Автор Тема: Глобальная проблема - ненужные собаки. Мысли и предложения  (Прочитано 702961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Voyadger

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 617
  • Рейтинг: 18
  • Пол: Женский
Моих собак никогда не будет много, я не собираюсь ставить производство риджбеков на поток,
Как Вы этого добьётесь?

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Тем более когда есть такие люди как quara и chama , готовые тратить время, нервы и деньги на этих несчастных.
  Вика,
 мы есть  только до пристройства Киндера. ::yes::
 Далее- нет!
 Мы правда устали..
 Поэтому снимаю оплеванные крылья и покосившийся нимб..
Передаю в  наследство любому желающему заняться этой "интересной увлекательной работой."
 ::3::

Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Маняша

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Рейтинг: 30
  • Пол: Женский
Мне кажется спорить сейчас бесполезно, разногласию будут всегда, но раз уж эта тема поднялась, то нужно уже что то решать.  ::stena:: Нужно с чего то начинать, только вопрос возникает кто будет всем руководить, кто на это решиться. Или уже составить какой ни будь план действий, вывесить его на форуме, вместе подкорректировать,  а уже потом распределить каждому желающему обязанности, кому что по силам.

Оффлайн Вика и Доня

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 87
  • Рейтинг: 9
Нужно с чего то начинать, только вопрос возникает кто будет всем руководить, кто на это решиться.

Ну это смогли бы наверное только quara и chama, но теперь не знаю.
Одно ясно ,этот человек должен быть из Москвы.


Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Мне кажется спорить сейчас бесполезно, разногласию будут всегда, но раз уж эта тема поднялась, то нужно уже что то решать.  ::stena:: Нужно с чего то начинать, только вопрос возникает кто будет всем руководить, кто на это решиться. Или уже составить какой ни будь план действий, вывесить его на форуме, вместе подкорректировать,  а уже потом распределить каждому желающему обязанности, кому что по силам.
Я написала, что готова составлять предложение и контактировать с другими породниками...
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн Маняша

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Рейтинг: 30
  • Пол: Женский
если нужно я попробую созвонится с нкп боксеров, у меня контакты еще остались.

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Тем более когда есть такие люди как quara и chama , готовые тратить время, нервы и деньги на этих несчастных.
 Вика,
 мы есть  только до пристройства Киндера. ::yes::
 Далее- нет!
 Мы правда устали..
 Поэтому снимаю оплеванные крылья и покосившийся нимб..
Передаю в  наследство любому желающему заняться этой "интересной увлекательной работой."
 ::3::


И  есть  от  чего, из  всего  вышесказанного,  человеку  со  стороны  понятно  одно,  людей  готовых  постоянно  решать  чужие  проблемы на  свете  быть  не  может,  т.к  у  всех  даже  самых отзывчивых  есть  свои  семьи,  дети,  мужья,работа,  собаки  в конце  концов,  которые требуют  времен  и  внимания,  так  что  в  ситуации  с  отказниками, если  эти  собаки  не нужны  их  заводчикам (а  иные  говорят,  что  у  них  такая  ситуация  априори  быть  не может),  так пусть  собак  отлавливают  и  усыпляют  органы  связанные  с  отловом  беспризорных  животных,  усыпляют  и  пристраивают  их  горе  владельцы ,  а  нам всем  на  это с  высокой  колокольни....жестоко,  за  то  виноватых  нет ::confused::
Вроде  так получается  ::crying::
Что  касается  ,  пускать  в  разведение только  питомники, так  если  не  ошибаюсь  основное  число  отказников,  это дети  этих  самых  крупных  питомников(фабрик)  которым  до  них  как  раз  дела  и  нет,  а  вот  частный  заводчик,  раз-два  повязавший  свою  суку  чемпиона  со всеми  тестами старается  проследить  путь  своих  деток,  тщательно  подобрать  будущих  хозяев.....
С  кем  вы  бороться то  собрались? Крупные  фабрики ,  у  которых  не  бывает  убыточных  пометов, так  и  будут продуцировать  ::raiting::
  Еще  раз  простит   сорвалось ::stena::


Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
У каждой глобальной проблемы есть ноги и растут они из конкретного места. Когда проблема касается себя- любимого, подход к выбору кобеля и разведение строится на другой основе. Я не собираюсь заниматься разведением, хочу получить для себя щенка от своей девицы- красавицы, умницы. Посмотрела на лучших европейских кобелей....Так не хочется терять то хорошее( чем восхищаются эксперты), что девочка унаследовала от американских кровей. В европе мне это не наком закрепить. Остаётся ИО. Вещь рискованная, дорогая, а если учесть не престижность моей породы- убыток просто огромный. Прикинула... ::19:: за эти деньги могу купить трёх щенков в европе. Значит, надо исключить максимум возможных неприятных последствий и неожиданностей. Для этого тесты по щитовидке буду делать обязательно, собираюсь  отправить на анализ ДНК, на лимонный ген.Буду прививать и от герпеса и от бруцеллёза. Этого никто не делает. И я бы не стала.... ::mdaaaa:: если бы не задумывала вязку для себя. Щенок на продажу и для СЕБя- разные вещи, различный подход к выращиванию и кормлению....каким бы отвественным заводчик не был.
2- Ни одна крупная фабрика живого товара не будет заниматься отказниками. Ей нужны собаки с титулами, на которых можно сделать рекламу. Зачем этим людям неперспективная собака? Если такой питомник находится в квартире, там собачек   ::crazy000:: уже с избытком. У нас имеется племенное положение, согласно которого: если нет 10-12 свободных метров площади для выращивания помёта, то направление на вязку получить невозможно. Не разрешают выращивать помёты, где нет нормальных условий. Это решение было выдвинуто несколько лет назад президентом ЛКФ, а племенная комиссия единогласно поддержала. Заводчики, проживающие в однокомнатных квартирах с 10 собаками вынуждены были уйти в СКОР. И постепенно избавились от половины собак, жизнь вынудила.... ::draz::
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Я предлагала озвучить ВЕЗДЕ имя владельцев 2 девок- скелетов. ::raiting::
Все скромно замолчали, потупив глазки..
quara, если Вы о Ненси и Эшли, то сегодня днём, возвращаясь от Ани (передавала деньги), думала об этом же.
И я найду - где-то данные у меня есть, и напишу. 
 
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн shall

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1139
  • Рейтинг: 109
  • Пол: Женский
Я предлагала озвучить ВЕЗДЕ имя владельцев 2 девок- скелетов. ::raiting::
Все скромно замолчали, потупив глазки..
quara, если Вы о Ненси и Эшли, то сегодня днём, возвращаясь от Ани (передавала деньги), думала об этом же.
И я найду - где-то данные у меня есть, и напишу.  
дык у меня родословные их имеются, можно скан сделать
я просто думала, что для знающих людей не секрет, чьи собаки
родители-то их известны...

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
если Вы о Ненси и Эшли, то сегодня днём, возвращаясь от Ани (передавала деньги), думала об этом же.
И я найду - где-то данные у меня есть, и напишу.  
 
  maris,
 у меня есть  все данные .
 И питомник озвучить тоже могу.( собаки не с "фабрики", вопреки мнению "правильных заводчиков, у которых все хорошо и никогда по-другому не будет!")
 Но я не имею морального права это  сделать.
Исходя из того, что не вижу одобрения такой меры.. ::crying::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Считаю, что никакой зависимости от цены щенка и уровня дохода владельцев нет.  Некоторым из хозяев с большим достатком, не составит труда избавиться от собаки, купленной и задорого. Тут уже все зависит от моральных качеств людей.
Согласна!
Именно от этого, в первую очередь. 
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
  maris, у меня есть  все данные .
 И питомник озвучить тоже могу.( собаки не с "фабрики", вопреки мнению "правильных заводчиков, у которых все хорошо и никогда по-другому не будет!")
 Но я не имею морального права это  сделать.
Исходя из того, что не вижу одобрения такой меры.. ::crying::
А я напишу - фамилия бывшего владельца - Козик (насколько я понимаю, владелец был один, если это неверно - поправьте), имени не знаю, питомника не знаю.
И не верю, что владелец ничего не знал о состоянии (НЕОБЪЯСНИМО!) собак.
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Считаю, что никакой зависимости от цены щенка и уровня дохода владельцев нет.  Некоторым из хозяев с большим достатком, не составит труда избавиться от собаки, купленной и задорого. Тут уже все зависит от моральных качеств людей.
Согласна!
Именно от этого, в первую очередь. 
+100
Только что заглянула на породный форум...в полном шоке. Отдают подросщенного щенка( ИМХО, очень перспективный, с хорошей анатомией), привезён из- за рубежа, от уважаемого заводчика. Цены на породу по европе от 950 до 1300. А Вы говорите деньги... ::idont:: Для кого то эта сума- мелочёвка на булавки.  ::cry20000::
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн shall

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1139
  • Рейтинг: 109
  • Пол: Женский
  maris, у меня есть  все данные .
 И питомник озвучить тоже могу.( собаки не с "фабрики", вопреки мнению "правильных заводчиков, у которых все хорошо и никогда по-другому не будет!")
 Но я не имею морального права это  сделать.
Исходя из того, что не вижу одобрения такой меры.. ::crying::
А я напишу - фамилия бывшего владельца - Козик (насколько я понимаю, владелец был один, если это неверно - поправьте), имени не знаю, питомника не знаю.
И не верю, что владелец ничего не знал о состоянии (НЕОБЪЯСНИМО!) собак.
владелец Козик, да..
ну как она могла не знать, если 2.12. писала там на собак отказы, а 3-го уже мы за ними приехали? её, правда, не видели. Там были, как я поняла, родители и соседи.