Автор Тема: Глобальная проблема - ненужные собаки. Мысли и предложения  (Прочитано 701817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bagrik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
    • Родезийские риджбеки Украины
а я двух в шапке узнала))) Слева тоже хозяева не  в курсе наверняка, и еще более наверняка  не одобрили бы ситуацию  ::16::

Он вообще на Украине живет... но он, возможно, хоть родственник им- ТТ Занзибар это... всегда умиляет использование чужих собак...- сделал сайт- ну ставь своих. Вообще-то это должно как-то наказываться... 
Мдя... ситуации , конечно, бывают....
не уследили... значит, так хотели уследить... не объяснение это действительно. у меня всегда кобели с суками жили...
Просто а что обсуждать...все равно не поможет....
www.bestridgeback.org
Львиное сердце... Летящие лапы...
Тени пустыни, рассветы, закаты..
Мудрость и гордость далекой страны,-
Все ее краски впитали они...

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
ЕСЛИ бы люди боялись, если бы это именно "случайно случилось" как ты говоришь, не было таких объявлений и уж тем более сайта..
Странное мышление. Им надо продать этих щенков, и как и все, кто продает щенков, они дают рекламу. Ты предлагаешь им всех утопить или у себя оставить? А что сайт сварганил, так он компьютерщик, что ему сайт-то не сварганить под помет?
зы.. Из клетки, да при желании, выбраться можно, а из-за закрытой двери в доме - каждой из собак, или одной надо было бы выломать две двери..  ::whi::
Я знаю одну историю, когда кобель и клетку открыл, и две двери, чтобы пролезть к течной суке. Подозреваю, что таких историй - не единицы. Прежде чем предполагать, имхо, надо спросить. Хотя теперь, подозреваю, спрашивать уже бесполезно.
Если бы не было умысла, люди бы позвонили и спросили, что делать. А им чихать, они повязали, сделали сайтик с чужими собачками, понавешали объявок без малейшего страха...  мальчику ведь скучно было, да и девочке для здоровья надо...  ::stena::
Люди не любят, когда их осуждают. А признаться в этом - стопроцентно получить осуждение. Даже молчаливое. Не каждый к этому морально готов.
Еще можно было бы говорить о какой-то случайности, о том, что люди, как ты говоришь испугались - детский сад какой-то - если бы у них были не два отказника, да еще проблемных...
Да, у них два ОТКАЗНИКА. Никому не нужных. Брошенных. Выкинутых. Которых они взяли, выходили, вылечили, откормили, как-то социализировали, дали им вполне нормальную домашнюю жизнь. Именно поэтому, ИМХО, надо быть терпимее.
И сразу, это когда?
Сразу, как узнали о том, кто владелец собак. До того, как этот факт не выяснился, этот помет никого особо не беспокоил. Ну продают и продают себе щеночков от случайной вязки.
Юль, детский сад... Почему-то сначала человек спрашивал - не стеснялся и не боялся.. А тут вдруг побоялся, а сайтик сварганил, имена свои написал, собачек чужих привесил - не страшно..
Ань... Ну как тебе сказать, почему? Одно дело, спросить, почему твой ребенок в 10 лет в штаны писается, и другое - сообщить, что 13-летняя дочь беременна, и что делать.
Сначала всех заводчиков под одну гребенку с кличем: "Заводчики сделайте что-нибудь - это вы во всем виноваты!" и пр... обвиняя в равнодушии, что мол гады такие тока своих собачек любят и об них заботятся, а чужое добро им не надь... Ай-ай-ай, паразиты эти "породники".. А потом еще и затыкают - поменьше эмоций, мы же общаемся..
Это не ко мне. Это, скорее, к нынешним "обвинителям".
Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/

Оффлайн Bagrik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
    • Родезийские риджбеки Украины
Цитировать
Да, у них два ОТКАЗНИКА. Никому не нужных. Брошенных. Выкинутых. Которых они взяли, выходили, вылечили, откормили, как-то социализировали, дали им вполне нормальную домашнюю жизнь. Именно поэтому, ИМХО, надо быть терпимее.
да... и щенки на фото..  действительно ухоженные....
когда кобели "взламывают" клетки можно сразу обратится к ветеринару...
ну при условии, конечно, что щенки не нужны...
но тут возникает другой вопрос - у каждого своя мораль..
и где она, истина ::baby0000::
www.bestridgeback.org
Львиное сердце... Летящие лапы...
Тени пустыни, рассветы, закаты..
Мудрость и гордость далекой страны,-
Все ее краски впитали они...

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Babur, Юлия, Я уже поняла, что Ваше мнение непоколебимо, но оно не для всех правильное. Единственное, в чем я с Вами согласна - вряд ли Ольга с Константином планировали вязку. У них 3-е детей, младший из которых вполне мог выпустить собак, а последствия могли "вылезти" слишком поздно. И, как люди, не искушенные в кинологии и ветеринарии, они могли не подумать, что собаку можно стерилизовать и беременную. НО!!!!!!!!!!!! У них был и есть мой телефон, я никогда не откажу в совете и помощи. Более того, владельцы были в курсе, что в любой момент их отправят на стерилизацию одной из собак к опытному врачу. Это обсуждалось неоднократно. И о последствиях содержания в одном доме суки в течке и полноценного кобеля так же они были извещены неоднократно. Если бы они позвонили мне, как только бы узнали о щенности суки - не было бы ни темы, ни щенков, и вообще, об этом бы не стало известно "широкой общественности".
В этой вязке слишком много "подводных камней". Одно утешение существует: у меня есть копии паспортов владельцев с пропиской, т.ч. теперь собаки без клейма поедут в пос.Андреевка.
А Оля верно сказала - поступок выглядит как нож в спину....
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн saimonspride

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1887
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Женский
  • Родезийский Риджбек- главная любовь нашей жизни!
    • Питомник Родезийских Риджбеков "SAIMON*S PRIDE"
Владельцы могли и не знать, так тоже бывает...
Надо подумать, как сделать, чтобы это не повторилось...
Последний раз constax на форуме появлялся в феврале м-це
http://ridgeback-hunter.ru/forum/index.php?topic=1332.165
Родезийский Риджбек "SAIMON*S PRIDE"
http://saimonspride.ru
saimon.06@mail.ru
ICQ 594213654
+7(909)921-66-34

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
Babur, Юлия, Я уже поняла, что Ваше мнение непоколебимо, но оно не для всех правильное.
Я и не претендую.
И, как люди, не искушенные в кинологии и ветеринарии, они могли не подумать, что собаку можно стерилизовать и беременную. НО!!!!!!!!!!!!
Вот я вам честно могу сказать, Татьяна, что независимо от искушенности в кинологии, если бы какая-нибудь моя личная, даже дворня, была беременна, я бы никому не дала права решать, стерилизовать ее беременную или нет. И 99%, что будучи беременной, она уж рожала бы, а я пристраивала щенков в хорошие руки. Это ИХ собаки. ИХ. Они их любят, выхаживают, живут с ними. И только они могут решать, рожать их суке или не рожать.
Одно утешение существует: у меня есть копии паспортов владельцев с пропиской, т.ч. теперь собаки без клейма поедут в пос.Андреевка.
Это угроза такая? И что, их там усыпят/проклеймят/отнимут?
А что, наличие копий чужих паспортов дает право на ссылку собак в поселок Андреевка? ИМХО, только на незаконное манипулирование чужими персональными данными.
Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
О-хо-хо..

В общем, Юль, ну крайне не убедительно...  ::idont::
И говорилось, и обсуждалось многое..
Ну да ладно...  ::idont:: ::confused::

Тань, не согласна, что не планировалось... Многих не останавливает ни собственная беременность, ни невозможность содержания в принципе. Как показывает практика - наличие детей - не аргумент не вязать собаку. ::stena::

Человек был здесь в феврале, а в марте родились щенки, да еще весьма немало... Что, не заметил что ли, что собака беременная?  ::crazy000::  От того и фоток нема...

В общем, с мыслью Татьяны согласна.. Манипулирование или нет, но за свои действия надо отвечать.. ИМХО...

зы.. а сук действительно надо отдавать простерилизованных, если люди не держат своего слова..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Babur
не одна проблема уже решалась тихо, и без дальнейшего в т.ч. кулуарного обсуждения.

не появлялись владельцы на форуме, но инет судя по всему был. равно как и Таня тел. не меняла... и Леша чел. отзывчивый,... зачем так то вот.... чтоб со стороны такие "вести" приплыли.. тем более что обещали стерилизовать.. здесь общались со всеми, достаточно здраво и дружно.
насчет кобели и суки в одной квартире, всё бывает и многие прошли это сами... и знают как решить вопрос,...
и доверять они Тане могли не боясь "клёва" на форуме или молчаливого суда и они сами это знали..

Реакция бурная??? сколько человек раз пять перечитали пока въехали что это случилось и это именно так.
и что это именно эти люди и эта ситуация.. сколько человек списывают это на попустительство, детей итд...
я не хочу верить, что сука была не просто так, а для разведения...
и мысленно цепляюсь за фразу "не для выставок и не для разведения" ... и продолжаю не верить...
не верить, что это специально сделано... с Лешей общались много, с Таней общались постоянно, да и с другими тоже на притравку ездили
« Последнее редактирование: июля 06, 2011, 21:49:04 от Bilkis »
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
я не хочу верить, что сука была не просто так, а для разведения...
и мысленно цепляюсь за фразу "не для выставок и не для разведения" ...

Всхода хочется верить в лучшее..  ::mdaaaa::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
Аня, Оля
вас задело только то, что это - тот самый Киндер. Инфу об этом помете Наташа повесила еще 2 месяца назад, никто не прореагировал.
Я могу понять, почему бурная реакция, только исходя из того, что вы участвовали в судьбе этих собак. Все остальное, если смотреть со стороны и трезво - не вызывает эмоций. по меньшей мере, там два риджбека. дети нормально выращены. на риджбеков похоже. Золотых гор никто не обещает, предупреждая, что щены - петы.
В прошлом году было 10 (!) мне известных пометов метисов.
В течение этого года мне известных родилось еще 6.
Т.е. за полтора года - 16 пометов. В Италии, как сказала Сандра Пишедда, столько пометов риджбеков не рождается за год.
И никого это не трогает. А тут за три часа развели бурную дискуссию. ой-ой, они обманули нас в наших ожиданиях.
Простите, есть в этом нечто.... искусственное.
Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Искусственное?
Вот попустительство - это искусственное!

Мне, например, совершенно чихать, Киндер не Киндер. Меня бесит именно то, что люди прошли через реабилитацию отказника, были завсегдатаями форума, видели брошенных, и сами занимаются увеличением потенциальных таких же Киндеров!
Меня заденет в любом случае, если это будет Эшли, Нэнси, Диана, Джуа и другие...

зы..  ::16:: да в Италии не рождается столько пометов риджбеков.. и что? при чем здесь это?  Меня Италия совсем не волнует в этом плане.. К чему вообще? Ты еще Люксембург приведи в пример или еще лучше Лихтенштейн..

зызы.. единственное, спасибо, конечно, за то, что щенки нормально выглядят... Слава Богу, что им 3 месяца, а их осталось только двое... Только я весьма не уверена, что через пару-тройку месяцев кто-то из неожиданно окажется "крупной" собакой, которая писает и какает.. Крайне сомневаюсь, что тут велся хоть какой-то "отбор" владельцев..

зызызы.. и почему нельзя было позвонить, я не понимаю...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Babur /
/я возьму у тебя отказника измученного, с плохой психикой, которого ты год тянула. буду полгода тебе звонить обо всем и вся. с проблемами, с радостями, буду общаться на форуме. вкладывать фотки. страдать и переживать за всех отказников. потом возьму ещё одну измученную душу по твоей протекции, с обещанием стерилизовать, потом поеду на притравку со всеми познакомлюсь, потом буду спрашивать про дрессировки. потом пропаду на 4 месяца. а потом тебе на форуме напишут что у меня стадо носиться с рабочими качествами...

и после этого тебе напишут, что ты - переигрываешь.

и инфу об этом помете повесил Андрей в теме про степочкину 29/06, а не два мес назад , по-моему все там восприняли это как щенков продаваемых, степочкиной. И когда Наташа перевесила уже в эту тему с разжевыванием ..  скажи мне что это не шок, и я спрошу тогда что это? И задел не Киндер, задела Аля, которую обещали стерилизовать и задело "втихомолку"


Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
 Babur, Да, меня задел и тот факт, что это тот самый Киндер. Меня вообще задевают факты стихийных вязок без обязательств, факты метисов, факты отпускания кобелей на "развлекалово" и вообще, меня много чего задевает. Но... надоело "задеваться". Возникли другие жизненные цели и задачи. Потому и ссылку проглядела, и брошенных собак по ин-ту не выискиваю больше. И потом, что толку? Вы против обнородования фактов. Начинаете статьями... ммм (неправильно выражусь, но сейчас только это в голову приходит) угрожать.... Мы, небольшая группка, честно пытались сделать хоть что-то, чтобы сознание людей, занимающихся собаками, хоть немного повернулось в правильную сторону, чтобы деньги и амбиции не перечеркивали совесть... Оказались посмешищем... Ваша позиция по-прежнему мне не понятна. С одной стороны Вы возмущены происходящим, с другой, требуете решения, но не предлагаете пути решения. В то же время осуждаете действия, предпринимаемые другими. Что делать-то?
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Девочки, стерилизация дело дорогое, требуется послеоперационная реабилитация. Есть более простой и дешовый выход, котрым давно пользуются в европе, в случае отсутствия конкретного договора о покупаемом щенке. На  кинологических курсах рассказывали о суках, которые не рожали после нескольких вязок. Двое владельцев возили собак на обследование в Мюнхен. Оказалось в трубы сукам введено инородное вещество. Это вполне доступная, недорогая процедура. Делают временную или постоянную перевязку труб, но в этом случает требуется меленький надрез и хотя бы ингаляционный наркоз.
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
Мне, например, совершенно чихать, Киндер не Киндер. Меня бесит именно то, что люди прошли через реабилитацию отказника, были завсегдатаями форума, видели брошенных, и сами занимаются увеличением потенциальных таких же Киндеров!
Все разведенцы занимаются увеличением потенциальных Киндеров. Все абсолютно. Ибо никогда в тех или иных милых, улыбчивых, добрых, интеллигентных и т.д. вы не распознаете на сто процентов, что эти руки не отдадут собаку через год/два/пять.
Меня заденет в любом случае, если это будет Эшли, Нэнси, Диана, Джуа и другие...
А если те 200 метисов, которых нарожали за последние полтора года, все равно? Т.е. задевают те, что прошли через форум? А остальные - не?
зызы.. единственное, спасибо, конечно, за то, что щенки нормально выглядят... Слава Богу, что им 3 месяца, а их осталось только двое... Только я весьма не уверена, что через пару-тройку месяцев кто-то из неожиданно окажется "крупной" собакой, которая писает и какает.. Крайне сомневаюсь, что тут велся хоть какой-то "отбор" владельцев..
В этой ситуации может оказаться любой заводчик.

Babur /
/я возьму у тебя отказника измученного, с плохой психикой, которого ты год тянула. буду полгода тебе звонить обо всем и вся. с проблемами, с радостями, буду общаться на форуме. вкладывать фотки. страдать и переживать за всех отказников. потом возьму ещё одну измученную душу по твоей протекции, с обещанием стерилизовать, потом поеду на притравку со всеми познакомлюсь, потом буду спрашивать про дрессировки. потом пропаду на 4 месяца. а потом тебе на форуме напишут что у меня стадо носиться с рабочими качествами...
Я позвоню. Я позвоню и спрошу, что случилось. Поговорю и выясню, как и что произошло. Далее, по обстоятельствам. Но однозначно, я не буду вываливать на форум свои эмоции. Ибо я тянула, я выбрала владельца, я отдала, я не уследила.

и инфу об этом помете повесил Андрей в теме про степочкину 29/06, а не два мес назад , по-моему все там восприняли это как щенков продаваемых, степочкиной. И когда Наташа перевесила уже в эту тему с разжевыванием ..  скажи мне что это не шок, и я спрошу тогда что это? И задел не Киндер, задела Аля, которую обещали стерилизовать и задело "втихомолку"
Да. сейчас посмотрела, вроде не было информации именно об этом помете. но этот помет на сландо и прочих досках рядом со всеми продающимися на сейчас пометами висит точно уже 2 месяца.
А их 35 штук (пометов) с января народилось, только в феврале - 10. И практически все - в продаже, у кого один засиделся, кто пока еще только приступил к продажам. Не заметить это объявление было невозможно. Но ведь никто "не заметил" все эти два месяца.

Ольга, независимо от обещаний, я к стерилизации отношусь отрицательно. Только по медпоказаниям. Отказник для меня медпоказанием не является. Я бы на таких условиях отказника не взяла. Но и не вязался бы он у меня, конечно. Но это - второй вопрос.
Да, это ужасно неприятно, разочаровываться в людях. Но не повод полоскать их на форумах.

Вы против обнородования фактов. Начинаете статьями... ммм (неправильно выражусь, но сейчас только это в голову приходит) угрожать....
Нет. Я против обвинения людей в "деянии", которое с т.з. 90% людей является совершенно нормальным, обычным делом, да еще, не узнав обстоятельств. В деревне вас бы не поняли :)
Мы, небольшая группка, честно пытались сделать хоть что-то, чтобы сознание людей, занимающихся собаками, хоть немного повернулось в правильную сторону, чтобы деньги и амбиции не перечеркивали совесть...
Какие деньги? Какие амбиции? Заводчики со стажем и нормальными себе вполне ценами утверждают, что все убыточно, а тут куча толстых щенов по бросовым ценам. Да у них на корм этих щенков денег, небось, больше ушло. А они ведь, кстати, благодаря форумам и общению, оформили им паспорта, глистогонили, делали прививки. Ну, может, конечно, долларов 300 заработали, не знаю. Но это не деньги.
Любят они своих собак. Вспомните Булу. Это от непонимания собачьей психологии и очеловечивании своих питомцев. Больше ничего там нет. У многих такое вот ненормальное понимание собачьего счастья. Вы себя вспомните. Тоже давали объявления о вязках своего кобеля. Давно было, правда. Но ведь было? Иначе ведь когда-то размышляли?
Ваша позиция по-прежнему мне не понятна. С одной стороны Вы возмущены происходящим, с другой, требуете решения, но не предлагаете пути решения. В то же время осуждаете действия, предпринимаемые другими. Что делать-то?
Я, в отличие от вас, не требую решения. Я вообще ничего не требую.
Я удивляюсь, почему в определенных ситуациях забывается человеческий фактор, почему нельзя быть терпимее. Удивляюсь. Даже не возмущаюсь.
У нас в год появляется около 1000 новых владельцев, т.к. столько появляется щенков с родословными. И если каждый раз наезжать на малознакомых людей, что щенки худые/страшные/уроды/помоешные либо по еще каким-то поводам, это каждый раз тех случайных людей, которые заходят на форумы, только отпугивать.
А решение... Это как теорема Ферма. Ну, в общем, какое может быть решение при ежегодном увеличении поголовья на тысячу голов с совершенном разными руками и их финансовыми и амбициозными возможностями? Только работа с этим поголовьем. Спокойная, постепенная и без наездов.




Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/