Автор Тема: Глобальная проблема - ненужные собаки. Мысли и предложения  (Прочитано 703012 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Да какая разница, кто бывший владелец и заводчик? Заводчик - хозяйка Аквы Аллегории. Тут надо пристраивать собаку и все. На самом деле, нужны меры, чтобы собак было МЕНЬШЕ!!!!!!! Тогда и случайных отказников будут быстрее брать. Только вот заводчики не хотят меньше, лучше и дороже. Не хотят продумывать маркетинг, не хотят разнообразных кровей и подбора кровей. Ни для кого не секрет, что много вязок происходит "по дружбе". И на выставках мы видит лишь 1/10 всех пометов. И это в лучшем случае.
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Да какая разница, кто бывший владелец и заводчик?
Тань, в другой теме (по теме) отвечу.
А о заводчике я ничего и не говорю. 
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Да какая разница, кто бывший владелец и заводчик?
Тань, в другой теме (по теме) отвечу.
А о заводчике я ничего и не говорю. 
Марин, а тут вопрос и о другом))))))))))
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Девочки, я понимаю, вами движет желание помочь нашей любимой породе, но вы очень далеки от реальности, вы ищете решение глобальной проблемы там, где глобальной проблемы не существует.

Проблема не в количестве риджбеков, а в том, что когда поголовье больше, больше и % владельцев , которые из по какой-либо причине отдают.

Как решение проблемы, вижу только поддержание RIdgeback Help сознательными заводчиками и владельцами риджбеков, которым не все равно, где живут риджбеки... Так что и мы должны поддерживать RIdgeback Help, а не сокращать численность собак любимой нами породы в России.

Девочка /используя Ваше же обращение к посетителям форума/ Pretoria, противоречие в своём же посте видите?
 
Здесь не знаю, что может помочь, наверно, только прохождение нашими заводчиками курсов психологии, чтобы по первому взгляду определить, нужна ли людям собака и не выкинут ли они ее.
По первому взгляду даже Специалист не определит, нужна или не нужна. ::smile::   

Решая проблему отказа от собак, я вижу многие по ходу решили, еще решить и несколько проблем разведения. Оставьте их, пожалуйста, нам заводчикам, мы с ними как-нибудь сами разберемся, так как ваши предложения, извините, смешны.
А это взаимосвязанные вещи - Вы же сами об этом выше сказали.
И что такого смешного Вы нашли? ::mdaaaa::

Проблема есть, но не глобальная как тут все бьется в истерике,...
Никаких истерик в этой теме нет.
Есть эмоционально окрашенные посты, не с потолка взятые.
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Девочки, я понимаю, вами движет желание помочь нашей любимой породе, но вы очень далеки от реальности, вы ищете решение глобальной проблемы там, где глобальной проблемы не существует.
Все породы рано или поздно оказываются на улице. Вот не надо далеко ходить за примером, недавно обсуждался Сергей Алейников, что эта сволочь творила с собаками, мы все с вами читали. Так у него был, например, брак, а их всего на всю Россию бывает два три помета в год и их малочисленность, не спасла породу от улицы, собака этой породы все равно отдавалась и Алейников ее взял.
Конечно, если мы возьмем, например, лабрадоров, то их, конечно, отдается больше, чем риджбеков, и поголовье их тоже больше.  
Проблема не в количестве риджбеков, а в том, что когда поголовье больше, больше и % владельцев , которые из по какой-либо причине отдают.
Здесь не знаю, что может помочь, наверно, только прохождение нашими заводчиками курсов психологии, чтобы по первому взгляду определить, нужна ли людям собака и не выкинут ли они ее.  Думаю это самое сложное, я каждый раз смотрю на приехавших покупателей и стараюсь разгадать загадку века, нужна ли именно этим людям, которые сейчас стоят у меня на пороге собака породы риджбек? Наверно я плохой психолог,  и неоднократно, я отказывала людям, потом они покупали собаку в другом питомнике, и что? Оказывались отличными владельцами, хотя мне казалось, что они те, кто не будет эту собаку любить и выкинет.  И я рада, что я ошибалась. Но есть и другие четыре случая в моей практике, когда я продавала людям собаку, и думала мне повезло вот они супер владельцы, а потом эти люди звонили мне и просили заберите эту собаку обратно и при этом все не просто хотели вернуть собаку, а еще, чтобы им и стоимость компенсировали по полной. А то что собака из щенка выросла, во взрослую особ, и что ее теперь, не то что бы продать, а и пристроить в хорошие руки сложно ни кто не хотел из них понимать. Я рада, что я смогла все таки договориться с этими людьми, на договоренных условиях забрать у них собак и найти им надежные руки.
Решая проблему отказа от собак, я вижу многие по ходу решили, еще решить и несколько проблем разведения. Оставьте их, пожалуйста, нам заводчикам, мы с ними как-нибудь сами разберемся, так как ваши предложения, извините, смешны. Если их начать применять, половина собак уйдет в СКОР, половина навяжется вообще даже без документов того же СКОРА, вообще без документов.
Как решение проблемы, вижу только поддержание RIdgeback Help сознательными заводчиками и владельцами риджбеков, которым не все равно, где живут риджбеки.  Риджбеки на улице оказываются не только в России, но и в других странах. В Америке, в Африке, и еще многих странах  существует Ridgeback Rescue. Так что и мы должны поддерживать RIdgeback Help, а не сокращать численность собак любимой нами породы в России.

Аня, если Вы не видите проблемы, это не значит, что ее нет. То, сколько собак прошло через ридж-хелп - это лишь малая часть тех, кого выкинули, отдали, кто сдох под колесами машин, от холода и истощения.  Так будем ждать такого же числа, как у стафов или всетаки окажемся умнее, практичней, предприимчевей? Заводчикам надо проходить не курсы кинологии, а, хотя бы, азы экономики, тогда и в плюсе будете и товар будет востребован. И спрос будет диктовать цены не ниже, а выше. И люди будут брать собак, которые действительно хотят собаку, а не повинуясь мимолетному желанию.  И никто не уйдет ни к какую альтернативную организацию, потому что не будет дальнейшего развития и элементарного удовлетворения амбиций, которых слишком много. Собаки отказные будут, но меньше. И будет больше желающих их забрать из тех, кто ХОЧЕТ собаку. Просто собаку. И кого Вы собираетесь поддерживать в ридж-хелпе? И на какие, простите, шиши, если у всех пометы убыточны? Вы знаете, сколько стоит передержки? ветеринары? кормление собак? Вы знаете, что люди склонны забывать, что собака не пристроилась, а жрать она хочет и передержку надо оплатить? Лично я далеко не дочь миллионера, мне надо еще и работать, чтобы жить и содержать себя, собаку, да и бездомникам помагать. И все, кто занимается ими, тоже не дети Билла Гейтса. И своих домашних и личных проблем у нас выше крыши, их тоже надо как-то и когда-то решать. Так как? Нет у нас проблемы или ее не хотят видеть?
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
 Ещё много-много поколений должно смениться, чтобы в нас возродилась КУЛЬТУРА.  

Нет, пытаться что-то делать надо, но ... нужно понимать, что все разбивается о менталитет основной массы людей...


(Сори за офф....)



Позвольте с Вами не согласиться , она,культура ,либо есть ,либо ее нет  ::idont::


Цитировать
Лично я делаю, что могу и так:
-желающим купить риджбека рассказываю не о том, какой он умный, а о том, сколько времени,  сил и денег придётся потратить на прогулки и занятия;
-рекомендую питомники, а не фабрики;
.......................................
И что? В итоге встречаю людей, которых консультировала, которых направила в хорошие питомники,  с щенком риджика. Спрашиваю, какой питомник, в ответ слышу известную фабрику... потому что там подешевше и всегда есть выбор... Ну вырос щенок уже, теперь спрашивают, а чего он такой страшненький у нас получился?... Отвечаю: а вы вспомните, где покупали и за сколько...

Какое удивителное чуство такта   ::14:: ::sad::

Коварная это вещь-культура общения:присутствие ее незаметно,зато отсутствие замечаешь сразу (с)

сори за офф

Оффлайн Ариф и Даккар

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
  • ~Мои зайки~
Ajani  Vumika,  вам очень захотелось уличить меня в отсутствии культуры? Только я-то на претендую на идеал. И критику всегда приветствую. Интересно, что Вы  - первый человек, который меня обвинил в этом. Ну что же, спасибо! ::yes::

Оффлайн DelliUara

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 46
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Женский
Сколько же всего мы тут наговорили...А как машину та запустить?
Порода на самом деле уникальная...была до недавнего времени(это сугубо мое мнение) Сейчас в инете на какой сайт не зайди везде ссылка "продаются шенки уникальной породы РР". Страшно...что будет лет через 10?
Нужно все вводить: и ограничения по количеству вязок и по количеству оставленных на выращивание щенков!!!
Люди, здраво мыслящие!!! Ситуация: хозяин собы едет в РКФ для оформления родословной, и выясняется что в помете его собачки-ребеночка 15щенков зарегистрировано!!!Это как принять та вообще???? Да таких заводчиков самих стерилизовать нужно!Вот ВАМ и известные ЗАВОДЧИКИ!!!Да на таких в суд подавать нужно! Как в РКФ такое пропустили и документы оформили? Кто этим занимается? Знай я человека, который меня поддержал бы в данной ситуации не молчала бы уже о подобных людях! Их должны знать в ЛИЦО!!!(которое они теряют)
Я смотрю на мир голубыми глазами сквозь розовые очки и поэтому мне всё фиолетово...

Оффлайн Jeremy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 564
  • Рейтинг: 47
  • Пол: Женский
    • Родезийский риджбек Риджэ'с Стар Жереми Ред
Я предлагаю перевести разговор в другое русло: что я готов сделать для решения проблемы?
И немного реальней смотреть на вещи.


Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
DelliUara, и что?
А если заводчик в состоянии вырастить 15 щенков и всем найти хозяев?

В Вашем посте эмоций много, конкретики - ноль.
"Их должны знать в ЛИЦО!!!", "не молчала бы уже о подобных людях".
Ну так и обозначьте "лицо", и оно пока ещё не теряется.  
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Jeremy, здесь, по-моему, два аспекта обозначилось:
1) отказники,
2) ограничения в разведении. 
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн Anyanga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
  • !счастье есть!
Цитировать
хозяин собы едет в РКФ для оформления родословной, и выясняется что в помете его собачки

Чьей собачки то!? Которой пошли родословную оформлять или какой другой? ::shufle::
"Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков..."
(Вл. Высоцкий)

Оффлайн DelliUara

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 46
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Женский
Отошли от сути темы. Какая разница чьи собаки? сам факт того, что человек не задумывается о качестве выращеного потомства и о собаке, которая 15 детей выкормила.
Имя Человека раскрывать не буду. Пусть человек, собака которой к данной теме имеет непосредственное отношение задумается. Надеюсь что не каждый заводчик подобный случай практикует. Или быть может я из мухи слона раздуваю? ::mdaaaa::
Я смотрю на мир голубыми глазами сквозь розовые очки и поэтому мне всё фиолетово...

Оффлайн Anyanga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
  • !счастье есть!
Цитировать
Какая разница чьи собаки?

Да, в общем то - ни какой, просто вы так громко об этом сказали.....
Можно 15 щенков поднять, назависть всем, а можно троих ...кое как.....
"Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков..."
(Вл. Высоцкий)

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Цитировать
Какая разница чьи собаки?

Да, в общем то - ни какой, просто вы так громко об этом сказали.....
Можно 15 щенков поднять, назависть всем, а можно троих ...кое как.....
Вы действительно уверены в том, что без ущерба для здоровья, сука  нормально может выкормить 15 щенков?   ::mdaaaa:: Когда в австралии родилось 18 щенков, были арендованы дополнительно две суки- кормилицы... ::good::

«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv