Автор Тема: Глобальная проблема - ненужные собаки. Мысли и предложения  (Прочитано 702438 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Ну, один-то хорошо всем известен, сейчас его владелица к нам заходлит только рекламные фотки в свой альбом повесить и усе  ::crazy000::  все тот же герой, хотя собака ни в чем не виновата - Жереми Рэд..

То есть, Ань, ты хочешь сказать, что Камле обхаживает владельцев сук и уговаривает их на вязки? И как интересно это происходит?
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
я еще про открытость хотела сказать... вот интересно, какая может открытость, когда имеют место быть постоянные разногласия? На одном общекинологическом форуме народ "вдохнул" атмосферу, так сказать... Сказали, шо риджбека не возьмут и друзьям не посоветуют. Может, оно и к лучшему.

Нет, не к лучшему. Те, которые это сказали, отличные владельцы в большинстве - им можно любую собаку отдавать и не беспокоиться за ее судьбу.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Bilkis, за границей тоже не все гладко... Пользователи, которые общались еще на к-9, помнят Дана с риджбечкой Мартой. Купил он ее в Австрии, в пригороде Вены. Забрал из жалости, но за крупную сумму. Вложил кучу денег в лечение и восстановление собачки. Щенки росли в неотапливаемом грязном сарае на соломе, кушали только маму. Маму тоже особенно усиленно никто не кормил. Т.ч. и в Европах не сильно все лучше, чем в наших Азиях.... Но ведь не сложно догнать и обогнать в лучщую сторону. Надо просто этого захотеть.

У них это осуждается и можно пресечь, это скорее исключение, чем правило, а у нас это скорее правило, чем исключение. Вот и разница.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
AriesKhan, ань, никто и не говорит - не менять.
Но, к сожалению, менять нужно "голову" - то есть систему разведения в принципе.
Делать законодательные проекты - владение племенной сукой должно облагаться налогом, питомник  - еще большим. Пометы должны актироваться специалистом (или владельцем питомника) и ветеринаром, вязка может быть разрешена ТОЛЬКО при наличии тестов на здоровье и психику и описания комиссии из трех экспертов с промерами, а также после заключения ветеринара о наличии нормальных условий для выращивания помета. Ограничение количества пометов в год для питомников. Ограничение количества щенков в помете, которые получают полноценную родословную. Остальные щенки в помете могут получить ее ТОЛЬКО после описания трех экспертов на выставках. При обнаружении помета, не прошедшего все предварительные требования, штраф, да такой, чтобы мало не показалось.

Только вот...в наших ли это силах?


Все хорошо, но родословная - это документ о происхождении, а не о плем. ценности. И ВСЕ щенки, независимо от их кол-ва в помете, должны иметь этот документ.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Налог?  ::14::
Налог на то, что и так дохода не приносит?  ::14::
Нее..

ДА! Разведение - это хобби, а хобби обычно всегда дорогое. И это нормально.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Если хотя бы РКФешных питомниках - во всех питомниках будет порядок: не будет переизбытка пометов, не будет по .дцать щенков в помете, не будет вот таких сук - исполнивших свои так сказать обязанности - очень даже изменится!
И кто мне будет убивать часть помета? Ну если 20 родилось?!

Ну и на совести населения не выкидывать собак на улицу...  
Штрафы опять же государственные, и не малые - не подал объявление о пропаже собаки, значит выбросил - штраф.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Mara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4220
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Не знаю еще сюда ли…
Приезжали недавно к нам знакомые с дочкой 18 лет. Поахала она тоже над собаками и говорит мне:»Помогите мне родителей уговорить, что бы мне собаку подарили. Хаски». «Почему хаски?» - «Нравится!». Мама меня же просит, мол, отговори от этой породы, не для квартиры…
Стали разговоры говорить. Ну от хаски отговорила.  Все равно хочу собаку. Тогда я стала живописно рассказывать девочке (потому что по уму еще ребенок. Бывают и в 18 лет такие), что такое держать собаку… Так эта «любительница собак» не знала даже , что такое течка! Услышав про это, про прогулки, уборку дома, съеденную обувь, мебель, болезни (А что собаки болеют?!), задумалась девушка…
Ну думаю, слава Богу…
А тут, девушка решила стать большой. С согласия родителей стала жить с молодым человеком. Естественно квартиру снимают. У молодого человека стафф, щенок 3 месяца.
И вот приходит мне сообщение по аське: « Тетя Марина, не возьмете ли вы на воспитание нашего щеночка? Нас на квартиру с ним не пускают….»
Вот такая вот история….   ::crying::
У собак один недостаток - вера людям

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Если хотя бы РКФешных питомниках - во всех питомниках будет порядок: не будет переизбытка пометов, не будет по .дцать щенков в помете, не будет вот таких сук - исполнивших свои так сказать обязанности - очень даже изменится!
И кто мне будет убивать часть помета? Ну если 20 родилось?!
Сама не можешь - приглашай врача. А ты что, будешь всю 20ку тянуть и растить "искусственников"?

Ну и на совести населения не выкидывать собак на улицу...  
Штрафы опять же государственные, и не малые - не подал объявление о пропаже собаки, значит выбросил - штраф.
Вот это правильно, я только за
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Налог?  ::14::
Налог на то, что и так дохода не приносит?  ::14::
Нее..

ДА! Разведение - это хобби, а хобби обычно всегда дорогое. И это нормально.
Приведи мне плиз пример налога на хобби.
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
AriesKhan, ань, никто и не говорит - не менять.
Но, к сожалению, менять нужно "голову" - то есть систему разведения в принципе.
Делать законодательные проекты - владение племенной сукой должно облагаться налогом, питомник  - еще большим. Пометы должны актироваться специалистом (или владельцем питомника) и ветеринаром, вязка может быть разрешена ТОЛЬКО при наличии тестов на здоровье и психику и описания комиссии из трех экспертов с промерами, а также после заключения ветеринара о наличии нормальных условий для выращивания помета. Ограничение количества пометов в год для питомников. Ограничение количества щенков в помете, которые получают полноценную родословную. Остальные щенки в помете могут получить ее ТОЛЬКО после описания трех экспертов на выставках. При обнаружении помета, не прошедшего все предварительные требования, штраф, да такой, чтобы мало не показалось.

Только вот...в наших ли это силах?


Все хорошо, но родословная - это документ о происхождении, а не о плем. ценности. И ВСЕ щенки, независимо от их кол-ва в помете, должны иметь этот документ.
Совершенно правильно!
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Bilkis, за границей тоже не все гладко... Пользователи, которые общались еще на к-9, помнят Дана с риджбечкой Мартой. Купил он ее в Австрии, в пригороде Вены. Забрал из жалости, но за крупную сумму. Вложил кучу денег в лечение и восстановление собачки. Щенки росли в неотапливаемом грязном сарае на соломе, кушали только маму. Маму тоже особенно усиленно никто не кормил. Т.ч. и в Европах не сильно все лучше, чем в наших Азиях.... Но ведь не сложно догнать и обогнать в лучщую сторону. Надо просто этого захотеть.

У них это осуждается и можно пресечь, это скорее исключение, чем правило, а у нас это скорее правило, чем исключение. Вот и разница.
Не знаю не знаю.. или я дискавери нагляделась на ихних владельцев и разведенцев...  ::mdaaaa::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн shall

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1139
  • Рейтинг: 109
  • Пол: Женский
я еще про открытость хотела сказать... вот интересно, какая может открытость, когда имеют место быть постоянные разногласия? На одном общекинологическом форуме народ "вдохнул" атмосферу, так сказать... Сказали, шо риджбека не возьмут и друзьям не посоветуют. Может, оно и к лучшему.

Нет, не к лучшему. Те, которые это сказали, отличные владельцы в большинстве - им можно любую собаку отдавать и не беспокоиться за ее судьбу.
а я это не в плане критики всех этих людей говорила. Как-то помечталось, что меньше спрос-меньше предложение ::) как-то так.
А в том, что те люди-прекрасные владельцы, не сомневаюсь.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Ну, один-то хорошо всем известен, сейчас его владелица к нам заходлит только рекламные фотки в свой альбом повесить и усе  ::crazy000::  все тот же герой, хотя собака ни в чем не виновата - Жереми Рэд..

То есть, Ань, ты хочешь сказать, что Камле обхаживает владельцев сук и уговаривает их на вязки? И как интересно это происходит?
Я что хотела сказать, то и говорю.
Меня лично она не обихаживала на эту тему, но есть владельцы сук, которые так сказать не придерживаются дружбы с каким-либо питомником, как например владельцы моих Азали или Бруксы, а те, что "сами по себе".
И делает она это настойчивостью, слова для разных людей подбирает разные, приезжает к ним на прогулки, разговоры разговаривает.. Что что, а поговорить она умеет, в этом - снимаю шляпу - я так не умею..
И так как ТЕХ людей я на лжи не ловила, а ее ловила, верю я владельцам тех сук...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Сама не можешь - приглашай врача. А ты что, будешь всю 20ку тянуть и растить "искусственников"?
Я тебя умоляю! Нормальные врачи даже у нас НЕ усыпляют новорожденных здоровых щенков, и правильно делают! Если уж принял решение о получении помета, то будь добр до конца свой крест нести, а не упрощать себе проблему. А ненормального я не то, что на усыпление, я и на удаление прыща (утрирую) не приглашу. И да, я буду тянуть 20-ку. И не обязательно искусственники такие щенки. Подкорм, да, нужен, но называть их искусственниками не надо. И кто-то и одного щенка в помете может не правильно вырастить, а кто-то и 20ть нормально потянет. И совместно проживающие суки могут включиться в подкорм. Все зависит от заводчика, а не от кол-ва щенков.  
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Приведи мне плиз пример налога на хобби.
У меня такого примера нет, но введение налога я считаю правильным. Когда хобби - не живое существо - это одно, когда дело касается чужих судеб и жизней - это другое. И налог не помешает, может тех, кто как раз наживается на щенках, и остановит, хотя бы кого-то.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis