Автор Тема: Глобальная проблема - ненужные собаки. Мысли и предложения  (Прочитано 702998 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
AriesKhan
я знаю, что при хорошем подходе разведение убыточно. и весьма, знаю это даже на своем примере. но если речь встанет о том, чтобы заплатить американский рубль в качестве пошлины на право иметь помет, и ты и я заплатим, и другие заплатят. но они уже тогда подумают,.. вязать своего красотуна 40 раз в год, или раз-два. И питомники начнут выбирать, кого лучше им из 15ти сук повязать, а не все 15. А владельцев "девочек" это и вовсе нараз отучить вязать для здоровьица.

кстати, к слову, но не в тему, нашла страховую компанию, страхующую собак, здоровье, кражу, порчу, потерю плем.ценности, и даже щенков "от возврата"
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
AriesKhan
я знаю, что при хорошем подходе разведение убыточно. и весьма, знаю это даже на своем примере. но если речь встанет о том, чтобы заплатить американский рубль в качестве пошлины на право иметь помет, и ты и я заплатим, и другие заплатят. но они уже тогда подумают,.. вязать своего красотуна 40 раз в год, или раз-два. И питомники начнут выбирать, кого лучше им из 15ти сук повязать, а не все 15. А владельцев "девочек" это и вовсе нараз отучить вязать для здоровьица.

кстати, к слову, но не в тему, нашла страховую компанию, страхующую собак, здоровье, кражу, порчу, потерю плем.ценности, и даже щенков "от возврата"
Вот разрешение на помет - это да, правильно, согласна.. :-)
Только это в первую очередь должна решать какая-либо специально созданная для этого кинологическая организация, которая включала бы полродные секторы.. в принципе та же РКФ подошла бы с НКП в ней, только все по другому должно быть, не как сейчас..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Here I Am, я как админ уже в который раз делаю вам замечание за русофобство!

Вам уже были сделаны предупреждения по той же причине и был наложен бан на другой ваш ник. Хотите снова?


зы.. И не надо врать на других форумах, что Я вас забанила за совсем другое!

Вы же прекрасно понимаете, что отсутствие надлежаего контроля и работы в РКФ, грамотного плем. положения, критику в их адрес- никак нильзя назвать русофобством.
На заданный вопрос требуется прямой и честный ответ, остальное от лукавого. Не хотелось бы, что Вы использовали провокационную тактику.
Любое заявление требует доказательств, это я о последней фразе Вашего поста. Как то некорректно получается.... ::mdaaaa::
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Лень искать пост о высказываниях Камле в адрес другого заводчика.
Практика поносительства обычная вещь в мире кинологии. Известный нидерландский заводчик при мне критиковал других заводчиков РР и их собак, а шведка критиковала Рекс Венторс и собак Вероники. Могу привести море примеров, ну и что из этого следует?
 Разговор плавно ушёл от темы и перетёк в другую плоскость, как всегда.
 Не так давно я была в своём клубе.
Там двое новичков, у которых суки едва перебрались в промежуточный класс, начали разговоры о выборе и подборе женихов.
 Есть такое понятие "щенячий пакет". Это стоимость прививок + родословные + актировка + микрочипирование. Его стоимость равняется, примерно 250$. Людям элементарно объяснили, что поезда за рубеж + стоимость вязки им обойдутся в 1500-1800эвро, выкармливание помёта в 200( порода не из крупных). От этой суммы надо заплатить клубу и ветеринару стоимость щенячьего пакета, с каждого щенка. В породе стандартный помёт, при благополучных обстоятельствах, состоит из 3, 4 щенков. В лучшем случае, щенки этой породы продаюся сейчас за 600- 700 эвро.Владельцы посчитали....и решили: больше деньги на выставки не тратить. Предполагаю, что в следующем году клуб не досчитается взносов двоих.... ::idont:: Выгодна ли такая просветительская работа клубам? Вот, где собака зарыта.  ::eek::
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Evropian Star

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Женский
(Почему то в Финке запись на щенков, за год начинается, и проблемм никаких нет, нашел 8 покупателей вяжешь, а нет - не судьба)
в израиле ещё веселее, нкп местный постановил необходимость страны в 7 пометах на этот год,
успел встать в очередь на эту так называемую квоту - свезло, нет, ждешь следующего года.
и кстати не обидно никому, ты в прошлом году вязалась, в этот раз дай другим, т.е. все достаточно ровно.
и да, там вроде есть ещё налог просто за то, что у тебя крупная собака. и штрафы есть "недецкие" и тюрьма для собак.
и да, там нет "перепроизводства" и ненужных щенков, и полудохлых полуметисов на помойках, там есть воровство собак (из шелькиного помета был украден кобель у хозяев, прямо из дому)

Молодцы!!!!  А ведь у нас это позволило бы не плодить щенков каждый год!!!
 
У моей знакомой хотели купить щенка(девочку) НА РАЗВЕДЕНИЕ, т.е. она бы рожала каждый год всю свою жизнь(естественно она отказала). Это были люди из Москвы.
« Последнее редактирование: октября 27, 2010, 21:54:25 от Bilkis »
Друзья познаются в беде, а воспитание - в Интернете.

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs

А по существу....Если Вы реально не чувствуете агрессию в Ваших постах и фанатичное навязывание своей позиции, как единственно правильной, Вам кажется просто доброй рекомендацией, то мне искренне Вас жаль, Вы действительно "не от мира сего", чувствуете себя отработанным материалом, завершенной картиной, которая не способна меняться. Это действительно печально.
Но хотя бы в отличие от Вас я на жизнь тяжелую не жалуюсь, и свои проблемы на других не перекладываю.
А с точки зрения психологии, агрессивное и хамское поведение наблюдается как раз не у меня. Так что прежде, чем жалеть кого-то, пожалейте себя. 

Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Вика и Доня

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 87
  • Рейтинг: 9
А я, все таки за ограниченное кол-во вязок у кобеля , например -1-2 раза в год. (Как в Швеции, но у них эо все таки больше попадает под кодекс порядочного заводчика). Ну у сук, и так есть ограничения по вязкам (имею ввиду через течку).Хотя можно было бы и через 2  ::wink::
А так же за ограничение пометов в питомнике - например не более 3-4х пометов в год.
Ну зачем столько риджбеков то плодить..?. На авито и т.п. сайтах щенки аж с апреля месяца не могут продаться.Да и заводчики у которых в питомнике много собак , будут вязать не всех подряд, а лучших из поголовья.
Совершенно не в курсе, имеет ли право НКП принять такой "закон" или нет.?
Затем,(президент НКП в принципе не имеет прямого отношения к РР (т.к. своего риджбека у нее нет), соответственно лицо вроде как не заинтересованное), вывесить на сайте НКП что то вроде списка питомников - которые пользуются доверием НКП и за ними не было замечено- внеплановых вязок, щенков без клейм и т.п.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Here I Am, я как админ уже в который раз делаю вам замечание за русофобство!

Вам уже были сделаны предупреждения по той же причине и был наложен бан на другой ваш ник. Хотите снова?
Вы же прекрасно понимаете, что отсутствие надлежаего контроля и работы в РКФ, грамотного плем. положения, критику в их адрес- никак нильзя назвать русофобством.
На заданный вопрос требуется прямой и честный ответ, остальное от лукавого. Не хотелось бы, что Вы использовали провокационную тактику.

Если бы вы просто критиковали РКФ, я бы вас поддержала. Особенно, если бы ваше русофобство не повторялось уже в который раз.
Вы меня прекрасно поняли. Я вас предупредила.

И на какой ваш вопрос я не ответила?

зы.. И не надо врать на других форумах, что Я вас забанила за совсем другое!
Любое заявление требует доказательств, это я о последней фразе Вашего поста. Как то некорректно получается.... ::mdaaaa::

Цитата: Cigo
Россия - настолька уникальна и неповторима, что диву даешься. Не так давно на Хантере меня забанили за  крамольную мысль, что разведение РР поставлено на промышленный поток в отдельных питомниках, а уровень и качество выращивания- оставляет желать лучшего.  Мне ответили, что таких заводчиков...единицы. Все остальные достойные, честные и порядочные люди. Возникает вопрос: откуда массовая поддержка у махинаторов и фальсификаторов?

Пожалуйста.
Или скажете, что здесь я вас совсем неправильно поняла?
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
P.S. Nana, Вы честно думаете, что она Вам даст правдивый ответ? Нет... Она Вам даст другой ответ- они все врут и монолог часа на два, какие тут все сво... Угадала?

С точки зрения своего отношения к жизни - я - человек недоверчивый. Верю, а тем более доверяю единицам, включая своих кровных родственников. Именно поэтому всякого рода разговоры о том, что кто-то сказал, куда-то пошел, что-то сделал никогда не воспринимаю на веру, не имея никаких доказательств тому. И именно поэтому спрашиваю дальше:

Кстати "обработка" ведется и на Европейских выставках Европейских заводчиков. И эти заводчики в шоке! И, поверьте, они то уж точно просто так на Е.Камле наговаривать не будут. Им то что с ней делить? Очень надеюсь, что она перестанет заниматься "агитацией" в Европе, так как это уже является дискредитацией всех Российских заводчиков. Они думают, что у нас в России так положено предлагать "лапу и сердце" своего кобеля, а для них (как и для нас впрочем)- это дурной тон.
Если уж некоторые авторы обвинений тут сказали "А", то почему никто не говорит "В"? Если уж утверждаете, что Камле врет, так назовите эту "В", а именно - кого Камле обрабатывала в Европе (мне даже интересно, на каком языке она это делала) и здесь? Я вот скажу, что провела несколько дней с Камле в Дании, мы подходили к разным заводчикам, разговаривали по поводу ИХ кобелей (и собак вообще), но про собаку Камле разговора никогда не было. Если этой "В" нет, то все остальное - от лукавого - сплетни и домыслы. А сплетничать, имхо, можно только с подружкой дома за чашкой чая, а не на общественном форуме.

ЗЫ. И больше я не буду здесь Камле упоминать, а то мне уже кажется, что в какую тему не зайдешь здесь - везде Камле упоминается, причем обычно без повода.  

Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Nana насчет 20ти щенков.
Поэтому считаю прямой обязанностью любого человека, а уж тем более разведенца
не допустить в мир излишков, и слабые особи. Регулировка численности, полностью на нашей совести.
А все разговоры о том, что топить - преступление считаю странными. Это лишь скорая сделка с совестью. Преступление - пустить в мир недособак, больных, калек, или подвергуть их жизнь дальнейшим мукам, будь то нерадивый хозяин, или недостоточное кол-во ресурсов для поднятия помета.
Вспомните совковые досаафы, к примеру в ярославле, ты получал доки тока на 8 щенков,
остальные - твоя проблема... Охотники, мвдэшники до сих пор соблюдают это правило здорового поголовья, которое может сука поднять сама., в отличии от того, что шоушники разводят розовые сопли, и создают перепроизводство, в том числе и слабых собак, оправдывая это "высокими идеалами"

Bilkis
Если бы речь шла о СЛАБЫХ, БОЛЬНЫХ и тд, то и разговоров бы не было. Я говорю о ЗДОРОВЫХ щенках, которые оказываются "лишними". И что ОБЫЧНО мы видим? А обычно мы видим, что, например, родилось 9 щенков, одного надо убрать. И кого убирают? Не того, кто менее жизнестойкий, а того, у которого косметический недостаток. Вот об этом и речь.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs

Ну  и  на  счет    "За  гуманизм  и  дело  Мира" в  вопросах  племенного  разведения,  это тоже  из  разряда  фантастики,  никакое  плем  разведение  не  возможно  без  разумной  выбраковки (а  по  сути  тривиального  умерщвления )  всего  не  подлежащего   необходимым  начальным  требованиям  плем  материала.И  нечего  выродков  потом  по  помойкам  собирать.....
А  если  чьи-о  принципы не  позволяют    умерщвлять  здоровых,  но  не  подходящих  под  стандарт  щенков,  так  и  не  стоит  лезть  в разведение,  ведь  и  хирургом  не  каждый работать  может,  некоторые  от  вида  капли  крови  в  обморок  падают.


Ну по Вашему только тот может заниматься разведением, кто способен убить... То есть другими критериями не надо обладать? Прямо очень логично...

Ну и по Вашему ряду европейских стран вообще НЕЛЬЗЯ заниматься разведением, потому как там на государственном уровне ЗАПРЕЩЕНО умерщвлять ЗДОРОВЫХ щенков. Нда.. Вот такой вердикт россияне выдвигают... 
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Mashama Mazi

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1500
  • Рейтинг: 41
  • Пол: Женский
  • Школа хендлинга 8(916)1128941

Но хотя бы в отличие от Вас я на жизнь тяжелую не жалуюсь, и свои проблемы на других не перекладываю.
А с точки зрения психологии, агрессивное и хамское поведение наблюдается как раз не у меня. Так что прежде, чем жалеть кого-то, пожалейте себя.  



Нана, я на жизнь тяжелую не жалуюсь. Особенно Вам. Я просто живу.
И не стремлюсь встревать в каждую бочку с поучениями и реляциями, приведениями в пример западных заводчиков, среди коих есть разные, и т.д.
Если у Вас не хватает эмоций и радостей в жизни, и это вынуждает Вас сидеть на форуме и собирать эмоции здесь, это Ваша проблема. Просто сравните количество Ваших постов и моих)))) У меня есть любимая работа, муж и две дочери, которые меня радуют, мои собаки, которых я люблю, мои ученики, которыми я горжусь, моя Школа, которая, я надеюсь, будет жить и после меня.
А что есть у Вас? Эфемерные теории, уверенность, что Вы умнее других, разочарование своими прежними занятиями?
Пока другого не увидела. Возможно, я вижу не все - я не ясновидящая))) Но то, что Вы позиционируете на различных форумах, создает вполне определенное впечатление .... хотите Вы того или нет. Причем не у меня одной.

Прошу извинить меня, но с моей стороны продолжения дискуссии не будет - у меня не будет с завтрашнего утра доступа к компьютеру, к сожалению.

Впрочем, все, что хотела по теме, я уже сказала.
Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденье,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну а я... бессмертный пони!

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский

Ну  и  на  счет    "За  гуманизм  и  дело  Мира" в  вопросах  племенного  разведения,  это тоже  из  разряда  фантастики,  никакое  плем  разведение  не  возможно  без  разумной  выбраковки (а  по  сути  тривиального  умерщвления )  всего  не  подлежащего   необходимым  начальным  требованиям  плем  материала.И  нечего  выродков  потом  по  помойкам  собирать.....
А  если  чьи-о  принципы не  позволяют    умерщвлять  здоровых,  но  не  подходящих  под  стандарт  щенков,  так  и  не  стоит  лезть  в разведение,  ведь  и  хирургом  не  каждый работать  может,  некоторые  от  вида  капли  крови  в  обморок  падают.


Ну по Вашему только тот может заниматься разведением, кто способен убить... То есть другими критериями не надо обладать? Прямо очень логично...

Ну и по Вашему ряду европейских стран вообще НЕЛЬЗЯ заниматься разведением, потому как там на государственном уровне ЗАПРЕЩЕНО умерщвлять ЗДОРОВЫХ щенков. Нда.. Вот такой вердикт россияне выдвигают... 
Nana
Да  я  как  и большинство  оппонентов  против  перепроизводства  в  породе,  против  частых  вязок,  против  использования  одних  и  тех  же  производителе  без  ограничений  на  кол-во  вязок,  но  так  же  я  против многоплодных  пометов   с бесконтрольным  выращиванием  недокормленых  щенков  с  низкой  жизнеспособностью,  которые  потом  не  только  не  принисут  пользу  породе,  но и   будут  способствовать   ее  выраждению!
И  эти  многочисленные  рты  займут  чьи-то  ручки,  в  которые могли  попасть гораздо  более  здоровые  и  сильные собаки с хорошими  породными  признаками.
 (К  слову,  уследить  за  судьбой  20 щенков    гораздо  сложнее  для  заводчика,  чем  отслеживать  и  контролировать   5-7 ,  и  заниматься  потом  пристройством 10  отказников  НА  МНОГО  проблематичнее ,  чем  принять  участие  в  судьбе  1-2-х  )


И  уж  позвольте  выразить  свое  мнение,  создание  породы  не  имеет  никакого  отношения  к  естественному  отбору,  все  (даже  здоровые животные)  не  обладающие  породными  признаками  должны  выбраковываться,  а  в   противном  случае  мы  получим  очень   жизненноспособное  поголовье   дворняг!!! 
 

Оффлайн oxana

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Женский
    • Родезийский риджбек
... вывесить на сайте НКП что то вроде списка питомников - которые пользуются доверием НКП и за ними не было замечено- внеплановых вязок, щенков без клейм и т.п.
вненплановые вязки и щенки без клейм - это надо доказать, т.е. в НКП должен обратится человек и подтвердить, что купил щенка у такой-то/такого-то без документов и предоставить щенка для осмотра на наличие клейма...

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Here I Am, я как админ уже в который раз делаю вам замечание за русофобство!

Вам уже были сделаны предупреждения по той же причине и был наложен бан на другой ваш ник. Хотите снова?
Вы же прекрасно понимаете, что отсутствие надлежаего контроля и работы в РКФ, грамотного плем. положения, критику в их адрес- никак нильзя назвать русофобством.
На заданный вопрос требуется прямой и честный ответ, остальное от лукавого. Не хотелось бы, что Вы использовали провокационную тактику.

Если бы вы просто критиковали РКФ, я бы вас поддержала. Особенно, если бы ваше русофобство не повторялось уже в который раз.
Вы меня прекрасно поняли. Я вас предупредила.

И на какой ваш вопрос я не ответила?

зы.. И не надо врать на других форумах, что Я вас забанила за совсем другое!
Любое заявление требует доказательств, это я о последней фразе Вашего поста. Как то некорректно получается.... ::mdaaaa::

Цитата: Cigo
Россия - настолька уникальна и неповторима, что диву даешься. Не так давно на Хантере меня забанили за  крамольную мысль, что разведение РР поставлено на промышленный поток в отдельных питомниках, а уровень и качество выращивания- оставляет желать лучшего.  Мне ответили, что таких заводчиков...единицы. Все остальные достойные, честные и порядочные люди. Возникает вопрос: откуда массовая поддержка у махинаторов и фальсификаторов?

Пожалуйста.
Или скажете, что здесь я вас совсем неправильно поняла?
И где же Вы усмотрели в моих словах ложь?
Это было моим мнением и остаётся.
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv