Автор Тема: Глобальная проблема - ненужные собаки. Мысли и предложения  (Прочитано 702951 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Цитировать
Но оказалось, что и кастраты прекрасно вяжут сук

Я о том же. У нашего по прошествии 6 мес после операции почти ничего в поведении не изменилось, кобелей, как и раньше погонять любит  ::16:: Хорошо в Латвии, одной стерилизацией все проблемы полов решают  ::thup::
Увы, и ай...совсем не решают.  ::idont::Хозяева самых агрессивных собак не хотят их кастрировать. Всем хочется "отбить затраченные на покупку щенка или взятые в лиз в банке деньги". Пока у нас был десяток собак, проблем с поведением не наблюдалось. Третий год работает конвейер. Рождается помёт за помётом. Некоторые владельцы советуются со своими российскими заводчиками и не всегда удачно, ::mdaaaa::поскольку последние не несут никакой материальной ответственности. Плоды таких советов весьма неутешительны. Совершаются вязки по- дружбе, с кобелём из "соседнего двора."
Второй источник поступления собак с неустойчивой психикой- Россия.
Проблема поведения и темперамента стоит очень остро, но схватились за голову только после двухкратного нападения кобеля на конкурента на выставке "Янтарное лето" . В результате жутких разборок на земле, под ногами дерущихся кобелей, оказалась владелица пострадавшего кобеля, секретарь и человек, которые проходил стажировку по экспертизе.
 Проблемы в отдельно взятых породах интернациональны. Глобальность их зависит от поголовья в конкретно взятой стране, карательных мер, принятых в государстве. У нас меньше выбрасывают или отказываются от неугодных собак, людям проще усыпить молодого РР, которого безуспешно "лечили" от агрессивного поведения несколько известных  дресс.... ::cry20000::
Относительно отсутствия полового статуса у кобелей и сук, после кастрации и стерилизации впервые я услышала на семинаре у Е. Мычко. Второй источник- статья Сотской. В этом деле надо учитывать в каком возрасте проведены мед. вмешательства: в год, 5 или после нескольких вязок. Американские ветеринары советуют лишать пола собак от 12 до 14 месяцев. Очевидно, в этом есть здравый смысл.
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
вот за такое, и надо наказывать очень жестоко ВЛАДЕЛЬЦЕВ:
http://www.petsbazar.ru/aid/1443/
Цитировать
Отдам в хорошие руки (щенки)
Отдадим в добрые руки 3 щенка - девочки.
Возраст - 2.5 мес
Мать - ричбек
Отец - венгерская овчарка
Приучены к сухому корму. Очень игривые и красивые.
 
Цена:  —
Автор:  Венера
Город  Москва
Срок подачи:  05/07/2009


вот именно отсюда и идет глобальная проблема.
Случайная вязка, случайных владельцев, не случайно нестерильной суки.
вот сыр-бор. даже породу не знают!!!! как правильно пишется!!! и это не глобал. проблема?
вот очем хочется просить НКП, придумать что угодно, но чтобы такого добра НЕ было.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Я о том же. У нашего по прошествии 6 мес после операции почти ничего в поведении не изменилось, кобелей, как и раньше погонять любит  ::16:: Хорошо в Латвии, одной стерилизацией все проблемы полов решают  ::thup::
Ну все-таки проблем после кастрации на 99.9 процентов меньше! На сук 0 внимания, а повязался прям как-будто по памяти ::) - не учащенного дыхания, вообще никакого возбуждения! Поведение как таковое не изменилось. Но на течных сук внимания не обращает.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Еленка

  • Гость
Всем добрый вечер! У меня вот какой вопрос... Правда,может не совсем по теме... У меня пока нет собаки, я пока только готовлюсь стать "мамой" . Точно определилась,что это будет риджбек. и сам вопрос: почему так часто отказываются от риджбеков???

Оффлайн shall

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1139
  • Рейтинг: 109
  • Пол: Женский
Цитировать
почему так часто отказываются от риджбеков???
гораздо реже, чем от НО, КО, САО, ротвейлеров, стаффордов и т.д.
в силу, видимо, пока еще все-таки не столь огромного количества, как вышеперечисленные

А почему? Ну, например, переезд, аллергия, укусил, нет денюх, покакал...

Еленка

  • Гость
Понятно... значит,сначала детей на аллергию проверю, и ещё, с кошками  риджбеки ладят?  не съест ли он у меня кошку, когда подрастёт  :-) ?

Оффлайн shall

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1139
  • Рейтинг: 109
  • Пол: Женский
Понятно... значит,сначала детей на аллергию проверю, и ещё, с кошками  риджбеки ладят?  не съест ли он у меня кошку, когда подрастёт  :-) ?
у многих здесь риджи прекрасно живут с кошками :-)

Еленка

  • Гость
Можно я вам ещё один вопрос задам? А где спит ваш питомец? Почему спрашиваю...  Кошка у нас спит где хочет,чаще у детей на кроватях,конечно,дети и собаку захотят брать на кровать. или всё же не стоит баловать?

Оффлайн shall

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1139
  • Рейтинг: 109
  • Пол: Женский
Можно я вам ещё один вопрос задам? А где спит ваш питомец? Почему спрашиваю...  Кошка у нас спит где хочет,чаще у детей на кроватях,конечно,дети и собаку захотят брать на кровать. или всё же не стоит баловать?
у нас было дело в кровати с нами дрыхла, потом выгнали все-таки... Неудобно, честно говоря, она же не маленькая.  Сейчас в другой комнате на диване спит, а если диван вдруг занят, то на лежак перебирается.
ИМХО, место у собаки свое должно быть все-таки

ЗЫ. я там в личку вам написала вопросик один :-)

Еленка

  • Гость
Странно,в личку не могу вам ответить. отвечу здесь Нет, я Лена Леонова. спасибо,что отвечаете на мои вопросы,я просто хочу как можно лучше подготовиться к появлению собаки в наше семье

Оффлайн shall

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1139
  • Рейтинг: 109
  • Пол: Женский
Странно,в личку не могу вам ответить. отвечу здесь Нет, я Лена Леонова. спасибо,что отвечаете на мои вопросы,я просто хочу как можно лучше подготовиться к появлению собаки в наше семье
понятно, спасибо :-)
знакомая просто тоже риджа берет, я подумала, может, она зарегилась..

Еленка

  • Гость
Очень хочу риджа... Весной,надеюсь, у нас появится маленьки риджик... не поверите, я к рождению детей так не готовилась,как  сейчас к появлению собаки в нашем доме

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Цитировать
почему так часто отказываются от риджбеков???
гораздо реже, чем от НО, КО, САО, ротвейлеров, стаффордов и т.д.
в силу, видимо, пока еще все-таки не столь огромного количества, как вышеперечисленные

А почему? Ну, например, переезд, аллергия, укусил, нет денюх, покакал...
Отказываются меньше, потому как пик популярности этих пород прошёл лет 10-15 назад. Естественно, меньше вязок, Заводчики сыты по горло, когда в квартире бегают 3-4 слоника 6 месячного возраста и сжирают половину семейного бюджета. У заводчиков РР... ::crazy000:: это не за горами.... ::cry20000::
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн shall

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1139
  • Рейтинг: 109
  • Пол: Женский
Цитировать
почему так часто отказываются от риджбеков???
гораздо реже, чем от НО, КО, САО, ротвейлеров, стаффордов и т.д.
в силу, видимо, пока еще все-таки не столь огромного количества, как вышеперечисленные

А почему? Ну, например, переезд, аллергия, укусил, нет денюх, покакал...
Отказываются меньше, потому как пик популярности этих пород прошёл лет 10-15 назад. Естественно, меньше вязок, Заводчики сыты по горло, когда в квартире бегают 3-4 слоника 6 месячного возраста и сжирают половину семейного бюджета. У заводчиков РР... ::crazy000:: это не за горами.... ::cry20000::
отказных собак, "пик популярности" которых прошел, сейчас в 10-ки раз больше, чем отказных риджбеков
я совершенно точно знаю, что у ротт-команды сейчас на попечении более 25 собак, сколько их у стаффкоманды, я даже представить боюсь, каждый день на ПиКе в "скорой" информация о новом стаффе, а то и о нескольких. КО-команда открыла тему под названием "КО команда на краю пропасти", тут по-моему ничего не надо пояснять.
Не хочу даже думать о том времени, когда с риджами произойдет то же самое.