Автор Тема: Глобальная проблема - ненужные собаки. Мысли и предложения  (Прочитано 702449 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
ушли от темы. цитировать уже сложно.

AriesKhan
Цитировать
пример налога на хобби
приют = юр. лицо = налоги
выставки = юр. лицо = налоги
мвд продажа щенков = налоги

Оль, некорректный пример.. совсем..
А приют какие налоги платит?
Просто как юр.лицо или какие-то иные?

Выставки - это не хобби - это доход, особливо в последнее время с таким призовым фондо м такими судьями.. Есть исключения, но их ооочень мало. Исключения позволяют себе лишь те, кто дорожит репутацией..

А МВД все таки не питомник, согласись. Им для начала на выращивание государство деньги выделяет..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
AriesKhan приюты в основном имеют статусы НКБО неком, общ, благот, орг-ция
платят налоги другие, чем ИП, ООО, ЗАО итд, но платят государству по сути за право заниматься благотворительной деятельностью.

хорошо яркий пример налога на хобби.
я рисую, продаю картины - плачу налог с продажи.
дело в том, что разведение нельзя называть хобби, хобби это для себя,
для друзей, не для продажи, всё остальное, это коммерческая деятельность,
даже если она приносит убыток.
 

Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
AriesKhan приюты в основном имеют статусы НКБО неком, общ, благот, орг-ция
платят налоги другие, чем ИП, ООО, ЗАО итд, но платят государству по сути за право заниматься благотворительной деятельностью.
 

О-о-о-о! Дорогая моя, оно и понятно! Знаешь какие деньги крутятся в благотворительных организациях! Потому и налоги.. Просто кто-то честный, кто-то человек, а кто-то себе в кармашек.. Пускали бы ход, на что деньги поступили, может и налога бы не было.. Благотворительностью же не только приюты занимаются..

хорошо яркий пример налога на хобби.
я рисую, продаю картины - плачу налог с продажи.
дело в том, что разведение нельзя называть хобби, хобби это для себя,
для друзей, не для продажи, всё остальное, это коммерческая деятельность,
даже если она приносит убыток.
 
Не, опять не то - это способ зарабатывания личным талантом, это хобби можно назвать только в том случае, если человек "пописывает" картинки и дарит их, да и в вкладывает он деньги в краски и холсты, а это несоизмеримо разные средства с тем же питомником или вернее выращиванием помета и раскручивании суки..

Любой прибыльный хоть 5 копеек доход - это зарабатывание денег. Вот сокровища - это зарабатывание денег, в общей массе таких, слава те Господи, не такой большой процент от общей массы собачников и заводчиков...  Был бы доход, были бы все такими зверьми, наше жадное государство признало бы этот "бизнес" - тьфу слово-то какие - прибыльным и обложило бы налогами на доход.. 
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Цитировать
Знаешь какие деньги крутятся в благотворительных организациях! Потому и налоги.. Просто кто-то честный, кто-то человек, а кто-то себе в кармашек.. Пускали бы ход, на что деньги поступили, может и налога бы не было.
знаю, три тысячи в месяц в среднем :-( а налогов почти на столько же
использование средств по целевому - не освобождает от налогов, а использование их не по целевому - ведет к УК РФ.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Ну это у вас три тысячи..
А открой сайты крупных благотворительных организаций..
А налог такой же..

Это у вас хобби, а у других это тоже средство зарабатывания денег..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Уф,  прочла  (в  ущерб работе ::3::),  ну  девочки   раз  бизнес  будет  убыточный  и  вы  сможете  это  доказать,  так  и  налоги  будут
"к  уменьшению" ::newconfu::,  т.о  вам  еще  государство приплачивать должно  будет ::crazy000::


Зы,уж  простите  курам  на  смех ::shufle::  (а  еще  вас  потом  налоговая  проверками  так  замучает,  что  устанете  доказывать ,  что  у  вас  убыток  от  разведения ::blink::)



Ну  и  на  счет    "За  гуманизм  и  дело  Мира" в  вопросах  племенного  разведения,  это тоже  из  разряда  фантастики,  никакое  плем  разведение  не  возможно  без  разумной  выбраковки (а  по  сути  тривиального  умерщвления )  всего  не  подлежащего   необходимым  начальным  требованиям  плем  материала.И  нечего  выродков  потом  по  помойкам  собирать.....
А  если  чьи-о  принципы не  позволяют    умерщвлять  здоровых,  но  не  подходящих  под  стандарт  щенков,  так  и  не  стоит  лезть  в разведение,  ведь  и  хирургом  не  каждый работать  может,  некоторые  от  вида  капли  крови  в  обморок  падают.


Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Ну это у вас три тысячи..
А открой сайты крупных благотворительных организаций..
А налог такой же..
Это у вас хобби, а у других это тоже средство зарабатывания денег..
Ань, хобби это крестиком дома вышивать, и на стену вешать
но разведение это не хобби, это вторая или первая у кого-как деятельность.
и считаю, что эта деятельность должна быть приравнена к коммерческой,
получает прибыль человек или нет, факт продажи = налог, я сейчас это пишу не как собаковод, а как бухгалтер. Открыл ИП, не вел деятельность - не важно, пенсионку изволь платить.
Не получил прибыли - не важно, плати ЕНВД с кв. метров.

Faster +100
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Evropian Star

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Женский
ушли от темы. цитировать уже сложно.

AriesKhan
Цитировать
пример налога на хобби
приют = юр. лицо = налоги
выставки = юр. лицо = налоги
мвд продажа щенков = налоги

Nana насчет 20ти щенков.
Тысячелетия назад, когда собака пришла к дому человека, человек взял на себя обязанности
не только кормить,поить, в обмен на работу, но и роль матери-природы.
Поэтому считаю прямой обязанностью любого человека, а уж тем более разведенца
не допустить в мир излишков, и слабые особи. Регулировка численности, полностью на нашей совести.
А все разговоры о том, что топить - преступление считаю странными. Это лишь скорая сделка с совестью. Преступление - пустить в мир недособак, больных, калек, или подвергуть их жизнь дальнейшим мукам, будь то нерадивый хозяин, или недостоточное кол-во ресурсов для поднятия помета.
Вспомните совковые досаафы, к примеру в ярославле, ты получал доки тока на 8 щенков,
остальные - твоя проблема... Охотники, мвдэшники до сих пор соблюдают это правило здорового поголовья, которое может сука поднять сама., в отличии от того, что шоушники разводят розовые сопли, и создают перепроизводство, в том числе и слабых собак, оправдывая это "высокими идеалами"


Согласна полностью!!!!!

Если хотя бы ограничить помет 8 щенками, это уже большое дело. Это хотя бы можно будет планировать.Свои расходы, питание, прививки, и т.д. (Почему то в Финке запись на щенков, за год начинается, и проблемм никаких нет, нашел 8 покупателей вяжешь, а нет - не судьба)
Друзья познаются в беде, а воспитание - в Интернете.

Оффлайн Mara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4220
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Я хотя и не разведенец, но я за разумное количество щенков в помете. Жалко-не жалко... А бездомных на помойке не жалко?!
 У меня есть знакомые, так у них 20 кошек  ::eek:: Им , видите ли , жалко топить котят... Очччень гуманно!
У собак один недостаток - вера людям

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
(Почему то в Финке запись на щенков, за год начинается, и проблемм никаких нет, нашел 8 покупателей вяжешь, а нет - не судьба)
в израиле ещё веселее, нкп местный постановил необходимость страны в 7 пометах на этот год,
успел встать в очередь на эту так называемую квоту - свезло, нет, ждешь следующего года.
и кстати не обидно никому, ты в прошлом году вязалась, в этот раз дай другим, т.е. все достаточно ровно.
и да, там вроде есть ещё налог просто за то, что у тебя крупная собака. и штрафы есть "недецкие" и тюрьма для собак.
и да, там нет "перепроизводства" и ненужных щенков, и полудохлых полуметисов на помойках, там есть воровство собак (из шелькиного помета был украден кобель у хозяев, прямо из дому)
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Полудохлые метисы есть везде, просто совсем другое количество и не на ПМЖ..

И слава те Господи, шо тут у нас государство умнее - не облагает налогом сию м-м-м все таки оказывается не хобби, а деятельность.. а кто-то что-то про какие-то картины писал..  ;-)

Вот разрешение или может лицензию на право обладания крупной собакой и ведение разведения - да, согласна, это надо..Но кому-то доказывать, что я со своих щенков только убытки имею, простите.. это.. даже слова не могу подобрать... Во всех странах есть такая вещь, как презумпция невиновности, ты докажи, что я хоть какую-то прибыль имею от суки, которую я прокатала по ...дцати странам, посетила с ней более 100 выставок, заплатила кобелю, хорошо выкормила щенков, сделала все прививки им, ЗАПЛАТИЛА в РКФ за помет, пусть немного, но заплатила, заплатила клейматору, врачу и т.д.  и я не беру в расчет, что я все это время свою собаку кормила, я бы ее и так кормила, но это тоже вложение.. Я сейчас говорю не о варианте сокровищ, а о моем личном варианте... я как-то ради антиресу посчитала, сколько же я заработала, взяла чистый доход от продажи, даже округлила в большую сторону, для чистоты эксперимента.. вышел минус в несколько тысяч заграничных рублей.. где доход-то?
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Полудохлые метисы есть везде, просто совсем другое количество и не на ПМЖ..

И слава те Господи, шо тут у нас государство умнее - не облагает налогом сию м-м-м все таки оказывается не хобби, а деятельность.. а кто-то что-то про какие-то картины писал..  ;-)

Вот разрешение или может лицензию на право обладания крупной собакой и ведение разведения - да, согласна, это надо..Но кому-то доказывать, что я со своих щенков только убытки имею, простите.. это.. даже слова не могу подобрать... Во всех странах есть такая вещь, как презумпция невиновности, ты докажи, что я хоть какую-то прибыль имею от суки, которую я прокатала по ...дцати странам, посетила с ней более 100 выставок, заплатила кобелю, хорошо выкормила щенков, сделала все прививки им, ЗАПЛАТИЛА в РКФ за помет, пусть немного, но заплатила, заплатила клейматору, врачу и т.д.  и я не беру в расчет, что я все это время свою собаку кормила, я бы ее и так кормила, но это тоже вложение.. Я сейчас говорю не о варианте сокровищ, а о моем личном варианте... я как-то ради антиресу посчитала, сколько же я заработала, взяла чистый доход от продажи, даже округлила в большую сторону, для чистоты эксперимента.. вышел минус в несколько тысяч заграничных рублей.. где доход-то?
Не,  Ань,  я  то  охотно верю,  что    при  таком  раскладе  100  выставкок+  корм +вязка+вакцинация,  клеймление    т.п.  вы  уходите  в  глубокий  минус,  но вот    если    все  хотят  перевезти  разведение   в юридические  рамки,  то   государсвту  нашему  простите  глубоко  до  ... коммерческая  деятельность  облагается  налогом  и  если  она  дохода  не  приносит,  то  вы  это  будете  долго  доказывать  в  налоговых  органах  предъявляя  чеки , накладные  и  прч....

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
да уж.. ::stena:: опять мы тут о добром и вечном,  и о том как правильно.. только нету смысла я думаю, перемывать это в 1000 раз на форумах.. ::idont::
До тех пор пока нет в России законодательной базы , чтобы не могли разведенцы плодить  и размножать ради заработка на хлеб с маслом  больных собак , (с прооперированным дермосинусом , к  примеру ;-) с аллергией и эпилепсией.. так и будет у нас всё как сейчас. ::stena::
 И дохлые пометы, и сокровища африк и наглые,  идущие по трупам владельцы пёсиков , разумеется, чемпионов всего, ::crazy000:: и желающие вязаться- вязаться , вязаться не пойми с кем и зачем..(верней. зачем-  именно понятно ж.. ::biggrin::) все это будет иметь место..
 тупик.. ::mdaaaa::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Полудохлые метисы есть везде, просто совсем другое количество и не на ПМЖ..

И слава те Господи, шо тут у нас государство умнее - не облагает налогом сию м-м-м все таки оказывается не хобби, а деятельность.. а кто-то что-то про какие-то картины писал..  ;-)

Вот разрешение или может лицензию на право обладания крупной собакой и ведение разведения - да, согласна, это надо..Но кому-то доказывать, что я со своих щенков только убытки имею, простите.. это.. даже слова не могу подобрать... Во всех странах есть такая вещь, как презумпция невиновности, ты докажи, что я хоть какую-то прибыль имею от суки, которую я прокатала по ...дцати странам, посетила с ней более 100 выставок, заплатила кобелю, хорошо выкормила щенков, сделала все прививки им, ЗАПЛАТИЛА в РКФ за помет, пусть немного, но заплатила, заплатила клейматору, врачу и т.д.  и я не беру в расчет, что я все это время свою собаку кормила, я бы ее и так кормила, но это тоже вложение.. Я сейчас говорю не о варианте сокровищ, а о моем личном варианте... я как-то ради антиресу посчитала, сколько же я заработала, взяла чистый доход от продажи, даже округлила в большую сторону, для чистоты эксперимента.. вышел минус в несколько тысяч заграничных рублей.. где доход-то?
Не,  Ань,  я  то  охотно верю,  что    при  таком  раскладе  100  выставкок+  корм +вязка+вакцинация,  клеймление    т.п.  вы  уходите  в  глубокий  минус,  но вот    если    все  хотят  перевезти  разведение   в юридические  рамки,  то   государсвту  нашему  простите  глубоко  до  ... коммерческая  деятельность  облагается  налогом  и  если  она  дохода  не  приносит,  то  вы  это  будете  долго  доказывать  в  налоговых  органах  предъявляя  чеки , накладные  и  прч....
Дык, "все ужо украдено до нас" (с)  :-) - уже давно все доказали и именно поэтому российское государство не облагает налогом кинологическое разведение.. доказывать уже ничего не надо..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
да уж.. ::stena:: опять мы тут о добром и вечном,  и о том как правильно.. только нету смысла я думаю, перемывать это в 1000 раз на форумах.. ::idont::
До тех пор пока нет в России законодательной базы , чтобы не могли разведенцы плодить  и размножать ради заработка на хлеб с маслом  больных собак , (с прооперированным дермосинусом , к  примеру ;-) с аллергией и эпилепсией.. так и будет у нас всё как сейчас. ::stena::
 И дохлые пометы, и сокровища африк и наглые,  идущие по трупам владельцы пёсиков , разумеется, чемпионов всего, ::crazy000:: и желающие вязаться- вязаться , вязаться не пойми с кем и зачем..(верней. зачем-  именно понятно ж.. ::biggrin::) все это будет иметь место..
 тупик.. ::mdaaaa::
Ну.. тупик не тупик, но если биться, то башку разобьем точно..  ::stena::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan