Автор Тема: Глобальная проблема - ненужные собаки. Мысли и предложения  (Прочитано 702394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oleneka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Рейтинг: 45
  • Пол: Женский
Большинство из нас выросло на том, что "стадное чувство"-это респект (в его хорошем смысле). И если ВЫБРАЛИ ГЛАВНОГО (НКП), то этот главный за ВСЕ и отвечает! А если теперь говорить о том, что....обстоятельства..., непорядочные заводчики..., всяко-разно форс-мажор...то действительно остается... карающая десница? Или того хуже, против коррупции нет приема? Ну мы же любим РР! Должны же быть какие-то средства! Нас же много! ::eek::

Оффлайн Fiesta

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Рейтинг: -9
Но этоих, которые выращиваются при питомниках, при живых хозяевах..... трагедия для породы.
 http://www.rayridge.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=141
Наглядное пособие "Как загубить щенка?". В картинках, с иллюстрациями и наглядными пособиями в виде каши, маслов , ядовитых и полу- ядовитых растений.

А вот Вам другая ссылочка
http://www.rayridge.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=141
где щеночки уже чуть подросли и я лично не вижу никакого криминала,что малюсенькие щеночки,когда их так много худенькие были.
 ::yes::

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Но этоих, которые выращиваются при питомниках, при живых хозяевах..... трагедия для породы.
 http://www.rayridge.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=141
Наглядное пособие "Как загубить щенка?". В картинках, с иллюстрациями и наглядными пособиями в виде каши, маслов , ядовитых и полу- ядовитых растений.

А вот Вам другая ссылочка
http://www.rayridge.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=141
где щеночки уже чуть подросли и я лично не вижу никакого криминала,что малюсенькие щеночки,когда их так много худенькие были.
 ::yes::

Вы считаете, что по вашей ссылке можно найти хорошо выращенных щенков?  ::14:: ::eek::






У вас и то толще были.. имхо..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Одна болтовня.
Заводчики где вы ???????
Ау.....

Вот интерсно каждый раз.. Ну вот она я, например..
Дальше что?

Я вовсе не говорю, что мы сами разберемся, только вот этот призыв - заводчики, где вы?!  ::blink::
Ну вот я..
И что?

Я лично, что могу сделать в данной конкретной ситуации?
Забрать чужих щенков к себе на пристройство? Или что? Денег дать?  Сколько? Все свои деньги, или что-то можно себе оставить на своих личных собак и щенков? Или начхать на свое зверье, на работу и пр. и побежать вытаскивать каждого брошенного? Или встать с транспорантом у ворот сокровищ, что они козлы?
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Mashama Mazi

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1500
  • Рейтинг: 41
  • Пол: Женский
  • Школа хендлинга 8(916)1128941
А кому такие щенки нужны?

Никому. Но тот "заводчик", который решил повязать, об этом зачастую не догадывается. Или наоборот - устраивает хорошую пиар-компанию и эти щенки занимают руки, в которых могли бы быть полноценные, прекрасно выращенные щенки.
А вот если никому - тогда и будут щенки в мешках из-под сахара...и сданные в приют, усыпалку, выкинутые на помойку...
Все эти ужасы мы уже проходили когда-то...во времена дефолта был усыплен помет голубых догов...нечем кормить, никто не покупает...
И не один этот случай...
Был момент, когда не продавались стаффы, было это и с ротвейлерами...и с другими породами было...
Моего любимого интерчемпиона бернца купили на Птичке, у прекрасного заводчика, за три копейки - ну не шли берны тогда, совсем не шли...вынуждена она была. Мы в свое время продавали эрделей там же...несть числа нормальным заводчикам в разных породах, которые сталкивались на определенном этапе с перепроизводством щенков в своей породе, засилием разных владельцев, вязавших своих сук "для здоровья", а по сути "для денег", потому как когда они покупали свою суку, порода еще была коммерческой, а когда решили "отбить" ее стоимость, порода перестала быть коммерческой.

Через этот весьма болезненный период проходили многие.
И остались в тех породах только энтузиасты, истинные энтузиасты пород.
Как ни жестоко это звучит, это пошло на пользу многим породам. Ушла "пена", ушли любители легкой наживы, спрос на щенков упал до нормального, в разведении остались, в основном, крепкие питомники и поголовье постепенно улучшилось, выровнялось.
Так сейчас в эрделях, так в ротвейлерах, во многих других "некоммерческих" породах.
Кстати, истинные фанаты породы довольно легко смиряются с необходимостью "вязать нечасто, не раасчитывать на прибыль, внимательней искать руки", чем коммерсанты и размноженцы.

А девушку из Прибалтики я обычно стараюсь игнорировать, ну, честно, достала она с этими тыканьями своим типа западным менталитетом и пренебрежительным высокомерием к моей Родине - России. Голубушка, а давно ли Прибалтика - Запад?)))
И Вы что, реально считаете себя вправе нас, русских, поучать как надо обустроить Россию? И что мы тут до сих пор в лаптях по Красной площади....и  медведи с балалайками?)))

Что-то я Вас не видела на крупнейших Чемпионатах Европы и Мира, на выставках в Германии, Финляндии, Швеции, Голландии, Дании.
Да и разведения Вашего мы что-то лицезреть не удостоились...
Вы только по инету с друзьями общаетесь? Так по инету и сопливый подросток нынче за умного сойдет.
ИМХО. Не претендую на истину, и на всеобщее выражение мыслей, но вот патриот я, куда деваться...
Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденье,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну а я... бессмертный пони!

Оффлайн Fiesta

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Рейтинг: -9
Но этоих, которые выращиваются при питомниках, при живых хозяевах..... трагедия для породы.
 http://www.rayridge.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=141
Наглядное пособие "Как загубить щенка?". В картинках, с иллюстрациями и наглядными пособиями в виде каши, маслов , ядовитых и полу- ядовитых растений.

А вот Вам другая ссылочка
http://www.rayridge.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=141
где щеночки уже чуть подросли и я лично не вижу никакого криминала,что малюсенькие щеночки,когда их так много худенькие были.
 ::yes::

Вы считаете, что по вашей ссылке можно найти хорошо выращенных щенков?  ::14:: ::eek::






У вас и то толще были.. имхо..
А Вы считаете что толстощина,чем толще,тем лучше и есть показатель хорошо подрощенного щенка???
И неважно,чем эта толщина достигается,хм...можно и хлебом кормить..... ::biggrin:: ::worthy::
А про моих щенков могу сказать,что кормила всех одинаково,но одна девочка Магдалина,как не кормила(ее больше всех)все никак не хотела поправляться ,теперь это уже толстушка,сказала хозяйке,что немного похудеть не мешало бы. ::smile::
Другие были очень даже упитанные,при такой же порции.
Потом они маленькие еще у Аллы,и много играют меж собой,двигаются,
поэтому в таком возрасте это не показатель! ::yes::

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Но этоих, которые выращиваются при питомниках, при живых хозяевах..... трагедия для породы.
 http://www.rayridge.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=141
Наглядное пособие "Как загубить щенка?". В картинках, с иллюстрациями и наглядными пособиями в виде каши, маслов , ядовитых и полу- ядовитых растений.

А вот Вам другая ссылочка
http://www.rayridge.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=141
где щеночки уже чуть подросли и я лично не вижу никакого криминала,что малюсенькие щеночки,когда их так много худенькие были.
 ::yes::

Вы считаете, что по вашей ссылке можно найти хорошо выращенных щенков?  ::14:: ::eek::






У вас и то толще были.. имхо..
А Вы считаете что толстощина,чем толще,тем лучше и есть показатель хорошо подрощенного щенка???
И неважно,чем эта толщина достигается,хм...можно и хлебом кормить..... ::biggrin:: ::worthy::
А про моих щенков могу сказать,что кормила всех одинаково,но одна девочка Магдалина,как не кормила(ее больше всех)все никак не хотела поправляться ,теперь это уже толстушка,сказала хозяйке,что немного похудеть не мешало бы. ::smile::
Другие были очень даже упитанные,при такой же порции.
Потом они маленькие еще у Аллы,и много играют меж собой,двигаются,
поэтому в таком возрасте это не показатель! ::yes::

Не говорите ерунды!
В понятие "толщины" входит не только кости, но и мясо и жирок, который у щенка обязан быть! Маленькие! И что?
Почему вот этот щенок из помета в 15 штук выглядит иначе?!!И хочу заметить, что в этом помете все 15ть так выглядят!


зы. AVA.. сорри взяла фотку вашего щенка для хорошей наглядности в разнице выращивания...

зызы возраст у щенков на фото одинаковый!
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн saimonspride

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1887
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Женский
  • Родезийский Риджбек- главная любовь нашей жизни!
    • Питомник Родезийских Риджбеков "SAIMON*S PRIDE"
А Вы считаете что толстощина,чем толще,тем лучше и есть показатель хорошо подрощенного щенка???
И неважно,чем эта толщина достигается,хм...можно и хлебом кормить..... ::biggrin:: ::worthy::
А про моих щенков могу сказать,что кормила всех одинаково,но одна девочка Магдалина,как не кормила(ее больше всех)все никак не хотела поправляться ,теперь это уже толстушка,сказала хозяйке,что немного похудеть не мешало бы. ::smile::
Другие были очень даже упитанные,при такой же порции.
Потом они маленькие еще у Аллы,и много играют меж собой,двигаются,
поэтому в таком возрасте это не показатель! ::yes::

Fiesta, вот скажите, пожалуйста, к чему вы призываете? Плодить рахитиков и задохликов?
У А.Лакозы совершенно недавно был опыт продажи щенка с дисплазией. Вернее так- сначала щенок был продан, как шоу-класс. Затем владельцу была отдана часть суммы, так как у щенка образовался третий завиток на ридже и ему были переделаны документы на пет-класс, а после этого у щенка стали отказывать ноги. Владелец щенка второй раз обратился к заводчику и был отправлен очень далеко с обвинениями в том, что он сам загубил щенка. А может быть тот же вариант? И заводчик А.Лакоза таким же способом "губила" щенка сама лично и вся эта история- следствие вот такого "замечательного" выращивания? А бедный владелец со своим горем остался наедине сам с собой, а "замечательный и добрый" заводчик А.Лакоза с лозунгами "мир во всем мире" продолжил свою племенную деятельность, что мы и видим в настоящий момент.
Одумайтесь, люди!
Родезийский Риджбек "SAIMON*S PRIDE"
http://saimonspride.ru
saimon.06@mail.ru
ICQ 594213654
+7(909)921-66-34

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Цитировать
Ну вот я.. И что?
Я лично, что могу сделать в данной конкретной ситуации?
Ань, никто не просит жертв,денег, или бросить свою жизнь ради спасения утопающих
Чама и другие владельцы просто-собак, в том числе и я,  просят вот этого от заводчиков:
Цитировать
У А.Лакозы совершенно недавно был опыт продажи щенка с дисплазией.
у щенка образовался третий завиток на ридже
у щенка стали отказывать ноги.

и вот этого:
Цитировать
В понятие "толщины" входит не только кости, но и мясо и жирок, который у щенка обязан быть! Маленькие! И что?
Почему вот этот щенок из помета в 15 штук выглядит иначе?!!И хочу заметить, что в этом помете все 15ть так выглядят!

и вот этого:
Цитировать
Ушла "пена", ушли любители легкой наживы, спрос на щенков упал до нормального, в разведении остались, в основном, крепкие питомники и поголовье постепенно улучшилось, выровнялось.

т.е.: не молчать, не скрывать, наглядно рассказывать показывать своими примерами как должны выглядеть щенки, как должны они выращиваться.

Вот за что тебя всегда уважала и буду уважать, так это, что ты одна из первых писала и пишешь правду о своих пометах, где залом, где завиток, где некорректный ридж, не стесняешься писать: пет-класс,
всех своих щенков признаешь под своим именем и не пускаешь их в дальнее плавание без клейма и документов.

просто введите "в моду" правду и о своих пометах, и о других.
Не слушая эти причитания "горе-заводчиков" и "разговоры в пользу бедных":
на тему: "ах., да, случилось, заболели, ах.. пожалуйста только никому не говорите,
ведь погубите такое дело."
когда тема была что щенок умирает, проданный из ярославля и умер таки...
только ленивый не кричал в личку и по телефону: уберите тему, не позорьте имя питомника,
не кидайте тень на породу.... просили убрать почти все и друзья питомника и враги.. .

Не молчите когда пупер-кобель со скошенным крупом и прямыми задними
перевязал всея руси и кругом одни цветочки и смайлики и поздравлялки.
Ни у кого с языка не сорвалось: не кобель супер, а хоз. супер-менеджер и пиарщик.

Высказывайте своё мнение как профессионалы не только сидя в кругу своих.
я не думаю, что это много.. И что это нельзя сделать сославшись на менталитет.
Когда то ты мне сказала, что у "правды - тяжелые роды" но оно того стОило.

 
« Последнее редактирование: октября 26, 2010, 11:25:29 от Bilkis »
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Оль, ты совершенно права. Тема поднималась заводилась не для того, чтобы бежать спасать, давать деньги, забирать и т.д. А для того, чтобы люди задумались, как бы на корню (порода молодая для России, проблема, относительно (пока) небольшая) "зарубить". Не уподобляться стафам, которых выбрасывают "пачками" и другим многочисленным, некогда безумно популярным "коммерческим" породам. То, что заводчики скрывают проблемы своего разведения, вместо того, чтобы подумать, поделиться, выяснить причину проблемы и недопускать ее в дальнейшем (опять таки и доход будет больше и быстрее), если это действительно заводчики, а не "хочу быть офигительным заводчиком", так вот, эти заводчики ведут себя как в младших классах школы "авось не узнают, а узнают, скажу, что не я". Господа, все Ваши хитрости видны, они "шиты белыми нитками". Не думайте, что вокруг одни идиоты, которые ни в чем не разбираются. Может стоит сделать Россию передовой страной в НОРМАЛЬНОМ РАЗВЕДЕНИИ ЛЮБИМОЙ ПОРОДЫ? А, Оля, Наташа, я и многие, многие другие, кто собирает ваши "неудачки" и " косячки" направим свою энергию в другое русло))))) Уж поверте, куда ее направит мы найдем))))))
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
А кому такие щенки нужны?

Никому. Но тот "заводчик", который решил повязать, об этом зачастую не догадывается. Или наоборот - устраивает хорошую пиар-компанию и эти щенки занимают руки, в которых могли бы быть полноценные, прекрасно выращенные щенки.
А вот если никому - тогда и будут щенки в мешках из-под сахара...и сданные в приют, усыпалку, выкинутые на помойку...
Все эти ужасы мы уже проходили когда-то...во времена дефолта был усыплен помет голубых догов...нечем кормить, никто не покупает...
И не один этот случай...
Был момент, когда не продавались стаффы, было это и с ротвейлерами...и с другими породами было...
Моего любимого интерчемпиона бернца купили на Птичке, у прекрасного заводчика, за три копейки - ну не шли берны тогда, совсем не шли...вынуждена она была. Мы в свое время продавали эрделей там же...несть числа нормальным заводчикам в разных породах, которые сталкивались на определенном этапе с перепроизводством щенков в своей породе, засилием разных владельцев, вязавших своих сук "для здоровья", а по сути "для денег", потому как когда они покупали свою суку, порода еще была коммерческой, а когда решили "отбить" ее стоимость, порода перестала быть коммерческой.

Через этот весьма болезненный период проходили многие.
И остались в тех породах только энтузиасты, истинные энтузиасты пород.
Как ни жестоко это звучит, это пошло на пользу многим породам. Ушла "пена", ушли любители легкой наживы, спрос на щенков упал до нормального, в разведении остались, в основном, крепкие питомники и поголовье постепенно улучшилось, выровнялось.
Так сейчас в эрделях, так в ротвейлерах, во многих других "некоммерческих" породах.
Кстати, истинные фанаты породы довольно легко смиряются с необходимостью "вязать нечасто, не раасчитывать на прибыль, внимательней искать руки", чем коммерсанты и размноженцы.

А девушку из Прибалтики я обычно стараюсь игнорировать, ну, честно, достала она с этими тыканьями своим типа западным менталитетом и пренебрежительным высокомерием к моей Родине - России. Голубушка, а давно ли Прибалтика - Запад?)))
И Вы что, реально считаете себя вправе нас, русских, поучать как надо обустроить Россию? И что мы тут до сих пор в лаптях по Красной площади....и  медведи с балалайками?)))

Что-то я Вас не видела на крупнейших Чемпионатах Европы и Мира, на выставках в Германии, Финляндии, Швеции, Голландии, Дании.
Да и разведения Вашего мы что-то лицезреть не удостоились...
Вы только по инету с друзьями общаетесь? Так по инету и сопливый подросток нынче за умного сойдет.
ИМХО. Не претендую на истину, и на всеобщее выражение мыслей, но вот патриот я, куда деваться...
Если Вам не нужны поучения, зачем же вы -Россияне, забиваете все наши рекламные издания объявлениями о продаже своих щенков, за 600 лат( 1200$.) или 1000 эвро? Объявлениями, об отказниках из россиии, оклеены все столбы, остановки, фасады жилых домов. Добросовестные российские заводчики и здесь постарались, через друзей, знакомых и приятелей. Разгребайте своё дерьмо сами.
Относительно поездок на ЧЕ иЧМ.....
Смешно, ей Богу, взрослый человек. До сих пор не усвоили, что на этих выставках выигрывают не собаки, а связи, питомники, хендлеры и лица.
Многие президенты породных клубов у нас не скрывают негативного отношения к этим мероприятиям. Учитывая, что 95% членов клуба- женщины, с полноценными семьями: детьми, мужьями, престарелыми родителями, кредитами, желанием получше накормить своих питомцев, прилично одеть семью, отложить средства на достойное обучение ребёнка за границей,  люди находят более приемлемое вложение 1000 евро, чем "почётное участие " в очередной показухе.
Совершенно правильно отметила одна из участниц ветки, рыба гниёт с головы. Бесполезно бороться с ветряными мельницами, коли у Вас в РКФ такие законы, вернее полное их отсутствие. Никто ни за что не отвечает. Не сложно предугадать, что число бесхозных собак будет расти.
О патриотизме....бесполезно. Мы давно люди разные, со своим менталитетом, образом жизни и понятием о справедливости, порядочности.  Я- русский человек, но всегда и везде убираю за своей собакой, оплачиваю стоянку автомобиля, выгуливаю собаку на поводке и в наморднике( если это записано в правилах) и только в разрешённых местах. Такие у нас законы и я их исправно выполняю.
Речь в теме идёт о нормальном, цивилизованном, гуманном  отношении к животным. Если Вы думаете , что призывами на форумах можно ограничить бездумное разведение или считаете, что собаки, которые состоят в РКФ, лучше тех, которые числятся за альтернативными клубами, заблуждаетесь.
У Вас "своя свадьба, у них- своя". Они так же имеют свой нац. клуб, выставочный и племенной регламент,  выставки, титулы и  совершенно законное право использоваться в разведении.
Нетерпипость к иному мнению, суждению, несдержанность- это типично русская черта. В нац . школах педагоги учат детей:" Внимательно выслушай мнение другого человека, а сделай, по- своему". И не забывайте, что помимо Москвы, с её патриотическими чувствами, есть замкад и замкадыши...как ни прискорбно.  ::mdaaaa::



«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн shall

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1139
  • Рейтинг: 109
  • Пол: Женский
Цитировать
И не забывайте, что помимо Москвы, с её патриотическими чувствами, есть замкад и замкадыши...как ни прискорбно. 
а что не так с "замкадом" и "замкадышами", мне интересно? и что прискорбного?

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Цитировать
И не забывайте, что помимо Москвы, с её патриотическими чувствами, есть замкад и замкадыши...как ни прискорбно. 
а что не так с "замкадом" и "замкадышами", мне интересно? и что прискорбного?
Наташ, существует легенда, что Москва и москвичи живут отдельно от всего мира))))))))))) Москвичей по-этому очень сильно не любят за пределами МКАД))))))))))) Ну вот так как-то))))))))))
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн shall

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1139
  • Рейтинг: 109
  • Пол: Женский
chama, ну вот мне не понятно, к чему это здесь? да еще и с "прискорбием".



Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Цитировать
И не забывайте, что помимо Москвы, с её патриотическими чувствами, есть замкад и замкадыши...как ни прискорбно.  
а что не так с "замкадом" и "замкадышами", мне интересно? и что прискорбного?
Москвичей по-этому очень сильно не любят за пределами МКАД)))))))))))
да люблю я вас, люблю  ::17::

а насчет
Цитировать
как ни прискорбно
не согласна. обратите внимание, что в регионах нет такой проблемы как ничьи щенки
и безхозые (речь именно о РР) т.к.
- все друг друга знают и огласки не избежать, а плохая репутация тут же известна всем = можно уходить в кошатники сразу, но и там "по секрету расскажут" в отличии от того, что Москва большая и в ней легко  "потеряться"
- про вязки договариваются между собой и нет сильного "наслоения" пометов, очередь соблюдается,
потому как иначе не продаст щенов ни та, ни другая.
- далеко не у всех есть деньги на выращивание помета, т.к. плоховыращенные см. п. 1 от тебя открестятся все.
- да, есть случаи "деревенских вязок" и элитных щенков на пустырях за окраиной города,
если вспомнить годовалый случай в самаре.
Но обратите внимание, ярославль за последние два года - 4 отказника (из них только 2 местной заводчицы, перепристроены ею самой, 1 щен забрал заводчик из москвы, 1 щен перепристроен самими владельцами) +1 случай смерти щенка уже у владельца
питер - тоже не больше, умудряются в отсутствии подопечных поспасать собаку лесника  ::throb::
кострома - чисто
иваново - чисто
владимир, вологда, череповец - чисто.

А собак не мало у нас.. В рамках одного нашего квартала живет 16 риджбеков. Т.е. плотность и численность достаточно высокая. Поэтому как бы не пытались некоторые "спихнуть" замкад свои неудачи разведения по цене шоу, найдутся те, кто там уже живет и расскажут кто-что-почем и как и успеют отговорить от вязок....

Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net