Автор Тема: Глобальная проблема - ненужные собаки. Мысли и предложения  (Прочитано 704073 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Тань, нейтралитетом быть можно, когда не пахнет жареным..
Проходила это много, всегда старалась быть нейтралитетом, я всегда имею свое мнение и его меняю только в том случае, если я была неправа - гы.. такое бывает..
Но как только стуация перестает быть боле менее спокойной, как только начинается хоть какой-то чуток горячий спор - нейтралитету конец, иначе "и вагим и нашим" получается - двуликость, если нет второго лица нету, приходится выбирать сторону.
Мое мнение, имхо, правой стороной считаю ту сторону, в которой внутри люди имеющие различные точки зрения на многое по теме, но единые в одном, что все должно быть правильно..

Худой мир лучше доброй войны, но у нас война.. имхо..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Но это касается НКП, у нас другой вопрос нынче.. и его можно НАЧАТЬ решать вне НКП..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Цитировать
Но это касается НКП, у нас другой вопрос нынче.. и его можно НАЧАТЬ решать вне НКП..
::good::

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Nana
Да  я  как  и большинство  оппонентов  против  перепроизводства  в  породе,  против  частых  вязок,  против  использования  одних  и  тех  же  производителе  без  ограничений  на  кол-во  вязок,
В этом я Вам не оппонент. Эти ограничения абсолютно не затрагивают моральную сторону вопроса. Этому можно следовать, можно думать иначе - вот и все.
 
  но  так  же  я  против многоплодных  пометов   с бесконтрольным  выращиванием  недокормленых  щенков  с  низкой  жизнеспособностью,  которые  потом  не  только  не  принисут  пользу  породе,  но и   будут  способствовать   ее  выраждению!
И  эти  многочисленные  рты  займут  чьи-то  ручки,  в  которые могли  попасть гораздо  более  здоровые  и  сильные собаки с хорошими  породными  признаками.
 (К  слову,  уследить  за  судьбой  20 щенков    гораздо  сложнее  для  заводчика,  чем  отслеживать  и  контролировать   5-7 ,  и  заниматься  потом  пристройством 10  отказников  НА  МНОГО  проблематичнее ,  чем  принять  участие  в  судьбе  1-2-х  )
Вы можете быть против многоплодных пометов, но, как говорится, мы предполагаем, а Бог располагает!
И к слову, Сокровища и подобные им без труда и угрызений совести повыбрасывают в ведро половину помета, а вот нормальные заводчики не все способны утопить щенков. И у Сокровищ может быть по 10 пометов в год, но с ограничением числа до 8 штук, а у нормального заводчика 1 помет в год-два, и пусть он будет хоть в 20 голов, но НОРМАЛЬНЫЙ заводчик все 20 голов и выкормит и пристроит, и проследит так, как надо! Именно поэтому утопия думать, что ограничение численности помета создаст почву для перечисленного Вами.

И  уж  позвольте  выразить  свое  мнение,  создание  породы  не  имеет  никакого  отношения  к  естественному  отбору,  все  (даже  здоровые животные)  не  обладающие  породными  признаками  должны  выбраковываться,  а  в   противном  случае  мы  получим  очень   жизненноспособное  поголовье   дворняг!!! 
 
Выбраковываться (я уже в 100-й раз повторяю) не означает умерщвление.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Достойный отклик на вчерашнюю теле- передачу с Н. Михалковым. Он обозначил агрессию и хамство, как основные черты современных людей крупных мегаполисов.

Вот я даже и не нашла, что ответить, только улыбнулась, прочитав... ЧуднО!
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
Nana,
простите, вот это
И к слову, Сокровища и подобные им без труда и угрызений совести повыбрасывают в ведро половину помета,
они вам сами рассказали? Или вы, так сказать, наблюдали за процессом?
Вы буквально вчера писали, что
С точки зрения своего отношения к жизни - я - человек недоверчивый. Верю, а тем более доверяю единицам, включая своих кровных родственников. Именно поэтому всякого рода разговоры о том, что кто-то сказал, куда-то пошел, что-то сделал никогда не воспринимаю на веру, не имея никаких доказательств тому. И именно поэтому спрашиваю дальше:
Или ваши кровные родственники вам об этом сказали?
В противном случае, получается

А сплетничать, имхо, можно только с подружкой дома за чашкой чая, а не на общественном форуме.

Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Nana
мне уже сейчас не найти, я все про тех же пресловутых 20 щенков,
где ты написала, что косметический недостаток - не есть основание
для выбраковки.
Поспорю... обрати внимание на статистику отказников.
Кто хуже и дольше пристраивается, кто в количественной массе преобладает?
именно тот самый "косметический" дефект.
Обрати внимание, что на удивление, 90% всей нашей работы это пет-класс и метисы.
на удивление, даже 5-10ти летние собаки с клеймом, с риджем, пристраиваются.
Я предполагаю, что ты напишешь про разруху в головах, что пет-класс должен продаваться вровень с шоу, и под полный контроль со стороны заводчика. Но этого в ближайшие ..дцать лет не будет, хотя бы потому что сейчас ответят про тот самый пресловутый менталитет.

Может я жестокая. но мое мнение таково, лично я из 20тки уберу все лишнее, в том числе и косметику. Я предпочту имеющиеся ресурсы разделить только между самыми лучшими. даже если это останется всего 2 щенка из 20тки. Но я знаю и другой случай тоже про 20тку. где горе заводчица рыдала всю ночь и играла в считалочку, т.к. вся 20тка без брака. это тоже не правильно. и в такую ситуацию как раз и попадают люди, повязавшие единожды...
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
А знаете, что самое страшное... когда были в Крокусе, увидела среди стаи
пришедшей облаивать "гостей" старика-риджбека.
Со мной стояла владелец ховаварта. Она меня спрашивает, ты уверена что это
риджбек? что то не очень похож? А я ей отвечаю: "Ты знаешь, у нас такое разведение порой, что я уже сама не знаю, где метис, а где результат деятельности некоторых заводчиков" мне было очень стыдно.....
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн oxana

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Женский
    • Родезийский риджбек
Все материалы взяты с официальных сайтов питомников и опубликованы с ссылками на них же.

РОДЕЗИЙСКИЙ РИДЖБЕК - СОКРОВИЩА АФРИКИ
Светлана и Андрей
тел. (495)740 64 60      тел. (495)364 82 28
моб. тел 8 926 355 03 90
tulup70@mail.ru
Hopenkagen@mail.ru

Наши щенки выращиваются за городом.



пометы примеры плохого выращивания:

мать: МАШАМА МАЗИ РУС КАМАРИА (Рада)   
отец: ПОДАРОК ИЗ АФРИКИ БАБУР ОМАР ШЕЙХ - отцовство кобеля владельцем отрицается - подробнее..

мать: Машама Мази Рус Башира - сука была выброшена владельцами - подробнее...
отец: ПиА Браво Бис Бенефис

щенки






Питомник Райридж
Владелец: Алла Олеговна Лакоза
тел.: +7(926) 475 09 52
ICQ: 563 419 413
e-mail: rayridge@yandex.ru

Мать:Тина Трейдинг Сандра
Отец: Shangani Umvutcha Lonzo

щенки





С обоих сайтов на данным момент убраны фото с наиболее истощенными щенками.
С сайта питомника "Райридж" убраны ВСЕ фото в стойках, где хорошо видно качество выращивание помета..
« Последнее редактирование: ноября 02, 2010, 15:52:13 от AriesKhan »

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
oxana
+1. надеюсь список будет полный.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн oxana

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Женский
    • Родезийский риджбек
oxana
+1. надеюсь список будет полный.
Надеюсь!

А еще надеюсь на то, что хоть что-то изменится и люди не захотят быть опубликованными в этой теме. Не в смысле - скрывать правду, она такая гадина, что завсегда наружу вылезет, а в смысле НЕ МОЖЕШЬ ДОСТОЙНО СОДЕРЖАТЬ И КОРМИТЬ ЩЕНКОВ - НЕ ПЛОДИСЬ!!!

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
oxana
+1. надеюсь список будет полный.
Надеюсь!

А еще надеюсь на то, что хоть что-то изменится и люди не захотят быть опубликованными в этой теме. Не в смысле - скрывать правду, она такая гадина, что завсегда наружу вылезет, а в смысле НЕ МОЖЕШЬ ДОСТОЙНО СОДЕРЖАТЬ И КОРМИТЬ ЩЕНКОВ - НЕ ПЛОДИСЬ!!!
+100
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Nana,
простите, вот это
И к слову, Сокровища и подобные им без труда и угрызений совести повыбрасывают в ведро половину помета,
они вам сами рассказали? Или вы, так сказать, наблюдали за процессом?
Вы буквально вчера писали, что
С точки зрения своего отношения к жизни - я - человек недоверчивый. Верю, а тем более доверяю единицам, включая своих кровных родственников. Именно поэтому всякого рода разговоры о том, что кто-то сказал, куда-то пошел, что-то сделал никогда не воспринимаю на веру, не имея никаких доказательств тому. И именно поэтому спрашиваю дальше:
Или ваши кровные родственники вам об этом сказали?
В противном случае, получается

А сплетничать, имхо, можно только с подружкой дома за чашкой чая, а не на общественном форуме.


А Вы знаете, а я соглашусь с Вами в том, что я не права. Поэтому и за свои слова оправдываться не буду, а просто и извинюсь перед Сокровищами за такой наглый и беспочвенный поклеп с моей стороны, можно сказать с низким поклоном! Я действительно не знаю, как они поступят (или поступают) с щенками, может и впрямь рыдают горькими слезами над каждым, если что не так. Я там НЕ была, с ними НЕ знакома, собак их НЕ видела и понятия не имею, как они выглядят и тд. И конечно же их отношение (уже известное) к собакам не дает мне никакого права так вот наговаривать на несчастных людей. Единственное, скажу, что для удобства и дальше буду использовать слово "Сокровища" для определения обычных фабрик по производству щенков (просто такое название писать долго, а паппи-миллы не все понимают, что это такое). Но если вы против, то не буду. 
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Nana
мне уже сейчас не найти, я все про тех же пресловутых 20 щенков,
где ты написала, что косметический недостаток - не есть основание
для выбраковки.

Смотря что и смотря на какой собаке. То есть как пример - несимметрия больше 1 см (что принято у нас считать переходом из стандартной собаки в нестандартную) на хорошей собаке для меня НЕ РАВНО идеальный ридж на собаке с прямыми плечами. То есть первая собака для меня - прекрасный образчик (при всех прочих достоинствах - темпераменте, здоровье), а вторая - пэт. Это как пример, очень утрированно.

 

Поспорю... обрати внимание на статистику отказников.
Кто хуже и дольше пристраивается, кто в количественной массе преобладает?
именно тот самый "косметический" дефект.
Да я не спорю.
 
Но этого в ближайшие ..дцать лет не будет, хотя бы потому что сейчас ответят про тот самый пресловутый менталитет.
Согласна. 
 

Может я жестокая. но мое мнение таково, лично я из 20тки уберу все лишнее, в том числе и косметику. Я предпочту имеющиеся ресурсы разделить только между самыми лучшими. даже если это останется всего 2 щенка из 20тки. Но я знаю и другой случай тоже про 20тку. где горе заводчица рыдала всю ночь и играла в считалочку, т.к. вся 20тка без брака. это тоже не правильно. и в такую ситуацию как раз и попадают люди, повязавшие единожды...
Ну а я убирать не буду (может быть только ДС, потому как есть у меня мнение, что у нас не всегда можно прооперировать так, как в том же Таиланде, к примеру, где каждый врач набил на этом руку, да и синусы бывают разные. В общем, есть сомнения..), поэтому и 100 раз думаю, а надо ли просто иметь помет или все-таки делать его тогда, когда себе можешь позволить добавить собаку в дом, либо твоя подруга/друзья/родственники хотят, и ты ей/им доверяешь. Ну то есть тогда вязать, когда себе щенка хочешь, и когда понимаешь, что от этой пары сам бы взял, даже если бы это были не твои собаки. Безусловно, из всего, даже многоплодного, помета ты можешь так и не выбрать себе собаку, которую хотел бы сохранить для себя и под разведение дальше. Но это другой вопрос. Да и вопрос в том, что все-таки, я считаю, что вся ответственность лежит на заводчике, и безусловно людей не просканируешь насквозь, и отказники будут даже при жесткой системе отбора покупателей, поэтому говорится надо к тому, что именно заводчик должен решать, что делать с отказниками (оставлять себе, перепристраивать, усыплять), а не перекладывать проблему на других.

Как там у Толстого, кажется - "Можешь не писать - не пиши". Перефразирую - можешь не разводить - не разводи.
 
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн oxana

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Женский
    • Родезийский риджбек
А Вы знаете, а я соглашусь с Вами в том, что я не права. Поэтому и за свои слова оправдываться не буду, а просто и извинюсь перед Сокровищами за такой наглый и беспочвенный поклеп с моей стороны, можно сказать с низким поклоном! Я действительно не знаю, как они поступят (или поступают) с щенками, может и впрямь рыдают горькими слезами над каждым, если что не так. Я там НЕ была, с ними НЕ знакома, собак их НЕ видела и понятия не имею, как они выглядят и тд. И конечно же их отношение (уже известное) к собакам не дает мне никакого права так вот наговаривать на несчастных людей. Единственное, скажу, что для удобства и дальше буду использовать слово "Сокровища" для определения обычных фабрик по производству щенков (просто такое название писать долго, а паппи-миллы не все понимают, что это такое). Но если вы против, то не буду.  
К слову, про несчастных людей...  http://ridgeback-hunter.ru/forum/index.php?topic=1629.0
что-то сиськи у этой дамы, которая сокровище, не отвисшие от голода. ни на одном помете... да и тельце "несклоняемой фамилии" лакозы худым не выглядит...
простите за резкость ::17::