Автор Тема: Глобальная проблема - ненужные собаки. Мысли и предложения  (Прочитано 702977 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Материалы об автралийских паппи- милл в теме "Чёрные списки."
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Maris, здесь Вы можете посмотреть обычные тесты, которые проходят кобели в штатах.
    http://www.offa.org/display.html?appnum=1243925#animal
    http://lady-ridgeback.sk/index_en.htm
     http://topoftherock.sports.officelive.com/DM.aspx
Here I Am, большое СПАСИБО за развёрнутый ответ!

У меня есть мнение по указанным заболеваниям/тестам, но, думаю, что эту тему неплохо бы выделить в отдельную ветку (если нужно, конечно).
Иначе здесь офф-топ получится. ::smile::
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн Anyanga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
  • !счастье есть!
 ::eek:: Ой-ёй-ёй! КТО теперь будет заниматься " глобальными проблемами" или "сбором денег"(с) - озвучили так ::idont:: ?
"Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков..."
(Вл. Высоцкий)

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Хик... все будет чудесатей и чудесатей, а собачки будут продолжать сыпаться. "сбор денег" ПРОБЛЕМУ не решает. Никто и тех, кто сейчас и ранее занимался и занимается бездомниками никак не обогатился за счет "сбора денег" и не испытывает счастья от этого "сбора денег". А вот когда у КАЖДОГО заводчика, как у некоторых "неугодных" будет хотя бы тетрадочка, где записаны координаты ВСЕХ владельцев, когда будет ГРАМОТНОЕ разведение, а не "увеличение поголовья" в геометрической прогрессии. Когда будет ЦЕВИЛИЗОВАННАЯ конкуренция, а не травля и удушение тех, с кем в данный момент "не дружат" - тогда и проблема будет, потихоньку, сама-собой решаться.
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
ИМХО, цивильными методами эта проблема у Вас не решаема. Вы, все "варитесь в одном котле", не дай Бог кого то обидеть, пересечься с чужими денежными интересами, покритиковать администрацию нац. клуба. Последствия непредсказуемы... ::cry20000::   ::newconfu::
Ситуация будет развиваться по сценарию, схожему с другими, некогда популярными породами. Сначала, энтузиасты устанут заниматься переустройством собачек. Часть заводчиков( при отсутствии коммерческой жилки и грамотного маркетинга) получив пару- тройку убыточных помётов, остановится на разведении. Потенциальный покупатель станет грамотнее: интенсивно прошерстит отечественные и зарубежные сайты, проконсультируется в местном клубе, соберёт отзывы о заводчиках, негативные и позитивные. В клубе встречаешь новых владельцев щенков и удивляешься: какой продвинутый покупатель пошёл. Не имели ни одной собаки, а собрали информацию по болезням породы, темпераменту, не поленились посетить известного ветеринара, от которого получили недостающие исчерпывающие сведения. При покупке первого щенка рассуждают очень здраво и практично. Скажутся и результаты просветительской работы некоторых породных клубов. У нас издаётся Вестник ЛКФ, где можно найти любую информацию( там печатаются результаты всех тестов здоровья, нарушения заводчиками положениий клуба, неприятные инцеденты на выставках  и мн. другое). Эта литература качует из рук в руки. Любой, заинтересованный в покупке щенка, придя в клуб, может прочитать подборку за несколько лет. Результаты такой грамотной работы за последние несколько лет налицо. Молодые предпочитают покупать щенков в европе, америке, потому как там и темперамент проверен у обоих родителей и тесты здоровья имеются. Но, выгодно ли это местным заводчикам? ::crazy000::
Большое число российских заводчиков скрывают брак по помётам, неполнозубость своих чемпионов, плохой темперамент собак.  Единствеенный результат такого разведения- снисходительная улыбка заводчиков соседних стран. Грамотный подход к продаже щенков- частично решают проблему. Щенки получше, переспективнее продаются за рубеж. Там их воспитают, отдрессируют, раскрутят на выставках. Удачная продажа щенков ниже качествои и экстерьером на периферию- не избавляет новых владельцев ни от проблем с психикой, ни от постоянных посещений вет. специалистов.
У этой проблемы нет простого решения, только волевые, карательные  меры, спущенные сверху. Попытка затронуть денежные интересы никогда не кончается добром. ВСЁ останентся, по- прежнему, на своих местах.....увы... ::stena::
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
ИМХО, цивильными методами эта проблема у Вас не решаема. Вы, все "варитесь в одном котле", не дай Бог кого то обидеть, пересечься с чужими денежными интересами, покритиковать администрацию нац. клуба. Последствия непредсказуемы... ::cry20000::   ::newconfu::
Ситуация будет развиваться по сценарию, схожему с другими, некогда популярными породами. Сначала, энтузиасты устанут заниматься переустройством собачек. Часть заводчиков( при отсутствии коммерческой жилки и грамотного маркетинга) получив пару- тройку убыточных помётов, остановится на разведении. Потенциальный покупатель станет грамотнее: интенсивно прошерстит отечественные и зарубежные сайты, проконсультируется в местном клубе, соберёт отзывы о заводчиках, негативные и позитивные. В клубе встречаешь новых владельцев щенков и удивляешься: какой продвинутый покупатель пошёл. Не имели ни одной собаки, а собрали информацию по болезням породы, темпераменту, не поленились посетить известного ветеринара, от которого получили полную информацию. При покупке первого щенка рассуждают очень здраво и практично. Скажутся и результаты просветительской работы некоторых породных клубов. У нас издаётся Вестник ЛКФ, где можно найти любую информацию( там печатаются результаты всех тестов здоровья, нарушения заводчиками положениий клуба, неприятные инцеденты на выставках  и мн. другое). Эта литература качует из рук в руки. Любой, заинтересованный в покупке щенка, придя в клуб, может прочитать подборку за несколько лет. Результаты такой грамотной работы за последние несколько лет налицо. Молодые предпочитают покупать щенков в европе, америке, потому как там и темперамент проверен у обоих родителей и тесты здоровья имеются. Но, выгодно ли это местным заводчикам? ::crazy000::
Большое число российских заводчиков скрывают брак по помётам, неполнозубость своих чемпионов, плохой темперамент собак.  Единствеенный результат такого разведения- снисходительная улыбка заводчиков соседних стран. Грамотный подход к продаже щенков- частично решают проблему. Щенки получше, переспективнее продаются за рубеж. Там их воспитают, отдрессируют, раскрутят на выставках. Удачная продажа щенков ниже качествои и экстерьером на периферию- не избавляет новых владельцев ни от проблем с психикой, ни от постоянных посещений вет. специалистов.
У этой проблемы нет простого решения, только волевые, карательные  меры, спущенные сверху. Попытка затронуть денежные интересы никогда не кончается добром. ВСЁ останентся, по- прежнему, на своих местах.....увы... ::stena::
А жаль. У нас есть ОЧЕНЬ хорошие представители породы российского разведения. С очень ответственными хозяевами.
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн Bagrik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
    • Родезийские риджбеки Украины

А жаль. У нас есть ОЧЕНЬ хорошие представители породы российского разведения. С очень ответственными хозяевами.
+1000. Нельзя всех под одну гребенку.. Я уверена, каждый может рассказать кучу страшилок. В том числе и о Европе...Могу начать... но зачем... ::doh:: Везде есть правильные заводчики, а есть не очень ::cry20000::

Только каждый должен нести ответственность за плоды своей деятельности- вот в чем основной вопрос ::mdaaaa::
www.bestridgeback.org
Львиное сердце... Летящие лапы...
Тени пустыни, рассветы, закаты..
Мудрость и гордость далекой страны,-
Все ее краски впитали они...

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"

А жаль. У нас есть ОЧЕНЬ хорошие представители породы российского разведения. С очень ответственными хозяевами.
+1000. Нельзя всех под одну гребенку.. Я уверена, каждый может рассказать кучу страшилок. В том числе и о Европе...Могу начать... но зачем... ::doh:: Везде есть правильные заводчики, а есть не очень ::cry20000::

Только каждый должен нести ответственность за плоды своей деятельности- вот в чем основной вопрос ::mdaaaa::
::good::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Столько  заумных  тестов  было  выше предложено  пройти  для допуска в разведение,  а  вот обычной  статистики  по  аллергиям  в  предыдущих  пометах  не  ведется,  а  питомники тщательно  умалчивают эту  статистику,  хотя  среди  владельцев сполшняком  жалобы  на  РР  с  пищевой  аллергией,  а что это  если  не  брак!!!  И такие  собаки  потом используются  в  разведении....
Знаю  целые  линии ,  в  которых  щенок  без  аллергии -это уникальное  явление....а  их  родители  супер-пупер  мульти чемпионы ::stena::
Так  может  ,  как  уже  говорилось ранее допуск  в  разведение  должны  получать  прежде  всего  
1.ЗДОРОВЫЕсобаки (со  всеми  вытекающими  тестами)
2.Собаки  имеющие  титул ЧР

Оффлайн AVA

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Рейтинг: 175
  • Пол: Мужской
    • http://www.sunhillridges.ru
Цитировать
статистики  по  аллергиям  в  предыдущих  пометах  не  ведется,  а  питомники тщательно  умалчивают эту  статистику,  хотя  среди  владельцев сполшняком  жалобы  на  РР  с  пищевой  аллергией,  а что это  если  не  брак!!!  И такие  собаки  потом используются  в  разведении....

Faster,
не вижу особенной проблемы в этом или я мож думаю о другом...
Всем известно, что РР аллергенны по своей сути в принципе(я всем говорю об этом), причем аллергия обычно на курицу, потому и сидят целые пометы и взрослые риджи на ягненке+рис(разных фирм) или рыба+... А некоторые - на курице и никаких проблем....
Когда у меня спрашивают, на что перейти или чем кормить, то рекомендую тот корм, на котором мы сами остановились(Пронатур - ягненок+рис № 22-взрослый или № 26 - для щенков).

Дык выходит, что при соблюдении определенных ограничений в кормлении риджей этой аллергии нет вовсе. Тогда и проблемы нет?
Или Вы  не об этой аллергии?

Цитировать
1.ЗДОРОВЫЕсобаки (со  всеми  вытекающими  тестами)

Как  сделать РР тест на аллергию?
Тест-пробы/полоски, как у людей? Что это даст?
Как вести статистику?

Мне думается, что есть гораздо более серьезные вопросы/проблемы, которые реально замалчиваются, как-то дисплазия, ДС, эпилепсия и т.д. и т.п.


Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Думаю,  что об этой.....  только  не  понимаю,  почему  аллергия  - это  не проблема..... такоен  же  заболевание  ,  как  и  все  остальные ИМХО
А  что  вы  скажете,  про разбитые  уши....,  знаю  собак,  которые  всю  жизнь  должны сидеть  на  корме типа Royal Canin
 крупн. пород c чувств. пищ. (MAXI JUNIOR V.29),  который  вообще  не  содержит  животных  белков, нет  если  собака  ,  по  природе  хищник  и  кормить ее  кормом  без  животных  составляющих это  норма,  только  чтобы  проблемы  не  видеть,  то  конечно  проблемы  не  существует......

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Не, вы немного о разных проблемах гооврите..
Есть аллергия на мясо птицы - распростаренная вещь, причем это аллергия не на мясо птицы, а на то, чем эту птицу кормят.. примеров тому масса, когда деревенскую курицу собаке даешь - все ок, а потом фабричную - пиндык..

А есть собаки у которых аллергия "на все".. и справиться с этим очень тяжело... и такая проблема есть, к сожалению...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Ну  если  люди  могут  быть  показателями  развития  аллергий,  то  если  у  родителей  аллергия  была,  то  у  ребенка  на  99%  она  тоже будет ::sad::, + негативное  влияние  внешних  факторов крупных  мегаполисов

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
"Механизм аллергических реакций

Истинная аллергическая реакция имеет две особенности, характерные для реакции иммунной системы. Одна из них связана с выработкой иммуноглобулина Е (IgE), вида протеина, называющегося антителом и переносящегося кровью. Другая - это тучная клетка, особая клетка, которую можно найти во всех тканях организма, но особенно отчётливо ее присутствие проявляется в тех частях тела, которые наиболее подвержены аллергическим реакциям, включая нос, горло, лёгкие, кожу и пищеварительный тракт.

Способность вырабатывать иммуноглобулин Е как реакция на такой безопасный фактор как пища, является врождённой предрасположенностью. Если оба родителя страдают аллергией, то вероятность унаследовать её выше, чем, если от неё страдает только один из родителей."