Автор Тема: Глобальная проблема - ненужные собаки. Мысли и предложения  (Прочитано 702402 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Вика и Доня

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 87
  • Рейтинг: 9
Вот еще одна http://vkontakte.ru/topic-2731584_23055646
Я писала хозяйке суки в личку, пыталась отговорить...бесполезно..."девочка хочет секса и нянчиться с детишками" ::stena::
Капец ::newconfu:: Слушайте,кто есть в контакте. посмотрите страницу этой девушки http://vkontakte.ru/id17882400, может быть кто то узнает в ней покупателя своего щенка и успеет вовремя остановить. ::confused::

Оффлайн Evropian Star

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Женский
Ну вот, никому не интересно следить за своими пометами, по этому у нас всегда будут выброшенные щенки, привезенные в приют в мешках из под картошки. ::raiting::

Одна болтовня.
Заводчики где вы ???????
Ау.....
Друзья познаются в беде, а воспитание - в Интернете.

Оффлайн Энга

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Женский
Марин, ну заводчики вряд ли смогут что-то изменить. Собака продана, и все права у новых владельцев. Хотят вяжут, хотят не вяжут. Хотела бы я посмотреть, как меня заставят что-либо с моей личной собакой делать или не делать. Так что все остается на совести владельца. ::idont::
А щенка под договор на щенков или в совладение я бы в жизни брать не стала.

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Марин, ну заводчики вряд ли смогут что-то изменить. Собака продана, и все права у новых владельцев. Хотят вяжут, хотят не вяжут. Хотела бы я посмотреть, как меня заставят что-либо с моей личной собакой делать или не делать. Так что все остается на совести владельца. ::idont::
А щенка под договор на щенков или в совладение я бы в жизни брать не стала.
проблема наших заводчиков еще и в том, что организовывая питомник в городской квартире, пусть даже и в достаточно просторной, забрать отказных потомков своего разведения они не в состоянии. До пристройства или доживания. Ведь отказаться могут и через год, и через пять лет, и через 10. А ведь зачастую собак еще приходится лечить.. На что уходит очень много финансов. И еще один момент. Многие, очень многие, скрывают брак в пометах. говорят, что брака в питомнике нет. И не убирают таких щенков сразу после рождения, а ростят и не клеймят. Вот отсюда у нас куча собак без роду без племени. Вот взять Руджи. Клейма у нее нет. Хорошо, что в ТТ подсказали, кто ее родители и сколько ей лет. Потому как папа из ТТ. Да и у щенков из Ногинска клейм нет. Но будут обязательно, пусть даже ridg-help-ское. Хоть опознать их можно будет в случае чего.
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн Evropian Star

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Женский
Марин, ну заводчики вряд ли смогут что-то изменить. Собака продана, и все права у новых владельцев. Хотят вяжут, хотят не вяжут. Хотела бы я посмотреть, как меня заставят что-либо с моей личной собакой делать или не делать. Так что все остается на совести владельца. ::idont::
А щенка под договор на щенков или в совладение я бы в жизни брать не стала.

Ну да, ты права. А если бы ты покупала собаку с предварительной договоренностью , то дело было бы подругому. Ну с суками ещё понятно, если нагуляла, то и возится будут хозяива, ну а кобелей то можно продавать с условием? Пока нет справки документы не отдавать.

Какие могут быть претензии, если люди сразу говорят, что не будут заниматься вязками своего кобеля, и выставки им до фени. Тем более, что можно произвести кастрацию не отрезая яйца, и другие собаки не будут гнобить его как кастрированного.

И если ты не можешь продать 15 щенков, то оставлять надо только 5 , и быть полностью уверенной, что на них будут покупатели, и  в том, что это не твои щенки, или не щенки твоего кобеля на помойке сидят.
Неужели никому не жалко этих двух  Риджей из приюта в Москве, которые сидели в клетках с рождения, и ели деревянные полы в своих клетках?
Друзья познаются в беде, а воспитание - в Интернете.

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Бездомных собак жалко, безумно жалко.
Но этоих, которые выращиваются при питомниках, при живых хозяевах..... трагедия для породы.
 http://www.rayridge.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=141
Наглядное пособие "Как загубить щенка?". В картинках, с иллюстрациями и наглядными пособиями в виде каши, маслов , ядовитых и полу- ядовитых растений. Молчите риджевладельцы? Не хочется портить ни с кем отношения? И "ромашишек" и всё устраивает и противоположную сторону. Все хотят прослыть белыми, пушистыми накануне выборов в НКП. Никого не волнует, что щенки мало похожи на РР.  ::idont::
Чтож-ж-ж, осудить владельца или заводчика, не состоящего в РКФ, менее уязвимо для своей персоны. Обличить можно, навешать ярлыков, дать кучу советов относительно кастрации или стерилизации.   ::laugh:: В чужом огороде ОНО всегда видней, чем под своим боком.  ::mdaaaa::
Утешает только одно, что за такое выращивание в ЛКФ дисквалифицируют заводчика  и отстраняют от разведения сроком от года до трёх, а помёт, в котором щенки имею такой вид... остаётся без родословных. ::clap::

«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Бездомных собак жалко, безумно жалко.
Но этоих, которые выращиваются при питомниках, при живых хозяевах..... трагедия для породы.
 http://www.rayridge.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=141
Наглядное пособие "Как загубить щенка?". В картинках, с иллюстрациями и наглядными пособиями в виде каши, маслов , ядовитых и полу- ядовитых растений. Молчите риджевладельцы? Не хочется портить ни с кем отношения? И "ромашишек" и всё устраивает и противоположную сторону. Все хотят прослыть белыми, пушистыми накануне выборов в НКП. Никого не волнует, что щенки мало похожи на РР.  ::idont::
Чтож-ж-ж, осудить владельца или заводчика, не состоящего в РКФ, менее уязвимо для своей персоны. Обличить можно, навешать ярлыков, дать кучу советов относительно кастрации или стерилизации.   ::laugh:: В чужом огороде ОНО всегда видней, чем под своим боком.  ::mdaaaa::
Утешает только одно, что за такое выращивание в ЛКФ дисквалифицируют заводчика  и отстраняют от разведения сроком от года до трёх, а помёт, в котором щенки имею такой вид... остаётся без родословных. ::clap::


ээээээ Татьяна, кажется? Так вот. Те, кто что-то делает и помагает, не в состоянии вести еще и войну. Помимо бездомных собак у нас еще есть семьи, работа, которая подразумевает официально пн.-пятн. с 9 до 18-00, а на деле намного дольше, чем до 18-00. И субботы-вскресенья, бывает, заняты работой. А также, как и у всех, домашние дела, родители, дети. Да и все мы остаемся женщинами, т.ч. и себе хочется уделить хоть 2 часа в неделю, чтобы народ на работе не шарахался от ужаса.
Для того, чтобы навести порядок, который должен быть, надо чтобы было указание "сверху" и карательные органы. А РКФ, как и нашему государству ГЛУБОКО ПЛЕВАТЬ на все факты выращивания и разведения, если ДЕНЬГИ от разведения продолжают капать им в карман. Крики и писульки в интернете - это просто пустая болтовня. Как Вы видите, и в этой теме заводчики не пишут свои предложения. Потому как НЕВЫГОДНО!!!!!!!!!!! составить грамотное  рабочее положение о разведении. Со штрафами (да, я продолжаю настаивать на высоких штрафах, т.к. наказать можно только рублем и только документ с возможностью получения денег РКФ будет рассматривать), ответственностью и кодексом чести заводчика.
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн Mashama Mazi

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1500
  • Рейтинг: 41
  • Пол: Женский
  • Школа хендлинга 8(916)1128941
Here I Am, мы все давно уже усвоили, что у Вас ТАМ НА ЗАПАДЕ все хорошо и удивительно, а у нас в России - как всегда - бардак и беспредел.
Вам не кажется, что пора Вам уже заткнуться?
Не вижу никакого криминала в той ссылке, которую Вы выставили.
Заметьте, питомник и производители не являются дружественными для нас.
Ваша ссылка неуместна в это теме.

 
chama, Тань, мы готовы принять участие в разработке такого документа. Только вот....сомневаюсь, что будут найдены реальные рычаги воздействия...хоть какие штрафы ни придумывай...
Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденье,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну а я... бессмертный пони!

Оффлайн Evropian Star

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Женский
А запрет на разведение? Будет иметь действие?
Друзья познаются в беде, а воспитание - в Интернете.

Оффлайн Mashama Mazi

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1500
  • Рейтинг: 41
  • Пол: Женский
  • Школа хендлинга 8(916)1128941
Evropian Star, не будет.
Все просто. Либо суку повяжут без оформления помета, либо через СКОР и ему подобные организации, либо просто переоформят суку на другое лицо и повяжут.
Как-то так....к сожалению...
Короче, если уж человек решил повязать свою суку, все наши документы и запреты не помеха(((( к сожалению...
Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденье,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну а я... бессмертный пони!

Оффлайн Evropian Star

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Женский
А кому такие щенки нужны?
Друзья познаются в беде, а воспитание - в Интернете.

Оффлайн АМУЛЕТ И ГОЛД

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2606
  • Рейтинг: 52
  • Пол: Женский
Here I Am, мы все давно уже усвоили, что у Вас ТАМ НА ЗАПАДЕ все хорошо и удивительно, а у нас в России - как всегда - бардак и беспредел.
Вам не кажется, что пора Вам уже заткнуться?
Не вижу никакого криминала в той ссылке, которую Вы выставили.
Заметьте, питомник и производители не являются дружественными для нас.
Ваша ссылка неуместна в это теме.

 

Грубо...
А ссылка вполне уместна для тех, кто читает перед тем, как купить щенка. Может быть это кого-то остановит.
По-моему, мы так привязаны к собакам потому, что они – существа не скованные стереотипами. Такими могли бы стать и мы, если бы не были так уверены в собственном превосходстве.
                                                              Дж. Берд Эванс

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Вам не кажется, что пора Вам уже заткнуться?
Не вижу никакого криминала в той ссылке, которую Вы выставили.
Заметьте, питомник и производители не являются дружественными для нас.
1. хамтво неприемлимо ни для кого.
2. не согласен - аргументируй
3. дружественный или нет, это не является "разрешением" на торчащие ребра у щенков, индульгенции "по дружбе" вроде ещё не ввели?
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн saimonspride

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1887
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Женский
  • Родезийский Риджбек- главная любовь нашей жизни!
    • Питомник Родезийских Риджбеков "SAIMON*S PRIDE"
Here I Am, мы все давно уже усвоили, что у Вас ТАМ НА ЗАПАДЕ все хорошо и удивительно, а у нас в России - как всегда - бардак и беспредел.
Вам не кажется, что пора Вам уже заткнуться?
Не вижу никакого криминала в той ссылке, которую Вы выставили.
Заметьте, питомник и производители не являются дружественными для нас.
Ваша ссылка неуместна в это теме.

Лариса, зачем так грубо?
Или ты считаешь, что это не "бардак и беспредел"?
Нет криминала? А что же тогда криминал?
Не больно смотреть в глаза этим щенкам их любвеобильному заводчику А.Лакоза?
Раньше в метрике щенка и в акте регистрации помета была графа "оценка выращивания". А так же при плохом выращивании в 45 дней инструктор не актировал помет, а откладывал актировку до того времени, когда щенков приведут в надлежащее состояние. А что сейчас? Ничего! Полумертвые трупики актировать можем и ничего за это не будет.
Конечно щенки могли и переболеть, но так зачем тогда их фотографировать и показывать? У кого нибудь придет в голову фотографировать больного ребенка для фотоальбома? Или продать быстрее хочеться? Ну так тогда и не стоит обижаться на то, что люди возмущаются. Они сами дают почву для разговоров.


Родезийский Риджбек "SAIMON*S PRIDE"
http://saimonspride.ru
saimon.06@mail.ru
ICQ 594213654
+7(909)921-66-34

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Цитировать
Here I Am, мы все давно уже усвоили, что у Вас ТАМ НА ЗАПАДЕ все хорошо и удивительно, а у нас в России - как всегда - бардак и беспредел.
Вам не кажется, что пора Вам уже заткнуться?
Не вижу никакого криминала в той ссылке, которую Вы выставили.
Заметьте, питомник и производители не являются дружественными для нас.
Ваша ссылка неуместна в это теме.
Сижу, читаю, хлопаю глазами.... А так тоже можно? ::eek::
А на западе , да и на востоке тоже , действительно много хорошего и удивительного, в частности культура общения.
 А щенки по ссылке , худышечки несчастные, жааалко их очень.

И уж может , я совсем не в тему, но вот на НКП подняли вопрос нужен ли этот самый НКП. Вот я и говорю, если он(НКП) ничего не может сделать, даже не обсуждается и не осуждается такое , то зачем он? Впрочем эта тема как поднялась , так и утихла, и эта утихнет всего скорей....