Автор Тема: Глобальная проблема - ненужные собаки. Мысли и предложения  (Прочитано 704091 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
AriesKhan, Ань, где написано о подборе пар? Напротив Организация не ЗАИНТЕРЕСОВАНА В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЯХ, но имеются комиссия, или как угодно обозвать, у которой есть данные по производителям, что дают уже известные пары и производители, наследные линии и т.д. РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР.
Не, Тань, это я на пост макао отвечала.. буду цитировать.. чтоб не путать.. ::blush200::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Для начала навести порядок внутри клуба и между заводчиками, а параллельно заниматься и этим вопросом.

Пока не будет внутри согласия - никто ни к чему не придет. Будут только маленькие междуусобчики.


Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Макао
Цитировать
Elis, пока не прекратится "разброд и шатание" в рядах клубах, пока люди не найдут общего языка все это пустые слова.
Не соглашусь, есть опыт работы и достижения согласия в определенных вопросах, даже с враждующими сторонами .
AriesKhan
Цитировать
Я готова обнародовать. Готова обнародовать и то, что усыпила.
Респект!
Значит обязательно будет кто еще пойдет на честность!
А остальные вопросы , о штрафах, запретах и т. д. конечно требуют доработки, правильной формулировки и т. д.
Макао
Цитировать
Данную тему обсуждают уже давно - результат 0.
Нет не 0, просто некоторые проекты или деятельности рождаются не быстро. Их выносить надо. А еще трудно темы придерживаться.
Цитировать
Нужен "двигатель" в этом вопросе, а его нет, также как и с НКП.
Вот это не поняла. В смысле перенести обсуждение на НКП ?

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Цитировать
Нужен "двигатель" в этом вопросе, а его нет, также как и с НКП.
Вот это не поняла. В смысле перенести обсуждение на НКП ?
Она, думаю, имела в виду, что только сочувствующие есть, а "действующих" не хватает..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Макао
Цитировать
Для начала навести порядок внутри клуба и между заводчиками, а параллельно заниматься и этим вопросом.
 О чем это? А создание такой комиссии\организации\комитета ( или как там ее назвать можно ) это не наведение порядка?
 Приводить всех в согласие для этого не надо. и любить друг друга для этого не надо. Это просто работа- работа без привнесения личностных, эмоциональных состояний.


Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Цитировать
Она, думаю, имела в виду, что только сочувствующие есть, а "действующих" не хватает..
Ааа, да .Это да. " настоящих , буйных мало , вот и нету вожаков"- так кажется В.С. Высоцкий пел? ::biggrin:: ( это просто шутка!)
Я и сама все больше в сочувствующих и готовых помочь. Но ведь готовых помочь очень много. и это плюс! Кто б взялся. Нужон лидер..

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Цитировать
Она, думаю, имела в виду, что только сочувствующие есть, а "действующих" не хватает..
Ааа, да .Это да. " настоящих , буйных мало , вот и нету вожаков"- так кажется В.С. Высоцкий пел? ::biggrin:: ( это просто шутка!)
Я и сама все больше в сочувствующих и готовых помочь. Но ведь готовых помочь очень много. и это плюс! Кто б взялся. Нужон лидер..
К сожалению, на роль лидера я тоже на тяну ::crazy000:: По ряду причин.
В любом случае, лидеров, либо верхушкой лиеров, должны быть люди, не имеющие никакого отношения ни к одной из ныне существующих враждующих "группирововк". В идеале - вновь созданная организаци, куда могут вступить люди, имеющие опыт и знания, т.е. нынешнии члены НКП, которые хотят работать и совершенствоваться в любимом деле. На деле - могу предложить только тех, кто не будет этим заниматься....
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Цитировать
К сожалению, на роль лидера я тоже на тяну
Вы уже лидируете. Вы открыли тему, держите ее , настойчиво предлагаете серьезные вопросы и пути их решения.
 ::good::
Цитировать
На деле - могу предложить только тех, кто не будет этим заниматься....
Правильно ли я поняла , что вам некого предложить кто БУДЕТ этим заниматься?


Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Цитировать
К сожалению, на роль лидера я тоже на тяну
Вы уже лидируете. Вы открыли тему, держите ее , настойчиво предлагаете серьезные вопросы и пути их решения.
 ::good::
Цитировать
На деле - могу предложить только тех, кто не будет этим заниматься....
Правильно ли я поняла , что вам некого предложить кто БУДЕТ этим заниматься?
Все надо обсуждать :-)Но мое мнение таково, что очень трудно совмещать основную работу с полной занятостью с общественной работой, пусть даже и любимой. Что-то где-то да пострадает. Это одна из причин, почему я, лично, не возьмусь в данный момент за создание такой организации.
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Цитировать
Она, думаю, имела в виду, что только сочувствующие есть, а "действующих" не хватает..
Ааа, да .Это да. " настоящих , буйных мало , вот и нету вожаков"- так кажется В.С. Высоцкий пел? ::biggrin:: ( это просто шутка!)
Я и сама все больше в сочувствующих и готовых помочь. Но ведь готовых помочь очень много. и это плюс! Кто б взялся. Нужон лидер..

Да, именно Лидера я имела ввиду.



 Приводить всех в согласие для этого не надо. и любить друг друга для этого не надо. Это просто работа- работа без привнесения личностных, эмоциональных состояний.

Да, полностью согласна, что это просто работа. И заметьте , она общественная и не оплачиваемая. А как у нас говорят...??? Это же общественная работа - хочу делаю, хочу нет... есть время и желание - сделаю, нет.... не буду.


Скажем так, у меня собака уже 3.5 года... Из них, где то 2.5-3 года я наблюдаю басню Крылова, где каждый тянет одеяло на себя.

А Крылов правильно написал: "Когда в товарищах согласья нет, На лад их дело не пойдет, И выйдет из него не дело, только мука."

вот и у нас также............ , к сожалению.  ::crying::

Новая организация ничего не даст....т.к это будет просто новое название - люди остануться теже, а у них теже амбиции, эмоции и т.д.


Я буду только рада, если я действительно очень сильно ошибаюсь/заблуждаюсь.


Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
 на роль лидера, на мой взгляд, годится некий человек, не обремененный своими интересами в породе, обладающий яркими лидерскими качествами и при этом независимый материально  и обладающий массой свободного времени для решения кучи проблем , навороченных в нашей породе за последний десяток лет.
вобщем, то, чего не может быть ::crazy000::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Макао , Татьяна, я говорю про новую организацию с новым лидером. Действующие породникм также необходимы, т.к. "изобретать велосипед" не надо будет. Я думаю, что нормальные, вменяемые люди с радостью и признанием примут багаж знаний и самых породников в свой коллектив, и будут спрашивать совета при принятии какого-либо решения.
на роль лидера, на мой взгляд, годится некий человек, не обремененный своими интересами в породе, обладающий яркими лидерскими качествами и при этом независимый материально  и обладающий массой свободного времени для решения кучи проблем , навороченных в нашей породе за последний десяток лет.
вобщем, то, чего не может быть ::crazy000::
Наташ, ну в одном направлении мыслим))) Хочу еще отметить, что наличие в собственности РР не должно возбраняться. Главное, чтобы человек был объективен в отношении собственной собаки, также как и в отношении других собак.
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Макао , Татьяна, я говорю про новую организацию с новым лидером. Действующие породникм также необходимы, т.к. "изобретать велосипед" не надо будет. Я думаю, что нормальные, вменяемые люди с радостью и признанием примут багаж знаний и самых породников в свой коллектив, и будут спрашивать совета при принятии какого-либо решения.


я понимаю, что про новую, однако повторюсь.... люди теже, к сожалению, но это так.
А такого лидера которого описала Наташа, на мой взгляд  - пока нет.....


Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
я понимаю, что про новую, однако повторюсь.... люди теже, к сожалению, но это так.
А такого лидера которого описала Наташа, на мой взгляд  - пока нет.....
Люди теже, но среди них есть те, кто не учавствует в нынешних "лагерях". У нас очень много здравых людей, у кого амбиции не перевешивают здравый смысл. Идеала для ВСЕХ нет и никогда не будет, но золотую середину всегда можно найти.
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Цитировать
Люди теже, но среди них есть те, кто не учавствует в нынешних "лагерях". У нас очень много здравых людей, у кого амбиции не перевешивают здравый смысл. Идеала для ВСЕ нет и никогда не будет, но золотую середину всегда можно найти
Угу. И я так считаю! ::13::
Зачастую лидер "выкристаллизовывается" в процессе работы и развития событий. Ведь можно начать с работы какой либо группы людей. Где каждый возьмет на себя то, что он может сделать и т. д.
 Сейчас важно не уйти в обсуждения лидера которого нет, или обсуждение того что НЕ получиться, и кто  что Не делает. А попробовать сформулировать то с чего можно начать.
И когда будет понятно, что надо сделать в отдельно взятом вопросе, каждый сможет прикинуть. Смогу ли я?