскочкой и глупой истеричкой, я все равно считала и буду считать, что у каждой вещи должно быть свое название, подлец, барыга, и алчный человек - должен быть назван им, а не в угоду "круговой поруке" был бы замолчен и замят в кухонных чаепитиях...  и что эта тема как бы она не была неудобной, острой, и на грани фола - она имеет свой эффект. Хотя бы в том, что некоторые, кто раньше чувствовал себя безнаказанно, стали хоть что-то делать, дабы не попасть на эти страницы.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
а как помочь в таких ситуациях? приехать с ложки чтоль покормить?
Не, ну, конечно, лучший способ - вывесить фото на форуме и полить грязью.
Хочется пнуть лишний раз заводчика или все-таки щенков откормить? Если щенков, то писать в личку. У них там, на "ромашке" найти контакты не проблема. Уж как минимум, совесть буддет чиста.
Очищу свою совесть здесь.  ::whi:: и "пну" заводчика...
У него у самого у заводчика этого помет сейчас выглядит похуже, чем тот ....  Вот тут уж на неопытность никак не спишешь..

зы.. я еще могу "понять" питомниковую слепоту, когда не видишь недостатки своих собак, этим страдают очень многие... Но дети...  ::crying::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Bilkis, согласитесь, что российских достойных кобелей можно пересчитать по пальцам. Они перевязали всё российское поголовье. И что дальше?
За наличие своего мнения и отстаивания оного +100  ::flovers::. В наши дни народ, по большей части, на кухне  или возле ринга....
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
мм, да, соглашусь, что по пальцам, но не все из них "на потоке", вернее мало кто из них на потоке
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
 с борзофорума:
На форуме БиК Татьяна А. дала хорошее "экономическое определение термину "заводчик":
"Как человек с экономическим образованием, я Вам скажу, что рассматриваю любую племенную деятельность как производственное предприятие, и мне близка позиция, которую высказал на МООиРе Оболенский. Размер завода и успех его деятельности - вторично. Я не считаю, что в названии "заводчик" есть что-то возвышенное, что это звание, которое нужно заслужить.
Заводчик - лишь тот, кто что-либо производит.Да, заводчик может быть успешным, известным, значимым, может оставить след в истории, а может наштамповать один лишь брак, прослыв безуспешным деятелем, либо остаться вовсе неизвестным. Завод может оказаться "фирмой-однодневкой", а может существовать столетиями."
Ни к кому из участвующих в дискуссии я не приписываю этих характеристик. Просто Татьяна грамотно и сухо сказала об обсуждаемом термине.
А вот как быть с таким наивным, может быть, нелепым в применении к борзоводству, племенному делу и охоте, слову "МАМА"?
В доме появился малыш. Мы его ждали, купили мисочки и игрушки, уже любим, как родного, любуемся первыми проказами, вместе познаем мир. И уже не помним, что кто-то ждал его появления не менее трепетно, тревожился за состояние суки-мамочки, "рожал" вместе с нею.
Каково это - принимать мокрый комочек, "сажать на сосок", переживать, если кто-то из новорожденных не так ест, спит, ползает? А мамочка в первые дни отказывается от еды, температурит, но не отходит от малышей... И ты вместе с ней. И милые комочки растут, округляются, глазки открывают. Ой, они встают на ножки! Они нас слышат и узнают! В первые прикормки узнаёшь, что кто-то больше любит молочко, а кто-то предпочитает мясо. И вот когда горячка первых дней улеглась, наконец-то пересчитаны все ушки-ножки-хвостики, улеглись истерики - этот прибавил за сутки 100 грамм, а этот всего лишь 95! кошмар! заморышы! срочно врача, священника, консультанта и владельца кобеля!!!; когда каждый малыш неоднократно прижат к груди и обцелован, когда 17 раз на дню говоришь счастливой мамочке, какая она умница, что таких солнышек родила, когда ругаешь эту наглую суку и нерадивую мамашу, что пытается удрать от этих острых зубов и когтей, которые в кровь раздирают её нежный животик; когда пытаешься отбиться от целой оравы малолетник преступников, рвуших пеленки, грызущих твои пальцы, уши, нос, пуговицы на халате...
Я - заводчик?! Нет, я - многодетная мать, у которой весь день расписан по кормлениям, прогулкам, прививкам, развивающим играм.
И вот когда все сытые, умытые, уставшие от проказ малыши спят, раскинув лапки и выставив толстые брюшки, приходит кто-то умный и опытный, и говорит - этих оставить, а этих - в ведро, т.к. (перечень причин).
Однажды мне пришлось, нарушив Божий промысел, проредить помет. Сука, ценная, но немолодая и недостаточно здоровая, принесла 8 щенков. Двое суток собирались силами. отбирали и сортировали щенков, пригласили помощника.
Перекрестились, попросили прощения, и... убрали половину. Только через три дня поняли, что убрали тех, кого планировали оставить. Не надо кидать в меня камней. Мы были наказаны. Но те, кому достались "забракованные" нами дети - до
сих пор благодарят за прекрасных охотников и красивых, радующих глаз и душу, борзых.
Мы - заводчики? Формально, наверное, - да. Но, пока "твои зубки не превратились в клыки" - я нежная и строгая мама, которая загрызет любого, кто покусится на жизнь ее малыша. Не знаю, смогу ли я убить щенка, открывшего в 10-14 дней глазки не того цвета (ТТТ!!!) или имеющего искривленный хвостик(честное слово, пока рожаешь, кормишь, помогаешь мамочке, ничего вокруг не замечаешь!). Скорее, буду искать ему добрые руки, жалея больше остальных,"правильных".



Не думала ,  поднимая тему о щенках, порожденных по сути Риджхелпом, что дискуссия заведет так далеко и перейдет на личности. ::crying::
Не для того ее поднимала.
То, что " автор" первого помета Риджхелп ::stena:: пошлет всех  нас в игнор- даже сомнений не было.
Он это сделал в тот самый момент , когда допустил такое.
Из каких побуждений- "для здоровья" ли, в качестве развлечения для своих детишек, в кач- ве эксперимента.. это нам неведомо и на его совести. Результат- в полку риджхелпа прибыло.  ::stena::
По сути проклеймить данных щенков надо бы тем самым клеймом РХ  потому как так оно и есть. ::raiting::

Огласка таких действ заводчиков ли, разведенцев, либо случайных людей нужна и не распугает никого, кто хочет взять себе несчастного обездоленного пса породы РР. Да, выбор будет меньше, пристройство дольше- но зато с гарантией , что не случится более того, что случилось. А своевременная стерилизация убережет от таких вот клиентов как г-н  constax. Который еще до того, как на горизонте появилась эта несчастная Калужская девочка, искал в пару к Киндеру "подрощенную недорогую суку" по заводчикам. ::sick::
 Слава Богу, напал на тех, кто просек кто он и для чего это надо.
 А ведь кто-то мог бы и не отказать- а какая разница , куда уйдет неликвид или недокормыш-плембрак ?
 К чему привела цитату? К тому, что есть ЗАВОДЧИКИ и заводчики.. ::mdaaaa::
 
 
  
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Mara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4220
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Прочла последний пост. У меня , вернее у Айви был один помет, первый и последний. Мы ее стерилизовали, где-то для себя, все-таки пять кобелей рядом, это вам не шутки. А оказалось, что и для нее тоже. Оказалось, что не все так у не и в порядке. Но я о другом. Когда у Айви родились щенки, мне было не до количества завитков ( с эти все нормально), не до заломов хвоста ( я вообще не знала, что это, а таких оказолось двое). Тогда для меня центром вселенной были ОНА и ЕЁ щенки! Именно принять, облизать, подтолкнуть... На этом сконцентрировался весь мир! А потом да, бессонные ночи, кормление по часам, прогулки, (кучи и лужи  - это не в счет!), поиск самых именно САМЫХ лучших ЛУЧШИХ хозяеев. Один щенок с заломом у нас погиб... Второй, живет, в свое удовольствие. Главное, его любят...
Я вам тоже скажу, нет прибыли с  щенков. Или надо шельмовать, или держать стадо. 
У собак один недостаток - вера людям

Оффлайн oxana

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Женский
    • Родезийский риджбек
Действительно, жизненные обстоятельства бывают разными - "от тюрьмы и сумы не зарекайся". Не буду вступать в дискуссию и вешать ярлыки "плохой/хороший". Расскажу про себя.

Когда-то давным давно у меня была дворняжка. Однажды я не уберегла (упустила) ее во время течки. Первое, что я сделала, по совету ветеринара купила гормональное лекарство и колола ее, что бы не забеременела. Не помогло. До операции не додумалась, да и жизнь на тот момент выдала такОй винт, что было не до устранения еще и этих последствий. Щенков убрала. На обвинения "гуманистов" в жестокости отвечала радостно: Ура, ты щенка забираешь! Сердобольные сразу растворились. Стерилизовала через месяц после родов. Собака скончалась пять лет назад в возрасте 14 лет.

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
 в дополнение к коллекции метисов и прочих "интересных" продаж ::stena::
1
г. Новосибирск
http://www.avito.ru/items/novosibirsk_sobaki_schenki_rodizijskogo_ridzhbeka_suki_2_mes_torg_35367027
продам срочно щенков родизийского риджбека 4 суки 2 мес 4000-5000. торг мама без родословной 2.5 года 9000 руб. привитые с паспортом. цена щенки 4000-5000. мама-9000. продаём срочно в связи с переездом в др. город
2
г Москва
(орфография автора, прошу прощения.. ::crying::):

http://www.avito.ru/items/moskva_sobaki_prodaetsya_schenok_ridzhbek_35462060
Продаеться щенок (девочка), 4 месяца светло-коричневая. Порода Родезийский Риджбек (помесь) охотнячья. Умная, преданная и ласковая.
В надежные и добрые руки.
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan