Автор Тема: Глобальная проблема - ненужные собаки. Мысли и предложения  (Прочитано 702395 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Мне, например, совершенно чихать, Киндер не Киндимаются увеличением потенциальных таких же Киндеров!
Все разведенцы занимаются увеличением потенциальных Киндеров. Все абсолютно. Ибо никогда в тех или иных милых, улыбчивых, добрых, интеллигентных и т.д. вы не распознаете на сто процентов, что эти руки не отдадут собаку через год/два/пять.
Согласна. Но нормальный заводчик проверит на вшивость каждого интересующегося, откажет 9ти из 10, подпишет договор и проче и прочее - и будет нести ответственность. А такие случайные "заводчики" - нет.

Меня заденет в любом случае, если это будет Эшли, Нэнси, Диана, Джуа и другие...
А если те 200 метисов, которых нарожали за последние полтора года, все равно? Т.е. задевают те, что прошли через форум? А остальные - не?
Не, потому что я сбором такой статистики не занимаюсь.

зызы.. единственное, спасибо, конечно, за то, что щенки .нормально выглядят... Слава Богу, что им 3 месяца, а их осталось только двое... Только я весьма не уверена, что через пару-тройку месяцев кто-то из неожиданно окажется "крупной" собакой, которая писает и какает.. Крайне сомневаюсь, что тут велся хоть какой-то "отбор" владельцев..
В этой ситуации может оказаться любой заводчик.
Любой, но у нормального заводчика выше ответственность (см. выше)

Babur /
/я возьму у тебя отказника измученного, с плохой психикой, которого ты год тянула. буду полгода тебе звонить обо всем и вся. с проблемами, с радостями, буду общаться на форуме. вкладывать фотки. страдать и переживать за всех отказников. потом возьму ещё одну измученную душу по твоей протекции, с обещанием стерилизовать, потом поеду на притравку со всеми познакомлюсь, потом буду спрашивать про дрессировки. потом пропаду на 4 месяца. а потом тебе на форуме напишут что у меня стадо носиться с рабочими качествами...
Я позвоню. Я позвоню и спрошу, что случилось. Поговорю и выясню, как и что произошло. Далее, по обстоятельствам. Но однозначно, я не буду вываливать на форум свои эмоции. Ибо я тянула, я выбрала владельца, я отдала, я не уследила.
Детский сад все таки.. Собак что ли дети неразумные берут?

и инфу об этом помете повесил Андрей в теме про степочкину 29/06, а не два мес назад , по-моему все там восприняли это как щенков продаваемых, степочкиной. И когда Наташа перевесила уже в эту тему с разжевыванием ..  скажи мне что это не шок, и я спрошу тогда что это? И задел не Киндер, задела Аля, которую обещали стерилизовать и задело "втихомолку"
Да. сейчас посмотрела, вроде не было информации именно об этом помете. но этот помет на сландо и прочих досках рядом со всеми продающимися на сейчас пометами висит точно уже 2 месяца.
А их 35 штук (пометов) с января народилось, только в феврале - 10. И практически все - в продаже, у кого один засиделся, кто пока еще только приступил к продажам. Не заметить это объявление было невозможно. Но ведь никто "не заметил" все эти два месяца.

Ольга, независимо от обещаний, я к стерилизации отношусь отрицательно. Только по медпоказаниям. Отказник для меня медпоказанием не является. Я бы на таких условиях отказника не взяла. Но и не вязался бы он у меня, конечно. Но это - второй вопрос.
Да, это ужасно неприятно, разочаровываться в людях. Но не повод полоскать их на форумах.
ИМХО.. Необходимо создавать резонанс.. имхо.. работает...

Вы против обнородования фактов. Начинаете статьями... ммм (неправильно выражусь, но сейчас только это в голову приходит) угрожать....
Нет. Я против обвинения людей в "деянии", которое с т.з. 90% людей является совершенно нормальным, обычным делом, да еще, не узнав обстоятельств. В деревне вас бы не поняли :)
У нас деревня? В деревне не понимают в принципе наличие собак внутри дома.. Выгоним их на улицу и посадим на цепь? Не понимают ведь...

Ваша позиция по-прежнему мне не понятна. С одной стороны Вы возмущены происходящим, с другой, требуете решения, но не предлагаете пути решения. В то же время осуждаете действия, предпринимаемые другими. Что делать-то?
Я, в отличие от вас, не требую решения. Я вообще ничего не требую.
Я удивляюсь, почему в определенных ситуациях забывается человеческий фактор, почему нельзя быть терпимее. Удивляюсь. Даже не возмущаюсь.
У нас в год появляется около 1000 новых владельцев, т.к. столько появляется щенков с родословными. И если каждый раз наезжать на малознакомых людей, что щенки худые/страшные/уроды/помоешные либо по еще каким-то поводам, это каждый раз тех случайных людей, которые заходят на форумы, только отпугивать.
А решение... Это как теорема Ферма. Ну, в общем, какое может быть решение при ежегодном увеличении поголовья на тысячу голов с совершенном разными руками и их финансовыми и амбициозными возможностями? Только работа с этим поголовьем. Спокойная, постепенная и без наездов.

1000 - это ты хватила, раз в пять..

Просто так никто ни на кого не наезжает... Спокойно без наездов помогают ВСЕМ.
А порицание обязано быть, иначе все это будет безнаказанно творится в огромных количествах.
Вон, например, сайт сокровищ даже не работает. И слава Богу...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
ну.. помоями никто не поливал вроде, не так ли Юль?
Непонимание? - да.
шок от мысли, что возможно суку взяли в разведение?  - да
удивление что не позвонили? - да
обидно ? - да
хочется списать на случайность? - да
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
Согласна. Но нормальный заводчик проверит на вшивость каждого интересующегося, откажет 9ти из 10, подпишет договор и проче и прочее - и будет нести ответственность. А такие случайные "заводчики" - нет.
Ань, мне известен не один нормальный (подчеркну, нормальный) заводчик, который продает собак без договора. В т.ч. риджбеков. И независимо от проверок и наличия договоров, в отказниках какие только приставки не бегают. ИМХО, кол-во отказников зависит от кол-ва пометов. Чем больше щенков, тем больше риск получить отказника. Вообще, а не за год. А потом, "нормальных" заводчиков, т.е. тех, кто занимается разведением планомерно, регулярно и т.д. - 30% максимум. Остальные - обычные владельцы обычных сук с одним сасем. Чем они отличаются от сук без саса я не знаю, честно. Если у тех и других нет отметки о плембраке в родословной.

Детский сад все таки.. Собак что ли дети неразумные берут?
Люди берут, люди. Разные. У которых могут быть разные жизненные обстоятельства. Не все настолько сумасшедшие, что для них главное в жизни - это собака. Есть те, у кого во главу угла ставятся другие ценности. Детский сад - этого не понимать.


1000 - это ты хватила, раз в пять..

Ань, ты ж вроде статистики не ведешь? А я веду.
В прошлом году в России было 72 помета. Из... хм... зафиксированных. Плюс 11 пометов на Украине. Плюс 10 пометов метисов. Плюс пометы в Белоруссии (щены спокойно себе продаются и в России, поэтому вполне себе считаются). В 2009 году в России родилось 93 помета. В 2008 - 82. Поэтому не хватила, Ань. 72 помета только российских собак - это около 700 щенов без СНГ и метисов. Плюс/минус.

Просто так никто ни на кого не наезжает... Спокойно без наездов помогают ВСЕМ.
Ну как жеж. А помет самарских аресвум? Спокойно, без наездов, да помогли?

А порицание обязано быть, иначе все это будет безнаказанно творится в огромных количествах.
Вон, например, сайт сокровищ даже не работает. И слава Богу...

Ты думаешь от того, что вы ее тут сильно порицали? ::2::

Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Ну как жеж. А помет самарских аресвум? Спокойно, без наездов, да помогли?

ну как знать. вон на последних фотках достаточно сытые сидят...
а как помочь в таких ситуациях? приехать с ложки чтоль покормить?
если там "бабушка" и та не пнула, на тему тигров и недостачи мяса в зоопарке.
сидели все млели и улыбались с поздравлялками...
тут как раз "фи, да у вас дети голодные" = через месяц дети почти не уступают
может и нет прямой взаимосвязи... но может и есть
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
Ольга, что обидно, даже не сомневаюсь.
Но, согласитесь, такого "обидно" может быть масса.
У меня щен под колесами погиб в полтора года и мне даже не сообщили - случайно узнала.
У кого-то на пустом месте генетическая проблема выявилась.
А кто-то в год узнал, что у собаки дермосинус, который не заметил заводчик и пришлось оперировать.
Таких обидно до слез - каждый день вагон и маленькая тележка. Разобраться и постараться на будущее предотвратить. А не переливать из пустого в порожнее на форуме. Это мог бы быть выход.
Сейчас уже не выход. Наговорили на полный игнор. С моей т.з.
Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
а как помочь в таких ситуациях? приехать с ложки чтоль покормить?
Не, ну, конечно, лучший способ - вывесить фото на форуме и полить грязью.
Хочется пнуть лишний раз заводчика или все-таки щенков откормить? Если щенков, то писать в личку. У них там, на "ромашке" найти контакты не проблема. Уж как минимум, совесть будет чиста.
Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
неее, когда дети голодные - писать в личку это договор с совестью, а не её чистота
в личку должна была писать бабуля, папуля и прочие ахающие.

скопировать фотки и ребра назвать ребрами это у нас теперь поливание грязью называется??
странный толковый словарь оказывается. если вещи называть своими именами, это называется
мнением, правдой (м/б неудобной), порицанием, осуждением,
в конце концов некогда это называлось "товарищеский суд" ..

полить грязью это переход на личности, оскорбление чести и достоинства. переиначивание фактов,
или вовсе их притягивание, порой на грани лжи.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Согласна. Но нормальный заводчик проверит на вшивость каждого интересующегося, откажет 9ти из 10, подпишет договор и проче и прочее - и будет нести ответственность. А такие случайные "заводчики" - нет.
Ань, мне известен не один нормальный (подчеркну, нормальный) заводчик, который продает собак без договора. В т.ч. риджбеков. И независимо от проверок и наличия договоров, в отказниках какие только приставки не бегают. ИМХО, кол-во отказников зависит от кол-ва пометов. Чем больше щенков, тем больше риск получить отказника. Вообще, а не за год. А потом, "нормальных" заводчиков, т.е. тех, кто занимается разведением планомерно, регулярно и т.д. - 30% максимум. Остальные - обычные владельцы обычных сук с одним сасем. Чем они отличаются от сук без саса я не знаю, честно. Если у тех и других нет отметки о плембраке в родословной.
Количество отказников зависит от манеры продавать собак. Если ты продаешь, каждому встречному-поперечному - отказников будет треть, если задаешь вопросы и рассказываешь правду о породе, то процентов 10% - не больше.

Детский сад все таки.. Собак что ли дети неразумные берут?
Люди берут, люди. Разные. У которых могут быть разные жизненные обстоятельства. Не все настолько сумасшедшие, что для них главное в жизни - это собака. Есть те, у кого во главу угла ставятся другие ценности. Детский сад - этого не понимать.
Юль, какие ЗДЕСЬ жизненные обстоятельства? Мы говорим о конкретном поступке конкретных людей, с которыми долго общались до того, как отдать собак, которым долго втолковывали что к чему и почему и ДОГОВОРИЛИСЬ об определенных обязательствах!!!!!!

1000 - это ты хватила, раз в пять..
Ань, ты ж вроде статистики не ведешь? А я веду.
В прошлом году в России было 72 помета. Из... хм... зафиксированных. Плюс 11 пометов на Украине. Плюс 10 пометов метисов. Плюс пометы в Белоруссии (щены спокойно себе продаются и в России, поэтому вполне себе считаются). В 2009 году в России родилось 93 помета. В 2008 - 82. Поэтому не хватила, Ань. 72 помета только российских собак - это около 700 щенов без СНГ и метисов. Плюс/минус.
Фигасе... Если не сложно, кинь в личку просто список любого года... у меня в голове не укладывается...

Просто так никто ни на кого не наезжает... Спокойно без наездов помогают ВСЕМ.
Ну как жеж. А помет самарских аресвум? Спокойно, без наездов, да помогли?
Да, имхо, обсудили внешний вид щенков. Если те щенки так выглядели на фото, то что же было в реалии?!!! И слава Богу, что было!
зы.. я как-то пыталась мягко через личку - не работает.. работают только громкие крики на форуме...  ::idont::

А порицание обязано быть, иначе все это будет безнаказанно творится в огромных количествах.
Вон, например, сайт сокровищ даже не работает. И слава Богу...
Ты думаешь от того, что вы ее тут сильно порицали? ::2::
Да, я такая дура наивная, но считаю, что и это тоже послужило причиной... Так как мы тут поорали, другие почитали и передали... И несколько заводчиков стали лучше кормить своих щенков - и это неоспоримо - слишком много совпадений и в совпадения я не верю..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Kimoyo

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Рейтинг: 41
  • Пол: Женский
    • питомник Родезийских Риджбеков "KIMOYO"

Мне, например, совершенно чихать, Киндер не Киндер. ....
Меня заденет в любом случае, если это будет Эшли, Нэнси, Диана, Джуа и другие...

Ешли не заденет... Она давно стерилизована, хоть отдавалась БЕЗ ДОГОВОРА и до сих пор живет без документов! И, кстати, на второй день первой течки уехала на месячную передержку....  А вот хотелось бы узнать, кто еще из перечисленных сук стерилизован?

Оффлайн Akiro

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Рейтинг: 14
  • Пол: Женский
  • http://vk.com/ridgehelp
Пока работаем...

чета мы подумали... наверно будем искать Киндеру подружку... тоже потеряшку или отказницу какую нить... возраст, упитанность родословная по большому счету значения не имеют, на выставки не водить, стерилизовать однозначно... щас весна - тепло... так его домой вообще не загонишь... постоянно на территории тусит...  :-)

или это не от его лица было написано?
Отнимите у меня машину - и вы увидите мою беспомощность, посадите в темноту - и вы увидите мое безумие, отнимите друзей - и вы увидите как я умираю... (с) Я

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Да, я ее упомянула, так как сразу всплыло имя..

Да, и фик с ними с документами-то.. Клеймо есть, детей иметь не может - и слава Богу  ::worthy::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Пока работаем...

чета мы подумали... наверно будем искать Киндеру подружку... тоже потеряшку или отказницу какую нить... возраст, упитанность родословная по большому счету значения не имеют, на выставки не водить, стерилизовать однозначно... щас весна - тепло... так его домой вообще не загонишь... постоянно на территории тусит...  :-)

или это не от его лица было написано?
От его, Вер.. Именно это и бесит...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
Количество отказников зависит от манеры продавать собак. Если ты продаешь, каждому встречному-поперечному - отказников будет треть, если задаешь вопросы и рассказываешь правду о породе, то процентов 10% - не больше.
Ну, раз мы опять считаем, давай подсчитаем твою статистику по "правильным" продажам. Помет - 5 щенков. 10% - 0,5 щенка. 10 пометов питомника - 5 отказников. Раскрученный питомник делает 10 пометов за два года максимум.
Одноразовая вязка. Пусть даже, 10 щенков в помете (хотя это нечестный подсчет, но пусть). Треть - это 3 щенка.
Это вот даже если принять полностью твое предположение о 10% и 30%.
Но у меня вопрос, почему ты считаешь, что люди продают щенков "неправильно"? Они их дешево продают. Но они честно пишут, что щенки - петы, все на диван, независимо от наличия или отсутствия брака, за щенками - хороший уход, им сделаны прививки и ветпаспорта. Они даже пишут, какой именно брак есть у щенков с браком. Висит на сайте кобель с 3 завитками. Чем эти щены хуже, чем щены от суки с родословной и одним отлично без титула? Тем, что вторая вязка зафиксирована в РКФ и выполнены минимальные требования?
А потом, при кол-ве рождающихся щенков, пусть их будет даже 500 в год, даже 10% - это 50 отказников. Нет у нас такого, слава богу. А значит все не так страшно с руками-то.
Ну и вообще. Если при отдаче вы не хотите получить такую проблему, отдавайте только стерилизованных. Все люди. Человеческий фактор - он всегда будет. Может, привели на стерилизацию, а местный ветеринар сказал - пусть лучше родит. Кто знает-то теперь?
Юль, какие ЗДЕСЬ жизненные обстоятельства? Мы говорим о конкретном поступке конкретных людей, с которыми долго общались до того, как отдать собак, которым долго втолковывали что к чему и почему и ДОГОВОРИЛИСЬ об определенных обязательствах!!!!!!
Ну вот потому и не позвонили. Чувствовали себя виноватыми, т.к. пообещав, по каким-то причинам, ни вам, ни мне неизвестным, не смогли их выполнить.
Фигасе... Если не сложно, кинь в личку просто список любого года... у меня в голове не укладывается...
Я тебе кинула в личку список рожавших сук в 2008 году. Стоит отметить, что в каждом (кроме единиц) помете были суки-щенки. Все эти суки сейчас - детородного возраста. И многая их часть будет рожать. Кто "для здоровья", кто еще для чего. Поэтому число пометов будет только увеличиваться.
зы.. я как-то пыталась мягко через личку - не работает.. работают только громкие крики на форуме...  ::idont::
Озлобляют они только, Ань. У нас порода прям проклятая какая-то. Все время ругаются, что-то делят, никто не хочет найти друг с другом общий язык. Мы уже кучу всего потеряли. Включая собственный НКП. Рядовые владельцы собак с "противоборствующими" приставками смотрят друг на друга подозрительно. Вдруг подвох?
Может, все-таки пора отключить публичное порицание и включить терпимость?

Да, я такая дура наивная, но считаю, что и это тоже послужило причиной... Так как мы тут поорали, другие почитали и передали... И несколько заводчиков стали лучше кормить своих щенков - и это неоспоримо - слишком много совпадений и в совпадения я не верю..
Да наплевать ей на крики на форумах. А кормить стали бы лучше, если бы им просто спокойно объяснили, что к чему. Люди впервые родили помет. Не у всех все при первых пометах проходит гладко. Может, они не знали, что пора вводить прикорм, может еще что.
Я тебе пример приведу. У суки не было молока. У владельцев опыта. Я покупаю заменитель сучьего молока, привожу. Через несколько дней у щенков понос зеленого цвета, чуть не потеряли весь. Что случилось? А... они решили давать не заменитель сучьего молока, а молоко обычное, из магазина, 3,2%. Оно ж жирнее, детки от этой смеси не наедаются.
Но я могу представить, что чувствуют люди, когда их вот так обсуждают на форумах. Обиду и злость. ИМХО, пора, мне кажется, становиться добрее. И понимать, что гладко - это всегда в теории. А на практике какой только ж. не случается в жизни.
 
Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Не люблю влазить в эти и в похожие темы, у каждого могут быть свои понятия, свои взгляды на многие вопросы, но Babur, Юль, но полностью не соглашусь с тобой в том , что щенки могут быть тощие по незнанию....А Даже если тощие по незнанию, и если сомневаешься в кондиции, всегда найдется человек, которому ты можешь позвонить/написать/прислать фотографии, прежде чем вешать их в интернете.
Откорми, а потом уже рекламируй.... 

Я не профи в разведении, в собаководстве... Но я, владелец кобеля, а не суки, и очень многим , в том числе и хозяйке суки "уши проела" по поводу щенков... а не худые ли они...., а точно ли они не худые..., а может им больше еды нужно, а сколько должны весить и т.д. и т.п.

И лично я вообще не очень понимаю как можно вешать фотографии, когда у светлой собаки дорожки под глазами, когда у китайцев не стрижены морды , а также фото когда явно видно, что щенки не доедают... и  уж тем более не понимаю если это фотографии для рекламы. Я понимаю, что фотографии могут быть не очень хорошего качества, т.к. не у каждого есть хорошая техника, хорошее освещение, не каждый умеет этой техникой пользоваться , не каждый может пригласить фотографа , но на фотках всегда видны данные нюансы...

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
Макао
Тань, я не знаю, почему вешают такие фотографии. И не знаю, почему выглядят так щенки.
И я (как впрочем и мы все) - не суд, чтобы выносить публичные обвинительные приговоры.
Тем более, не имея данных. Я привела пример с поносом щенков. А понос у щенков недельного возраста от них оставляет одни риджи.
А сколько историй, когда заводчик дцать раз объясняет - творог давать только ОБЕЗЖИРЕННЫЙ, а потом щен с поносом оказывается в ветеринарке, потому что "ну что ж там в обезжиренном есть-то, мы ему с рынка творожку прикупили".
Я и не прошу со мной соглашаться. Каждый высказывает мнение. Мое мнение никогда не менялось. Пока мне кто-то не докажет, что щенков СПЕЦИАЛЬНО морят голодом, я никогда не поверю, что ребра у них не от незнания, а от жестокости.

ЗЫ. В серединке сидит Mascius.
Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/