Автор Тема: Глобальная проблема - ненужные собаки. Мысли и предложения  (Прочитано 702426 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AVA

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Рейтинг: 175
  • Пол: Мужской
    • http://www.sunhillridges.ru
Nana,
Вы так красиво пишете:

Цитировать
Кому всем???? Аллергические реакции НЕ норма ни в одной породе! Это проблемы иммунной системы, что может быть серьезнее? Понятно, если есть единичные реакции на какие-то раздражители - к примеру, собака наелась шоколада и т.д. Но если владельцы собаки буквально вынуждены всю жизнь подбирать корма, и не дай бог, если собака съела что-то не то на улице, то это, имхо, ОГРОМНАЯ проблема, и не дай бог с такой проблемой столкнуться владельцам!


А Ваши личные собаки едят абы какой корм(любой) или все же тот, который больше подходит РР?  И этот корм был выбран сразу и без каких-либо смен и аллергических реакций при этом?  Эксперимента ради, не хотели бы проверить реакцию организма РР, переведя их на недельку, к примеру на педигри/роял канин или еще какой корм, но с курицей?

Всю жизнь подбирать корм вряд ли кому-то приходится, обычно останавливаются на каком-то одном, устраивающем собаку.
Что такое надо съесть на улице, чтобы проявилась аллергическая реакция? Если только пачку таблеток...

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский

Прошу  прощения  за  офф..
Ну  не  знаю РР  все  аллергики???? мне видимо  повезло тттт,  т.к  за  1,5 года  мы  сменили  хммм. ::mdaaaa::.. Pronatur курица,  потом  ягненок,  потом был Бента  кронен, и  ягненок  и  для  крупных  (см  курица ::rolleyes::),  потом  Бозита  робур (тоже  курица),  а  сейчас  кушаем   ГКЗ Стаут(ха-ха  у  вас  видимо  собачки  про  такое Г  не  слышали  наверное,  так  вот  из  всего  выше  перечисленного  могу  сказать ,  что  только  Бозита не  очень  подходила,  но  не  аллергия,  а  уши  быстро  пачкались,  там  с  белком  перебор......а  меняли  часто  ,  так  потому  что  вечно  пропадали  поставки ::stena::,  по  этой  причине  на  Стаут  и  перешли завод в  моем  городе  и  перебоев  с  поставкой  нет  (тоже  курица  к стати),  и  у принципе  довольны ::yes::

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Faster, Аллергия - это вторичная проблема. И, как правильно написали, связана она очень сильно с местом проживания и качеством пищи. Разбитые уши - это пониженный иммунитет, а аллергия -напротив, гиперимунитет.

А вот проблема нашего разведения - в людях.

Просите за офф... А что тогда такое если у собаки и уши разбиты и аллергия? Причем уши стали "страдать" одновременно с появлением аллергии.
У моей собаки ухо разбивалось один раз в жизни на фоне пиелонефрита после серьезной травмы. Естественно, собаке давались еще и антибиотики. Все это свидетельствовало о низком иммунитете. После курса иммунофана ухо тут же зажило. Собака, слава Богу, ни разу не аллергик. На тот момень собака была на сушке. Сушку пробовали разную, сейчас собака 3-й год на натуралке.
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
К сожалению, есть более важные критерии отбора. Наследственные заболевания и психика, а потом уже экстерьер...
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
К сожалению, есть более важные критерии отбора. Наследственные заболевания и психика, а потом уже экстерьер...
так  и  мы про  тоже ,  аллергию  отношу  перимущественно к наследственным   заболеваниям,  в  редких  случаях  преобретенным....

Оффлайн AVA

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Рейтинг: 175
  • Пол: Мужской
    • http://www.sunhillridges.ru
Faster ,
почему же офф, самый он-топик...

Сначала мы ели Нутру(ягненок+рис), после проблем с ветслужбой, его ввозить перестали.
Затем стали употреблять HappyDog(Новая Зеландия). Все было ОК и удобно(доставка на дом от мешка).
Но, однажды привезли или бракованные или фальсифицированные мешки и началось...
Причем кормил им долгое время, т.к. грешить на него даже не думал...
После этого экспериментировать не захотелось,  на рынке России появился ProNature.
На него(после жуткой реакции на фуфляный хеппидог), через 1st Choice(утка) и перешли, при этом очень довольны.
Никаких аллергических реакций ни на куски курицы или другие продукты у собаки нет.
Аллергену свойственно накапливаться в организме, поэтому и проявление бывает длительным и немоментальным.

Интересно, для Nana ДС - не проблема, а аллергия - бОльшая проблема.
Кто из заводчиков ведет открытую статистику по ДС? Откуда тогда взять статистику по аллергии?

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Кто из заводчиков ведет открытую статистику по ДС? Откуда тогда взять статистику по аллергии?
Мне  кажется,  что  статитстику  должны  везти  порядочные  заводчики,  и  про  психику  и  ДС  и  про  аллергию и  дисплазию  конечно,  ведь  чем  более  здоровое  поголовье  будет  РР,  тем  меньше  будет  отказов  по  причине  например  здоровья  или неуправляемости  собакой...ведь  так?
И  сколько  я  могу  судить,  то собаки  с  ДС  если  и  оставляются ,  то уж  в  разведение  точно не  допускаются,  а  вот  собаки  с  сильнейшими аллергиями -пожалуйста  размножайтесь ::idont::

Оффлайн shall

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1139
  • Рейтинг: 109
  • Пол: Женский
Цитировать
Интересно, для Nana ДС - не проблема, а аллергия - бОльшая проблема.
Андрей, вот честно-для меня аллергия бОльшая проблема.
ДС мы удалили, и забыли про него
Аллергия напоминает о себе регулярно. Несколько месяцев на рыбной акане все было хорошо, сейчас у нее опять воспаляются уши ::stena::

Оффлайн AVA

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Рейтинг: 175
  • Пол: Мужской
    • http://www.sunhillridges.ru
Кто из заводчиков ведет открытую статистику по ДС? Откуда тогда взять статистику по аллергии?
Мне  кажется,  что  статитстику  должны  везти  порядочные  заводчики,  и  про  психику  и  ДС  и  про  аллергию и  дисплазию  конечно,  ведь  чем  более  здоровое  поголовье  будет  РР,  тем  меньше  будет  отказов  по  причине  например  здоровья  или неуправляемости  собакой...ведь  так?

Faster,
абсолютно согласен с Вами...
Но, касаемо аллергии, как эту инфу взять заводчику, ведь не со всеми питомцами/владельцами он имеет связь и контакт.
Как тогда все случаи свести в общую цифру?

По ДС, оказывается, при актировке не всегда его можно обнаружить и он может всплыть к взрослому возрасту.
На форуме НКП об этом пишет один из владельцев. Я знаю даже о таком случае: смерть титулованного кобеля в Голландии, в полном расцвете сил от ДС.

Но, конечно основное число ДС при рождении и актировке выявляется(очень надеюсь).
    

Оффлайн AVA

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Рейтинг: 175
  • Пол: Мужской
    • http://www.sunhillridges.ru
Цитировать
Интересно, для Nana ДС - не проблема, а аллергия - бОльшая проблема.
Андрей, вот честно-для меня аллергия бОльшая проблема.
ДС мы удалили, и забыли про него
Аллергия напоминает о себе регулярно. Несколько месяцев на рыбной акане все было хорошо, сейчас у нее опять воспаляются уши ::stena::

shall,
согласен, если ДС найден вовремя и оперативно удален - то да....
Но, выше написал о кобеле из Голландии, от аллергии еще никто не умирал...(мне неизвестны такие факты)

И еще, мы же ведем речь о разведении, не так ли?
Как быть с щенками из помета в котором есть случай ДС? Участвовать в дальнейшем в разведении?
А пара, у которой есть случай ДС, в дальнейшем вязаться может/должна? Кто именно, кобель или сука, как вычислить?
А если эта инфа умрет в недрах заводчика, при рождении помета? Откуда возьмется статистика по ДС?
 
Вот о чем я веду речь....

Оффлайн shall

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1139
  • Рейтинг: 109
  • Пол: Женский
Цитировать
А пара, у которой есть случай ДС, в дальнейшем вязаться может/должна?
считаю, может
главное, не друг с другом

Цитировать
Но, выше написал о кобеле из Голландии
странно, что владельцы не обнаружили...

интересно, вязался кобель?

Цитировать
Как быть с щенками из помета в котором есть случай ДС? Участвовать в дальнейшем в разведении?
трудно сказать
Цитировать
от аллергии еще никто не умирал...
аллергический отит вполне может привести к печальному исходу ::sad::

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Про ДС  куча  статей,  и  там  как-раз  пишется  о  взаимосвязи  между  наличием  риджа  и  появлением  ДС  у  собак,  если  бы  все  хотели  избавится  от  ДС ,  то  нужно избавится  и  от риджа!
Подробно  вопрос  рассматривается  тут
“О генетической связи Риджа и Дермосинуса”
(превод Н.Андреевой),
Так что  вероятно  наличие  в  помете  щенка  с  ДС  не  должно на  прямую  влиять  на  появление  таких  щенков  в  др.  пометах,  есть  еще  взаимосвязь  с питанием  суки  во  время  беременности...

Оффлайн AVA

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Рейтинг: 175
  • Пол: Мужской
    • http://www.sunhillridges.ru
Цитировать
странно, что владельцы не обнаружили...

интересно, вязался кобель?

shall ,
он был успешным кобелем, имеющим успехи в выставочной карьере, но вязаться еще не успел...

Цитировать
аллергический отит вполне может привести к печальному исходу
У Вас есть такой факт? Реально или теоретически?

Faster,
это все уже читано-перечитано 10 раз, еще и про фолиевую кислоту....
Но, вопрос вовсе не в теории возникновения ДС, а в жизни и статистике и тд....

Оффлайн shall

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1139
  • Рейтинг: 109
  • Пол: Женский
Цитировать
У Вас есть такой факт? Реально или теоретически?
да я читала об этом, статья в "Друге" была
Цитировать
Следствием запущенных, неправильно леченных хронических отитов может перфорация (разрыв) барабанной перепонки. В результате гной скапливается в основании уха, попадает во внутреннее ухо, на мозговые оболочки. При развитии менингита собака может погибнуть. В большинстве случаев у собаки снижается слух, вплоть до полной его потери. Кроме этого, осложнениями хронических отитов могут быть опухоли, гиперплазия (разрастание) кожи слухового прохода. Лечение этих осложнений оперативное.

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Так  понятно,  что читано-перечитано  100раз ;-),  но  научные  исследования- это  не  чистая  теория,  ведь  не  про  матанализ  речь  идет,  генетические  исследования  всегда  основываются на  статистических  данных... ::shufle:: ::shufle::,  а  если  есть  желание  их  опровергнуть,  то  нужно  собирать  другую  статистику ;-)